Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Сообщение: #21

Сообщение Dante163 » 25 июл 2013, 15:27

Ralph писал(а) 18 июл 2013, 15:20:Попросил политического убежища


А США вообще как относится к политическим беженцам и кого можно с уверенностью назвать таковым?
Dante163
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Сообщение: #22

Сообщение inters » 26 июл 2013, 06:07

1. В принципе во Флориде, Джорджии, Южной Каролине, Техасе можно найти приличные, но не дорогие места. Можете поиграться с жильем здесь http://www.zillow.com/homedetails/8415- ... 9095_zpid/
2. Тут надо смотреть конкретный. Но учтите, что грабят в основном не иммигранты, а местные.
3. Полно мест (или час езды).
4. Больших городов в европейском понимании там практически нет.
5. Если убрать вопрос о том как вы собираетесь легализоваться для работы то этото пункт противорехит первому: там где есть много высокооплачиваемой работы обычно жилье стоит выше среднего. Возможно можно найти что-то в районе Маями (не путать с Маями-Бич), Атланты или Хьюстона).
P.S. На время рассмотрения дела беженца (asylum) обычно дают право на работу и другие бенефиты
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Сообщение: #23

Сообщение OvipLokos » 27 июл 2013, 11:54

Как вы думаете, если официальная цена получения постоянного вида на жительство в США - "инвестируешь миллион и создашь 10 рабочих мест"; нельзя ли купить мини отель за эти деньги, создать 10 мест для своих родственников, ну и самому жить с семьей в этом отеле - такой вариант законен для иммиграции?
OvipLokos
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.04.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Сообщение: #24

Сообщение inters » 27 июл 2013, 15:53

Всех деталей не заню, но эти 10 человек должны быть американскии гражданами.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Сообщение: #25

Сообщение A. Fig Lee » 28 июл 2013, 21:00

OvipLokos писал(а) 27 июл 2013, 11:54:Как вы думаете, если официальная цена получения постоянного вида на жительство в США - "инвестируешь миллион и создашь 10 рабочих мест"; нельзя ли купить мини отель за эти деньги, создать 10 мест для своих родственников, ну и самому жить с семьей в этом отеле - такой вариант законен для иммиграции?


Можно, если
б) ваши родственники смогут получить грин кард или рабочую визу для работы в вашем отеле
а) вы попадете в эту программу. По слухам, миллион это нереально, надо гдето 7-8. Количество мест по таким визам ограниченно..

В Канаду аналогичных виз было несколько тысяч на год, если память не изменяет. Закончились они за полчаса после начала.
Вот так вот. Думаю в США не намного легче
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Сообщение: #26

Сообщение DenisMsk16 » 17 мар 2018, 05:19

Прежде чем ехать взвесьте все плюсы и минусы.
Последний раз редактировалось North Star 21 апр 2018, 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.22 правил форума
DenisMsk16
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Сообщение: #27

Сообщение Vitaly70 » 20 апр 2018, 21:53

Живу ровно здесь, на юге США.
Не советую никому. Если есть деньги и возможность выбирать, ни в коем случае не езжайте сюда!
Я тоже отсюда обязательно уеду. Куда? Европа, Тайланд (если тепло и дёшево).
Vitaly70
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.09.2017
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Сообщение: #28

Сообщение Hipster » 28 апр 2018, 00:49

Vitaly70 писал(а) 20 апр 2018, 21:53:Живу ровно здесь, на юге США.
Не советую никому. Если есть деньги и возможность выбирать, ни в коем случае не езжайте сюда!
Я тоже отсюда обязательно уеду. Куда? Европа, Тайланд (если тепло и дёшево).

А можно поподробнее, что нравится/не нравится?
Из своего опыта могу сказать, что единственная страна, которую я бы рассмотрел из стран Азии - это Сингапур. Жил по несколько месяцев в Вьетнаме, Бали и бывал в Китае, Малайзии и др. В Тае и Камбодже не был.
Hipster
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Сообщение: #29

Сообщение Vitaly70 » 28 апр 2018, 02:16

Начну с того, что я в Северной Америке уже 18 лет. США и Канада, примерно поровну.

О Флориде и особенно южной.
В первую очередь люди: они здесь отвратительные!

Вот как об этом штате сами Американцы отзываются.
https://www.orlandoweekly.com/Blogs/arc ... rida-sucks

Во-вторых: пляжей здесь много по площади, но живописного в них ничего нет, да и вобще никакой такой интересной природы, архитектуры, культурной жизни здесь нет.

В той-же Азии, где Вы были, живописности и прочего очень интересного разнообразия в разы больше.

Ещё разумеется здесь всё существенно дороже, и жильё и еда и сервисы, я уже не говорю о медицине.
Причём о качестве её забудьте. Скорее приготовьтесь к рвущимся Вас изо всех сил ободрать по-полной кидалам.

Я работаю в большой корпорации на ИТР-должности, у меня есть страховка, но я всё равно стараюсь местнными докторами пользоваться как можно меньше.

Канада, особенно Французская, существенно добрее душевнее и интересней, но там сейчас климат изменился не в лучшую сторону, примерно как у вас: частые перепады температур и давления.
Это единственная причина, по которой я оттуда уехал в Маями, и о чём многократно уже пожалел.

В идеале я планирую найти удалённую работу в Амер.конторе и уехать жить в Тайланд. Кто знает, может и Сингапур понравится, я там пока не был. Но Тайланд, его люди, Буддизм и конечно-же природа мне понравились очень
Vitaly70
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.09.2017
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Сообщение: #30

Сообщение Hipster » 28 апр 2018, 04:21

Vitaly70 писал(а) 28 апр 2018, 02:16:О Флориде и особенно южной.

Да живописно. Только надо учесть что во первых материк и острова сильно отличаются. Материк Вьетнама например, это жёстко. Наркоманы на улицах и далеко не в самой последней кафешке по ценовой категории я в первый раз в жизни увидел как крыса гналась за тараканом, но напрягает сильнее даже не это, а менталитет. Тоесть с Американцами (например на Бали) я мог договориться, меня понимали и поступали соответственно договоренности. А вьетнамец если выслушал и сказал да, это вообще не значит что он что-то понял, понять они обычно не пытаются.
Тай может это и хороший вариант для компании людей. Но одному вдвоём, мое мнение только Сингапур, он вообще не воспринимается как страна Азии. Европа? Если смотреть у воды: Нидерланды - исламский трёш центр с красными фонарями и теми же наркоманами, но довольно хорошие окраины для европы. Сербия - страна после войны. Говорят что-то хорошее про Италию, но пока не видел.
По поводу буддизма и вообще Азии, для пмж и глубокого изучения понадобиться знать язык. Знание языка реально совершенно там помогает в плане начиная от цен в кафе до изучения религий и изменяется отношение в целом.
А чем отвратительно? Как это отражается в общении?

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 28 апр 2018, 12:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 правил форума
Hipster
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Сообщение: #31

Сообщение Alexey904 » 28 апр 2018, 04:51

Как бы есть места в штатах где и на $300 можно жить, вопрос захочется ли)) Как плюс будут хорошие соседи, а в остальном - на любителя. Забавно читать про Нидерланды, прожили 2 года в районе Гасперплац, вот никаких проблем, RT detected)))
Последний раз редактировалось North Star 28 апр 2018, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Alexey904
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 31.08.2015
Город: Legazpi
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Сообщение: #32

Сообщение A. Fig Lee » 28 апр 2018, 12:04

Vitaly70 писал(а) 28 апр 2018, 02:16:Начну с того, что я в Северной Америке уже 18 лет. США и Канада, примерно поровну.
...Канада, особенно Французская, существенно добрее душевнее и интересней, но там сейчас климат изменился не в лучшую сторону, примерно как у вас: частые перепады температур и давления.
Это единственная причина, по которой я оттуда уехал в Маями, и о чём многократно уже пожалел.
..

Привет, братан! Аналогично думаю - Канада лучше, холодно только. Тоже 20 лет, в основном Канаде
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Сообщение: #33

Сообщение Rishat_ » 23 май 2018, 15:42

A. Fig Lee писал(а) 28 апр 2018, 12:04:Аналогично думаю - Канада лучше, холодно только.


А чем лучше Канада? (з/п там выше или продукты качетственнее?) Хотелось бы узнать.
Последний раз редактировалось North Star 24 май 2018, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
Rishat_
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.04.2018
Город: Анадырь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Re: Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Сообщение: #34

Сообщение DragAndDrop » 17 июн 2018, 01:38

В Канаде в Ванкувере не так уж холодно.
Но все равно не понимаю почему Канада лучше или хуже США. Вопрос стоит неправильно - где меньше геморроя! На мой взгляд - в США геморроя меньше.
По поводу автора топика - слишком много заблуждений.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Сообщение: #35

Сообщение Rishat_ » 03 июл 2018, 14:33

DragAndDrop писал(а) 17 июн 2018, 01:38:В Канаде в Ванкувере не так уж холодно.
Но все равно не понимаю почему Канада лучше или хуже США. Вопрос стоит неправильно - где меньше геморроя! На мой взгляд - в США геморроя меньше.
По поводу автора топика - слишком много заблуждений.


В чем "геморроя" меньше? Налоговое законодательство проще? и сами налоги меньше? В чем именно оно проявляется, может в доступности медицины и образования и бенджаминов франклинов? Я этого не знаю, поэтому спрашиваю. Интересно узнать у знатаков, так чем же меньше геморра в США?
Rishat_
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.04.2018
Город: Анадырь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Re: Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Сообщение: #36

Сообщение A. Fig Lee » 03 июл 2018, 16:51

Нет с геморроем как раз наоборот. В Канаде все работает как швейцарские часы. В Америке минимум 3 пинка сделать надо, иногда 8. Никто ничего не знает и у всех своя версия. До Канады как до Луны.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Сообщение: #37

Сообщение Rishat_ » 04 июл 2018, 11:42

A. Fig Lee писал(а) 03 июл 2018, 16:51:Нет с геморроем как раз наоборот. В Канаде все работает как швейцарские часы. В Америке минимум 3 пинка сделать надо, иногда 8. Никто ничего не знает и у всех своя версия. До Канады как до Луны.


Мнения разделились. Кто же прав или у каждого своя правда.
Rishat_
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.04.2018
Город: Анадырь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Re: Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Сообщение: #38

Сообщение A. Fig Lee » 04 июл 2018, 11:54

Я прав, конечно. Я жил/живу в обоих странах
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Сообщение: #39

Сообщение A. Fig Lee » 04 июл 2018, 12:02

Зарплаты в Канаде ниже и продукты не качественнее. Но написано 5 значит 5. Можно расслабиться, нет сумасшедшей гонки за деньгами и ни ждешь подвоха на каждом углу как в Америке: да, операцию страховка оплачивает, а вот мытье полов перед операцией туда не входит. С вас 1000 баксов.
И даже когда все оплачено, тебя на всякий случай пытаются еще раз зачаджить - вдруг не заметишь и пройдет.
Я рефанд получил с 5го раза от говермента, куда не дозвониться.. Do not get me starting..
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жизнь на юге США: иммиграция во Флориду

Сообщение: #40

Сообщение Rishat_ » 05 июл 2018, 14:45

A. Fig Lee писал(а) 04 июл 2018, 12:02:Зарплаты в Канаде ниже и продукты не качественнее. Но написано 5 значит 5. Можно расслабиться, нет сумасшедшей гонки за деньгами и ни ждешь подвоха на каждом углу как в Америке: да, операцию страховка оплачивает, а вот мытье полов перед операцией туда не входит. С вас 1000 баксов.
И даже когда все оплачено, тебя на всякий случай пытаются еще раз зачаджить - вдруг не заметишь и пройдет.
Я рефанд получил с 5го раза от говермента, куда не дозвониться.. Do not get me starting..

С американской бюрократией знаком, она все таки не та, что на руси. Однако, в Канаде при меньшей зп , не выше ли подоходный налог? ндс? пенсионные отчисления в фонды и страховые отчисления (не медицинские, если есть).
Rishat_
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.04.2018
Город: Анадырь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль