Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #101

Сообщение waskinkot » 20 авг 2010, 19:38

listat Не в обиду, но у меня такое впечатление, что вы не совсем понимаете о чем пишете или просто где-то что-то услышали и ... Половина постов в этой теме напоминают х***ню из газет начала-середины 90-хх, вторая половина- полет фантазии. Еще раз, не в обиду
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #102

Сообщение listat » 20 авг 2010, 20:30

waskinkot писал(а):Хмм... Мне всегда казалось, что учеба в израильских университетах подразумевает как минимум хорошее знание английского студентом, хотя бы потому, что много информации дается на английском


я английский знаю не плохо. во всяком случае приезжаю в англоязычную страну и свободно общаюсь. скорее всего знаю его лучше , чем вы. пишу я конечно с ошибками. можно подумать вы без ошибок пишите?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #103

Сообщение listat » 20 авг 2010, 20:32

Alex_ka писал(а):
listat писал(а): щас у меня магазины в России , в Москве и под Москвой и потом английский язык не мой родной язык!!!!!

А как насчет русского?


вообще-то я математик, а не лингвист. стараюсь писать грамотно))))))
listat
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #104

Сообщение Gariway » 20 авг 2010, 21:22

Действительно, зачем уезжать в Израиль на ПМЖ?
Начну с того, что нравится мне эта страна. И не из-за климата, достопримечательностей, окуительных девчонок на блок-постах со штурмовыми винтовками и прочего.
Решительные ребята ее руководят и израильский народ их поддерживает. Рейд на Энтебе - этим все сказано.
Да чего там говорить - форпост западной цивилизации на Ближнем Востоке.
Я так думаю, в силу причин известных - большинство на форуме "безродные космополиты" и западники - приверженцев мусульманской цивилизации здесь найдется немного
и этот тезис почти никто оспаривать не будет.
Подходящий образ? Пожалуйста, плотина Гувер Дам.
Традиционный ( для меня) анекдот в тему? Пожалуйста, слегка переделанная классика.
Берегите евреев! Когда исчезнет последний еврей, муслимы возмутся за тебя - грузин, грек, русский, француз...
Не только Израиль, весь мир победит утроба палестинской женщины ( извини,нобелевский стипендиат, немного подправлю), утроба арабской женщины.
Ну, и идеология нетерпимости к гнилым западным ценностям сделает свое дело. Дайте только срок!
Есть такая точка зрения - исчезни Израиль и все в регионе устаканится. Ага, взгляните на две палестинские группировки, готовые вцепиться в глотки друг друга, которые
Израиль растащил в разные углы. Не забывая о своих интересах, естественно. Взгляните на кровавый конфликт шиитов и суннитов...
Даже не знаю, как теперь доказывать форуму, что не так у меня все "запущено" в плане отстаивания лозунга "мусульмане, руки прочь от Израиля". Не брызгаю я слюной, но крайне сложно сохранить баланс, даже на словах, между палестинцами ( читай всеми мусульманами ) и евреями. Что касается моих антимусульманских настроений, то и это неправда.
Просто "Наши"- это те, кто в горящем поезде отстреливаются от бурнашей. Хоть убей, не могу заставить себя болеть за другую команду.
Все это так, преамбула.
Теперь о главном.
К огромному своему сожалению не вижу я у Израиля будущего.
Любую войну обычными средствами Израиль, конечно, выиграет. Слишком велик технологический отрыв, цель победы очевидна - сохранить страну и государство, а не
защитить материальные ценности олигархов. Да и Штаты в крайнем случае, скрипя зубами, исходя из вышеизложенных мною мотивов, окажут военную помощь.
Атомная бомба - бумажный тигр. ВольнО было Мао бросаться такими лозунгами, в том смысле, что не боюсь я (Китай подразумевается) Америку. Ему действительно было по барабану.
Арабская атомная бомка - не тигр-оригами. И ее реальную угрозу Израиля вижу всего лишь лет через десять.
Вполне возможно повторить технологии пятидесятилетней давности, хотя и напряжно по разным причинам. Можно спиздить обогащенный уран.
Можно получить от Ирака готовую бомбу под честное слово ни в коем случае не применять, а только угрожать. Здесь желающих не счесть, у Ирака будет большой выбор
кого облагодетельствовать. Или здесь есть сомевающиеся в том, что через десять лет Ирак войдет в ядерный клуб? Есть еще темная лошадка Пакистан...
Очевидно атомный удар будет анонимен. Мало ли различных экстремистких арабских группировок и не обязательно это будут палестинцы.
Еврейскому государству не по кому будет нанести ответный удар, да и Америка не позволит.
Все что угодно, сочувствие, прием обожженных и облученных беженцев, но не глобальный атомный пожар в мусульманском мире.
А теперь взляните на карту Израиля, на размер его территории.
Действительно, зачем уезжать в Израиль на ПМЖ?
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Зачем уезжать в Израиль на ПМЖ

Сообщение: #105

Сообщение Rezoner » 20 авг 2010, 21:35

greggy писал(а):а в остальном - тему можно закрывать .. иначе здесь до срания опустимся

Пожалуй, закрою тему - хотя бы временно...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль