Теплая страна где можно прожить на 1000$ работая удаленно?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Теплая страна где можно прожить на 1000$ работая удаленно?

Сообщение: #601

Сообщение dancingwind » 11 янв 2016, 19:28

Если бы не сложности с легализацией на долгий срок, посоветовал бы Канарские острова,где прожил около года, и куда снова хочу вернуться. Несмотря на некую стереотипность (Канары для миллионеров),на 800-900 евро в месяц там живет куча народа. Квартиры в нормальных местах (океан близко, без африканских эмигрантов над головой, но и не в турзоне) стартуют от 250 евро в месяц, с водой и светом считайте 300. Цена продуктов - сравнима с украинской (российские дороже, насколько я понимаю, но могу ошибаться), что-то даже дешевле. В кафе меню дня (комплексный обед) без проблем от 6 евро. Шведский стол у китайцев в Санта Крусе в торговом центре Меридиано 10 евро (напитки отдельно). В общем такая себе очень доступная Европа с отличным климатом.
dancingwind
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.09.2014
Город: Солнечный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Теплая страна где можно прожить на 1000$ работая удаленно?

Сообщение: #602

Сообщение Agent00x » 11 янв 2016, 20:03

dancingwind а можете дать пароли, явки, адреса? Т.е. какой остров лучше? Какие населенные пункты (города наверное громкое название)? Где искать квартиры - на месте или через сайты/агентства? Как определить живут ли в доме африканцы? Зимой купаться можно? Если нет, то зачем рядом с морем? Где и как развлекаются зимовщики (я так понимаю, в основном это пенсионеры)? Инет нормальный? Вай фай или 3ж или 4ж? Сколько стоит?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Теплая страна где можно прожить на 1000$ работая удаленно?

Сообщение: #603

Сообщение dancingwind » 11 янв 2016, 20:22

Agent00x писал(а) 11 янв 2016, 20:03:dancingwind а можете дать пароли, явки, адреса? Т.е. какой остров лучше? Какие населенные пункты (города наверное громкое название)? Где искать квартиры - на месте или через сайты/агентства? Как определить живут ли в доме африканцы? Зимой купаться можно? Если нет, то зачем рядом с морем? Где и как развлекаются зимовщики (я так понимаю, в основном это пенсионеры)? Инет нормальный? Вай фай или 3ж или 4ж? Сколько стоит?


Не знаю, подходит ли эта тема, но что смогу, подскажу. Я пока из 7 обитаемых островов архипелага был только на Тенерифе.Второй сопоставимый по размерам, заселенности и популярности остров -Гран Канария, туда поеду в феврале-марте. Тенерифе в общем небольшой остров, который очень четко разделен на северную и южную части, включая климат (реально, мне в Пуэрто де ла Крус купаться было холодно в августе).На юге (Адехе, основные города Лос Кристианос и Лас Америкас) было довольно много русскоязычных туристов и местных жителей, на севере встречал много немцев. Англичане живут везде, в общем они составляют основу тур потока. В прошлом году русские туристы упали по количеству в половину, зато активизировались французы, голландцы, финны и бельгийцы, и американцы появились. Насчет местности, тут все очень субъективно, мой товарищ, итальянец снимает далеко от океана (реально только машиной) за 250 евро односпальник, квартира в моем доме схожей планировки с террасой и подземным паркоместом стоит 300-350 евро в месяц.Это район Гольф Сур, Лос Абригос, Лас Чафирас. В основном африканцы сконцентрированы в Эль Фрайле и прилегающей Лас Гайетас, там жилье дешевое, но я бы пожалуй жить не стал. Искать вы можете спокойно и сами например на fotocasa.es (не знаю, можно ли размещать ссылки, но это просто доска объявлений популярная), вам надо искать alquiler piso, то есть арендовать квартиру. Мне было немного проще, так как квартиру я себе купил, но при этом остатки платежа по кредиту как раз примерно равны рентной стоимости, если сдавать. Да, снять вы можете квартиру только на срок от 3 месяцев, если это не квартира в апартотеле, конечно, вам могут сдать втихаря и на более короткий срок, но это незаконно и черевато проблемами у хозяина жилья. Инет у меня был проводной, безлимитка, скорость более-менее, но цена 40 евро, точнее 38 и какой-то бонус в виде домашнего телефона. Дешевле на острове я не нашел, а мобильного для нормальной связи не хватало. Ну и люди испанцы замечательные, хотя канарцы, как наверное большинство островитян по всему миру, очень любят слово "маньяна", то есть завтра, и могут подвести. О ценах еще немного: картошка на рынке около 80 центов (вот она реально дороже), хлеб-багет только испеченный 45 центов (тоже дороговат), помидоры можно по акции брать по 50 центов, мясо в супермаркете от 3,5 евро до 17 в карнисерии, рыба разная, можно от 2 евро мелкую сардину и выше, пиво банка местного начинается от 45 центов,сигареты вроде от 1,7 евро (я не курю). Алкоголь в основном в литровых бутылках (наши люди) от 6 евро. Литр смирновки и московской стоят примерно 10-11 евро. Если что-то еще, спрашивайте:)
АПД: Не на все вопросы ответил. Купаться зимой можно и нужно, в феврале разве что не так комфортно (до 17 градусов опускалась температура), а в январе купались без проблем. Тусовочных мест полно на том же юге, но тут весь вопрос в том, кто как любит тусоваться. Я общался в основном с местными, пил пиво,смотрели футбол, с англичанами тоже подружился. Во всех магазинах был своим:) Даже поработал скорее от скуки, чем по сильной потребности:)
dancingwind
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.09.2014
Город: Солнечный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Теплая страна где можно прожить на 1000$ работая удаленно?

Сообщение: #604

Сообщение Agent00x » 11 янв 2016, 20:36

dancingwind я буду по визе, т.е. 90 дней. В этом случае какое самое оптимальное жилье на такой срок? Где найти? И какая будет цена?
ЗЫ, Читал, что Тенерифе как самый большой остров - самый дорогой. Может на других еще дешевле быть (жилье в основном).
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Теплая страна где можно прожить на 1000$ работая удаленно?

Сообщение: #605

Сообщение dancingwind » 11 янв 2016, 20:47

Agent00x писал(а) 11 янв 2016, 20:36:dancingwind я буду по визе, т.е. 90 дней. В этом случае какое самое оптимальное жилье на такой срок? Где найти? И какая будет цена?
ЗЫ, Читал, что Тенерифе как самый большой остров - самый дорогой. Может на других еще дешевле быть (жилье в основном).

Смотря для чего ехать. Тенерифе дорогой? Но например на Фуэртевентуре вам что делать, если вы любите тусоваться (я не знаю, просто пример), Эль Йерро маленький и красивый, но там по памяти всего тысяч десять живет народу.Вам если хочется дешевле, смотрите юг Тенерифе, но не самый, а что -то в районе Гольф Сур (там и Эль Медано рядом, можно покататься на доске, и гольф поля, и пляж Ла Техита), многим нравится Costa Silencio, но и в первом и во втором варианте пляжей собственных больших нет, возле Гольфа есть каменистый пляж у отеля Сан Бласс, но на любителя. Из песчаных пляжей или Ла Техита или вся полоса пляжей туристического Юга. Думаю односпальник до 300 евро на три месяца найдете, вы только не говорите, что будете точно уезжать, а мол поживу, посмотрю. Еще риэлторы могут потребовать сумму месячного платежа себя за комиссию, тут уж как повезет. И учтите сразу, чем дальше от туристического центра, тем сложнее у местных с английским. Зайдите на сайт, который я приводил, там просто введите Тенерифе и поставьте по возрастанию цены. Ну городки я назвал основные. Это если рядом с океаном. Где-то в Гранадийе наверное и за 250 найдете.
dancingwind
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.09.2014
Город: Солнечный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Теплая страна где можно прожить на 1000$ работая удаленно?

Сообщение: #606

Сообщение Agent00x » 11 янв 2016, 20:59

Т.е. идти только к риэлтерам? На месте самому не найти? Комнату например в гесте?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Теплая страна где можно прожить на 1000$ работая удаленно?

Сообщение: #607

Сообщение dancingwind » 11 янв 2016, 22:13

Agent00x писал(а) 11 янв 2016, 20:59:Т.е. идти только к риэлтерам? На месте самому не найти? Комнату например в гесте?


На месте найдете легко, табличек с арендой валом. Но там часто риэлтеров телефон указан, плюс как у вас с испанским? сможете разобраться в документах на собственность квартиры, когда будете проверять, договор прочесть-перечесть. Поэтому так надежнее. А вообще если варианты приглянулись, списывайтесь через интернет с хозяевами заранее, какая проблема. Гестов как таковых я не встречал (знаю, что они вроде есть), жил в апартотелях некоторое время, тоже легко: приходите на ресепшн и просит подыскать вам. Есть недорогой в Коста Силенсио сразу на кольце (Алондрас Парк - индусы держат вроде) -дешево и сердито. Но все же не настолько дешево, чтобы конкурировать с долгосрочной арендой. Если мое мнение хотите - выбирайте городок,селитесь на пару дней в апартотель, идете в местное агентство и находите вариант. Лучше один раз переплатить, чем три месяца переживать относительно соблюдения всех формальностей.
dancingwind
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.09.2014
Город: Солнечный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Теплая страна где можно прожить на 1000$ работая удаленно?

Сообщение: #608

Сообщение Janer90 » 26 янв 2016, 18:15

Интересует, живет ли кто из форумчан или зимует на проценты с вкладов в коммерческие банки? Интересуют именно рублевые депозиты
Последний раз редактировалось Anдреi 04 фев 2016, 21:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: модерировано
You'll Never Walk Alone
Мои любимые таечки это Baccara и Insomnia
Аватара пользователя
Janer90
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 22.10.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Теплая страна где можно прожить на 1000$ работая удаленно?

Сообщение: #609

Сообщение DKanut » 31 янв 2016, 14:42

А в "африканских" районах что плохо - грязно, или небезопасно?)

Без машины на Канарах реально вообще - насколько доступны такси, общественный транспорт? Устроиться на работу без испанского и без разрешения официального (например, в отель или бар) - реально?
DKanut
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Теплая страна где можно прожить на 1000$ работая удаленно?

Сообщение: #610

Сообщение dancingwind » 31 янв 2016, 18:42

DKanut писал(а) 31 янв 2016, 14:42:А в "африканских" районах что плохо - грязно, или небезопасно?)

Без машины на канарах реально вообще - насколько доступны такси, общественный транспорт? Устроиться на работу без испанского и без разрешения официального (например, в отель или бар) - реально?


Без машины вполне реально, автобусная сеть достаточно развита, от графика конечно всегда почти отстают, но в целом нормально, проезд при покупке карточки Боно-бус тоже более -менее бюджетный (конечно для Украины например дороговато). Африканские районы - ну я не жил там, думаю откровенного беспредела нет, но как-то лично для меня стремновато. Грязи визуально больше, может мусор реже вывозят. Ну и соседи с рэпом и тусовками по вечерам как-то не располагают к наслаждению пейзажами и климатом. На работу почти без шансов, безработица высока. Разве что что-то чинить/строить, такие халтуры у русскоязычных проскакиывают. В отель не возьмут, в бар тоже вряд ли, да и что вы там без испанского делать будете?
dancingwind
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.09.2014
Город: Солнечный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Теплая страна где можно прожить на 1000$ работая удаленно?

Сообщение: #611

Сообщение House495 » 02 фев 2016, 21:10

Janer90 писал(а) 26 янв 2016, 18:15:Интересует, живет ли кто из форумчан или зимует на проценты с вкладов в коммерческие банки? Интересуют именно рублевые депозиты


Ну а то. Правда, эра сладких процентов позади. Через пару дней закрывается последний депозит под 15.5%.
Сливки под 19.3% были сняты в декабре.
Дальше, видимо, пойдут короткие сроки и ставка 10.5%
К падению рубля вроде как все привыкли, особой паники не наблюдается, соответственно, ожидать повышения ставок по рублю не приходится.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Теплая страна где можно прожить на 1000$ работая удаленно?

Сообщение: #612

Сообщение House495 » 04 фев 2016, 21:04

Janer90 писал(а) 04 фев 2016, 20:52:Просто сейчас, насколько я понимаю, нужна хорошая базовая сумма , с которой капает %
Например для округлости возьмем сумму 6 млн руб под 10% годовых, около 50 тыс рублей ежемесячно капает с такого вклада. В принципе можно во Вьетнаме зимовать или , ограничившись, в Тае?
Хочу понять, жизнеспособна схема или может быть я что то не так считаю?


Базовая сумма нужна была всегда. Проценты, как правило, начисляют на что-то, а ставки по рублю последние годы достаточно стабильно находились на уровне 10-12%, ну вот кроме периода паники с декабря 2014 г по первый квартал 2015 г, когда можно было получить 20%. Сейчас они вернулись к традиционному уровню.
На текущий момент 50000 рублей = 650 долларов США. Имхо, жить в человеческих условиях в ЮВА на эти деньги нельзя. Но вкусы у всех разные. Местные же живут
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Теплая страна где можно прожить на 1000$ работая удаленно?

Сообщение: #613

Сообщение Agent00x » 05 фев 2016, 19:11

Артем Бук писал(а) 04 фев 2016, 21:04:
Janer90 писал(а) 04 фев 2016, 20:52:Просто сейчас, насколько я понимаю, нужна хорошая базовая сумма , с которой капает %
Например для округлости возьмем сумму 6 млн руб под 10% годовых, около 50 тыс рублей ежемесячно капает с такого вклада. В принципе можно во Вьетнаме зимовать или , ограничившись, в Тае?
Хочу понять, жизнеспособна схема или может быть я что то не так считаю?


Базовая сумма нужна была всегда. Проценты, как правило, начисляют на что-то, а ставки по рублю последние годы достаточно стабильно находились на уровне 10-12%, ну вот кроме периода паники с декабря 2014 г по первый квартал 2015 г, когда можно было получить 20%. Сейчас они вернулись к традиционному уровню.
На текущий момент 50000 рублей = 650 долларов США. Имхо, жить в человеческих условиях в ЮВА на эти деньги нельзя. Но вкусы у всех разные. Местные же живут


Путаетесь в показаниях. Чел пишет именно о зимовке, остальное время он будет жить дома. Итак процентов набегает 600 тыров. Дома живем 6 месяцев на 15 тыров, итого 90 тыров. Осталось 510 тыров, это 6600 долл. По 1100 дол. в месяц зимовки. Вполне нормуль, на крайняк можно и пять месяцев перезимовать.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Теплая страна где можно прожить на 1000$ работая удаленно?

Сообщение: #614

Сообщение Kruger » 06 фев 2016, 20:08

Артем Бук писал(а) 04 фев 2016, 21:04:
На текущий момент 50000 рублей = 650 долларов США. Имхо, жить в человеческих условиях в ЮВА на эти деньги нельзя. Но вкусы у всех разные. Местные же живут


Это пишет тот человек, который пару лет назад тратил только на еду в Москве "2000USD на двоих" ?
Местные в ЮВА "как-то" живут на гораздо меньшие суммы. А 650$ в месяц для белого человека более чем приличная сумма для комфортной жизни.
Но да, вкусы у всех разные.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Теплая страна где можно прожить на 1000$ работая удаленно?

Сообщение: #615

Сообщение КУКУМБЕР » 07 фев 2016, 15:05

Вьетнам- НгаТранг
300-400$ квартира- студия очень в стороне от Туристической набережной, коммуналка на 30$ к тому же кондер зимой нафиг ненужен ветер дует постояно (привыкните) на оставшиеся 600$ это 13 500 000 Донгов = 440600 Донгов в день можно купить пиво Сайгон в БигСи 12000, Суп ФоБо с говядиной (25000донгов), арбуз - 5000кг, ананас по 10000донг кг, манго 20-30000донг кг, Вино далатское белое 75000 донгов. Красное экспортное-хорошее 140000 донгов., в принципе поужинать блюдо+пиво в местной забегаловке (вкл морепродукты)=150000донг, я думаю что после "вписывания" в местность еще будет в день донгов 50000-100000 оставаться. Если рыбу любите ловить то = удовольствие+подспорье, она в бухте есть на воблера ловится.
Да. в данный расклад не входит транспорт, который разумнее купить- мотобайк в районе рынка Cho Dam контор валом (вся улица Thong Nhat) новые и б/у, потом им же и продадите, естественно механическая коробка дешевле- стоит поучится., можно конечно новый электровелек с 500W движком и съемной батареей (что бы домой носить заряжать) купить за 10млн донгов (можно дешевле за 250W но ненадо имхо), сэкономите на бензине, но далеко на таком от города не уедите.
Из плюсов НгаТранга- большая русскоговорящая община и много вьетнамцев говорят по русски, не вентелировал, но можно на месте найти со временем приложение своим талантам в обмен на пару миллионов донгов, с интернетом всяким 4G или с Ethernet все просто замечательно, скорость отличная- российское ТВ смотрится на телике- прекрасно. Есть супермаркеты с европейской жратвой и пельменями. Прекрасная освещенная набережная для прогулок.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Теплая страна где можно прожить на 1000$ работая удаленно?

Сообщение: #616

Сообщение Elisa89 » 17 мар 2016, 09:02

Да везде можно прожить работая удаленно. Только фриланс разным бывает. Допустим, у человека свой бизнес и он работает на себя - тоже "фрилансер". Лично я бы не рискнула без гарантий, что мой удаленный заработок не сдуется со временем.
Сейчас хочу в Сербию (Нови Сад) перебраться с концами. Открыть свое дело или купить уже готовое.
Elisa89
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Теплая страна где можно прожить на 1000$ работая удаленно?

Сообщение: #617

Сообщение EDGARRUS » 19 июл 2023, 14:09

Странно, что тема мертвая. Подбросьте актуальной инфы плз)
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль