В Латинскую Америку на ПМЖ

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: В Латинскую Америку на ПМЖ

Сообщение: #281

Сообщение voyager1970 » 18 авг 2011, 06:04

Greenman писал(а) 17 авг 2011, 23:49:
Тут у Винского полезной информации больше, чем на всех этих говносборниках, хоть и не специализированый форум.





Это точно.Причем,чем дальше страна от России расположена географически,тем хамоватей и жуликоватей участники.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: В Латинскую Америку на ПМЖ

Сообщение: #282

Сообщение Rabbit2 » 19 авг 2016, 02:45

Вот интересно, про Аргентину. Прошла такая информация, что когда там в начале 2000-х грянул фин. кризис, то в стране начался хаос переходящий практически в гражданскую войну. Махновщина - это цветочки. По данным различных источников в период нестабильности вызванный кризисом погибло от рук мародеров и отсутствия привычной (работы, долги, медицины, нет лекарств жизненно важных, нет еды) жизни почти 150 тыс. человек. Кто про это знает? Читал в интернете, слышал по ТВ про это. Грабежи, насилие, мародерство, особенно жестоко обходились с фермерами.
Я вот как то смотрю разные форумы про ЛА и про эмиграцию туда, так большинство активных сообщений про эти страны сводится практически к "0", сообщения все менее восторженные и их крайне мало и датируются пяти-шести летней давности. В чем фишка? Русских там больше не любят и писать даже рекламные статейки уже не имеет смысла или там не то совсем место для нас? Климат суровый, бандитизм, отсутствие заработка в привычном и желаемом объеме, "тоска зеленая", что?
Последний раз редактировалось Rezoner 21 авг 2016, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединение соседних сообщений
Где бы ты ни был, везде будет то, что тебе не нравиться и то, что нравиться и "=" этих ощущений можно считать отправной точкой "счастья".
Аватара пользователя
Rabbit2
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В Латинскую Америку на ПМЖ

Сообщение: #283

Сообщение L.Olga » 19 авг 2016, 22:28

А Вы не думаете, что люди просто интегрируются в местную жизнь, начинают общаться преимущественно на языке страны, что у них свои дела, бизнес, работа, друзья, быт, семьи-отношения и все остальное, что составляет обычную нормальную жизнь. И на писание на форумах просто времени не остается, да и интерес-новизна пропадает... Далеко не у всех есть потребность оповещать всех о событиях своей жизни, журналистские наклонности, бизнес-интерес рекламировать и т.п. Кроме того, для общения и селфи есть социальные сети. Поэтому не вижу ничего странного.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Латинскую Америку на ПМЖ

Сообщение: #284

Сообщение Rabbit2 » 21 авг 2016, 03:18

То писали-писали годами напропалую, а то вдруг сразу так взяли и замолкли. И не ради скромности. Может похвастаться стало нечем или поприжали, например интерпол или еще какая контора по возврату "честно наработанного" на родине и не обязательно российская компания. Любой белый в ЛА - объект для шантажа и потенциальная жертва похищения. Или я не прав что страны ЛА чуть ли не национальный вид экономики - похищение и выкуп. Мексика, Колумбия, а Гватемала что стоит просто супер - группы товарищей с калашниковыми на прогулке в парке.

Я в принципе не могу понять (прочитав множество форумов про эммиграциию в ЛА), почему такой такая разница в восприятии например в сравнении с Испанией?
Пишут: чтобы жить хорошо а ЛА - нужно не работать там (так как достойных доходов и зарплат не будет), а жить как рантье, на уже накопленное. А чем тогда отличается Европа от ЛА? В Англии или Франции вы что ли найдете себе такую работу что позволит вам жить на уровне достатка местных жителей или богаче и еще работать и получать зарплату равную европейской? Тогда скажите, кем в Европе собираются работать люди с достатком из СССР, класть плитку, или асфальт укладывать наравне с марокканцами или албанцами? Вас устроят такие же зарплаты?
Например для стран ЛА многие отмерили минимум 3 тыс. $ пассивного дохода на семью, чтобы жить если не шикарно, то вполне на уровне выше среднего тамошнего класса.
Хорошо, а если нет такого пассивного дохода? Как же живут тогда местные жители перуанцы, эквадорцы, коста-риканцы и др., например имея среднее образование и средний достаток. Например медсестры, бульдозеристы, сварщики, водители автобусов или таксисты? Они (местные) как живут, все в трущобах, ходят в лохмотьях и зубы у них через один гнилые и вывалившиеся? Насколько мне известно самые бедные - это фермеры мелкие землевладельцы, наемные рабочие на плантациях. Но допустим, эмигранту который устроился работать водителем-таксистом-гидом-переводчиком скажем в Эквадоре на побережье, не в столице, на что можно рассчитывать, а о чем сразу лучше забыть. Скажем так пассивный доход в виде сдачи квартиры в Белгороде или Воронеже в виде 200-300 долл. у него будет ежемесячно. А дальше, если нет накоплений, если нет счетов в банках с накоплениями в виде подарков от благодарных соотечественников за услуги на службе на родине и ничего не напилено с дружками про запас до третьего коленья.
Возьмем обычного человека: Васю, со средне специальным образованием, скажем водителя, электрика, медбрата и т.д.
Какова будет картина его существования если не трудно опишите "маслом". Если есть время пофантазируем и сделаем два или три Васи. Вася №1 - холостяк 25-35 лет один. Вася №2 - 30-40 + жена и ребенок, Вася №3 45-60 лет, дети взрослые, есть немного недвижимости на родине и денег тыс 300 долл.
Последний раз редактировалось North Star 03 сен 2016, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Дописать своё сообщение можно через кнопку "правка".
Где бы ты ни был, везде будет то, что тебе не нравиться и то, что нравиться и "=" этих ощущений можно считать отправной точкой "счастья".
Аватара пользователя
Rabbit2
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В Латинскую Америку на ПМЖ

Сообщение: #285

Сообщение Olga Kozerog » 11 фев 2017, 19:35

Тоже недоумеваю, куда делись все обсуждения об иммиграции и жизни в ЛА. Днйствительно, обсуждали годами. Реально, последние 5 лет тишина. Может всех наших уже похитили там???

Или есть другие места в сети, где обсуждают, о которых я не знаю.
Аватара пользователя
Olga Kozerog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.10.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 24
Пол: Женский

Re: В Латинскую Америку на ПМЖ

Сообщение: #286

Сообщение North Star » 12 фев 2017, 01:35

Olga Kozerog писал(а) 11 фев 2017, 19:35:Или есть другие места в сети, где обсуждают, о которых я не знаю.


Дневники живущих за границей (отзывы и отчеты)
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль