Нелегальная иммиграция во Францию/ЕС

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: Sergey NV и гости: 3

Re: Нелегальная иммиграция во Францию/ЕС

Сообщение: #61

Сообщение leta_france » 13 окт 2011, 14:54

Если в моей шутливой ремарке просмаиривается хоть малейшее неуважение к русскому языку, то прошу прощения.

Русский очень люблю, ни в коей мере ущербным не считаю, да и говорю сносно на нем одном родимом.

А это была лишь попытка (скорее всего неудачная по форме, да) заинтересовать ТС фр грамматикой и на простом примере дать понять ему, что артикли все же вещь полезная. По себе знаю (да и по многим знакомым тоже), что они - одно из наиболее раздражающих и неестественных понятий при изучении романских языков русскими, находящимися в "зрелом" возрасте.
Sashko писал(а) 13 окт 2011, 12:36:И чем они лучше неопределенных, указательных и пр. местоимений?

Тем, что они короче))) и вставляются французами на автомате. Желание написать так возмутившую Вас фразу у меня возникло при выписывании этой перед страны.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нелегальная иммиграция во Францию/ЕС

Сообщение: #62

Сообщение Realiv » 13 окт 2011, 15:09

насколько знаю легально переселиться в страны ЕС в данный момент без особых проблем и получить ВНЖ можно ток в Черногорию и Словению (в Словении- если есть ребенок - то только через год можно будет его ввезти родителями) В Чехию попасть сейчас очень тяжело - можно долго получать отбои.. Вроде как в Польшу можно тоже - но .. националисты они - не любят русских..
а вообще - процетирую кого то - богатых русских за границей - ненавидят, а бедных русских - презирают... (((
Realiv
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.06.2010
Город: Юго-Восточный гондурас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Нелегальная иммиграция во Францию/ЕС

Сообщение: #63

Сообщение Sashko » 13 окт 2011, 15:20

Ну со стороны это выглядело как "я тут вся такая думающая по-французски на ходу перевожу, спотыкаясь о местоимения".
Очень походило на нагоняние дешевых понтов. Простите великодушно, если неверно понял.

leta_france писал(а): они - одно из наиболее раздражающих и неестественных понятий при изучении романских языков русскими


Ха! Если Вы считаете сложным изучение артиклей в романских языках, попробуйте германские

leta_france писал(а): при выписывании этой перед страны


Я бы тоже выписал de ce pays, чтобы дополнительно подчеркнуть. Но это все вкусовщина, безусловно.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нелегальная иммиграция во Францию/ЕС

Сообщение: #64

Сообщение cskamsk » 13 окт 2011, 21:19

allez vous faire foutre avec vos histoires de merde, c'est que du blabla
cskamsk
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 22.11.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нелегальная иммиграция во Францию/ЕС

Сообщение: #65

Сообщение Sashko » 14 окт 2011, 07:34

cskamsk писал(а) 13 окт 2011, 21:19:allez vous faire foutre avec vos histoires de merde, c'est que du blabla


Так Вы уже все знаете!
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нелегальная иммиграция во Францию/ЕС

Сообщение: #66

Сообщение Realiv » 14 окт 2011, 13:31

особенно blabla - особенно уместно ;)))
Realiv
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.06.2010
Город: Юго-Восточный гондурас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Нелегальная иммиграция во Францию/ЕС

Сообщение: #67

Сообщение Stimul » 02 дек 2011, 20:38

а если из России приехать по бомжевать пол годика..пожить в ночлежках для клошаров(бомжей)там кормят чистое бельё итд.тоесть если копы поймают..депортируют назад или как?кто даёт карточку социал на еду?тоесть копам социал служба скажет или как?
просто почитав блог хотелось по так пожить(страсть приключений) пол годика и назад...гражданам стран Ес в этом плане легче..а вот граждане России?или сказать я потерял паспорт,но я из Латвии допустим?))


неужто у них в социальную службу в париже можно обращаться без документов...без визы и паспорта?
Возможно ли по его рассказу приехать и по клошарить пол годика и уехать назад?ему конечно легче он как бы ЕС...а гражданину России как с этим?
Последний раз редактировалось zerokol 02 дек 2011, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылки удалены
Сначала скрути огромный клубок и лишь потом вяжи великое действие...
На небе только и разговоров что о море и о закате...
Дорогу осилит идущий...
— А жизнь — всегда такое дерьмо, или только в детстве? — Всегда.
Аватара пользователя
Stimul
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.05.2011
Город: Паралелльный мир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 245
Пол: Мужской

Re: Нелегальная иммиграция во Францию/ЕС

Сообщение: #68

Сообщение Highwayman » 01 мар 2012, 16:40

В каком-нибудь в Габоне можно не меньше денег зарплаты иметь, чем в Париже. Нефтяное изобилие там не проходит. Всё лучше новые горизонты, чем посуду...

И в российской армии быстрее дойдешь до нормальных окладов, начав военную карьеру в Российской армии, а не каким-то грязным наемником во французских колониях (что может вдруг всплыть, если потом дела пойдут совсем хорошо, и станете вы фигурой публичной, а это статья УК). Учитывая российские расходы на оборону - сейчас разумнее служить России.

Но если именно во Франции - всё реально. Завести неформальные связи (записаться в секцию дзюдо, банду и т.п.) Подружиться с доброй арабской бабушкой и взять ее себе в жены. Полно вариантов. Менты во Франции 10 лет назад не ловили, а если и ловили, то депортировали только за явный криминал. Тем более белого, да с французским языком. Сейчас вряд ли многое изменилось. Одно плохо в нелегальщине - домой на праздники не слетаешь, в Крыму не отдохнешь
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль