Планирую переехать пожить в Тайланд.

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Планирую переехать пожить в Тайланд.

Сообщение: #1

Сообщение turindj » 23 дек 2011, 09:42

Здравствуйте форумчане. Сразу попрошу вас не кидаться на меня с ответами типо поищи и все найдешь. Это моё первое сообщение на этом форуме. Так как тут есть много опытных людей, я поэтому буду обращаться к ним и ко всем тем кто может помочь с ориентироваться тут. Я с сестрой хочу переехать в Таиланд пожить годик, а может и больше. С чего мне вообще начать? С учетом того что я ни разу там не был. Вы мне можете не отвечать конкретными ответами, мне будет достаточно ссылок на разделы с конкретными темами по вопросу, так как я тут немного поискал, но много информации по разным другим темам.
1) Как выбрать место (не отдыха) а проживания в тайланде. Аренда или покупка недвижимости. если есть тут такие темы, помоги, направьте новичка пожалуйста.
2) как выбрать место, чтоб как можно было меньше подобных катаклизмов типо наводнений в этом году.
Пока начать хотяб с этого. Просто не нашел темы, чтоб прям пошагово было расписано для новичка, с чего начать и так далее.

Заранее спасибо за потраченное время на ответы на мои вопросы, и просьба отнестись с пониманием что я один из тех который еще не освоился тут и только хочет стать одним из вас.
turindj
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
где проще всего жить иммигранту

Re: Планирую переехать пожить в Тайланд.

Сообщение: #2

Сообщение Loquito » 25 дек 2011, 22:04

Вопросы новичков о Тайланде
Вы бы съездили сначала туда хотя бы на пару недель, а то странно как-то переезжать, даже не побывав в стране.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Планирую переехать пожить в Тайланд.

Сообщение: #3

Сообщение pups » 25 дек 2011, 23:15

+1.
Съедите - все вопросы сами отпадут.
Ну можно взять билет на несколько месяцев с возможность переноса даты - не понравилось - вернулиь. А вполне может и не понравитсяи таких людей много.
Дать совет о выборе места проживания невозможно. Таиаланд большой и очень разный. Кто-то любит Чманг-Май, а кто-Пукет.
Но большинство русских живет в Паттайе - здесь легко найти работу, здесь бурная ночная жизнь и хорошая инфраструктура под фаранга.Я на дружественнм форуме по Таиланду делал опрос "где живут фаранги?" - в Паттайе живет почти половина, отвечали более 100 человек.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Планирую переехать пожить в Тайланд.

Сообщение: #4

Сообщение turindj » 26 дек 2011, 07:45

pups писал(а) 25 дек 2011, 23:15:Но большинство русских живет в Паттайе - здесь легко найти работу, здесь бурная ночная жизнь и хорошая инфраструктура под фаранга.Я на дружественнм форуме по Таиланду делал опрос "где живут фаранги?" - в Паттайе живет почти половина, отвечали более 100 человек.


Кто такие фаранги?

Просто ехать чтоб посмотреть а потом вернуться, я смысла не вижу. Мне рассказывали знакомые у кого люди уже переехали в тай, и по этому хочу сразу подготовиться и сразу переехать. Не получится там жить, всегда смогу вернуться
pups писал(а) 25 дек 2011, 23:15:здесь бурная ночная жизнь и хорошая инфраструктура под фаранга.

Я сам диджей и очень давно этим занимаюсь, для меня кокраз было б хорошо место с бурной ночной жизнью. Подскажите пожалуйста, где посмотреть какие клубы и ночные заведения находятся в Паттайе, с их форматами, на русском чтоб почитать описания. Заранее спасибо.
turindj
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Планирую переехать пожить в Тайланд.

Сообщение: #5

Сообщение pups » 26 дек 2011, 08:02

Фаранг - иностранец по тайски.
По клубам есть тема на форуме "Народ, поговорим о клубах Бангкока и Паттай" на десяток страниц, поиском поищите
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Планирую переехать пожить в Тайланд.

Сообщение: #6

Сообщение netcyberg » 09 янв 2012, 12:15

pups писал(а) 25 дек 2011, 23:15:+1.
Но большинство русских живет в Паттайе - здесь легко найти работу, здесь бурная ночная жизнь и хорошая инфраструктура под фаранга.Я на дружественнм форуме по Таиланду делал опрос "где живут фаранги?" - в Паттайе живет почти половина, отвечали более 100 человек.


Pups, а не пробовали понять, что за контингент людей выбирает Паттаю? Ну или просто ваше мнение было бы интересно. Есть мнение что Паттая город одиноких мужчин и всё под это заточено...сам там не был, но был в БКК, Краби, Пукете и Самуи несколько раз.
Т.к мы с женой и дочкой 1 год собираемся в Тай на годик-другой (фрилансер), пытаюсь для себя понять - где для нас было бы комфортно жить. В деревню или на острова не хочется т.к нужны базовая инфраструктура и отсутствие изоляции с внешним миром, как на островах. Не подскажите, что дальше за Паттаей по побережью в сторону Sattahip и Mueang Rayong вплоть до Трата, подходят те районы для проживания в плане инфраструктуры?
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Планирую переехать пожить в Тайланд.

Сообщение: #7

Сообщение Delovaya » 09 янв 2012, 12:28

Pavel_Golin писал(а) 09 янв 2012, 12:15:
pups писал(а) 25 дек 2011, 23:15:+1.
Но большинство русских живет в Паттайе - здесь легко найти работу, здесь бурная ночная жизнь и хорошая инфраструктура под фаранга.Я на дружественнм форуме по Таиланду делал опрос "где живут фаранги?" - в Паттайе живет почти половина, отвечали более 100 человек.


Pups, а не пробовали понять, что за контингент людей выбирает Паттаю? Ну или просто ваше мнение было бы интересно. Есть мнение что Паттая город одиноких мужчин и всё под это заточено...сам там не был, но был в Бангкок, Краби, Пхукете и Самуи несколько раз.
Т.к мы с женой и дочкой 1 год собираемся в Тайланд на годик-другой (фрилансер), пытаюсь для себя понять - где для нас было бы комфортно жить. В деревню или на острова не хочется т.к нужны базовая инфраструктура и отсутствие изоляции с внешним миром, как на островах. Не подскажите, что дальше за Паттаей по побережью в сторону Sattahip и Mueang Rayong вплоть до Трата, подходят те районы для проживания в плане инфраструктуры?

У Pups был ответ на вопрос, где живут фаранги. Зачем ему понимать, что за контингент выбирает Паттайю? Он просто констатировл факт. Это ведь на самом деле так: большинство русских проживает в Паттайе... Причем Pups аргументированно ответил, почему именно. Если рассматривать вопрос проживания: для DJ, безусловно, будет лучше Паттайя. Для проживания с ребенком, не думаю. Сама рассматриваю вариант переезда хотя бы на год в Тайланд с ребенком, анализирую инфо...
По теме ТС: переезжать, ни разу не видя страну, очень рискованно. Получается, что Вы вынуждены полагаться на чужое мнение... Это безумство не только для пушествия в страну, а для переезда и подавно... Съездите хотя бы 1 раз в Тай, создайте СВОЕ мнение: нужно ли Вам сюда переезжать.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Планирую переехать пожить в Тайланд.

Сообщение: #8

Сообщение Mona81 » 17 апр 2012, 12:30

Pavel_Golin писал(а) 09 янв 2012, 12:15:
pups писал(а) 25 дек 2011, 23:15:+1.
Но большинство русских живет в Паттайе - здесь легко найти работу, здесь бурная ночная жизнь и хорошая инфраструктура под фаранга.Я на дружественнм форуме по Таиланду делал опрос "где живут фаранги?" - в Паттайе живет почти половина, отвечали более 100 человек.


Pups, а не пробовали понять, что за контингент людей выбирает Паттаю? Ну или просто ваше мнение было бы интересно. Есть мнение что Паттая город одиноких мужчин и всё под это заточено...сам там не был, но был в Бангкок, Краби, Пхукете и Самуи несколько раз.
Т.к мы с женой и дочкой 1 год собираемся в Тай на годик-другой (фрилансер), пытаюсь для себя понять - где для нас было бы комфортно жить. В деревню или на острова не хочется т.к нужны базовая инфраструктура и отсутствие изоляции с внешним миром, как на островах. Не подскажите, что дальше за Паттаей по побережью в сторону Sattahip и Mueang Rayong вплоть до Трата, подходят те районы для проживания в плане инфраструктуры?


Здесь кто только не живет! Мы с мужем второй год на зиму приезжаем, работаем удаленно. В прошлом году жили в самом центре Паттайи, а в этом - практически в деревне, в доме. Нам очень нравится. В Паттайе достаточно семей с детьми, ничего, что может быть плохо для ребенка здесь нет. Зато инфраструктура прекрасная. С морем, конечно, здесь не очень, но когда работаешь, вроде как и нормально. Хотите "жить на пляже" - Паттайя не для вас. Других недостатков не вижу.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Планирую переехать пожить в Тайланд.

Сообщение: #9

Сообщение netcyberg » 17 апр 2012, 13:03

Mona81, спасибо за инфу. А вы пробовали пожить в других местах в Тае? Просто интересно, по каким причинам выбирают Паттаю среди других мест...
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Планирую переехать пожить в Тайланд.

Сообщение: #10

Сообщение Mona81 » 17 апр 2012, 17:18

Pavel_Golin писал(а) 17 апр 2012, 13:03:Mona81, спасибо за инфу. А вы пробовали пожить в других местах в Тайланде? Просто интересно, по каким причинам выбирают Паттаю среди других мест...


Нет, не пробовали. Мы вообще практически не путешествовали по Таиланду. Надеюсь, в этом году чуть-чуть наверстаем упущенное. Паттайя - относительно недорогой курорт, с отлично развитой инфраструктурой и транспортом. Здесь все под рукой - куча магазинов, ресторанов, больницы и т.д. Для мужа критично наличие быстрого интернета. Кроме того, Паттайя, она такая, базовая, отсюда, при желании, легко почти до любого места в Таиланде добраться, до Бангкока 2 часа.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Планирую переехать пожить в Тайланд.

Сообщение: #11

Сообщение Hanna25 » 28 янв 2016, 02:12

Ребята а кто, что может за Бангкок рассказать: аренда квартиры, район приличный, покупка авто.. У меня есть предложение работы в Бангкоке, пытаюсь понять насколько оно выгодно для меня, что с этой ЗП можно будет себе позволить и т.д.
Hanna25
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль