Норвегия или Швеция?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Норвегия или Швеция?

Сообщение: #1

Сообщение Vik555 » 24 янв 2012, 00:40

Вообще-то сам я почему-то считаю в настоящий момент, что Норвегия для эмиграции лучше, чем Швеция. Только потому, что в Норвегии газ есть. Может, и в Швеции есть - но значит его меньше, чем в Норвегии. Потому, что за Норвегию известно, что он есть, а за Швецию - неизвестно.

Но все-таки хотелось бы узнать мнение людей, которые эти страны лучше знают.

Ну и заодно вопрос: в Норвегии или Швеции есть ли работы, на которые выдаются рабочие визы?

Заранее благодарен за ответы.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской
как получить вид на жительство

Re: Норвегия или Швеция?

Сообщение: #2

Сообщение norsol » 24 янв 2012, 01:57

Норвегия конечно ! но только причем гас и нефть ? если только вы специалист по нефтегазу, тогда понятно. Вообще эмиграция нелёгкое счастье на мой взгляд. Если Вам очень хочется куда-нибудь уехать, подумайте какая страна, какая культура Вам нравится, посетите ее несколько раз, и только потом затевайте что-то. А если есть возможность поработать по рабочей визе, то это намного лучше, определитесь за время контракта надо эмигрировать или нет.Одно могу только сказать такие серьёзные и возможно меняющие судьбу темы странно обсуждать на Форуме путешественников.... Но это моё личное мнение. Наверняка и эта тема затем превратиться в "балобол" в последствии чего её закроют,чего я конечно же не желаю.
Удачи
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвегия или Швеция?

Сообщение: #3

Сообщение Vik555 » 24 янв 2012, 07:48

norsol писал(а) 24 янв 2012, 01:57:Норвегия конечно ! но только причем гас и нефть ? если только вы специалист по нефтегазу, тогда понятно. Вообще эмиграция нелёгкое счастье на мой взгляд. Если Вам очень хочется куда-нибудь уехать, подумайте какая страна, какая культура Вам нравится, посетите ее несколько раз, и только потом затевайте что-то. А если есть возможность поработать по рабочей визе, то это намного лучше, определитесь за время контракта надо эмигрировать или нет.Одно могу только сказать такие серьёзные и возможно меняющие судьбу темы странно обсуждать на Форуме путешественников.... Но это моё личное мнение. Наверняка и эта тема затем превратиться в "балобол" в последствии чего её закроют,чего я конечно же не желаю.
Удачи

Газ и нефть при том, что чем больше в стране таких, несколько "шаровых" денег - тем больше вероятность больших зарплат в стране и существенных социальных выплат. А это значит, что норвеги остро нуждаются в помощи со стороны по освоению бабла. Хотя сами норги могут думать и совсем наоборот.

Очень жалко, что очень многие темы превращаются в место для провокаций, ввиду чего их потом закрывают задолго до того, как в них исчерпаются потенциальные возможности и соберется вся информация, которую можно собрать по обговариваемой теме.

Что касается форума путешественников - то я просто не знаю другого форума, где можно было бы достаточно демократично все обговорить: встречаются только специализированные форумы для людей, которые уже определились с местом эмиграции. Или рекламные. Рассказывать мне о них открытым текстом не рекомендую - это запрещено правилами форума.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Норвегия или Швеция?

Сообщение: #4

Сообщение norsol » 25 янв 2012, 01:14

Тогда вам надо бы прямой дорогой в Россию эмигрировать.Там больше и газа и нефти, тем соотвественно и у вас будет "возможность шаровых денег и освоение бабла( пришлось посмореть в словаре что это значит..) и социальных выплат...".

главное богатство Норвегии не нефть как вы написали а люди и пророда .Что толку с этой нефти каждому россиянину ? люди которые чтут и уважают законы, работают и ценят труд других и много других прекрасных качеств вот что сделало эту страну такой какая она есть сейчас
Здесь очень негативно воспринимают людей приезжающих из других стран из за социальных пособий.
Последний раз редактировалось norsol 25 янв 2012, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвегия или Швеция?

Сообщение: #5

Сообщение aikhal » 28 янв 2012, 00:13

В Норвегии дорого! Есть такая шутка, что норвежцы едут побухать в Швецию подешевле, а шведы едут за тем же в Финляндию, а фины едут в Ленинград!((;
Аватара пользователя
aikhal
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.07.2008
Город: нюрка-таун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Женщина и армия в Норвегии

Сообщение: #6

Сообщение Maverick_ru » 17 окт 2014, 20:13

У прекрасных потомок викингов появится еще одна почётная обязанность.
14 октября 2014 парламент принял закон о введении обязательной воинской повинности для женщин, который вступит в силу с 1 января 2015 года.
Первый призыв амазонок произойдёт летом 2016-го.
Норвегия стала первой страной ЕС и первым членом НАТО, сделавшей женщин ... военнообязанными.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3757
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия или Швеция?

Сообщение: #7

Сообщение vitrysk_ » 17 окт 2014, 20:23

Давно уже могли девушки служить в Норвегии...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Долг платежом страшен

Сообщение: #8

Сообщение Maverick_ru » 18 окт 2014, 11:41

Kille писал(а) 17 окт 2014, 20:23:Давно уже могли девушки служить в Норвегии...

Могут во многих странах.
А вот где обязаны - по пальцам пересчитать.

Хотя где еще работница офиса сможет найти настоящего викинга???
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3757
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия или Швеция?

Сообщение: #9

Сообщение Peter72 » 26 окт 2014, 23:53

По теме-лучшее выбирать для эмиграции Danmark,и климат лучше, и цены ниже,и жизнь веселее.....
Peter72
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 24.06.2013
Город: Grevinge.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль