Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмиграции

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #141

Сообщение Nomi Malone » 24 фев 2012, 19:43

Vik555 писал(а) 14 фев 2012, 09:06:
Котищще писал(а) 14 фев 2012, 00:34:Можно быть с Вами откровенным?
(как человеку прошедшему весь путь до получения второго гражданства)
Моё мнение может показаться излишне жёстким......

Я не могу не признать, что ваши доводы совершенно правильны. Но: дорога в Европу закрыта для всех, кроме особо нужных в качестве супругов гражданам Европы. Пути в Европу нет - есть только лазейки. И я прекрасно осознаю всю тяжесть и авантюрность такой задачи. Но: у меня уже есть в жизни опыт решения "неразрешимой" проблемы. Какой именно - не скажу. Я исхожу из постулата: человек может все. Играет роль только цена. Если я не смогу решить эту проблему за приемлимую цену - я могу и отойти. Но я не против того, чтобы покрутиться вокруг нее и подумать о решении. Что я и делаю.

Вообще, вы мне написали такую простыню, что я не могу не сказать вам спасибо за потраченное время.

Единственный более-менее гарантированный способ переехать в Европу и закрепиться там - это брак. Может вам в этом направлении поработать? Не говорю обязательно о фиктивном браке (хотя и такое можно), но так сказать, совместить приятное с полезным - хорошую жену найти и ВНЖ получить. Правда почти во все страны ЕС нужно предоставлять внушительный список "доказательств отношений", но и это при желании выполнимо: запастись терпением и деньгами и пару лет летать к невесте в страну проживания (билетики при этом сохранять)
Nomi Malone
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.01.2012
Город: Leuven
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #142

Сообщение Loquito » 24 фев 2012, 20:28

Nomi Malone писал(а) 24 фев 2012, 19:43: совместить приятное с полезным - хорошую жену найти и ВНЖ получить.

Вы похоже путаете обычного мужчину за 40 с красивой девушкой 20 лет...
Никому среднестатистический постсоветский немолодой мужчина в Европе не нужен, даже геям.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #143

Сообщение Vik555 » 24 фев 2012, 23:21

Nomi Malone писал(а) 24 фев 2012, 19:43:Единственный более-менее гарантированный способ переехать в Европу и закрепиться там - это брак. Может вам в этом направлении поработать? Не говорю обязательно о фиктивном браке (хотя и такое можно), но так сказать, совместить приятное с полезным - хорошую жену найти и ВНЖ получить. Правда почти во все страны ЕС нужно предоставлять внушительный список "доказательств отношений", но и это при желании выполнимо: запастись терпением и деньгами и пару лет летать к невесте в страну проживания (билетики при этом сохранять)

На этой ветке вопрос женитьбы уже обсуждался. Он мне не подходит: пост № 93.
Loquito писал(а) 24 фев 2012, 20:28:Вы похоже путаете обычного мужчину за 40 с красивой девушкой 20 лет...
Никому среднестатистический постсоветский немолодой мужчина в Европе не нужен, даже геям.

+1
Последний раз редактировалось Vik555 24 фев 2012, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #144

Сообщение cre-olka » 27 фев 2012, 00:46

Никому среднестатистический постсоветский немолодой мужчина в Европе не нужен.
...
как говорит моя знакомая, то, что не нужно одному,может очень пригодиться другому...
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #145

Сообщение _Jason_Bourne_ » 27 фев 2012, 18:12

Vik555 писал(а) 02 фев 2012, 00:21:
LevaTonik писал(а) 01 фев 2012, 23:35:Vik555 купите себе в Украине паспорт Румынии или Польши ,и будет Вам счастье не надо раз в год ходить в полицию и т д ....Франция все таки интересная страна по жизни и зп хорошие

Что-то похожее может быть и с Польшей и с любой другой страной-соседом.
С не соседом тоже может быть - но меньше шансов.
Зачем мне эти проблемы?
Кроме этого, работа в развитых странах Европы для этих паспортов - тоже через рабочую визу.


Бред. Для работы в странах ЕС полякам не нужны никакие рабочие визы или разрешения!! Не надо писать ерунду. Что касается румын по работе все ограничения будут сняты автоматически с 2014 года в таких странах как (Великобритания, Франция, Германия, Австрия, Нидерланды, Испания, Люксембург, Ирландия, Мальта, Норвегия, Лихтенштейн, Швейцария (с 2016)).

В таких странах как - Исландия, Швеция, Дания, Португалия, Италия, Болгария, Словения, Словакия, Чехия, Польша, Венгрия, Латвия, Литва, Эстония, Кипр, Финляндия, Греция, обладателям румынского паспорта никакие визы и разрешения для работы не нужны.

http://en.wikipedia.org/wiki/Freedom_of ... or_workers
_Jason_Bourne_
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 25.02.2012
Город: Яссы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #146

Сообщение frenchycat » 03 авг 2012, 21:05

Vik555 писал(а) 01 фев 2012, 22:58:

Tarina писал(а) 01 фев 2012, 22:51:По моим представлениям, Швейцария сложная страна.


Чем сложная?

И меня все время мучит вопрос: лучше ехать в страну немецкоязычную, чтобы потом все время подтягиваться на работе за слишком пунктуальными немцами (и считаться у них распиздяем из-за их излишней пунктуальности - хотя дома за мной такого не числится). Или уехать во Францию и стать среди лягушатников самым ответственным работником?


В Швейцарии мало иммигрантов.

У Вас мифические представления о Франции. Ядерная держава со своими космическими программами. Если я не путаю, у них первых появились скоростные поезда. Педантичные,экономные и въедливые. Высокомерно относятся к нефранцузам, любым, хоть белым, хоть цветным. Очень многие там живут на мизерные зарплаты, зато во Франции, которая, как известно, страна номер один в рейтинге привлекательности для богатых пенсионеров.

А вы, простите, о Франции откуда такие представления почерпнули? Зарплата во Франции в целом выше, чем по Евросоюзу, хотя бы в той же Италии, особой въедливостью французы не отличаются, а экономят никак не больше немцев. Высокомерия тоже практически не замечала, не более, чем в любой другой стране в отношениях с некотрыми высокомерными по жизни людьми.
Франция пять лет подряд, вплоть до 2010 года, занимала первое место в рейтинге наиболее привлекательных для жизни (не только пенсионеров) стран.
frenchycat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #147

Сообщение frenchycat » 03 авг 2012, 21:09

Vik555 писал(а) 01 фев 2012, 22:18:
Tarina писал(а) 01 фев 2012, 22:10:В Швейцарии мало иммигрантов.

У Вас мифические представления о Франции. Ядерная держава со своими космическими программами. Если я не путаю, у них первых появились скоростные поезда. Педантичные,экономные и въедливые. Высокомерно относятся к нефранцузам, любым, хоть белым, хоть цветным. Очень многие там живут на мизерные зарплаты, зато во Франции, которая, как известно, страна номер один в рейтинге привлекательности для богатых пенсионеров.

Благодарю за информацию. Если она точная - то очень ценная. Тогда Францию из списка возможного места эмиграции вычеркиваю.


Не советую так слепо верить первому попашемуся "эксперту" по Франции.. Хотя эмигрировать во Францию действительно сейчас довольно сложно, но это не имеет отношения к тому, что этот человек написал о французах. Сложно из-за жесткой иммиграционной политики и кризиса.
frenchycat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #148

Сообщение Vik555 » 07 авг 2012, 06:34

Встретил в инете такую информацию насчет получения второго гражданства в Португалии:

"Португалия разрешает двойное гражданство. Поэтому граждане Португалии, имеющие или приобретающие иностранное гражданство, не теряют гражданство Португалии. И от иностранных граждан, которые оформляют португальское гражданство, не требуется отказ от их родного гражданства. Следует иметь в виду, что некоторые страны, например, Япония и Южная Корея, не признают институт двойного гражданства. Поэтому японцы и корейцы, если пожелают оформить португальское гражданство, будут отказываться от предыдущего. Справедливо и обратное. Португальцы, оформляющие гражданство Японии или Южной Кореи, должны отказаться от гражданства Португалии. Запретительные нормы в отношении двойного гражданства имеют также Германия, Дания, Монако, Андорра и некоторые другие страны."

Вопрос тому, кто может сказать по данному вопросу: Украина очень плохо относится ко второму гражданству. Не будет ли из-за этого Португалия для предоставления гражданства Португалии требовать отказа от гражданства Украины? Или уведомлять Украину о предоставлении своего гражданства ее гражданину? Или еще предпринимать какие-то невыгодные для гражданина Украины действия, если он хочет получить гражданство Португалии и сохранить это в тайне от государства Украина?

frenchycat писал(а) 03 авг 2012, 21:05:У Вас мифические представления о Франции. Ядерная держава со своими космическими программами. Если я не путаю, у них первых появились скоростные поезда. Педантичные,экономные и въедливые.

Тогда почему во французской машине при попытке наклониться вперед упираешься в лобовое стекло, а в немецкой нет?!
Последний раз редактировалось Vik555 07 авг 2012, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #149

Сообщение _Jason_Bourne_ » 10 авг 2012, 10:58

Vik555 писал(а) 07 авг 2012, 06:34:
Вопрос тому, кто может сказать по данному вопросу: Украина очень плохо относится ко второму гражданству. Не будет ли из-за этого Португалия для предоставления гражданства Португалии требовать отказа от гражданства Украины? Или уведомлять Украину о предоставлении своего гражданства ее гражданину? Или еще предпринимать какие-то невыгодные для гражданина Украины действия, если он хочет получить гражданство Португалии и сохранить это в тайне от государства Украина?


Португалия ничего не будет требовать и уведомлять тоже не будет. Никаких санкций за наличие второго гражданства у граждан Украины нет.
Утратить гражданство Украины очень сложно это может длиться годами и происходит только по добровольному желанию гражданина.

Закона Украины О гражданстве Украины» одним из оснований для потери гражданства Украиныназывает добровольное приобретение совершеннолетним гражданином Украины гражданства другого государства. Но при этом гражданин сам должен уведомить компетентные органы о свершившемся факте получения иностранного подданства. В данной ситуации напрашивается вопрос: кто об этом сообщит, если выгода второго гражданства налицо, а юридическая ответственность ;недонесение; отсутствует? В противоречие вступает другая норма этого же закона. Раскрывая принцип единого гражданства, в статье 2 законодатель указывает, что если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или государств, то в правовых отношениях с Украиной он признается только гражданином Украины. И конечно, нельзя не упомянуть о статье 25 Конституции Украины, согласно которой гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права изменить гражданства. Как известно, Основной закон обладает большей юридической силой в сравнении с иными законами.
_Jason_Bourne_
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 25.02.2012
Город: Яссы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #150

Сообщение Margin » 04 окт 2012, 11:36

vitrysk писал(а) 31 янв 2012, 21:07:Швеция - до гражданства минимум 10 лет.

Неправда.
Det som inte dödar härdar
Аватара пользователя
Margin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.07.2012
Город: Sthlm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #151

Сообщение Oliver384 » 23 сен 2013, 05:21

Vik555, бывают случаи, когда "удобных" вариантов эмиграции просто нет, тогда нужно ехать наобум и, возможно, варианты появятся на месте, если повезет. У Вас как раз такой случай - пан, либо пропал. Не думали об этом?
Oliver384
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль