Какая страна больше подходит для иммиграции?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Какая страна больше подходит для иммиграции?

Сообщение: #1

Сообщение Ze_Rest » 30 июн 2012, 18:13

Вопрос один, какая страна подойдёт для иммиграции?
==
О себе.
Живу, но не радуюсь, просто дни летят а я будто нахажусь в какой-то мёртвой зоне где ни улыбок, ни счастья ни радости.
Мне 22, на днях закончил Университет и тепреь полностью свободен для размышления.
==
Не надо писать какой я плохой и не патриот, не надо сарказма и прочей ерунды, просто подскажите или посоветуйте.
==
1.Специалист по физической культуре и спорту(Хоккейный тренер)
2.Ненавижу москву, грязь, шум, людей, всё что есть в этом городе.
3.Понравились такие места как пригород Осло, Норртелье(Швеция), Квебек. Т.е. тихие, красивые места. Был, видел что да как, но не углублялся в проблему жития в данных местах.
4.Готов жить по закону, платить налоги, но не хочу чтобы меня обманывали, драли с меня деньги, не хочу сталкиваться с коррупцией.
==
Канада хорошо подходит под мою профессию, Норвегия-Швеция тоже.
С чего мне начать, когда я определюсь с выбором страны? Язык-юридические вопросы-документы-поиск жилья?
НОВЫЙ год в тепле)
Испания-Италия-Мальта
Аватара пользователя
Ze_Rest
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.08.2010
Город: Железнодорожный(Мос.Область)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской
лучшая страна для эмиграции

Re: Какая страна больше подходит для иммиграции?

Сообщение: #2

Сообщение dennymart1n » 08 авг 2012, 14:02

Кстати, находил в Финляндии, помоему, в университете в Йоенсуу программу бакалавра на английском языке по специальности Хоккейного тренера. (Сам удивился, что такое есть.)
Думаю у них там есть варианты со стажировкой или продолжением образования. В тоже время сама по себе страна очень хоккейная, финский нужен, но вполне можно и с английским в первое время не плохо жить.

Начать, думаю, стоит с ответов на важные вопросы по получению визы (внж), необходимые документы, что с жильем, в какую стоимость выйдет съем или покупка, необходимые затраты в месяц, прожиточный минимум и т.п. И вполне возможно, что выбор страны будет произведен как раз уже после этих нюансов. А не до. Ну и нужно смотреть варианты получения долгосрочной визы. В большинстве случаев нужно иметь приглашение на работу, что проблематично. по узкой специальности зачем им тренер, с еще не известной им квалификацией и практикой? По широкой варианты с персональным тренером в фитнес-клуб или куда еще не подходит, приоритет своим гражданам + трудности в оформлении аренды жилья для визы, находясь еще в своей стране.
Самый оптимальный вариант в таком случае, продолжение учебы, либо практика по учебе. Другие основания для нахождения в стране, нежели - работа. А уже потом поменять цель визы на рабочую.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль