Переезд на Филиппины

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Переезд на Филиппины

Сообщение: #1

Сообщение maxmum » 10 авг 2012, 14:07

С братом едим на долгое время на Филиппины.Я был на филипинах 2 года назад, ездил примерно на 3 месяца.Но тогда не стоял вопрос про житьё там.
Страна, климат, люди, природа и всё остальное подходит очень хорошо.
Хотим купить участок земли или дом с участком на тихом острове где мало туристов и шума.

Искал много информации по этому поводу.Остались вот такие вопросы:

что будет если не продливать визу?
Есть ли варианты сделать визу дешевле или на длительное время?Или можно поставить печать что я вылетел из страны или ещё что.
Есть ли какие-то способы оформить/получить внж или гражданство?Хочется жить не платя каждые 2 месяца 2500-4000.Информации по этому вопросу мало.
Как я понял самое простое и доступное это жениться, решает многие проблемы.
maxmum
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
эмиграция из России

Re: Переезд на Филиппины

Сообщение: #2

Сообщение vamforce » 26 авг 2012, 04:49

Привет, все Ваши вопросы уже поднимались на Филиппинском форуме.
Если злостно не продлевать визу, то можно налететь на black list и вас никогда (или на некоторое время) не впустят обратно в страну.
Получить резидентную визу можно через бизнес, инвестиции, брак.
Резиденты по бизнесу все равно платят за продление или возобновление визы. Они также платят за каждый выезд из страны, около 2100 песо.
Купить землю иностранец не может. Дом может, но с арендой земли. Земля может принадлежать фирме, в которой доля иностранцев не должна привышать 40% акций. Иностранец не может быть ген.директором этого бизнеса, соответственно не может им управлять и распоряжаться имуществом фирмы.
Женитьба это не самый простой путь. Он может быть самым коротким путем к банкротству. Жениться просто, анулировать брак - очень трудно. Хотя филиппинки в качетсве жен - это хороший выбор. Интегрироваться в местную жизнь не просто. Чтобы прижиться, нужно быть готовым жить и работать по местным правилам и обычаям. Я бы на вашем месте попробовал бы "войти" на Филиппины через учебу. Например начать с английской школы. Если знания хорошие, поступил бы в университет. Это лучшая возможнность интегрироваться в общество, да и найти жену, если потребуется.
Гражданство, не рожденным на Филиппинах, получиить практически невозможно, даже будучи в браке с гражданином.
Дерзайте.
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины

Сообщение: #3

Сообщение maxmum » 26 авг 2012, 08:06

мы же русские люди.Нам нужно всё и сразу и как можно проще.
Меня интирисуют разные способы можно не совсем легальные.Как в России например, за деньги можно всё что угодно сделать...

Вот например способ в интернете нашёл:
Схема такая. Есть очень богатая женщина пенсионерка, Чери, знакомая хозяйки гестхауса. Земля фактически записана на эту Чери. Договор купли продажи заключен между Чери и предыдущим владельцам, то есть по документам фактически земля принадлежит филиппинке, и все законно.
Дальше Чери и Энди заключают между собой договор, что все налоги с земли должен оплачивать Энди, а раз он платит налоги, то он является собственником. Дальше в данном документе написано, что Чери не имеет право делать что либо с землей без согласия Энди.
И самая последняя бумага, что Чери должна Энди баснословную сумму денег, и пока она не отдаст эти деньги ему, он будет распоряжаться землей. Сумма специально завышена, и является гигантской даже по Филиппинским меркам.
Все документы заверены у нотариуса.


Меня интерисуют такого рода варианты.
P/s в России тоже жителям средней и восточной азии очень трудно получить паспорт и внж.Однако кол-во людей, гастербайтеров и незаконных мигрантов растёт и растёт.Как-то получают паспорт и живут же у нас.
maxmum
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины

Сообщение: #4

Сообщение vamforce » 27 авг 2012, 00:58

Кто первоначально предоставляет деньги на покупку земли? Если иностранец, то эта схема подподает под анти-дамми law: действия граждан Филиппин в интресах иностранцев. Наказание: до 10 лет тюрьмы. Если земля изначально в собственности Филиппинки, а в пользовании иностранца, то это простая аренда земли иностранцем или компании с иностранным владельцем. Криминала нет.

По поводу гражданства: в каждой стране свои законы. В России одни, на Филиппинах другие. Сравнения не уместны.
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины

Сообщение: #5

Сообщение maxmum » 27 авг 2012, 09:21

Спасибо, буду ждать мб кто знает варианты или сам сталкивался.
maxmum
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины

Сообщение: #6

Сообщение Insider22 » 27 авг 2012, 17:51

что будет если не продливать визу?
Есть ли варианты сделать визу дешевле или на длительное время?Или можно поставить печать что я вылетел из страны или ещё что.
Есть ли какие-то способы оформить/получить внж или гражданство?Хочется жить не платя каждые 2 месяца 2500-4000.Информации по этому вопросу мало.
Как я понял самое простое

Всё это сделать можно. Где и как никто не скажет, ибо если тебя кинут на деньги, выкинут из странны или посадят вообще в тюрьму, никто не захочет за это отвечать.. Просто нужно приехать и за месяц жизни набить нужных контактов, если ты белый то это сделать даже слишком просто Серьёзно, другого варианта просто нету.

PS тут предлагаемые услуги самые дешёвые именно у государства. То есть если искать помогал, то штамп будет стоит дороже. из странны вылететь по скидке можно за 100уе. Тот кто будет ставить штамп(о вылете-влете) не будет за 100уе себя подставлять.
Аватара пользователя
Insider22
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.04.2011
Город: Краби
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Переезд на Филиппины

Сообщение: #7

Сообщение maxmum » 27 авг 2012, 20:09

Благодарю, я примерно так и думал делать)Штамп вылета хорошая идея думаю.
maxmum
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль