Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #21

Сообщение lubitelj » 15 окт 2012, 20:31

borisevich писал(а) 15 окт 2012, 19:27:Pinky Yazz volga_volga lubitelj
Значит все-таки Франция. попробуем, почитаем, поизучаем. это ж язык надо учить!) с австралией и испаноговорящим уругваем проблем бы не было .....


ВЫ же танцевать собираетесь, а не петь или монолиги читать! Балетные термины интернациональны, если не ошибаюсь, а бытовой разговорный язык при знании английского и испанского осилите быстро.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #22

Сообщение borisevich » 15 окт 2012, 21:22

lubitelj писал(а) 15 окт 2012, 20:31:
borisevich писал(а) 15 окт 2012, 19:27:Pinky Yazz volga_volga lubitelj
Значит все-таки Франция. попробуем, почитаем, поизучаем. это ж язык надо учить!) с австралией и испаноговорящим уругваем проблем бы не было .....


ВЫ же танцевать собираетесь, а не петь или монолиги читать! Балетные термины интернациональны, если не ошибаюсь, а бытовой разговорный язык при знании английского и испанского осилите быстро.


конечно, интернациональны. как раз все французские!
Аватара пользователя
borisevich
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2012
Город: Кемерово, СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #23

Сообщение Абордаж » 16 окт 2012, 00:11

lubitelj писал(а) 15 окт 2012, 18:00:Я бы выбрала Францию - и по уровню жизни, и по возможности перспектив, и по культуре, и по близости к родным.

Даже если бы Вы были регбист, и то, Франция рулит по уровню зарплат и организации. А для балета - Австралия вообще не перспектива. Да и цены там на настоящий момент заоблачные, даже по сравнению с Парижем.

Неудивительно, что женщины выбрали бы Париж, романтика в душе всегда перевешивает все остальное.
Аватара пользователя
Абордаж
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.07.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #24

Сообщение lubitelj » 16 окт 2012, 12:34

Абордаж писал(а) 16 окт 2012, 00:11:Неудивительно, что женщины выбрали бы Париж, романтика в душе всегда перевешивает все остальное.


Дело не в том, что я женщина или романтик. Я еще и реалист, немного разбирающийся в культуре, театрах, классической музыке, балете и опере, а еще экономике. Плюс к этому немного знаю о жизни во Франции и Австралии не по наслышке, была в этих странах, и есть, что сравнить, к тому же в обеих странах живут мои знакомые и друзья.

Очень смутно представляю перспективы артиста балета в Австралии - поездки в Европу на гастроли? Тогда может логичнее сразу в Париж и гастроли по Европе, где история и значение балета гораздо выше, чем в Автралии? Если Вас пригласят выступать в Ла Скала или Одесском оперном - Вы что выберете? При условии, что в Ла Скала билеты выкупаются на пол-года вперед?

По зарплате могу поспорить, что Париж интереснее и в этом плане.
А по расходам на жизнь Автралия уже обогнала Париж.

Конечно, все еще зависит кем ехать - солистом в Австралию или статистом в балетную труппу Парижа. Но, насколько я поняла, предложения в обеих странах равноценные.

Вот такой я романтик....
Хотя в Париж я бы возвращалась и возвращалась....
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #25

Сообщение borisevich » 16 окт 2012, 16:20

lubitelj писал(а) 16 окт 2012, 12:34:
Абордаж писал(а) 16 окт 2012, 00:11:Неудивительно, что женщины выбрали бы Париж, романтика в душе всегда перевешивает все остальное.


Дело не в том, что я женщина или романтик. Я еще и реалист, немного разбирающийся в культуре, театрах, классической музыке, балете и опере, а еще экономике. Плюс к этому немного знаю о жизни во Франции и Австралии не по наслышке, была в этих странах, и есть, что сравнить, к тому же в обеих странах живут мои знакомые и друзья.

Очень смутно представляю перспективы артиста балета в Австралии - поездки в Европу на гастроли? Тогда может логичнее сразу в Париж и гастроли по Европе, где история и значение балета гораздо выше, чем в Автралии? Если Вас пригласят выступать в Ла Скала или Одесском оперном - Вы что выберете? При условии, что в Ла Скала билеты выкупаются на пол-года вперед?

По зарплате могу поспорить, что Париж интереснее и в этом плане.
А по расходам на жизнь Автралия уже обогнала Париж.

Конечно, все еще зависит кем ехать - солистом в Австралию или статистом в балетную труппу Парижа. Но, насколько я поняла, предложения в обеих странах равноценные.

Вот такой я романтик....
Хотя в Париж я бы возвращалась и возвращалась....


убеждения, конечно, неоспоримые. пока и сам останавливаюсь на Париже. А солистом или нет, никто и никогда не знает. всё у всех всегда начинается с маленьких партий...что дальше только наверху известно!!!
спасибо всем за ответы!
Аватара пользователя
borisevich
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2012
Город: Кемерово, СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 16 окт 2012, 21:01

я бы для начала выяснил по Австралии, Франции и Сингапуру, представляют ли они как оформить рабочую визу, сколько времени это займет и готовы ли они это сделать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #27

Сообщение slish » 16 окт 2012, 21:44

zerokol писал(а) 16 окт 2012, 21:01:я бы для начала выяснил по Австралии, Франции и Сингапуру, представляют ли они как оформить рабочую визу, сколько времени это займет и готовы ли они это сделать.

думается его работодатели с этим знакомы не по наслышке и проблем не возникнет. Но Париж банально, все туда за балетом Уругвай конечно по нестандартней будет А вообще посмотрите на Бишкек - творческий человек должен мыслить нестандартно
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 16 окт 2012, 21:51

slish писал(а) 16 окт 2012, 21:44:думается его работодатели с этим знакомы не по наслышке и проблем не возникнет.

не факт, бывали и противоположные ситуации. Именно по этому этот вопрос стоит провентилировать заранее.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #29

Сообщение ZEWS » 19 окт 2012, 11:32

Париж, Сингапур, Австралия, Уругвай.

Сам по себе брэнд "Танцевал в балете в Париже" уже дорого стоит и увеличивает вашу стоимость как работника в будущем.

А "Танцевал в Уругвае" - это как черная метка.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #30

Сообщение Eine_Nixe » 23 окт 2012, 18:51

При этом в Париже, учитывая конкуренцию, вы будете № 335 в трупе, а в Уругвае вполне возможно № 1. К тому же есть разное отношение к разным национальностям в разных странах, так например, в Париже русские - это немного получше, чем арабы (если только у вас нет предков из белой эмиграции и вы не потомок какого-нибудь русского белого генерала царской армии), но все-таки не так здорово как француз. В Европе мигранты всех достали. А вот в Уругвае любой белый - это уже почти господин, и отношение соответствующее.
Хотя если вы планируете остаться на долго и в планах семья, то, конечно, Париж.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #31

Сообщение abraxas » 23 окт 2012, 19:06

Eine_Nixe писал(а) 23 окт 2012, 18:51:А вот в Уругвае любой белый - это уже почти господин, и отношение соответствующее.


Ха-ха-ха. Мечтайте дальше, белая госпожа
Уругвайцы - просто милые и приятные в массе своей люди. Поэтому они как правило хорошо относятся к окружающим вообще и, в частности, к иностранцам.
Но на месте ТС я бы выбирал между Австралией и Парижем.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #32

Сообщение ladunya » 23 окт 2012, 19:52

А что бояться языка? На работе осложнения будут минимальны. Вся балетная терминология на французском.
Освоите язык. Несомненно надо Париж выбирать. И поднимать там балетный уровень!
Наши танцоры ценятся во всем мире.
От балета не так уж и далека. Дочь и зять артисты балета.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #33

Сообщение dryunya » 23 окт 2012, 20:09

А я тоже от балета не далеко, одной балерине дома антенну чинил. Голосую за Австралию. Когда отдыхал в Индонезии общался с австралийцами. Прикольные ребята, все шахтёры. Денег много. Так что если с балетом не сложится, можно на разрезе деньгу зашибать, будет хватать на билеты... если что...
dryunya
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #34

Сообщение jannasm » 24 окт 2012, 07:05

dryunya, предлагаете артисту спину и суставы гробить? Экий вы гуманный...
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #35

Сообщение MegaWolt » 24 окт 2012, 07:17

Eine_Nixe писал(а) 23 окт 2012, 18:51:При этом в Париже, учитывая конкуренцию, вы будете № 335 в трупе, а в Уругвае вполне возможно № 1. К тому же есть разное отношение к разным национальностям в разных странах, так например, в Париже русские - это немного получше, чем арабы (если только у вас нет предков из белой эмиграции и вы не потомок какого-нибудь русского белого генерала царской армии), но все-таки не так здорово как француз. В Европе мигранты всех достали. А вот в Уругвае любой белый - это уже почти господин, и отношение соответствующее.
Хотя если вы планируете остаться на долго и в планах семья, то, конечно, Париж.

мне всегда казалось что артисты балеты из России и сейчас высоко котируются..

да, и вообще у французов к русским кмк адекватное отношение (по их меркам ессно, учитывая, что кроме себя любимых они вообще никого не жалуют)
к немцам и англичанам похуже будет

ТС, а если не секрет, как вы искали подобные предложения? сами инициативу проявляли, или на вас как-то вышли.. если первый вариант - то как?
не по мылу же им писали?)
Последний раз редактировалось MegaWolt 24 окт 2012, 07:20, всего редактировалось 2 раз(а).
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #36

Сообщение MegaWolt » 24 окт 2012, 07:18

Snusnumrik писал(а) 15 окт 2012, 19:40:я далека от искусства вообще и от балета в частности, но Франция кажется привлекательнее, тем более если есть перспектива получения европейского ВНЖ - с ним потом можно почти где угодно хоть жить хоть работать.

наскока я понимаю, для этого голубая карта нужна..
надо понимать, дают ее ТС или нет..
вот если дают (там серьезные требования по зп) - я бы не отказывался..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #37

Сообщение Sergej Panarin » 27 окт 2012, 13:02

Eine_Nixe писал(а) 23 окт 2012, 18:51:При этом в Париже, учитывая конкуренцию, вы будете № 335 в трупе, а в Уругвае вполне возможно № 1. К тому же есть разное отношение к разным национальностям в разных странах, так например, в Париже русские - это немного получше, чем арабы (если только у вас нет предков из белой эмиграции и вы не потомок какого-нибудь русского белого генерала царской армии), но все-таки не так здорово как француз. В Европе мигранты всех достали. А вот в Уругвае любой белый - это уже почти господин, и отношение соответствующее.
Хотя если вы планируете остаться на долго и в планах семья, то, конечно, Париж.


Откуда сведенья кто-кого достал? в Париже русские - это немного получше, чем арабы- эти данные тоже! Не пишите что смотрите регулярно первый канал, пожалуйста. ЕС это котёл где перемашались все нации мира, всем на друг друга наплевать.
Sergej Panarin
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.05.2012
Город: Lorraine,France
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #38

Сообщение Eine_Nixe » 27 окт 2012, 13:30

Я не смотрю первый канал. Как французам напплевать на мигрантов хорошо видно по их исключительно дружелюбному законодательству, да и вообще они все счастливы оплачивать своими налогами гаремы арабов, цыган, русских жен, не желающих работать и тд тп. Если вам лично повезло и вас лично это не коснулось, то я рада за вас.
Кстати во Франции если не ошибаюсь сейчас легализваться труднее, чем в любой из других стран Европы.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #39

Сообщение Sergej Panarin » 27 окт 2012, 13:39

Eine_Nixe писал(а) 27 окт 2012, 13:30:Я не смотрю первый канал. Как французам напплевать на мигрантов хорошо видно по их исключительно дружелюбному законодательству, да и вообще они все счастливы оплачивать своими налогами гаремы арабов, цыган, русских жен, не желающих работать и тд тп. Если вам лично повезло и вас лично это не коснулось, то я рада за вас.


Чего меня не коснулось? Я знаю свой микро мир с французами, немцами,русскими,американцами,арабами,турками, итальянцами,поляками и пр... За глаза может мы и называем французов лягушатниками, итальянцев спагеттипожерателями, арабов-Осамой, русским приходится терпеть шутки про водку. Так и дальше катится колесо ЕС...
Sergej Panarin
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.05.2012
Город: Lorraine,France
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Help! 4 страны для эмиграции. Какая?

Сообщение: #40

Сообщение Eine_Nixe » 27 окт 2012, 13:50

Ну чтож, еще раз повторюсь, вам очень хорошо повезло, если миграционные вопросы до вас доходят только со стороны водки и лягушек. Я могла бы порассказать массу интересного, но мне не хочется портить настроение ни себе, ни вам. Если человек не видит, ну значит не видит
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль