Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #141

Сообщение ZEWS » 19 ноя 2012, 09:10

Интересен риск покупки недвиги в Каталонии ввиду разговоров о выходе из состава Испании.
Купишь аппаратменты в Барселоне и вместо ВНЖ страны ЕС получишь статус владельца недвижимости сепаратистской ( непризнанной республики) Каталонии....
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #142

Сообщение Hispano » 19 ноя 2012, 12:45

А потянет ли Каталония автономность от Испании? А от Евросоюза?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #143

Сообщение Eine_Nixe » 19 ноя 2012, 12:48

Hispano писал(а) 19 ноя 2012, 12:45:А потянет ли Каталония автономность от Испании? А от Евросоюза?



да, эксперимент был бы интересный...но пугающий для Европы, ведь таких вот кусочков, желающих отделиться - в каждой крупной стране, в Италии целых 2 региона, один из которых вообще к Австрии хочет, во Франции и опять же Испании, Ирландии и тд. Одни отделяться, другие тоже захотят.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #144

Сообщение ZEWS » 19 ноя 2012, 13:00

Hispano писал(а) 19 ноя 2012, 12:45:А потянет ли Каталония автономность от Испании? А от Евросоюза?


А почему нет? Если это один из самых благополучных регионов Испании? Для Каталонии - идеальный вариант приобрести статус независимой территории с членством в ЕС.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #145

Сообщение la commedia e finita » 20 ноя 2012, 20:54

Пишут в газетах о планке 160 000 евро, после которой при покупке недвижимости будут выдавать резидентство в Испании. В принципе логика в этом есть. Сразу решат 2 проблемы: скинут зависшее жилье и получат гарантированный источник пополнения казны при обложении данной недвижимости налогами. К тому же и банки смогут подзаработать, выдав ипотеку на эту недвигу по новым - более высоким ставкам.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #146

Сообщение Brik333 » 20 ноя 2012, 21:03

А вот, если вернуться к теме этого обсуждения, но другой аспект рассмотреть. Для чистоты эксперимента можно представить, что цены на недвижимость и жизнь примерно одинаковы. Куда бы поехали жить в старости/на длит. отдых читатели форума?
Brik333
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #147

Сообщение Eine_Nixe » 20 ноя 2012, 21:15

la commedia e finita писал(а) 20 ноя 2012, 20:54:Пишут в газетах о планке 160 000 евро, после которой при покупке недвижимости будут выдавать резидентство в Испании. В принципе логика в этом есть. Сразу решат 2 проблемы: скинут зависшее жилье и получат гарантированный источник пополнения казны при обложении данной недвижимости налогами. К тому же и банки смогут подзаработать, выдав ипотеку на эту недвигу по новым - более высоким ставкам.



вы так пропагандируете Испанию, даже вон в другой ветке не на жизнь поругались из-за ваших макроэкономических прогнозов, что можно подумать, что вы работаете по продаже испанской недвижки. Нет. я не права? ;)


И не 160.000, а 250.000, насколько я поняла, и в Каталонии рискованно (то есть единственно стоящая вложений Барселона не получается), а то те отделяться, не дождавшись вашего внж, надо в деревне какой-нибуль андалузской, чтобы гарантировано )) К тому же неизвестно как долго это продлится, люди понакупают резко обесценивающеся жилье, Испания поправляет свои дела и перестает продлевать годовые внж, которые за 250.000 евро продала. Таких примеров масса, когда не только гражданство после 5 лет не давали, а просто меняли закон и не продлевали вид на жительство. А не поправит - то еще хуже, улетит из ЕС и вы останетесь с никому не нужным жильем.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #148

Сообщение Eine_Nixe » 20 ноя 2012, 21:19

Brik333 писал(а) 20 ноя 2012, 21:03:А вот, если вернуться к теме этого обсуждения, но другой аспект рассмотреть. Для чистоты эксперимента можно представить, что цены на недвижимость и жизнь примерно одинаковы. Куда бы поехали жить в старости/на длит. отдых читатели форума?


Ницца, потом возможно Лигурия, Лацио и пожалуй все. Кстати многие в старости жару не пееносят, для сердца вредно, поэтому на жаркий летний период вполне мне подошел бы Карлсбад, там хорошо, там яблоки
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #149

Сообщение Mrs.T » 20 ноя 2012, 22:09

ZEWS
ну Вы же сами в своем первом сообщении определили, что большинство используют недвижку в Испании как дачу, чтоб жен с детьми на лето отправлять
Дачу лучше иметь в Испании:
1. Нацпер летает в Барсу и Малагу прямым рейсом. С дитями удобно. Италия - чартеры в Римини - Вы видели море в Римини? Не дай Бог дитя в такое окунуть!!! Регулярка с пересадками. С дитем не удобно (а если их больше двух так вообще геморрой).
2. Жизнь в Испании (мы берем сейчас морские курорты, т.к. дачу в какой-нить Эстремадуре захочет иметь только отчаянный человек ) я имею ввиду магазины, рестораны, бытовое обслуживание, одежда, дешевле в разы, чем в Италии.
3. Недвижка на морских курортах Испании, дешевле, чем в Италии, а море в Италии хуже.

ЗЫ: обожаю Италию, несмотря ни на что!

ИМХО: на дачу в Испанию, на пенсию в Италию

ЗЫЗЫ: статистики не будет!
Mrs.T
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #150

Сообщение Горыныч » 20 ноя 2012, 22:34

Mrs.T писал(а) 20 ноя 2012, 22:09:магазины, рестораны, бытовое обслуживание, одежда, дешевле в разы, чем в Италии.

И во сколько же раз?
Mrs.T писал(а) 20 ноя 2012, 22:09:море в Италии хуже

Какое конкретно и чем хуже?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #151

Сообщение Eine_Nixe » 20 ноя 2012, 22:38

Не знала, что Италия - это только Римини))))
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #152

Сообщение Горыныч » 20 ноя 2012, 22:42

Горыныч писал(а) 20 ноя 2012, 22:34:Не знала, что Италия - это только Римини))))

Нет, видимо, море - только там...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #153

Сообщение Sr. Tomato » 20 ноя 2012, 22:47

Господин ZEWS, а Вас самого куда больше тянет в Италию или в Испанию?
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #154

Сообщение Mrs.T » 20 ноя 2012, 22:53

Горыныч а чем лучше? Адриатическое я вообще за море не считаю, это грязная лужа, ну а Тирренское не совсем грязная, но тоже лужа
У меня знаете после Кариб и ЮВА очень поменялось отношение к тому, что можно считать морем
В Испании Средиземка - больше на море похоже, опять же ИМХО .
что касается цен: у меня 2 недели в Испании обходятся в два раза дешевле двух недель в Италии.

В любом случае я в Европе не купаюсь, и не понимаю людей, которые едут в Европу на пляжный отдых. Как можно в ЭТОМ купаться???

Eine_Nixe Вы всегда читаете только то, что хотите, чтобы было написано? Я писала о прямом перелете из МСК, а не о том, что Италия это Римини. Я смотрю Вы мастер выдергивать фразы из контекста и делать странные выводы.
Mrs.T
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #155

Сообщение Camenante » 20 ноя 2012, 23:05

А мне в Италии море больше нравится, не риминийское, конечно. По питанию, кухне, кофию Италия выигрывает у Испании с огромным отрывом, ну за исключением Галисии. Там Испания вырывается вперед по морепродуктам. По визе и удобству перелета ведет Испания, однако на машине до Италии поближе добираться. По вину я за Италию. По ниггерам примерно одинаково, хотя в Каталонии с арабскими поселениями, ИМХО, перебор. А на севере Испании вот ниггеров нет, но море холодное, хотя чистое и красивое, а недвижимость сумасшедших денег стоит. ИМХО, Испанию выбирают чаще, потому что сел и прилетел. Удобно добираться.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #156

Сообщение Eine_Nixe » 20 ноя 2012, 23:24

Мрс Т, я читаю, что вы сами пишете, ктож виноват, что народ стебвться начинает при виде ваших познаний.. В Италию полно прямых перелетов как из Мск, так из др грд. Хотите летите в Олбию, на Сардинии прекрасные пляжи, можно в Палермо хотите купайтесь в районе Рима, не хотите лететь до Рима, летите в Венецию, не хотите туда - до Милана и на озера, на Комо прекрасно с детьми. Вы просто сообщили, что Италию совсем не знаете, и на это вам деликатно намекнули.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #157

Сообщение Mrs.T » 20 ноя 2012, 23:45

Была во всех перечисленных Вами местах. И что? Причем здесь море и перелет до Милана? причем здесь Венеция? вы про Лидо? Если Вы считаете это прекрасным морем, ну флаг Вам в руки. Я смотрю Вы дальше Европы не выезжали. О чем с Вами спорить?
Mrs.T
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #158

Сообщение Sr. Tomato » 21 ноя 2012, 00:18

Mrs.T писал(а) 20 ноя 2012, 23:45: Я смотрю Вы дальше Европы не выезжали. О чем с Вами спорить?

Смешно получилось как в фильме "На море"
-"Ты Рубен кроме Пушкина ничего не знаешь, так и вырастешь неучем."

Сударани не ссорьтесь!
Мере не море, летают не летают.
ТС интересовал вопрос, почему улетают с концами в И... больше чем в И.... А для тех кто летит не на отдых, а жить-поживать прямой рейс, напосредственно к пляжу не столь важен.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #159

Сообщение la commedia e finita » 21 ноя 2012, 01:04

Я пишу про Испанию, потому что был в Италии и знаю с чем сравнивать. Испания и Италия были в свое время на пике могущества, а потом прос..ли свое превосходство. Если посмотреть историю, то сами итальяшки во все века бежали из Италии куда только возможно. К примеру Питер в свое время застраивали сплошь и рядом итальянские архитекторы. И может быть самые лучшие - уехали, а остались мягко говоря не самые лучшие. Вот не могу припомнить, чтобы испанцы на протяжении веков бежали по миру, и искали где-то себе убежище, кроме эпизода гражданской войны 30-х годов.
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Италия VS Испания. Почему в Испанию чаще уезжают?

Сообщение: #160

Сообщение Eine_Nixe » 21 ноя 2012, 01:09

Последние сообщения по- моему побили все рекорды.. Даже не припомню, когда последний раз читала столько шедевров...
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль