Хочу уехать в Израиль...

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Хочу уехать в Израиль...

Сообщение: #21

Сообщение badrs » 10 янв 2013, 18:19

waskinkot писал(а) 10 янв 2013, 18:12:Многие члены ортодоксального направления Хабад Любавич так же служат в армии и работают, а не сидят на пособии.

Ну что Вы, я просто сразу предлагаю автору лучший вариант. Многие не сидят на пособии а многие сидят ;) Что вам жалко если автор пройдя такой сложный путь всей семьей, будет только Тору изучать и молиться за процветание Эрец Исраэль?
badrs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 03.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Хочу уехать в Израиль...

Сообщение: #22

Сообщение KlimD » 10 янв 2013, 20:47

Ребят, поймите меня правильно. Я не хочу жить на пособие. Я хочу жить нормально - работать как все, обеспечивать семью, с честью смотреть людям в глаза. Ну что за удовольствие сидеть на шее у народа? За Гиюр - на это надо не мало свободного времени, а оно у меня все уходит на прокорм семьи. У меня неработающая жена (в декрете) и двое деток.
KlimD
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.10.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать в Израиль...

Сообщение: #23

Сообщение zmeuka_ag » 10 янв 2013, 22:25

2 KlimD
Как русский (не еврей) рускому пишу.
У вас какое-то странное отношение к эмиграции. Вы что, думаете вас примут в любой стране с распростертыми объятиями?
Израиль сейчас ооочень сильно ужесточил требования на гражданство.
Либо читайте правила получения граждансва на сайте МВД Израиля, либо идите в ближайшее отделение Сохнут (Еврейское агентсво - они занимаются эмиграцией в Израиль.)
В Сохнут вам раскажут намного больше и конкретнее, чем здесь, на форуме.
А для начала, как уже писали, вам надо знать:
1) вы попадаете под "Закон о возвращении"? - по крайней мере бабушка еврейка?. - дети не будут евреями, если жена см 2)
2) попадает жена под "Закон о возвращении"? - покрайней мере бабушка еврейка?. - хорошо, дети будут евреями
3) если 1) и 2) - нет - жопа. Им жениться придется вне Израиля.
4) если нет еврейских корней - то еще жопистоей. Тогда гиюр - а это значит проверки и стукачество на вас в случае "шанг в лево-шаг в право". И показуха своей религиозности.
А вы готовы изменить свой светский образ жизни на "глубоко" релилигиозный? Тот, каторый вам не понятен?
5) программистов здесь - до ху... (как програмёр програмёру) И возрастом меньше, и знаний побольше. (см 6) Ну, если только вы работаете в одной из 3-х известных команий.
6) Хреновый у вас возраст. Уже много.

Идите в Сохнут и задавайте вопросы там.
Основные вопросы:
- получение вида на жительство - как, кто, через кого?
- как вы будете оплачивать медицинскую страховку?
- будут ли какие-то выплаты в Службу Национального Страхования - "битуах лиуми".
- дополнительные льготы-выплаты и т.п.

Здесь, на Израильском форуме, никто (я не боюсь слова "никто") вам ответ вам не даст. Направление - куда-чего - да, но такого конкретного вашего случая... Ну, вы, понимаете...
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать в Израиль...

Сообщение: #24

Сообщение ElenaSevenard » 10 янв 2013, 22:34

Все-таки наверно не надо путать туризм с эмиграцией. Израиль ооочень специфическая страна, гораздо более специфическая, чем многие. Говорю не просто так: у меня муж и сын граждане Израиля (сын служил в Цагале и вернулся), мама и семья родной сестры там же. И мое сердце в Израиле, но жить там с европейским менталитетом очень тяжело, особенно если Вы вовсе не еврей и не имеете понятия о культуре и менталитете этого народа только понаслышке.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Хочу уехать в Израиль...

Сообщение: #25

Сообщение AshShor » 10 янв 2013, 22:41

вечный отпускник писал(а) 10 янв 2013, 16:06:1. Как вы собиретесь решить проблему иврита?
2. У жены есть корни оттуда (бабушка - еврейка).
Писал, ответили чтобы собрали доки.


Если у жены бабушка еврейка (мать отца), то она - дочь еврея, соответственно и ваши дети имеют право на возвращение.
Собирайте документы. Насколько документы будут убедительные - зависит от консула, который будет проводить консульскую проверку.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать в Израиль...

Сообщение: #26

Сообщение Paloma » 10 янв 2013, 22:55

AshShor писал(а) 10 янв 2013, 22:41:
Если у жены бабушка еврейка (мать отца), то она - дочь еврея, соответственно и ваши дети имеют право на возвращение.
Собирайте документы. Насколько документы будут убедительные - зависит от консула, который будет проводить консульскую проверку.

А если дедушка (по материнской линии)?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Хочу уехать в Израиль...

Сообщение: #27

Сообщение Мика. » 10 янв 2013, 23:09

Paloma писал(а) 10 янв 2013, 22:55:
AshShor писал(а) 10 янв 2013, 22:41:
Если у жены бабушка еврейка (мать отца), то она - дочь еврея, соответственно и ваши дети имеют право на возвращение.
Собирайте документы. Насколько документы будут убедительные - зависит от консула, который будет проводить консульскую проверку.

А если дедушка (по материнской линии)?

В Законе о Возвращении сказано :

1. Каждый еврей (а также дети и внуки еврея, его супруг\супруга, супруга его детей и внуков) имеет право на репатриацию в Государство Израиль.

2. А. Репатриация осуществляется на основании въездной визы.
В. Въездная виза выдается каждому еврею, изъявившему желание поселиться в Израиле, при отстутствии возражений со стороны Министерства внутренних дел, основанных на том, что желающий репатриироваться:
1) занимается деятельностью, направленной против еврейского народа;
2) представляет угрозу для здоровья граждан страны или для безопасности государства;
3) совершил преступление и может представлять угрозу для общественного порядка.

3. А. Еврей, приехавший в Израиль и уже по приезде изэявивший желание поселиться в стране, имеет право получить удостоверение репатрианта (теудат-оле).
В. Исключения, предусмотренные в пункте 2.В., имеют также силу при предоставлении удостоверения репатрианта, однако человек, заболевший уже по приезде в Израиль, не считается представляющим опасность для общественного здоровья.

4. А. Каждый еврей, репатриировавшийся в страну до вступления в силу настоящего закона, и каждый еврей, родившийся в стране как до вступления в в силу настоящего закона, так и после его вступления в силу, считается репатриировавшимся в соответствии с данным законом.
1) Права еврея, предусмотренные настоящим законом, а также права репатрианта, предусмотренные законом о гражданстве (1952), и все права репатрианта, предусмотренные другими законодательными актами, предоставляются также детям и внукам еврея, его супруге\супругу, супругам его детей и внуков; исключение составляет еврей, который по собственному желанию перешел в другое вероисповедание.
2) Получение прав репатрианта членами семьи еврея в соответствии с пунктом 4А. 1) настоящего закона не зависит от того, жив ли он, а также от того репатриировался ли он в Израиль.
3) Все условия, оговаривающие право на репатриацию по этому или другому закону, действительны для случаев, указанных в пункте 4, А. 1).
В. В соотвествии с данным законом евреем считается человек, который родился от матери-еврейки или перешел в иудаизм и не принадлежит к другой религии.


zmeuka_ag не совсем точно пересказал содержание закона.

Говоря простым языком, если у вас есть дедушка еврей (т.е. мать вашего дедушки была еврейкой), то русская жена вашего дедушки, их совместные дети и внуки, имеют право на репатриацию, даже если этот дедушка давно почил в бозе.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хочу уехать в Израиль...

Сообщение: #28

Сообщение Alex_ka » 10 янв 2013, 23:16

Поскольку данная тема целиком вписывается в "Help online. Обсуждение вопросов и консультации, связанные с иммиграцией и долгосрочным пребыванием вне Родины. Все страны. Эмиграция. Экспаты. ВНЖ.", то есть в Эмигранты, экспаты и дауншифтеры всех мастей , она туда и перемещена.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать в Израиль...

Сообщение: #29

Сообщение Paloma » 10 янв 2013, 23:30

Мика, спасибо! Я читала ранее приведенную вами цитату и поняла, что будучи внучкой деда-еврея, подпадаю под закон. Теоретически. Комментарии заставили усомниться.
Но списком документов поинтересуюсь.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Хочу уехать в Израиль...

Сообщение: #30

Сообщение zmeuka_ag » 10 янв 2013, 23:31

ElenaSevenard писал(а) 10 янв 2013, 22:34:се-таки наверно не надо путать туризм с эмиграцией.

Это правильно.
(Только - может было (с)) поставить. Или цитатку. Фраза не ваша.)

А я тоже думаю что ТС, ни-ре-на не понимает что его хотенение может привести к какким-то результам.
Он думает, что, приехав в Израиль, как програмёр, он тут же найдет работу на 20 тыс шек (там жена и дети) и будет ему щастье.
Да выяснять надо все эмиграционные законы не на форуме, а на официальных источниках.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать в Израиль...

Сообщение: #31

Сообщение Мика. » 11 янв 2013, 00:17

badrs писал(а) 10 янв 2013, 18:19:Ну что Вы, я просто сразу предлагаю автору лучший вариант. Многие не сидят на пособии а многие сидят ;) Что вам жалко если автор пройдя такой сложный путь всей семьей, будет только Тору изучать и молиться за процветание Эрец Исраэль?

Как приятно, что гражданин РФ так глубоко знает всё о происходящем в Израиле и даже уверен в своем праве давать советы о переезде в чужую для него страну.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хочу уехать в Израиль...

Сообщение: #32

Сообщение zmeuka_ag » 11 янв 2013, 00:28

Paloma писал(а) 10 янв 2013, 23:30:что будучи внучкой деда-еврея, подпадаю под закон.

Вы-то попадате под закон. Но ваш дед - мужчина. Значит, вы - не еврейка. Еврейство - по матери.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать в Израиль...

Сообщение: #33

Сообщение Paloma » 11 янв 2013, 09:13

zmeuka_ag писал(а) 11 янв 2013, 00:28:Значит, вы - не еврейка. Еврейство - по матери.

"Да я и не претендую!" (к/ф "Гараж") (и да, я в курсе )
Но теоретическая возможность получения гражданства есть. Интересно.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Хочу уехать в Израиль...

Сообщение: #34

Сообщение KlimD » 11 янв 2013, 09:28

Спасибо всем за информацию и за советы. В принципе, что хотел - узнал. Теперь дело только за мной (ну и друзья, которые в Израиле, обещали помочь). Дальше будем бодаться. Еще раз всем огромное спасибо. В принципе тему можно закрыть.
KlimD
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.10.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать в Израиль...

Сообщение: #35

Сообщение waskinkot » 11 янв 2013, 10:58

badrs писал(а) 10 янв 2013, 18:19:Ну что Вы, я просто сразу предлагаю автору лучший вариант. Многие не сидят на пособии а многие сидят ;) Что вам жалко если автор пройдя такой сложный путь всей семьей, будет только Тору изучать и молиться за процветание Эрец Исраэль?

Вы абсолютно не компетентны в этом вопросе, вся ваша информация взята из слухов, домыслов и из СМИ. Прежде чем давать советы, разберитесь в ситуации хотя бы поверхностно.

2KlimD
Каждый случай, похожий на ваш, рассматривается отдельно и результат зависит только от полноты и правильности предоставляемых Вами сведений. Мика и zmeuka_ag предложили Вам единственный реальный способ решения Вашей ситуации- официальным путем.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать в Израиль...

Сообщение: #36

Сообщение Alex_ka » 11 янв 2013, 13:07

Почищено и закрыто, согласно пожеланию ТС.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль