Сингапур как страна для эмиграции

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сингапур как страна для эмиграции

Сообщение: #221

Сообщение netcyberg » 22 ноя 2013, 10:36

Вообще не понятно, зачем рассматривать Сингапур как место для отдыха или постоянного проживания с семьей европейцу...
Там люди деньги зарабатывают, многие круглосуточно. В офисах живут. Вкладывают с утра до утра. Вечером в пабах пиво пьют, и потом опять вкалывают. И так по замкнутому кругу. Всё для этого заточено, только работай.
А тратят заработанное, и время свободное проводят сингапурцы совершенно в других странах.
Моря для купанья нет. Машина, жилье, обучение, местный отдых - всё стоит безумных денег.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сингапур жилой

Сообщение: #222

Сообщение rroma19 » 30 дек 2014, 13:27

DSGX писал(а) 19 фев 2013, 15:14:Я просто добавлю что в США может быть очень намного лучше чем в Сингапуре.
Во-первых, цены дешевле, в т.ч. жилье. Во-вторых, парень работает в IT, а там возможностей очень много в этом плане.
Если есть выбор средняя работа в США или хорошая в Сингапуре и есть желание уехать навсегда, то конечно нужно ехать в США - там хотя бы хорошие перспективы по смене работы, а вот в Сингапуре попасть на хорошую работу очень сложно.


Жил и работал около 10 лет в Штатах, как на Восточном так и на Западном побережье (Калифорния)в исследовательских университетах. Насчет IT да работа есть если есть американское образование и если студент в 10 лучших студентов колледжа. Людей нанимают после колледжа, через 20 - 25 лет заменяют на новых выпускников, куда прежние исчезают мне неизвестно. Так произошло с моим приятелем индусом который работает в Intel вот уже 12 лет в Аризоне. Причем первые 5 лет он вообще не брал отпуск, всегда начинал работу с воскресенья чтобы подготовиться к понедельнику.
Найти работу в США гораздо сложнее чем вы думаете, хотя имея американское образование - возможно.
rroma19
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.12.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сингапур как страна для эмиграции

Сообщение: #223

Сообщение ВенераГил » 22 май 2015, 09:19

Здравствуйте.
Хочу уехать в Сингапур.

Интересует информация на каких сайтах можно найти вакансии неместных компаний?

и вообще посоветуйте.. Живу в регионе России. Я работаю, муж работает+ шабашит=12 часов в день+выходные. Недвижимость своя. Мы не шикуем, экономим. Копим на отпуск постоянно, ездим 2 раза в год отдыхать. в Сингапуре были, очень понравилось. Хотелось бы уехать, пусть даже и на время.. Наш официальный доход 60 тыс в месяц.
ВенераГил
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.02.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сингапур как страна для эмиграции

Сообщение: #224

Сообщение Roman Penza » 14 ноя 2016, 14:51

Приветствую. Вопрос тем кому удалось уехать на ПМЖ в Сингапур. У меня образование юридическое +переводчик англ. Пробовал заполнить Self Assessment на сайте Ministry of Manpower Сингапура мне настоятельно не рекомендовали подавать заявку на рассмотрение мол откажут. Наверно такое образование там не нужно. Что же делать? по какому пути пойти чтобы все таки свалить из России в Сингапур? может есть русская диаспора там и к ним обратиться?
Roman Penza
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Сингапур как страна для эмиграции

Сообщение: #225

Сообщение nikros » 14 ноя 2016, 15:12

Удалена ссылка на сторонний сайт Rezoner
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур как страна для эмиграции

Сообщение: #226

Сообщение andre_1 » 14 ноя 2016, 16:09

Roman Penza писал(а) 14 ноя 2016, 14:51:Приветствую. Вопрос тем кому удалось уехать на ПМЖ в Сингапур. У меня образование юридическое +переводчик англ. Пробовал заполнить Self Assessment на сайте Ministry of Manpower Сингапура мне настоятельно не рекомендовали подавать заявку на рассмотрение мол откажут. Наверно такое образование там не нужно. Что же делать? по какому пути пойти чтобы все таки свалить из России в Сингапур? может есть русская диаспора там и к ним обратиться?


Сингапур не иммиграционная страна для европейцев, Австралия или Канада - пример иммиграционных стран и переезда на ПМЖ - получаешь вид на жительство потом работу, потом гражданство, всё в течении 3-5 лет, просто и понятно планировать

Сингапур совсем не так всё, в Сингапур приезжают поработать 2-3-5 лет и потом обратно в Австралию, можно 10-15 лет работать в Сингапуре на рабочей визе но не получить даже PR и никто не объяснит почему, ну и юридическое образование тут в почете Англия, США, на худой конец Австралия, русскоязычные дипломы только технических вузов котируются
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Сингапур как страна для эмиграции

Сообщение: #227

Сообщение nikros » 14 ноя 2016, 16:20

Не знаю насчёт юридического диплома, и с PR сейчас труднее, но высокооплачиваемые и/или упорные все же PR получают. А 15 лет назад получить PR было проще простого.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль