На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Сообщение: #21

Сообщение bella28 » 16 июн 2013, 19:33

Поговорила с мужем, вроде как решили в Австралию или Новую Зеландию, но пугает виза.. Мы самостоятельно визу никогда не делали, только через агенство шенген .
Аватара пользователя
bella28
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Сообщение: #22

Сообщение bella28 » 16 июн 2013, 19:36

П.С. еще советуют Панаму. Кто-нибудь подскажите стоит ли рассмотреть как вариант, все ли подходит под наши критерии? Всем большое спасибо за помощь!!
Аватара пользователя
bella28
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Сообщение: #23

Сообщение калям » 16 июн 2013, 19:38

stranger писал(а) 08 июн 2013, 12:22:Малайзия как раз англо язычная страна. Сам в ней жил полгода. Прекрасная страна для отдыха. Рекомендую!!!И уровень страны повыше чем Таиланд а цены примерно такие же


да уровень пожалуй повыше..но цены тоже по крайней мере Лангкаваи.КЛ,Пенанг подорорже Птт проц на 30 будет..
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Сообщение: #24

Сообщение House495 » 16 июн 2013, 20:28

bella28 писал(а) 16 июн 2013, 18:52: Аааа, может и правда в Мексику? А если мы вдвоем с малышом там поживем где-нибудь месяц, пока папа съездит поработать, там безопасно вообще находиться?


В Канкуне и Плайя-дель-Кармен вполне безопасно. Но опять же крайне желательна виза США, а то прямые перелеты из РФ дюже дороги.

bella28 писал(а) 16 июн 2013, 19:33:Поговорила с мужем, вроде как решили в Австралию или Новую Зеландию, но пугает виза.. Мы самостоятельно визу никогда не делали, только через агенство шенген .


Вас не только виза должна пугать. Хотя я несколько выпал из австралийской визовой темы, сомневаюсь, что вам влепят дозволение находиться в стране несколько месяцев. Главное, имхо, разоритесь вы там с вашим бюджетом. Страны очень дорогие, а у вас опыта нет.

Повторюсь, не изобретайте велосипед
Если не смущает азиатчина - езжайте в Таиланд. На 5,000 очень хорошо устроитесь даже в сезон. Малайзия имхо те же яйца, только в более дорогой и исламизированной упаковке
Хочется цивильности - получайте визу США (процесс крайне несложен, главное, доехать до консульства), смотрите в сторону Гавайев и Майами.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Сообщение: #25

Сообщение ValPerthAustralia » 16 июн 2013, 21:12

Ну уж если вы и Мексику рассматривайте где основной язык Испанский а не Английский как вы хотели,это никак не по вашим критериям, насколько я понимаю вам жить не важно где лишь бы не на родине, в этом плане Тайланд очень даже экономичный вариант для вас на 5 тысяч в месяц в Тае будите себя чувствовать не то что королями а полу богами.
ValPerthAustralia
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 04.05.2013
Город: Перт Западная Австралия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Сообщение: #26

Сообщение nat_ru » 16 июн 2013, 21:21

bella28 писал(а) 16 июн 2013, 18:52:Ой, голова кругом идёт). Везде хочу, а куда ехать не знаю. Аааа, может и правда в Мексику? А если мы вдвоем с малышом там поживем где-нибудь месяц, пока папа съездит поработать, там безопасно вообще находиться? Мы так-то профаны в области путешествий, мало где были. А самостоятельное путешествие можно сказать первое

Я Вам могу назвать безопасное чистое место у теплого моря с массой садиков и вполне достойной медициной. Апартаменты с кухней снять не проблема. То есть подходит по всем параметрам, даже, возможно, и в смету впишетесть, если не пиковый новогодний сезон. Кроме первого пункта - визы. В Мексике отдыхать хорошо, не уверена относительно жилья, да еще без знания испанского. Поэтому, Тайланд, по сути, единственный выбор, без вариантов.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Сообщение: #27

Сообщение bella28 » 17 июн 2013, 05:53

Вас не только виза должна пугать. Хотя я несколько выпал из австралийской визовой темы, сомневаюсь, что вам влепят дозволение находиться в стране несколько месяцев. Главное, имхо, разоритесь вы там с вашим бюджетом. Страны очень дорогие, а у вас опыта нет.

Я уже об этом подумала, да и комфортного жилья дешевле 3000$ не увидела((. В Тайланд как-то не тянет . Остается Малайзия (змеи, медузы), Филиппины, Мексика (испанский), Гуам (возможно по цене дороговато будет, и опять же змеи ), Сайпан (змей нет, но не скучно и не очень ли дорого там будет 3 месяца жить?).
Аватара пользователя
bella28
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Сообщение: #28

Сообщение House495 » 17 июн 2013, 08:55

bella28 писал(а) 17 июн 2013, 05:53: Остается Малайзия (змеи, медузы),


Мне кажется, ваши представления о регионе в основном основаны на сериале "Шокирующая Азия" Мне вот змей и медуз там в прибрежных курортных зонах увидеть не посчастливилось (а вы ведь вряд ли в джунгли заберетесь), при том, что был я там немало. ПыСы: есть личинок и собак там тоже необязательно
К слову, В Австралии с медузами совсем беда. Более того, они еще и смертельно опасны, зимой купаться вообще нельзя

Вы обратите тщательное внимание на период разрешенного безвизового въезда и процедуры продления. То, что вам дадут въехать без визы, совершенно не значит, что вы сможете находиться в стране несколько месяцев.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Сообщение: #29

Сообщение ValPerthAustralia » 17 июн 2013, 09:09

House495 писал(а) 17 июн 2013, 08:55:
bella28 писал(а) 17 июн 2013, 05:53: Остается Малайзия (змеи, медузы),


Мне кажется, ваши представления о регионе в основном основаны на сериале "Шокирующая Азия" Мне вот змей и медуз там в прибрежных курортных зонах увидеть не посчастливилось (а вы ведь вряд ли в джунгли заберетесь), при том, что был я там немало. ПыСы: есть личинок и собак там тоже необязательно
К слову, В Австралии с медузами совсем беда. Более того, они еще и смертельно опасны, зимой купаться вообще нельзя

Вы обратите тщательное внимание на период разрешенного безвизового въезда и процедуры продления. То, что вам дадут въехать без визы, совершенно не значит, что вы сможете находиться в стране несколько месяцев.

В том то и дело не давно мужика на стройке под Брисбеном змея ядовитая укусила, в дома змеи периодически запалзывают но я пока с таковой лично не встречался и если честно никакого желания нет.Плюс крокодилы , акулы и пауки ядовитые и еще в придачу озоновая дыра , которые никак не остановят поток мигрантов в Австралию со всего мира
ValPerthAustralia
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 04.05.2013
Город: Перт Западная Австралия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Сообщение: #30

Сообщение Zoobaw » 17 июн 2013, 09:13

Да, с животными и впрямь беда.

Snakes: With 41 recorded deaths between 1980 and 2009, snake deaths in Australia average out at less than two per year.
Spiders: Nobody in Australia has died from a spider bite since 1979 after the successful introduction of antivenom for all native species.
Sharks*: Accounted for 25 deaths between 2000 and (March) 2012 in Australia, about 2 a year.
Crocodiles: Historically, crocodiles account for less than one death per year here in Australia, although that is increasing slightly as the crocodile population rises following the ban on crocodile hunting in 1971.
Blue Ringed Octopus: Just 3 recorded deaths in the last century.
Stonefish: One unconfirmed death by stonefish in 1915.
Cone Snails: I could find no recorded deaths from cone snails in Australia whatsoever.
Killer Jellyfish: Jellyfish account for (at time of writing) 66 deaths since records began in 1883. The box jellyfish was responsible for 64 deaths, and the Irukandji the other two. It sounds a lot, but still less than one death per year, more like just half a death per year.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Сообщение: #31

Сообщение stranger » 17 июн 2013, 16:07

Да мне кажется в итоге ни хрена ТС никуда и не поедет в итоге. Как обычно мечты вслух. Хочу то не знаю что)))
Про Австралию и НЗ вообще смешно. Туда визу очень сложно получить на длит срок тем более.
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Сообщение: #32

Сообщение House495 » 17 июн 2013, 16:30

stranger писал(а) 17 июн 2013, 16:07: Про Австралию и НЗ вообще смешно. Туда визу очень сложно получить на длит срок тем более.


Не очень сложно. Хотя если до сих пор дают под дни поездки - обосновать несколько месяцев более проблематично.
Но окиян зимой малокупабелен по причине медуз, плюс бедствия случаются (вот три года назад только я уехал - Квинсленд затопило), плюс очень дорого - у меня до сих пор Австралия-НЗ-Кука самая дорогая поездка, со значительным опередежением всех прочих регионов.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Сообщение: #33

Сообщение bella28 » 18 июн 2013, 11:24

Пока остановились на Малайзии, и по ценам подходит и вроде как самая цивилизованная и чистая страна в Азии. Проблемы с выездом думаем решить так: Малайзия месяц-Филиппины или Тайланд-Малайзия. Как-то так...
А выбрать действительно трудно, ехали бы мы с мужем вдвоем это одно, а когда с нами двухлетний малыш совсем другое
Всех благодарю за обсуждение!
П.С. Если брать плюсом Тайланд в какую сторону смотреть: чтоб был госпиталь, необходимые магазины и место не тусовочное?
Аватара пользователя
bella28
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Сообщение: #34

Сообщение stranger » 18 июн 2013, 13:21

bella28 писал(а) 18 июн 2013, 11:24:Пока остановились на Малайзии, и по ценам подходит и вроде как самая цивилизованная и чистая страна в Азии. Проблемы с выездом думаем решить так: Малайзия месяц-Филиппины или Тайланд-Малайзия. Как-то так...
А выбрать действительно трудно, ехали бы мы с мужем вдвоем это одно, а когда с нами двухлетний малыш совсем другое
Всех благодарю за обсуждение!
П.С. Если брать плюсом Тайланд в какую сторону смотреть: чтоб был госпиталь, необходимые магазины и место не тусовочное?

Страховку ребенку сделайте обязательно. Стоит недорого но пригодится в случае чего. Мне пригодилось в свое время.
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Сообщение: #35

Сообщение House495 » 18 июн 2013, 14:27

bella28 писал(а) 18 июн 2013, 11:24:Пока остановились на Малайзии, и по ценам подходит и вроде как самая цивилизованная и чистая страна в Азии.


Самая цивилизованная и чистая страна в Азии (да и в мире, пожалуй) - это однозначно Сингапур. Еще там есть Япония, Ю.Корея, Гонконг, Тайвань, страны Залива - всяко поцивильней Малайзии. Но и подороже соответственно, и визы почти везде нужны

bella28 писал(а) 18 июн 2013, 11:24: П.С. Если брать плюсом Тайланд в какую сторону смотреть: чтоб был госпиталь, необходимые магазины и место не тусовочное?


Семейные люди с детьми обычно смотрят в сторону Хуа Хина - это 2.5 часа от Бангкока, почти без секс-индустрии. На форуме есть рекламодатель chuk71, занимается там сдачей в аренду, можете задать вопросы в его темах.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Сообщение: #36

Сообщение Zoobaw » 18 июн 2013, 14:30

Сингапур конечно одна из самых чистых и цивилизованных стран в Азии. Но в мире...Хотя контраст с Малайзией очень хорошо заметен на переходе в ДБ.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Сообщение: #37

Сообщение bella28 » 18 июн 2013, 19:52

Самая цивилизованная и чистая страна в Азии (да и в мире, пожалуй) - это однозначно Сингапур. Еще там есть Япония, Ю.Корея, Гонконг, Тайвань, страны Залива - всяко поцивильней Малайзии. Но и подороже соответственно, и визы почти везде нужны

Это ясно, жаль нам под сезон купальный они не подходят .
Аватара пользователя
bella28
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Сообщение: #38

Сообщение Iluvuk » 21 июн 2013, 16:55

Израиль, Эйлат. Тепло, виза не нужна и никаких проблем с языком!
Iluvuk
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.06.2013
Город: Belfast
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Сообщение: #39

Сообщение Ralph » 21 июн 2013, 17:02

Самая цивилизованная и чистая страна в Азии (да и в мире, пожалуй) - это однозначно Сингапур


Япония по чистоте и цивилизованности не уступает.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: На зимовку в теплую англоязычную страну. Куда?

Сообщение: #40

Сообщение ValPerthAustralia » 22 июн 2013, 15:43

Iluvuk писал(а) 21 июн 2013, 16:55:Израиль, Эйлат. Тепло, виза не нужна и никаких проблем с языком!
кстати да! Россиянам на 3 месяца визу дают, но если я не ошибаюсь то действует правило 3 ех месяцев в полугоде? Меня кстати Израиль впечатлил больше чем Эмираты в плане того что в Израиле многие знают Английский и каждый пятый житель Израиля знает русский язык. Понравились двухэтажные электрички с туалетами и классные дороги. Я в тот момент когда был там подумал Молодцы же, вокруг одни камни а они такую классную инфраструктуру создали!
ValPerthAustralia
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 04.05.2013
Город: Перт Западная Австралия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль