Семья с трехлетним ребенком и удаленным заработком - куда переехать на ПМЖ?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Семья с трехлетним ребенком и удаленным заработком - куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #121

Сообщение Vladimir Plokhov » 25 сен 2014, 22:08

skyhell писал(а) 21 сен 2014, 21:56:
onegin 10 писал(а) 12 сен 2014, 13:09: Вся информация выше, добыта путем чтения форумов, общения с уже там живущими. Сам в этом регионе Болгарии не бывал, но планирую на разведку. Если кому будет интересно напишу о впечатлениях непосредственно из Сандански.


Спасибо за наводку, люблю горы и подальше от моря наоборот хотелось бы, влажный воздух не умиротворяет )) да и супруга любит горы)) С удовольствием ждем от вас новостей о том районе)))

А теперь вернемся к ТС, как поживаете? как дела у вашей семьи? Ваша супруга работает или вы один тянете семью?
Я изучал Аргентину, но понял, что легализ-ция непроста, плюс поездки к соседям за долларом, плюс невыгодный курс обмена, плюс еще кое какие мелочи, поставили крест на иммиграцию в Аргентину.
Вы уже переехали в то "немецкое местечко" или уже более радикально решили вопрос о смене жилья?


Решил более радикально - переехал в Мюнхен, в Германию

Чилийская Патагония (Юг страны), перевернули мое представление об идеальном окружении для проживания. Я понял, что туды его в качель этот океан, если вокруг тебя все аккуратное, чистое, в зелени и цветах. Вот мой выбор и пал на Мюнхен. Правда теперь я уже работаю не удаленно, а на месте. Супруга пока не работает, ребенка в садик только отдали. Посмотрим как дальше будет.
Vladimir Plokhov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.07.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Семья с трехлетним ребенком и удаленным заработком - куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #122

Сообщение skyhell » 25 сен 2014, 22:15

Vladimir Plokhov писал(а) 25 сен 2014, 22:08:
Чилийская Патагония (Юг страны), перевернули мое представление об идеальном окружении для проживания. Я понял, что туды его в качель этот океан, если вокруг тебя все аккуратное, чистое, в зелени и цветах. Вот мой выбор и пал на Мюнхен. Правда теперь я уже работаю не удаленно, а на месте. Супруга пока не работает, ребенка в садик только отдали. Посмотрим как дальше будет.


Очень рад за мсье, от души .
Работа, как я понимаю, связана с вашей ит сферой? Вас нашли и предложили контракт или по визе решили там обустраиваться?
Всю жизнь прождав чуда, мы так и не осознали, что жизнь и есть это чудо.
Аватара пользователя
skyhell
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.07.2014
Город: Терни
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Семья с трехлетним ребенком и удаленным заработком - куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #123

Сообщение aas996 » 25 сен 2014, 23:17

Vladimir Plokhov писал(а) 25 сен 2014, 22:08:
Я понял, что туды его в качель этот океан, если вокруг тебя все аккуратное, чистое, в зелени и цветах. Вот мой выбор и пал на Мюнхен. Правда теперь я уже работаю не удаленно, а на месте. Супруга пока не работает, ребенка в садик только отдали. Посмотрим как дальше будет.


Поздравляю. Не удивлюсь, если через пару лет Вы, поднакопив опыта и улучшив язык, сдвинитесь в Сев. Америку или Австралию.

Черчилль сказал о правительстве США "Они всегда поступают правильно, после того как попробуют все остальные шаги". То же, похоже, относится и к многим Рос. эмигрантам. Если не говорить о нац. меньшинствах (евреи, немцы, греки) едущих в "свои" страны по спец. программам репатриации, дамах вышедших замуж, и сугубо пенсионеров с внешним доходом, приемлемых финальных решений всего три - англоязычные иммигрантские страны: США, Канада, Австралия (НЗ не считаю за малостью, но кому-то наверное пойдёт). Ну, может 3 с полтиной: Англия хоть и не классически иммигрантская страна, не случайно все вышеупомянутые 3 - 4 англоязычные. Как ни исключительно изобретательны участники этого форума в поиске и обосновании других ходов (часто диву даюсь), ничего другого в конечном счете, увы, нет.
Последний раз редактировалось aas996 25 сен 2014, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Семья с трехлетним ребенком и удаленным заработком - куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #124

Сообщение Vladimir Plokhov » 25 сен 2014, 23:24

skyhell писал(а) 25 сен 2014, 22:15:
Vladimir Plokhov писал(а) 25 сен 2014, 22:08:
Чилийская Патагония (Юг страны), перевернули мое представление об идеальном окружении для проживания. Я понял, что туды его в качель этот океан, если вокруг тебя все аккуратное, чистое, в зелени и цветах. Вот мой выбор и пал на Мюнхен. Правда теперь я уже работаю не удаленно, а на месте. Супруга пока не работает, ребенка в садик только отдали. Посмотрим как дальше будет.


Очень рад за мсье, от души .
Работа, как я понимаю, связана с вашей ит сферой? Вас нашли и предложили контракт или по визе решили там обустраиваться?


Да, работа в ИТ. Я решил перебираться в Мюнхен, нашел несколько работодателей и выбрал лучше предложение.

США, Канада, Австралия


Не знаю, жизнь покажет. Но из того, что я сейчас вижу... Если вкратце: то я очень сомневаюсь, что где-то в мире может быть лучше, чем в Мюнхене или окрестностях
Vladimir Plokhov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.07.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Семья с трехлетним ребенком и удаленным заработком - куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #125

Сообщение aas996 » 25 сен 2014, 23:33

Vladimir Plokhov писал(а) 25 сен 2014, 23:24:Не знаю, жизнь покажет. Но из того, что я сейчас вижу... Если вкратце: то я очень сомневаюсь, что где-то в мире может быть лучше, чем в Мюнхене или окрестностях


Бывал в Мюнхене, и вообще "лучше" почти соглашусь (хотя малость юго-западнее ещё лучше :-).
Вопрос - "лучше" для иммигранта с неродным языком. Тут расклад немного иной - ну, поживёте несколько лет, проникнитесь сами ..
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Сообщение: #126

Сообщение Czeh » 26 сен 2014, 09:22

Vladimir Plokhov писал(а) 25 сен 2014, 23:24: я очень сомневаюсь, что где-то в мире может быть лучше, чем в Мюнхене или окрестностях


Вы были в Австралии?
Мы с семьёй там год прожили - уезжали с болью в сердце. Мы туда досихпор хотим!
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #127

Сообщение Czeh » 26 сен 2014, 09:32

aas996 писал(а) 25 сен 2014, 23:17:Как ни исключительно изобретательны участники этого форума в поиске и обосновании других ходов (часто диву даюсь), ничего другого в конечном счете, увы, нет.


Я Вам скажу почему наша семья чтото изобретает, я невижу пока легальной возможности переехать в эти три страны. Вернее для себя две страны оставлю, Канаду пока вычеркну- нам там холодно. Я не компьютерщик и возраст уже не студенческий. И миллионов (ненаворовал) , ой нет, ненабизнесменел. Так что легальная иммиграция в эти две страны нам на мой взгляд пока прикрыта. Если ошибаюсь - приоткройте тайну как? В лотерею играем
Вот поэтому люди и выдумывают Экзотические варианты!
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #128

Сообщение aas996 » 26 сен 2014, 18:49

Czeh писал(а) 26 сен 2014, 09:32:Я Вам скажу почему наша семья чтото изобретает, я невижу пока легальной возможности переехать в эти три страны. Вернее для себя две страны оставлю, Канаду пока вычеркну- нам там холодно. Я не компьютерщик и возраст уже не студенческий ...


Это я прекрасно понимаю. Но моё замечание было в контексте данной темы, где ТС как раз (а) более чем студ. возраста - 25 лет, (б) компьютерщик.
Более широко, кто-то из бывалых эмигрантов уже высказался недавно (не помню в какой теме), что если нет возможности в те 3 - 4 страны, лучше
оставаться в России. Пожив за рубежом уже >20 лет в 2 странах и побывав в ~50, пожалуй соглашусь.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #129

Сообщение Neroch » 26 сен 2014, 19:06

aas996 писал(а) 26 сен 2014, 18:49:
Czeh писал(а) 26 сен 2014, 09:32:Я Вам скажу почему наша семья чтото изобретает, я невижу пока легальной возможности переехать в эти три страны. Вернее для себя две страны оставлю, Канаду пока вычеркну- нам там холодно. Я не компьютерщик и возраст уже не студенческий ...


Это я прекрасно понимаю. Но моё замечание было в контексте данной темы, где ТС как раз (а) более чем студ. возраста - 25 лет, (б) компьютерщик.
Более широко, кто-то из бывалых эмигрантов уже высказался недавно (не помню в какой теме), что если нет возможности в те 3 - 4 страны, лучше
оставаться в России. Пожив за рубежом уже >20 лет в 2 странах и побывав в ~50, пожалуй соглашусь.

Мне совершенно не дано понять, почему в США, Австралии и Канаде жить лучше, чем в Европе. Вот сейчас я на конгрессе в Амстердаме, а на прошлой неделе была в отпуске во Франции. Европа - мой дом. Заокеанские страны (хотя я в Австралии с Канадой не была, но скажу воспринимаются,как глубокая периферия.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #130

Сообщение aas996 » 26 сен 2014, 19:38

Neroch писал(а) 26 сен 2014, 19:06:Мне совершенно не дано понять, почему в США, Австралии и Канаде жить лучше, чем в Европе. Вот сейчас я на конгрессе в Амстердаме, а на прошлой неделе была в отпуске во Франции. Европа - мой дом. Заокеанские страны (хотя я в Австралии с Канадой не была, но скажу воспринимаются,как глубокая периферия.


На конгрессах и в отпуске я и сам обожаю в Европу ездить (только что из Парижа, кстати).
И насчет "периферии" в принципе соглашусь.

А почему - дам Вам понять. Моей первой реальной (был в Сов. времена такой термин) заграницей была как раз Англия - моя первая любовь от которой я и по сей день без ума. Конкретно - Оксфорд. И естественно возникло желание там остаться, о чём я совершенно конфиденциально (времена такие были) поведал известному тамошнему профессору, декану, и старому другу нашей семьи, который меня туда пригласил и очень много для меня сделал.

Поразмыслив, этот умудрённый жизнью человек (проживший много лет в США и женатый на Американке) сказал:

"Если вы действительно хотите, мы можем что-нибудь придумать. Но хочу серьезно сказать Вам кое-что.
Мы здесь очень вежливые люди, как Вы наверное уже заметили, и мы будем всегда с Вами крайне любезны и доброжелательны.
Но когда какое-либо существенное решение будет приниматься, это, совершенно случайно естественно, будет происходить когда Вы были в командировке, отпуске, на больничном, или просто отлучились по делам. Нет, мы конечно Вас очень высоко ценим и Ваше мнение исключительно важно. Но, к огромному сожалению, нужно было принять решение немедленно и мы не смогли Вас найти, хотя очень старались.
Если Вас так не устраивает (а я, зная Вас, подозреваю так), я б отправился в CША."
Я последовал его совету.

И это Англия - несомненно самая лучшая в Европе для иммигрантов страна, кот. я кстати включил в "три с полтиной".
Что уж говорить об остальных.

P.S. Позднее, работал в Германии некоторое время в университете. Была у меня неформальная встреча в компании по поводу потенциального сотрудничества. Я еврей, однако с очень характерной и известно-аристократической немецкой фамилией. Мои босс мне говорит: когда будешь рассказывать о себе при знакомстве, обязательно подчеркни что ты немецкого происхождения и намекни что от тех самых князей.
Я: "Это важно?" Он (с нескрываемым изумлeнием от моей наивности): "В Германии это всегда важно."
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Семья с трехлетним ребенком и удаленным заработком - куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #131

Сообщение deja_vu » 04 дек 2014, 13:50

Расскажите о переезде в Германию пожалуйста, вы по голубой карте туда въехали?
deja_vu
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.12.2014
Город: wro
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Семья с трехлетним ребенком и удаленным заработком - куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #132

Сообщение nego ruaw » 16 ноя 2017, 00:09

другой мир, где практически идеальный для меня климат совмещался с прекрасной экологией, теплым морем круглый год, потрясающей инфраструктурой, при общем низком уровне цен.[/quote]
А почему не Филиппины?
nego ruaw
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #133

Сообщение Ulmer » 16 ноя 2017, 20:35

Neroch писал(а) 26 сен 2014, 19:06:
aas996 писал(а) 26 сен 2014, 18:49:

Мне совершенно не дано понять, почему в США, Австралии и Канаде жить лучше, чем в Европе. Вот сейчас я на конгрессе в Амстердаме, а на прошлой неделе была в отпуске во Франции. Европа - мой дом. Заокеанские страны (хотя я в Австралии с Канадой не была, но скажу воспринимаются,как глубокая периферия.

лучше не лучше. Дело вкуса. Я жил/учился/работал в Германии, занимаясь биомедицинским исследованиями, около 5 лет. Мне нравилось центральное расположение Германии и возможность легкого и дешевого перемещения по континенту. Проблема была только в интеграции в местное моно-национальное немецкое общество и трудностях профессионального роста. Ни немецкое образование, ни немецкое имя, ни хороший уровень языка, ни чисто немецкая блондинистая физиономия, не воспринимаются немцами на ура и не позволяют идти за своего. Немцы живут в своем немецком мире. А иностранцы живут в паралельном мире, пересекаясь только на работе. Это мой опыт и опыт десятков друзей/знакомых, как русскоязычных, так и из других стран.

Ни в США, ни в Канаде не надо лесть из кожи вон, доказывая что ты весь такой американец или канадец. Дискриминация по нац. признаку или иному любому, если и есть, то минимальна и слабо/никак не отображается на интеграции в канадское общество и карьерный рост. В Канаде я - канадец русского происхождения, те европеец, как те же немцы или австрийцы. В Германии я был русский, а это не есть гут, как ни есть гут быть любым другим иностранцем (искл. немецкоговорящее австрийцы и швейцарцы). Как то так.

от моей глубокой Монреальской переферии до Нью Йорка - 600 км. От Лондона до Мюнхена - 1150км, не говоря уж про Рим. Моя переферия не такая уж перефериистая. При этом только с Монреале парижан, лионцев, страсбуржан и тд, просто тонны. При том что едут массово французы, а не только франкоязычные арабы.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Семья с трехлетним ребенком и удаленным заработком - куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #134

Сообщение Czeh » 16 ноя 2017, 20:50

Ulmer писал(а) 16 ноя 2017, 20:35:Ни в США, ни в Канаде не надо лесть из кожи вон, доказывая что ты


Я соглашусь с вами что имигрант хорошо себя чувствует в иммигрантской среде, значит в иммигрантских странах, а это : Америка, Австралия, Канада. Еще что то есть?
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семья с трехлетним ребенком и удаленным заработком - куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #135

Сообщение дмитрий спб » 08 дек 2017, 01:27

Прошло много лет. Архи интересная тема, которую подняли из небытия. Автор- как Вы?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семья с трехлетним ребенком и удаленным заработком - куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #136

Сообщение I.B.M. » 09 дек 2017, 13:09

aas996 писал(а) 26 сен 2014, 19:38:Я еврей, однако с очень характерной и известно-аристократической немецкой фамилией.



Штирлиц?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Семья с трехлетним ребенком и удаленным заработком - куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #137

Сообщение Vladimir Plokhov » 10 дек 2017, 22:28

дмитрий спб писал(а) 08 дек 2017, 01:27:Прошло много лет. Архи интересная тема, которую подняли из небытия. Автор- как Вы?


Да как... все еще живем в Германии, уже здесь закрепились. Я язык выучил более-менее. Родился второй ребенок. Вообще если интересно, то можете почитать мой блог (можете найти по моей фамилии), я там пишу о своей жизни и всех странствиях. Пока в своем выборе не разочаровался
Vladimir Plokhov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.07.2012
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Семья с трехлетним ребенком и удаленным заработком - куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #138

Сообщение nego ruaw » 24 окт 2018, 17:30

I.B.M. писал(а) 09 дек 2017, 13:09:
aas996 писал(а) 26 сен 2014, 19:38:Я еврей, однако с очень характерной и известно-аристократической немецкой фамилией.



Штирлиц?

Не,наверное, Бенкендорф
nego ruaw
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль