Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: Regina-S и гости: 3

Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Сообщение: #1

Сообщение Lulya1 » 24 июл 2013, 16:52

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Пишу Вам из Сибири. Приличное количество времени с семьёй думаем о переезде на ПМЖ в Уругвай, но, после того, как начала читать Ваш форум, стала рассматривать как вариант ещё и Аргентину.
Естественно, у меня возникает масса вопросов, возможно и нубских, но прошу понять и простить
В основном вопросы из рубрики "Работа, учёба, условия получения ВНЖ/ПМЖ".
Так вот:
1. Я учусь на медсестру, насколько востребована моя профессия в данных странах, да и в принципе в ЛА? Естественно, я планирую учиться дальше - на врача.
С языком проблемы особо не будет, я его начала учить, есть огромные способности к изучению сего)
2. Мои родители, ко времени получения мной диплома, будут пенсионерами. Скажите, насколько реально жить там на данном статусе, если учесть, что для получения ПМЖ, насколько я знаю, пенсия должна быть не менее 1500$? Это где такие пенсии?
3. Платная ли учёба? Конкретно интересует сфера медицины, само собой)
Насчёт поездки-разведки..Ближайшее время обучения я не смогу съездить, но есть такой план - приехать одной туда, с определенной (не астрономической, естественно) суммой (на карточке или как, хочу узнать у Вас), снять квартиру, освоиться, искать работу, узнавать условия получения внж/пмж и т.п. Только после этого, как всё будет налажено, забирать сюда родителей.
В данном вопросе я, конечно, ещё нуб. За этим и пришла к Вам - узнать, спросить, выслушать советы.
Понимаю, что за время моей учёбы может измениться что-то, но лучше знать многое сейчас и потом узнать изменения, чем потом и сразу всё.
Ах да, и на каком статусе лучше пытаться получать внж/пмж? Удаленной работы не предвидится, всякие покеры-биржи - не могу назвать стабильными.
Бизнес - не наша стихия, к сожалению. Может быть рантье? В общем, жду советов.
Всем спасибо, буду очень благодарна.
Lulya1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
эмиграция из России

Re: Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Сообщение: #2

Сообщение Lulya1 » 24 июл 2013, 19:32

Жду ваших советов
Lulya1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Сообщение: #3

Сообщение abraxas » 24 июл 2013, 19:41

Советов нету, но есть встречный вопрос - какова механика прихода в голову мысли о переезде на ПМЖ в Уругвай с родителями-пенсионерами и без средств к существованию?
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Сообщение: #4

Сообщение Loquito » 24 июл 2013, 19:43

Lulya1 писал(а) 24 июл 2013, 19:32:Жду ваших советов

Почему Уругвай и Аргентина? Они вряд ли лучше России. Вам только 18, не лучше ли поставить себе целью уехать учиться и далее жить в более сладкие страны Европы и Америки? Все реально в Вашем возрасте, если к этому стремиться.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Сообщение: #5

Сообщение Lulya1 » 24 июл 2013, 19:45

abraxas писал(а) 24 июл 2013, 19:41:- какова механика прихода в голову мысли о переезде на ПМЖ в Уругвай с родителями-пенсионерами и без средств к существованию?


Ну что же Вы с места в карьер.
Про средства к существованию не упомянула..Квартира хорошая, кое-какие накопления. С этим проблем нет.
Lulya1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Сообщение: #6

Сообщение Lulya1 » 24 июл 2013, 19:47

Loquito писал(а) 24 июл 2013, 19:43: Почему Уругвай и Аргентина? Они вряд ли лучше России. Вам только 18, не лучше ли поставить себе целью уехать учиться и далее жить в более сладкие страны Европы и Америки? .


Например?) Климат не тот в России, наша семья - априори южные люди.
Lulya1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Сообщение: #7

Сообщение Loquito » 24 июл 2013, 19:50

Lulya1 писал(а) 24 июл 2013, 19:47:Например?) Климат не тот в России, наша семья - априори южные люди.

Тем более странно, тогда Вам в Бразилию надо...И я не о климате говорил, а об уровне жизни.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Сообщение: #8

Сообщение Lulya1 » 24 июл 2013, 19:53

Понимаю. В принципе рассматриваем Латинскую Америку, но пока эти страны больше нравятся..
А почему Бразилия? Только потому что там теплее?
Lulya1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Сообщение: #9

Сообщение abraxas » 24 июл 2013, 19:53

Lulya1 писал(а) 24 июл 2013, 19:45:Про средства к существованию не упомянула..Квартира хорошая, кое-какие накопления. С этим проблем нет.

Тогда везите больше - сколько не привезете, все понадобится.
ИМХО, вы не с той стороны подходите к лошади. Главная проблема с Уругваем, это не как легализоваться, а что там делать.
Страна неплохая при большом и гарантированном пассивном доходе (типа пара московских квартир в аренде).
Если вы собираетесь зарабатывать деньги на жизнь в Уругвае - с этим будут огромные проблемы, причем это касается и работы по найму и бизнес-попыток.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Сообщение: #10

Сообщение Lulya1 » 24 июл 2013, 19:57

Спасибо за мнение. А что можете сказать насчёт других стран, где можно с медицинским образованием заработать?
Lulya1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Сообщение: #11

Сообщение abraxas » 24 июл 2013, 20:04

Lulya1 писал(а) 24 июл 2013, 19:57:Спасибо за мнение. А что можете сказать насчёт других стран, где можно с медицинским образованием заработать?

В принципе, медицина - это высокооплачиваемая область везде, если говорить о врачах. Но для этого нужен местный диплом, иностранный вы запаритесь подтверждать.
А как насчет медсестер, я не в курсе. Я думаю, это в целом востребованная специальность, но нужно ли медсестрам подтверждение иностранного диплома и каковы их заработки, я не знаю. Возможно, Вам надо начать с этого конца узнавать.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Сообщение: #12

Сообщение Lulya1 » 24 июл 2013, 20:07

Спасибо ещё раз. Буду узнавать.
Последний раз редактировалось Rezoner 24 июл 2013, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
Lulya1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Сообщение: #13

Сообщение abraxas » 24 июл 2013, 20:15

Это Вам в помощь - http://new.paho.org/
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Сообщение: #14

Сообщение Sr. Tomato » 24 июл 2013, 21:05

Здравствуйте!
По оценке Уругвай - Аргентина, на мой субъективный взгляд Уругвай несколько дороже Аргентины. Это не истина в последней инстанции, а просто наблюдение.

Расскажу про Аргентину:
Образование есть и платное и бесплатное. Платное образование весьма условно по Российским меркам, все бюджетненько. Строгих правил в отношении сдачи экзаменов нет, можно сдавать хоть 10 лет, вы будете числиться в университете.
Подтвердить российский диплом можно, но нужно будет доздать или перездать экзамены. В любом случае понадовится не только диплом но и выписка с количеством академических часов. Все это надо будет апостилировать, а перевод делается уже в Аргентине.

Как идея может быть не стоит тратить время на окончание учебы в России, а сразу взять выписку и приехать в Аргентину. Конечно нужно будет конкретно вам разговаривать в университете, но с местным подходом могут пойти на встречу и зачесть ваши предметы. Сразу продолжите обучение здесь и диплом будете получать здесь.

Очень уважаемые в Аргентине факультеты вашего профиля есть в Посадосе (провинция Миссионес) и Корьентесе (провинция Корьентес).
К слову поступив на учебу можно будет использовать это как основание для ВНЖ.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Сообщение: #15

Сообщение Lulya1 » 25 июл 2013, 10:13

Спасибо Вам! Очень помогли!
Я думаю закончить уже здесь, набраться немного опыта, заодно пока учить язык, а потом в путь..Желаю поступить на вышку там, надеюсь, мыслю в правильном направлении. Поправьте, если не так..
Lulya1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Сообщение: #16

Сообщение lazyden » 28 июл 2013, 05:57

Проживая в Аргентине придется каждый месяц выезжать в Уругвай или еще куда за деньгами. Не то, чтобы большая проблема, наоборот, повод провести шоппинг, например, в Сьюдад дель Эсте. Или искать какой-нибудь Аргенпер, чтобы получить перевод из системы Контакт. Отделения, наверно, не в каждом городе есть. Это все для того чтобы получить валюту по хорошему курсу. А если просто снять в банкомает, будет по плохому, и ни на что не хватит.
lazyden
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Сев-Зап. регион РФ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Сообщение: #17

Сообщение Lulya1 » 28 июл 2013, 11:15

Ценная информация, благодарю! Хотя может за то время, пока я учусь в РФ, что-то и изменится там)
Lulya1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Сообщение: #18

Сообщение elzovka » 15 мар 2014, 02:56

Здравствуйте дорогие форумчане! Впервые пишу и не знаю правильно ли, но меня тоже мучит этот вопрос: Уругвай или Аргентина. Мы пенсионеры , прожили 13 лет в Парагвае, жара достала окончательно и мечтаем перебраться в страну с более развитой медициной и более прохладным климатом. Аргентина пугает криминальной обстановкой, Хотели бы приобрести пару квартир сдавать их, а самим жить где то в пригороде в спокойном месте.Рассматривали и Чили , да уж очень далеко и эти их катаклизмы! Короче, надо что то решать, мне с моей гипертонией все труднее и труднее в Парагвае. Очень благодарна буду тем кто откликнется.
elzovka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2014
Город: асунсьон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Сообщение: #19

Сообщение arjan » 16 мар 2014, 09:20

Расскажите как в Парагвае ? Что нравится , что нет ?
arjan
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Уругвай или Аргентина. Вопросы по переезду.

Сообщение: #20

Сообщение КУКУМБЕР » 23 мар 2014, 23:28

Учишь Английский и через гранд какого нибудь общества систер милосердия имени Седьмого пришествия, едешь учится на сестру милосердия (санитарку по нашему) в США, по ходу работаешь компаньёном- или ночной сиделкой с каким нибудь пенсионером, после обучения с ходу в мед коледж (рекомендую на стамотолога) или замуж за натурализованного.
Выше обозначеный проход из жизни знакомой, у нее теперь стаматологический кабинет в НьюЙорке и маму перетащила- пенсионерку.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль