Выбор континентальной приморской страны с тёплым климатом для переезда

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Выбор континентальной приморской страны с тёплым климатом для переезда

Сообщение: #1

Сообщение firstlast » 17 сен 2013, 22:32

На форуме недавно. С удовольствием почитал интересующие темы, радует большой процент людей, отвечающих по делу.
Хочу задать свой вопрос, как многие уже делали. Надеюсь и уповаю на благосклонность аудитории.

Итак, вводная: хочется переехать в более приятный климат, нежели в столице, Москве-матушке. Я один, 38 лет.

Я не отношусь к людям, которые кричат "тут всё плохо, все плохие вокруг, вот приедем в рай и там у нас сразу всё станет хорошо". Считаю, не место красит человека. Отношусь к своей стране хорошо. Неурядицы, проблемы всем известные считаю временным явлением. В целом люди хорошие у нас, просто нужно время.
Единственное, что меня сильно гнетёт - это климат. Ненавижу зиму, холод, лёд, снег. Весенне-осеннюю слякоть, дожди, депрессию, простуду два раза в год.. Комплекты одежды и обуви на разную температуру.. С каждым годом всё тяжелее переносить. Вот, опять осень пришла, чтоб её.
Ну и жизнь в мегаполисе, хотя и имеет свои плюсы, уже достала. Хочется отдельного домика, желательно без близко расположенных соседей. Люблю тишину, покой, сам с собой существую в гармонии

Ну и отсутствие моря, конечно, огорчает. Да, есть у нас в стране Азовское море, Чёрное - но не нравятся мне тамошние места. О Сочи и говорить нечего - олимпиада + контингент местный.. Вообще, хочется океана..

Кстати, о критериях выбора.
1) Тёплый климат. Никаких минусовых температур. Но и сильную жару тоже переносить не привык. Хотя, возможно, это дело наживное. Уж всяко лучше -25. Но совсем тропики тоже не прельщают. Был в Таиланде в январе - давящая жара такая. Да и болезни, гады всякие ползучие - пугают.
2) Континентальная страна. Чует моё сердце, на острове от скуки я загнусь. Люблю поездить по окрестностям в пределах нескольких сотен км.
3) Но с морем. Желательно, океаном. От лодок-яхт не фанатею, но поплавать всегда приятно. Плюс давно хочу попробовать сёрфинг. Да и морской климат, говорят, полезнее и мягче.
4) Хорошее здравоохранение. После 35 лет начинаешь понимать, что здоровье не железное. Хоть я и не пью (вообще. да, бывает такое), и не курю, и наркотой не балуюсь.
5) Работать на дядю категорически не могу. Отвращение на физическом уровне. На новом месте хочу открыть собственное дело. С давних пор и до сегодняшнего дня я it-специалист - но честно говоря, компы уже задалели. Думаю насчёт небольшой ремонтной мастерской - люблю мотоциклы. В общем, что-то руками делать осязаемое, а не клавиши нажимать.
6) Английским владею свободно, есть желание выучить испанский - нравится мне этот язык. Но думаю, находясь в любой стране, местный язык выучишь. Я учиться люблю, каких-то предрассудков у меня нет.
7) Реальная возможность получить гражданство на не особо зверских условиях. Готов отказаться от российского при необходимости.
8) Достаточно развитая страна. Конечно, не хотелось бы диких африканцев или чуть менее диких мусульман.

Капиталов больших не накопил, к сожалению. Единственное, что есть - квартира в Москве, оценочно тянет на $400К. Либо сдавать её здесь, либо продать.

Прошу совета.
firstlast
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Выбор страны для иммиграции

Re: Выбор континентальной приморской страны с тёплым климатом для переезда

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 17 сен 2013, 23:26

Ну, на стандартные вопросы - стандартные ответы
Наверное, вам куда-то в сторону Латинской Америки - Мексика, Аргентина, Уругвай, Чили.
Испанский выучить придется.
Насчет ремонтной мастерской - ну не знаю С другой стороны, квартиру в Москве стоимостью 400к скорее всего можно сдать минимум за 2,000 долларов в месяц, а на эти деньги в упомянутых странах скромно, но вполне достойно жить.
Можете, конечно, поиграть в гринку с США, или попробовать Австралию, но там скорее всего придется рассматривать варианты с работой на дядю. Азия и Африка вам, видимо, совсем не подойдут.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Выбор континентальной приморской страны с тёплым климатом для переезда

Сообщение: #3

Сообщение columbus_123 » 17 сен 2013, 23:35

Можно еще добавить Новую Зеландию. Написал бизнес план и поехал.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Выбор континентальной приморской страны с тёплым климатом для переезда

Сообщение: #4

Сообщение Diminho » 18 сен 2013, 00:14

House495 писал(а) 17 сен 2013, 23:26:Ну, на стандартные вопросы - стандартные ответы
Наверное, вам куда-то в сторону Латинской Америки - Мексика, Аргентина, Уругвай, Чили.


Бразилия полюбасу лучше Аргентины и тем более Мексики, но там португальский...
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Выбор континентальной приморской страны с тёплым климатом для переезда

Сообщение: #5

Сообщение Diminho » 18 сен 2013, 00:18

columbus_123 писал(а) 17 сен 2013, 23:35:Можно еще добавить Новую Зеландию. Написал бизнес план и поехал.


А это не остров?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Выбор континентальной приморской страны с тёплым климатом для переезда

Сообщение: #6

Сообщение House495 » 18 сен 2013, 00:21

Diminho писал(а) 18 сен 2013, 00:18:
columbus_123 писал(а) 17 сен 2013, 23:35:Можно еще добавить Новую Зеландию. Написал бизнес план и поехал.


А это не остров?


Это большой остров Но как минимум климат там имхо ТС не подойдет. Я в январе там умудрился напрочь сгореть и вусмерть задубеть одновременно ... а уж выбираться оттуда на "Большую Землю" - отдельная история.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Выбор континентальной приморской страны с тёплым климатом для переезда

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 сен 2013, 00:35

А чем под сформулированные критерии не подходит США? Небольшая мастерская по ремонту мотоциклов во Флориде, на первый взгляд, всем сформулированным критериям удовлетворяет.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Выбор континентальной приморской страны с тёплым климатом для переезда

Сообщение: #8

Сообщение House495 » 18 сен 2013, 00:38

Evgeny Rodichev писал(а) 18 сен 2013, 00:35:А чем под сформулированные критерии не подходит США? Небольшая мастерская по ремонту мотоциклов во Флориде, на первый взгляд, всем сформулированным критериям удовлетворяет.


Пунктами 5 и 7. Ну то есть если гринкарту выиграть - тогда да.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Выбор континентальной приморской страны с тёплым климатом для переезда

Сообщение: #9

Сообщение firstlast » 18 сен 2013, 00:38

columbus_123 писал(а) 17 сен 2013, 23:35:Можно еще добавить Новую Зеландию. Написал бизнес план и поехал.


Климат в Средиземье плохой, по слухам. Озона нет. Да и маленькая страна.
firstlast
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Выбор континентальной приморской страны с тёплым климатом для переезда

Сообщение: #10

Сообщение firstlast » 18 сен 2013, 00:41

Evgeny Rodichev писал(а) 18 сен 2013, 00:35:А чем под сформулированные критерии не подходит США? Небольшая мастерская по ремонту мотоциклов во Флориде, на первый взгляд, всем сформулированным критериям удовлетворяет.

Regards,
E.R.


Насколько я знаю, всё сложнее и сложнее получить гражданство. Плюс усиливающееся давление на население под предлогом борьбы с терроризмом. Не хочу, чтоб мне в аэропорту в штаны лезли, грубо говоря. Мне кажется, это уже не страна свободы и равных возможностей.
firstlast
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Выбор континентальной приморской страны с тёплым климатом для переезда

Сообщение: #11

Сообщение firstlast » 18 сен 2013, 00:42

Кстати, а что скажете насчёт Испании, Португалии, Гибралтара?
firstlast
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Выбор континентальной приморской страны с тёплым климатом для переезда

Сообщение: #12

Сообщение House495 » 18 сен 2013, 00:54

firstlast писал(а) 18 сен 2013, 00:42:Кстати, а что скажете насчёт Испании, Португалии


Опять же пункты 5 и 7 - как я понимаю, обширными свободными средствами для инвестиций вы не располагаете.
Жизнь будет подороже, чем в ЛА, а перспективы собственного дела - имхо еще более сомнительны.
Хотя можете почитать темы про восточноевропейские паспорта - там вроде пытались толкать венгерские и румынские, с ними можно и в означенных странах осесть
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Выбор континентальной приморской страны с тёплым климатом для переезда

Сообщение: #13

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 сен 2013, 01:46

firstlast писал(а) 18 сен 2013, 00:41:Плюс усиливающееся давление на население под предлогом борьбы с терроризмом. Не хочу, чтоб мне в аэропорту в штаны лезли, грубо говоря. Мне кажется, это уже не страна свободы и равных возможностей.

В вашем стартовом постинге про это ничего не было - ни тени упоминаний про свободы и равные возможности. Возможно, вы непонятно сформулировали - что вам хочется? Сформулированным п.п. 1-8 юг США удовлетворяет. "Никаких минусовых температур", "Континентальная страна", "Но с морем", "Хорошее здравоохранение", "хочу открыть собственное дело", "Английским владею свободно", "Достаточно развитая страна". Конечно, со здравоохранением там еще остаются некоторые проблемы, но с континентальностью все хорошо уже миллионы лет!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Выбор континентальной приморской страны с тёплым климатом для переезда

Сообщение: #14

Сообщение firstlast » 18 сен 2013, 01:55

Evgeny Rodichev писал(а) 18 сен 2013, 01:46:В вашем стартовом постинге про это ничего не было - ни тени упоминаний про свободы и равные возможности. Возможно, вы непонятно сформулировали - что вам хочется? Сформулированным п.п. 1-8 юг США удовлетворяет. "Никаких минусовых температур", "Континентальная страна", "Но с морем", "Хорошее здравоохранение", "хочу открыть собственное дело", "Английским владею свободно", "Достаточно развитая страна". Конечно, со здравоохранением там еще остаются некоторые проблемы, но с континентальностью все хорошо уже миллионы лет!

Regards,
E.R.


Не было. Но можно же уточнять по ходу дела. Не могу всё сразу предусмотреть.
Кстати, насколько я понимаю, со здравоохранением там проблемы только растут..
firstlast
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Выбор континентальной приморской страны с тёплым климатом для переезда

Сообщение: #15

Сообщение columbus_123 » 18 сен 2013, 03:48

firstlast писал(а) 18 сен 2013, 00:42:Кстати, а что скажете насчёт Испании, Португалии, Гибралтара?

Получи ВНЖ в любой стране Шенгена и делай, что хочешь. Описано много раз на форуме.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль