Помогите плиз выбрать страну для длительного проживания

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите плиз выбрать страну для длительного проживания

Сообщение: #1

Сообщение Slot » 05 янв 2014, 13:34

Доброго времени суток. совсем запутался, поэтому прошу помощи. Хочу уехать жить из России года/лет на 2-3-4 может больше как получится. Рассматриваю о. Бали, Таиланд (пхукет или о.Самуи, ибо говорят в паттае грязно и хуже)
Отсюда ряд вопросов, буду признателен если ответите и поможете советом.
Так же есть денежные накопления и свой не большой бизнес, не требующего моего присутствия в Москве. и так ряд вопросов, заранее спасибо. Рассчитываю что на съем жилья (если я правильно знаю цены) будет уходить в месяц не более 10-15.000 рублей
Куда все же лучше уехать?
Как прожить 4 года? я знаю только способ в Таи. живешь 30 дней, выезжаешь в малайзию, и тут же въезжаешь в Таи и живешь опять 30 дней? работает ли этот способ? на сколько хватит паспорта (биометрический на 10 лет, только получил, в два места успел слетать. так что он пусотй) если каждый месяц в нем будут ставить по 4 штампа (выезд въезд). Говорят что бывали случаи что отказывали в очередном въезде в Таи при таком способе, что тогда делать?)
Так же как быть с прилетом в Таи, на сколько я знаю, у тебя должна быть страховка на весь период пребывания, бронь гостиницы и обратный билет в любую страну из таиланда, тогда по прилету тебе ставят штамп. Но я же еду не на конкретный срок, как в таком случаи быть? делать страховку на 30 дней? покупать любой билет из тая в другую страну? и бронировать гостиницу в которую потом не поедешь? или я что то не знаю?. А после 30 дней, когда я из тая приеду в малайзию и потом обратно в таи? страховки то нету? или там уже на нее не смотрят?


А если это не Таи а Индонезия (Бали) там от же 30 дней, как там прожить больше? там такой способ как с Таиландом работает?


В общем очень хочется уехать на долго, подскажите варианты =) главное не очень дорогое жилье, и норм климат, ну и интернет ессесно) и без проблем с въездом и продлением въезда)
Slot
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия

Re: Помогите плиз выбрать страну для длительного проживания

Сообщение: #2

Сообщение senator » 10 фев 2014, 15:48

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите плиз выбрать страну для длительного проживания

Сообщение: #3

Сообщение Czeh » 10 фев 2014, 17:34

Уважаемый ТС, Вы не оригинальны в своих вопросах. Все, желающие уехать из... или в ... не важно насколько , задаются примерно теми же вопросами. Все ссылки Вам уже дали.
Позвольте вопрос - почему вы не хотите воспользоваться эмиграционными программами ряда стран? В Вашем возрасте Вы можете вполне легально эмигрировать в хорошие страны с разными климатическими условиями. Преимуществ масса - ненужно с визами заморачиваться, образование и медицина бесплатно или в разы дешевле нежели для туристов/нелегалов, и т.д.
А надоест, так через 2-4 года вернетесь. И ненадо переживать что паспорта нехватит.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите плиз выбрать страну для длительного проживания

Сообщение: #4

Сообщение Konffeta » 11 мар 2014, 11:39

Czeh
А расскажите пожалуйста о каких эмиграционных программах вы говорили? Я с мужем и дочкой 6 мес. выбираем себе страну для ПМЖ.
Konffeta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Помогите плиз выбрать страну для длительного проживания

Сообщение: #5

Сообщение Czeh » 11 мар 2014, 15:23

Konffeta писал(а) 11 мар 2014, 11:39:Czeh
А расскажите пожалуйста о каких эмиграционных программах вы говорили? Я с мужем и дочкой 6 мес. выбираем себе страну для ПМЖ.


Есть ряд стран в которые существует официальная программа эмиграции, тоесть эти страны официально завозят себе новых граждан. Нужно всеголишь соответствовать их требованиям.... Вот эти страны : Новая Зеландия, Австралия и Канада.
Эмиграция в остальные страны - это преодоление сопротивления властей и законов. Тоесть всем остальным странам нужны не Вы а Ваши деньги. Деньги в процессе Вашей имиграции они получат а вот что получите Вы?
Напишите немного о себе и к чему Вас тянет и я попробую Вам чтото подсказать.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите плиз выбрать страну для длительного проживания

Сообщение: #6

Сообщение Konffeta » 12 мар 2014, 07:37

Czeh
Мы с семьей хотим уехать жить из России в другую страну, где всегда тепло, желательно жить на побережье и чтобы там была цивилизация. Аргентина привлекает климатом, интересной культурой и возможностью получить гражданство. Да и цены на недвижимость не сильно высокие.
Если рассматривать Аргентину - то вопрос: Буэнос-Айрес - крупный мегаполис, с перспективами для развития детей, или Мар дель Плата - крупный курортный город на побережье. Жаль, что это уж очень далеко от России, где всё таки остаются наши родственники и часто видеться с ними вряд ли получится.
Также много думали о Тайланде. Паттайя не интересует в виду того, что там грязно и много туристов, хотя всё дешево. Для жизни оптимальный вариант - Хуа Хин. И море рядом и за городом следят. Смущает одно - потратить кучу денег на приобретение там недвижимости, а даже ВНЖ не получить, и всю жизнь продлевать визу.. а вдруг, однажды Тайланд выгонет всех таких нелегалов, и мы останемся ни с чем. Хотелось бы купить там дом, но покупка дома в Тайланде не оформляется на тебя, а на тайскую компанию, в которой ты владеешь 49% акций, а 51% - принадлежит тайцам. Вот это пугает. Квартиры в Хуа Хине дорогие и как правильно с маленькой площадью. Ну лихорадка и малярия тоже отпугивают.
Болгария вот симпатизирует, но как там быть с визами? Всё таки хочется ухеать жить в другую страну и быть там как дома, а не всю жизнь заниматься продлеванием виз и переживая за это. Вы как уехали в Болгарию или всю жизнь там живете?
Konffeta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Помогите плиз выбрать страну для длительного проживания

Сообщение: #7

Сообщение Czeh » 12 мар 2014, 10:28

Желание Ваше вполне понятно, мы по той же причине уехали.
Аргентину мы никогда не рассматривали поэтому ничего по ней не подскажу.
Какое у Вас с мужем образование? Сколько денег можете потратить на эмиграцию? Как у вас с языками?
ЮгоВосточную Азию в плане переезда я бы не советовал в связи с отсутствием возможности легализоваться.
Могу чтото подсказать по Австралии и по Европе.
В Болгарию мы переехали прошлым летом, получили ВНЖ , через 5 лет получим ПМЖ. У нас двое детишек ходят в Болгарскую школу.
Если будут более конкретные вопросы то задавайте в личку.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите плиз выбрать страну для длительного проживания

Сообщение: #8

Сообщение Konffeta » 12 мар 2014, 10:52

Czeh
У нас с мужем высшее образование. Я работаю менеджером по персоналу, у мужа своё туристическое агентство. Знаем только английский, но не в совершенстве владеем им. На эмиграцию можем потратить 3 млн. руб. Как вам в Болгарии живется? Нравится? Цены стали выше после вступления Болгарии в ЕС?
Konffeta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Помогите плиз выбрать страну для длительного проживания

Сообщение: #9

Сообщение Czeh » 12 мар 2014, 12:10

Болгария это небогатая страна! Здесь много чего может ненравиться. Но в целом нас устраивает. Климат после Российской зимы в полгода - теплый. Практически всю зиму +5-10. Было неделю -10 так дети в школу неходили - практически национальное бедствие. Цены на продукты - невысокие. Мы здесь тратим меньше чем в России.
Три миллиона - это только на процесс переезда? Или это вообще что можете с собой забрать и на что планируете покупать жильё и жить?
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите плиз выбрать страну для длительного проживания

Сообщение: #10

Сообщение Konffeta » 12 мар 2014, 12:18

Czeh
У нас здесь дом новый, сейчас начинаем его продавать. После его продажи, планируем 1 млн вложить в дальнейшее развитие, а 3 млн. потратить на переезд, включая покупку жилья.
Konffeta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Помогите плиз выбрать страну для длительного проживания

Сообщение: #11

Сообщение Czeh » 12 мар 2014, 12:40

С таким бюджетом я бы предложил только недорогие страны Восточной Европы!
Но почитайте про Австралию еще, может потянете? Английский на 8 по кругу сдадите?
Я Вам в в личку ссылку дам на блог, я начал описывать наш опыт эмиграции. Возможно чтото полезное извлечете для себя
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите плиз выбрать страну для длительного проживания

Сообщение: #12

Сообщение Konffeta » 12 мар 2014, 12:52

Czeh
Будем думать... а какой должен быть бюджет, на ваш взгляд, для переезда в Болгарию, к примеру?
Konffeta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Помогите плиз выбрать страну для длительного проживания

Сообщение: #13

Сообщение Czeh » 12 мар 2014, 13:18

На весь процесс мне кажется 5000-10000 евро должно хватить , а жильё здесь недорогое, от 30 000 можно подобрать чтото . Болгария - страна очень недорогая!
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль