Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #61

Сообщение Czeh » 15 авг 2016, 15:36

Вписаться в среднем наверное около тысячи ( я не слежу, погуглите).
Сколько стоит открыть фирму в Европе и обслуживать? Дороже получиться но спокойнее. У меня предстовительство от моей Европейской фирмы - пока вопросов у болгар нивозникало.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #62

Сообщение Dr.neonat » 22 фев 2017, 13:25

Интересно, что в итоге решила ТС?
Dr.neonat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #63

Сообщение дмитрий спб » 25 фев 2017, 18:31

Сидит дома, а летом ездит на 2 недели в Крым.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #64

Сообщение selena-ek » 25 фев 2017, 19:08

Я здесь... Дмитрий почти прав. Дома я, правда, не сижу, умудряюсь ходить на работу в те короткие промежутки, пока дети не болеют. Сейчас, кстати, опять чахнут((
Мы побывали в Египте (аккурат до взрыва самолета),пожили там почти два месяца. Климат, в принципе, подошел, и море чистое, но местный колорит весьма специфический. Впрочем, учитывая наши проблемы, выбирать особо не приходится, но в связи с падением курса рубля нам сейчас даже на египетскую жизнь денег не хватит. Да и теперь там небезопасно, я думаю. Во всяком случае, подруга, которая замужем за арабом, очень беспокоится за своих детей (они от египтянина), которые ходят в русскую школу.
Была на разведке в Индии в марте прошлого года, правда, без детей - чтобы всех вывезти, денег не хватило. А вот насчет Крыма Вы неправы: туда мы ни ногой - не наше это место, дети там болеют все время. Мне надо было трижды туда съездить, чтобы это понять..
Еще я для себя поняла, что, даже если появились бы средства, Европу я вряд ли бы стала рассматривать. Вот не мое, так мне кажется. Я, правда, там не была, но и не тянет - честное слово. (Да, знаю, кто-то посмеется - не была и выделывается). Подруга живет в Испании, пишет мне, какие в школе проблемы с уроками полового воспитания, а сейчас еще какие-то плакаты с целующимися гомосексуалистами у них по городу развесили - праздник, что ли, какой-то у представителе этой ориентации. Я человек терпимый, к таким людям отношусь абсолютно нормально, но мне, честно говоря, не хотелось бы объяснять своим детям, почему дяди целуются взасос...
selena-ek
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #65

Сообщение selena-ek » 25 фев 2017, 19:26

Еще пришло осознание, что без удаленной работы на аренду нигде не прожить. Да и ненадежное это дело - сдача квартир. Съедут квартиранты, и, пока новых найдешь, что, зубы на полку положишь? Я то могу ужаться, но ведь у меня дети.
Я журналист, но, поискав удаленную работу на просторах Интернета, поняла, что копирайтингом сейчас особо много не заработаешь. Очень большая конкуренция со стороны наших собратьев по перу с Украины. Демпингуют, так сказать, но их можно понять. Но от этого не легче. Пыталась освоить программирование, но вынуждена констатировать, что у меня абсолютно куриные гуманитарные мозги, не способные к усвоению подобного рода информации... Так что пока хвалиться нечем.
selena-ek
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #66

Сообщение дмитрий спб » 25 фев 2017, 19:52

А в Сочи не пробовали? Там цивилизация, очистные сделали к олимпиаде, в море ничего не сливается.
И 4-5 месяцев купаться можно.
По поводу Крыма. Странно слышать такое мнение. Сам в студенческие годы 5 лет ездил в Крым. Все было нормально. Согласен, что это было давно.
Прошлым летом жена и ребенок были 3 месяца в Евпатории. К морю и пляжу претензий нет вообще. Тепло, чисто, уютно, хорошо в общем.
Ребенок постоянно болел, пока общался с такими же туристами. Тк они приезжали на 2-4 недели и постоянно менялись и постоянно болели. Поэтому заражали моего . Как только переехали в последний месяц из санатория в частный сектор, болеть перестал, тк перестал общаться с приезжими детьми. Как-то так.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #67

Сообщение Llewellen » 25 фев 2017, 21:47

У меня подруга в Турцию в Мармарис ездит. У нее астма. После 2-х недельного отдыха (обычного отдыха, без процедур), запаса "воздуха" хватает на 4 месяца без ингалятора.
Еще мне кажется, что может Вам просто другой город, но в России попробовать? Есть знакомые у которых дикая аллергия прошла, как только переехали из Екатеринбурга в Москву (а в столице с экологией в целом не очень)
Последний раз редактировалось North Star 13 мар 2017, 03:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Llewellen
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд семьи с тремя детьми из-за проблем со здоровьем

Сообщение: #68

Сообщение Asal » 12 мар 2017, 19:41

Ну с такими деньгами и на 4 не очень здоровых людей, то реальна только Азия. И то где будут учиться дети? И если что лечиться?
Asal
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль