Бизнес иммиграция в Европу

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #221

Сообщение ilonka1977 » 10 авг 2016, 17:54

Таким образом, чтобы вернуть такие "выгодные" инвестиции в 30 тыс.евро надо прожить до 75 лет, причём последние 5 лет в условиях малоимущей, встречая регулярные проверки в своём доме, постоянно напоминающие, что получаешь государственное вспомоществование, а не дивиденды от вложений.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10845
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #222

Сообщение Elena Arna » 10 авг 2016, 18:39

ilonka1977 писал(а) 10 авг 2016, 17:54:Таким образом, чтобы вернуть такие "выгодные" инвестиции в 30 тыс.евро надо прожить до 75 лет, причём последние 5 лет в условиях малоимущей, встречая регулярные проверки в своём доме, постоянно напоминающие, что получаешь государственное вспомоществование, а не дивиденды от вложений.

Какие проверки в доме? Что за совковые идеи?
Квартиру продаёшь через 5 лет, чтобы не блокировать 40 тыс в недвижимости.
Да, налоговая будет внимательно проверять не подрабатываешь ли ты. Так налоговая и сейчас внимательно смотрит мне на руки. Для общения с налоговой и правильного делопроизводства есть бухгалтеры. Не мне рассказывать предпринимателю как общаться с налоговыми органами и как оставаться малоимущим, но при этом иметь любой люкс предоставленный тебе фирмой. Это называется spese di rappresentanza и официально идёт в расходы. Достойное авто для Администартора, достойные костюмы, перелёты и ночёвки в достойных местах, обеды в достойных ресторанах и тд

А 70 лет, при нынешнем уровне медицины - совсем ничего.
У меня вон, мужу 55 а сыну 4. И пусть муж только попробует отвертеться от воспитания и обучения дитяти. Должен оставаться бодр и весел до 25-летия сына, как минимум.
Последний раз редактировалось Elena Arna 10 авг 2016, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #223

Сообщение ilonka1977 » 10 авг 2016, 18:45

MAРИЯАНТУАНЕТТА, в Италии проверяющие домой не заходят? У нас в Испании, когда пособие платят регулярно навещают, по телевизору не раз показывали: прямо с телевизионными камерами в дом к малоимущим - показать налогоплательщикам быт тех, на кого уходят их деньги. Не хотите таких проверок - не просите у государства. Так что, если "возврат инвестиций" происходит подобным образом, то это ой.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10845
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #224

Сообщение Elena Arna » 10 авг 2016, 18:49

ilonka1977 писал(а) 10 авг 2016, 18:45:MAРИЯАНТУАНЕТТА, в Италии проверяющие домой не заходят? У нас в Испании, когда пособие платят регулярно навещают, по телевизору не раз показывали: прямо с телевизионными камерами в дом к малоимущим - показать налогоплательщикам быт тех, на кого уходят их деньги. Не хотите таких проверок - не просите у государства. Так что, если "возврат инвестиций" происходит подобным образом, то это ой.

Фу какой ужас, нет конечно. У нас вообще то неприкосновенность жилья. Никто не может войти в дом, кроме как по решению судьи. А для этого нужны Бог весть какие требования.
У законодательства Италии есть ещё один момент
Немного в стиле английского чёрного юмора.
Если муж умирает - жена продолжает получать его пенсию даже если не проработала ни дня в своей жизни.
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #225

Сообщение ilonka1977 » 10 авг 2016, 18:52

MAРИЯАНТУАНЕТТА, в Испании тоже неприкосновенность жилища, просто если не пустите проверяющих, то пособия точно лишитесь. Так что "фу" - не "фу", а когда просите, то будьте готовы.
С пенсией ситуация аналогичная, только ещё более утрированная: пенсию покойного могут получать все его бывшие жёны пропорционально количеству лет, прожитому с ним в браке (пока снова не выйдут замуж).

MAРИЯАНТУАНЕТТА писал(а) 10 авг 2016, 18:39:Да, налоговая будет внимательно проверять не подрабатываешь ли ты. Так налоговая и сейчас внимательно смотрит мне на руки. Для общения с налоговой и правильного делопроизводства есть бухгалтеры. Не мне рассказывать предпринимателю как общаться с налоговыми органами и как оставаться малоимущим, но при этом иметь любой люкс предоставленный тебе фирмой. Это называется spese di rappresentanza и официально идёт в расходы. Достойное авто для Администартора, достойные костюмы, перелёты и ночёвки в достойных местах, обеды в достойных ресторанах и тд.


При наличии представительского авто и дорогих апартаментов, предоставленных компанией, получать минимальную зарплату и просить пособие по старости? Т.е. Вы надеетесь, что сможете утаить от соц.служб тот факт, что Вы являетесь учредителем этой компании и как Вы на самом деле живёте, подавая на пособие 480 евро в месяц (Ваши 5800 евро в год)? На мой взгляд, явное мошенничество, бросающееся в глаза, а Вы же против обмана властей! Вернее уж похоронить 30 тыс. евро "инвестиций" и зарабатывать себе пенсию, которую будут выплачивать безо всяких проверок. Но тут, конечно, встаёт вопрос: зачем все эти "танцы с бубнами" в виде фиктивной фирмы, открытой только ради ВНЖ по баснословной цене, да ещё и с регулярным "геморроем" при продлении (каждый раз объяснять, что до сих пор "исследуете рынок", а ведь на второй-третий раз могут и не поверить)...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10845
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #226

Сообщение Elena Arna » 12 авг 2016, 17:01

ilonka1977 писал(а) 10 авг 2016, 18:52:
При наличии представительского авто и дорогих апартаментов, предоставленных компанией, получать минимальную зарплату и просить пособие по старости? Т.е. Вы надеетесь, что сможете утаить от соц.служб тот факт, что Вы являетесь учредителем этой компании и как Вы на самом деле живёте, подавая на пособие 480 евро в месяц (Ваши 5800 евро в год)? На мой взгляд, явное мошенничество, бросающееся в глаза.

Да неужели.
Вот история дяденьки, который имеет на счетах фирмы более 201 миллиона евро. И ничего с 1996 al 2008 вообще ничего не зарабатывал. А в 2009 заявил, что заработал 4 евро
В 2010-ом целых 5 евро он и столько же жена.
http://espresso.repubblica.it/attualita ... rd-1.38350

Знаете какой результат расследования? prosciolto da tutte le accuse - оправдан по всем пунктам обвинения

И для любого предпринимателя такой вывод был очевиден. ООО - юр.лицо может иметь миллиарды, я - физ.лицо и могу жить впроголодь даже будучи владельцем ООО. Мы два совершенно разных субъекта налогообложения.
И если я нигде не работаю - мой доход равен нулю. А при этом ООО предоставляет всем своим рабочим квартиру в которой оплачивает свет/воду/интернет/отпление + машину с шофером + трёхразовое питание всем работникам в ресторане.
То мой доход - все равно равен нулю, даже если я буду пользоваться теми бонусами, которые предоставляет ООО.


Вот ещё одна история, о которую налоговики обломили зубы. 1.243 квартиры под аренду в центре Рима - владелица бееедная - бееедная. От бедности даже переехала из Монтекарло в центр Рима.
Тоже спокойно отвечает: "вся недвижимость принадлежит моим фирмам, фирмы в Люксембурге, ко мне какие могут быть претензии"
http://roma.repubblica.it/cronaca/2014/ ... -77257367/

Итальянцы всегда были лучшими в мире по управлению деньгами.
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #227

Сообщение Elena Arna » 12 авг 2016, 20:42

Вот она, несправедливость жизни во всей красе.
Я тут стараюсь, рассказываю о тонкостях ведения бизнеса в другой стране. Изученных на собственном опыте, а значит оплаченных живыми деньгами.
У меня первый бизнес-проект в Европе прогорел в течении 3 месяцев - 130 000 евро как не бывало. А всё из-за того что не было с кем посоветоваться. Не было человека, знающего местные реалии.

А то, что Иллона вопросы задаёт, так ей ещё не поздно бизнес-вумен стать.
Последний раз редактировалось North Star 03 сен 2016, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.24 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #228

Сообщение Simona-16 » 30 окт 2016, 12:44

Планирую уехать в иммиграцию в ЕС. Одна. Дети- сын и дочь - за океаном, и пока оба без резидентства, неизвестно, когда оно у них будет и смогут ли они легально меня забрать. Я могу теперь реализовать свою мечту о безопасной и достойной жизни в теплой и цивилизованной европейской стране, не соотносясь с возможностями работы для амбициозных детей. Обследовала две страны - Испанию и Болгарию. В первой жарко и почти нет английского, а испанский мне не хочется учить. В Болгарии уж очень кондово, грязновато и раздражает апломб болгар. Поняла, что море не является критерием моего выбора места проживания.
Я в состоянии купить квартиру или небольшой домик возле крупного города. До сего лета я работала - 12 лет вела в Москве свою фирму - детский развивающий центр с художественным уклоном. Сама занимаюсь творчеством - прикладное, живопись, дизайн. Я могла бы открыть свое ИП в Словении, Словакии, Венгрии или в другой подобной стране - исключительно в целях получения ВНЖ! - но не уверена, что в этих небогатых странах будет спрос на мой товар, так, чтобы я могла бы заработать хотя бы на налоги. Я могла бы пойти и в наем. Знаю, что по европейскому законодательству я еще не пенсионер (мабудь, у меня еще есть шанс заработать себе пенсию в какой-то из интересных мне стран?) Или при существующем уровне безработицы не стоит и пытаться искать работу в моем "предпенсионном" возрасте? Подскажите, кто, что знает! Эту тему, по-моему, здесь еще не рассматривали...
Последний раз редактировалось Simona-16 30 окт 2016, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Simona-16
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #229

Сообщение RafaelKross » 30 окт 2016, 14:14

Simona-16, какая ваша основная цель переезда? Вы хотите просто жить в Европе, тратя заработанные в России деньги или хотите там зарабатывать? От этого во многом зависит выбор страны. Про наёмную работу в 60 лет даже не думайте, а вот ИП вполне реально и не трудно открыть.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #230

Сообщение Simona-16 » 30 окт 2016, 14:49

RafaelKross писал(а) 30 окт 2016, 14:14:Simona-16, какая ваша основная цель переезда? Вы хотите просто жить в Европе, тратя заработанные в России деньги или хотите там зарабатывать? От этого во многом зависит выбор страны. Про наёмную работу в 60 лет даже не думайте, а вот ИП вполне реально и не трудно открыть.

Спасибо, что откликнулись! Да, именно так - жить и тратить заработанное в свое удовольствие. Правда, его немного отмерено не-щедрой родиной, но надеяться преумножить уже не приходится! )))) Если лично мне дадут ВНЖ за просто так - никаких фирм и ИП, тем более заработков внаем, мне не нужно. Поскольку в сказки я не верю, вот обсуждаю тут ИП, ООО, сумму налогов и отчислений - знакомо, но не доброй памятью!....
Simona-16
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #231

Сообщение tomskrulit » 30 окт 2016, 16:07

Simona-16 писал(а) 30 окт 2016, 14:49:жить и тратить заработанное в свое удовольствие

Возможно, Вам стоит вначале подумать о вещах обыденных, практических.
1.На каком основании Вы собираетесь жить в Европе? Откроете свое дело? Не факт, что на этом основании дадут вид на жительство.( в Таиланде, например, можно жить на основании "пенсионной визы", если есть деньги-- небольшие-- и возраст позволяет . И работать не будете.)
2.Где будут храниться деньги, которые Вы собираетесь тратить? В России или в стране ЕС? Как, на каком основании Вы их туда переведете? У Вас есть под эти средства декларации?
3.Если Вы хотите открыть свое дело в ЕС, есть у Вас хотя бы базовые знания о налоговом и другом законодательстве местном? (Бюрократия у них не меньше нашей и позлее, возможно.)
Ну и дальше--страховка, лечение и т.д.
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #232

Сообщение RafaelKross » 30 окт 2016, 16:51

Simona-16, за просто так ВНЖ не дают, в Болгарии пенсионерам дают, но это исключение. Всегда должно быть основание для ВНЖ, в вашем случае, только открытие ИП подходит, если вас именно Евросоюз привлекает. Наверное, вам стоит найти страну, где будете вести минимальную деятельность и платить минимальные налоги и при этом вам продлят ВНЖ.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #233

Сообщение Simona-16 » 30 окт 2016, 17:23

tomskrulit писал(а) 30 окт 2016, 16:07:На каком основании Вы собираетесь жить в Европе? Откроете свое дело? Не факт, что на этом основании дадут вид на жительство.( в Таиланде, например, можно жить на основании "пенсионной визы", если есть деньги-- небольшие-- и возраст позволяет . И работать не будете.)


Таиланд - дивная страна, с очень позитивным мироощущением, с почтением к английскому языку, но думаю, мне там будет жарко! Я отдыхала там месяц в августе 2006 г. А так хорошо было бы!....
К сожалению, таких программ для пенсионеров, как дает (пока еще) Болгария в Европе больше нет, но хоть что-то похожее... Ведь я с деньгами, со страховкой, никакой нагрузки на социалку... Как бриллиантоворукий Никулин говорил: "Нет? Будем искать!"

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 30 окт 2016, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование в соответствии с п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Simona-16
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #234

Сообщение MegaWolt » 31 окт 2016, 05:21

Simona-16 писал(а) 30 окт 2016, 12:44: Я могу теперь реализовать свою мечту о безопасной и достойной жизни в теплой и цивилизованной европейской стране, не соотносясь с возможностями работы для амбициозных детей. Обследовала две страны - Испанию и Болгарию.

я вот ни одну, ни другую к "цивилизованным европейским странам" не отношу, Москва-то по цивилизованнее будет

Simona-16 писал(а) 30 окт 2016, 12:44:Я в состоянии купить квартиру или небольшой домик возле крупного города. До сего лета я работала - 12 лет вела в Москве свою фирму - детский развивающий центр с художественным уклоном. Сама занимаюсь творчеством - прикладное, живопись, дизайн. Я могла бы открыть свое ИП в Словении, Словакии, Венгрии или в другой подобной стране - исключительно в целях получения ВНЖ! - но не уверена, что в этих небогатых странах будет спрос на мой товар, так, чтобы я могла бы заработать хотя бы на налоги.

сложно, на "печеньки" заработаете, не больше.

Simona-16 писал(а) 30 окт 2016, 12:44: Я могла бы пойти и в наем. Знаю, что по европейскому законодательству я еще не пенсионер (мабудь, у меня еще есть шанс заработать себе пенсию в какой-то из интересных мне стран?) Или при существующем уровне безработицы не стоит и пытаться искать работу в моем "предпенсионном" возрасте?


практически без шансов. вам нужен "пенсионерский" внж - для лиц, финансово независимых. ну или замуж
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #235

Сообщение RafaelKross » 31 окт 2016, 12:00

Arthur11, вы в Москве давно были? Мягко говоря, странное заявление, что Москва цивилизованнее Испании. Если бы она была не цивилизованной, то не стала бы самой популярной туристической страной в мире (официальные данные, недавно показывали по российскому телевидению).
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #236

Сообщение MegaWolt » 31 окт 2016, 12:06

RafaelKross писал(а) 31 окт 2016, 12:00:Arthur11, вы в Москве давно были?

нет

RafaelKross писал(а) 31 окт 2016, 12:00:Если бы она была не цивилизованной, то не стала бы самой популярной туристической страной в мире (официальные данные, недавно показывали по российскому телевидению).

наверно она там в одном ряду с Тайландом, Турцией и Доминиканой.. интересный аргумент

как в одном анекдоте: не путайте туризм с эмиграцией))
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #237

Сообщение ilonka1977 » 31 окт 2016, 15:07

Прекрасное сравнение одного города с целой страной, не находите? В том и различие первого мира с третьим, что Испания обеспечивает достойный уровень жизни граждан в любом уголке страны (даже несмотря на безработицу), а не только в столице. Ну и по климату (прежде всего, количество солнца): подвал - он и есть подвал, чего только туда не натаскай. Пожив в Испании, понимаешь, что из подземелья на божий свет выбралась.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10845
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #238

Сообщение RafaelKross » 31 окт 2016, 16:07

Arthur11, сравнивать Испанию с этими странами просто смешно, это страны третьего мира. Турция занимает только 6 место по тур. потоку, Таиланд 10-е, Доминикана вообще чёрт знает где. Первые места - Испания, Франция, США. Туда люди едут потому что там: высокий уровень жизни и как следствие отлично развитая инфраструктура и там безопасно, чего нет в Турции. Я согласен с ilonka1977, в Москве плохой климат. Ssory за оффтоп.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #239

Сообщение MegaWolt » 31 окт 2016, 20:54

RafaelKross писал(а) 31 окт 2016, 16:07:Arthur11, сравнивать Испанию с этими странами просто смешно, это страны третьего мира

почему же смешно? насчет 3 мира - зависит, от вашего определения этого понятия.. в изначальном определении Испания и была этим 3 миром, в отличие от Турции.

RafaelKross писал(а) 31 окт 2016, 16:07:Турция занимает только 6 место по тур. потоку, Таиланд 10-е, Доминикана вообще чёрт знает где. Первые места - Испания, Франция, США.


а у вас есть полный список?

RafaelKross писал(а) 31 окт 2016, 16:07:Туда люди едут потому что там: высокий уровень жизни и как следствие отлично развитая инфраструктура и там безопасно, чего нет в Турции.

Франция, Испания, США - разные страны, очень мягко говоря, разные. Насчет Франции и безопасности, ну даже безотносительно терактов: Париж - один из самых криминальных городов Европы, да и я думаю СНГ со многими странами Азии уделает.. Ну это оффтоп.

Что для вас высокий уровень жизни?

В Испании очень хорошая социалка, неплохая (и бесплатная) медицина, безопасность, качество еды, недорого, также хорошо развита туринфраструктура (правда для тех, кто живет, это никакой не плюс). Хороший климат еще большую часть года - с этим согласен. В то же время у страны немало недостатков, что до "высокого уровня жизни" как пешком до Китая.. Есть конечно хорошо развитые регионы, но их немного.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #240

Сообщение MegaWolt » 31 окт 2016, 21:02

ilonka1977 писал(а) 31 окт 2016, 15:07:Прекрасное сравнение одного города с целой страной, не находите?

согласен, что это не совсем корректно, но ТС живет в Москве, зачем ей сравнивать со всей Россией, которая к тому же в разы больше Испании

ilonka1977 писал(а) 31 окт 2016, 15:07:В том и различие первого мира с третьим, что Испания обеспечивает достойный уровень жизни граждан в любом уголке страны (даже несмотря на безработицу), а не только в столице.

что вы называете "достойным уровнем жизни" ? и в чем по-вашему отличие "1 мира" от "3-го"? Катар - это 1 мир или 3й, ОАЭ - какой, или Румыния с Литвой?

ilonka1977 писал(а) 31 окт 2016, 15:07:Ну и по климату (прежде всего, количество солнца): подвал - он и есть подвал, чего только туда не натаскай. Пожив в Испании, понимаешь, что из подземелья на божий свет выбралась

ну если количество солнца - это главный критерий "высокого уровня жизни", то безусловно, спорить не о чем.. а на первом месте, наверно Ямайка или Барбадос
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль