Хочу уехать из России и не вернуться

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #1

Сообщение YulenkaGO » 14 фев 2014, 02:12

Добрый день всем. Есть большая проблема. Надоела Россия. Тут нет никого и ничто не держит. Ни работы, ни денег, ни друзей, ни семьи. Хочу уехать туда где зимой и летом тепло - например Мальта, ПОртугалия, юг Испании и нелегально там остаться. Просто потерять паспорт ). Но вот вопрос - как туда въехать так, чтобы не было отметки на границе, что я ее пересекла - чтобы потом не узнали откуда я (паспот же я потеряю и признаваться не буду) и не смогли меня депортировать. Денег и нужные визы я найду на въезд. Но интересует как потом правильно остаться.

Подскажите кто что знает. Пожалуйста. И не надо меня ругать - у меня ничего нет чтобы держало здесь. А если помирать, то лучше на море чем в сугробах.
YulenkaGO
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.02.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
бельгия форум

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #2

Сообщение YulenkaGO » 14 фев 2014, 05:14

Просто я недавно смотрела передачу "Орел или решка" и было про Мальту. И в ней прозвучала интересная фраза - " в Мальту приезжает много нелегалов и по приезду сразу теряют паспорт. Если полиция не может определить их личность и установить страну для депортации, то нелегалы остаются жить на социальные пособия"
YulenkaGO
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.02.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 14 фев 2014, 07:54

YulenkaGO писал(а) 14 фев 2014, 02:12:как потом правильно остаться
никто не скажет
Потому как "правильно" означает "по правилам" - а правил нелегально остаться нет
Тем более как миновать пограничников России
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #4

Сообщение kmaal » 14 фев 2014, 08:18

Вы хотите пожить в лагере для беженцев с людьми из Северной Африки (Алжир, Ливия и т.п.)? Безусловно это ценный жизненный опыт, у меня такого нет. Мои коллеги были немало удивлены, когда слушатели из Ливии раздели девушек прямо в автобусе, идущем по Московскому проспекту, на глазах пассажиров других автобусов - стекло в стекло.

А как вы собираетесь не признаваться: ваша фотография будет в визовом деле. Вряд ли вас без визы на какой-нибудь левой лодке привезут на остров, как это происходит с нелегалами из Африки.

Я не знаю вашего опыта путешествий, может быть, вам лучше съездить в какую-нибудь из недорогих стран Юго-Восточной Азии и посмотреть, хотите ли вы остаться надолго вне России? В таких странах, как Таиланд или Индонезия, намного безопаснее и не нужно много денег, чтобы прожить какое-то время и попробовать понять, чего вам на самом деле хочется.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1930
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #5

Сообщение alex_piter » 14 фев 2014, 08:52

YulenkaGO писал(а) 14 фев 2014, 02:12:Добрый день всем. Есть большая проблема. Надоела Россия. Тут нет никого и ничто не держит. Ни работы, ни денег, ни друзей, ни семьи. Хочу уехать туда где зимой и летом тепло - например Мальта, ПОртугалия, юг Испании и нелегально там остаться. Просто потерять паспорт ). Но вот вопрос - как туда въехать так, чтобы не было отметки на границе, что я ее пересекла - чтобы потом не узнали откуда я (паспот же я потеряю и признаваться не буду) и не смогли меня депортировать. Денег и нужные визы я найду на въезд. Но интересует как потом правильно остаться.

Подскажите кто что знает. Пожалуйста. И не надо меня ругать - у меня ничего нет чтобы держало здесь. А если помирать, то лучше на море чем в сугробах.

Прикольно!
По существу вопроса - отпечатки пальцев пока на шенгенские визы не сдают (по крайней мере в 2013 году не сдавали). Каким образом вы представляете, что вас идентифицируют с некой записью о въезде некого лица из РФ (т.е. вас), еще и произошедшей значительное время назад (я полагаю вы не первый день пойдете в полицию с историей "паспорт потеряла, кто я - не помню и т.д."). Для того, чтобы этого не произошло с большой вероятностью, можно получить визу одной страны (образно Польши), въехать в Италию, а потеряться на Мальте... Только вот зачем???
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #6

Сообщение YulenkaGO » 14 фев 2014, 11:24

kmaal писал(а) 14 фев 2014, 08:18:А как вы собираетесь не признаваться: ваша фотография будет в визовом деле. Вряд ли вас без визы на какой-нибудь левой лодке привезут на остров, как это происходит с нелегалами из Африки.
.

Я не знаю все направления - поэтому и спрашиваю. Например приехать в Италию по шенгену, затем в Сицилию и от туда на пароме в Мальту. По идее у меня в Мальте же не сделают фото? Думаю главный вопрос - как при помощи шенгена пересечь границу так чтобы не засветиться. И проверяют ли потом по всем шенгенским визам по всем странам...

alex_piter писал(а) 14 фев 2014, 08:52:Только вот зачем???


Тут зима и никого. Там тепло и никого. Маленький но плюс есть.
YulenkaGO
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.02.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #7

Сообщение alex_piter » 14 фев 2014, 11:31

YulenkaGO писал(а) 14 фев 2014, 11:24:Тут зима и никого. Там тепло и никого. Маленький но плюс есть.

Погранконтроля между Мальтой и Сицилией нет.
Общей базы между странами пока нет.
Хотя, скорее всего по вашей внешности будет видно, что не из Африки на лодке приплыли.
Может вам обратиться к сайтам знакомств и тем самым убить 2х зайцев - "Там тепло и кто-то будет", и к тому же не придется находиться на нелегальном положении.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #8

Сообщение ElAv » 14 фев 2014, 11:41

Какими иностранными языками владеете?
Впрочем, если
YulenkaGO писал(а) 14 фев 2014, 02:12:паспорт же я потеряю и признаваться не буду
, то не знание языков это даже плюс.
Детский сад какой-то.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #9

Сообщение dirmor » 14 фев 2014, 11:56

специальные службы работают как надо по выявлению подобных потеряшек.
такое было возможно лет 20 назад, сейчас множество методик определения национальности человека.
Езжайте в Скандинавию, оттуда на большую землю в Германию, а там уже добирайтесь на Мальту и "теряйте" паспорт. Не отследят, общей базы нет, но вот кто вы и откуда определят довольно быстро.

один из сотен способов проверки - приведут на беседу и оставят вас в помещении на пару часов томиться в ожидании, а на столе будут различные книги или газеты на разных языках предполагаемых стран вашего жительства, какую газету в руки возьмёте, значит туда вас и посылать , если что то берите немецкие газеты

надо не только документы "терять" но и память - клофелин, сильная ЧМТ, автоавария, падение с высоты. Максимально правдоподобная история нужна и полное молчание т.к. даже учёба и произношение слов на языке страны пребывания может выдать по акценту страну вашего местожительства.

готовы к реальной травме головы и последующему молчанию полному в течении нескольких лет?

да + по медицине определяют примерно круг стран откуда прибыл человек, стоматология, прививки(пробы) манту на теле и прочее так же поможет выявить вас.
А после депортации на историческую родину и вашей дальнейшей идентификации, вам ещё и счёт выкатят за транспортировку обратно и ещё хз за что.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #10

Сообщение sigma777 » 14 фев 2014, 12:36

YulenkaGO писал(а) 14 фев 2014, 02:12:Хочу уехать туда где зимой и летом тепло - например Мальта, ПОртугалия, юг Испании и нелегально там остаться..

А почему только визовые страны? Таиланд и другие страны ЮВА весьма неплохая альтернатива и заморочек с остаться меньше, правда как турист.
Да и на что кушать планируете на нелегальном положении то?
sigma777
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #11

Сообщение YulenkaGO » 14 фев 2014, 12:59

dirmor писал(а) 14 фев 2014, 11:56:специальные службы работают как надо по выявлению подобных потеряшек.
А после депортации на историческую родину и вашей дальнейшей идентификации, вам ещё и счёт выкатят за транспортировку обратно и ещё хз за что.


Ну вообще то я не думала, что из-за какой-то потеряшки кто-то будет подключать спецслужбы, устраивать психологические эксперименты, медицинские обследования и выявлять поведенческие признаки )

sigma777 писал(а) 14 фев 2014, 12:36:А почему только визовые страны? Таиланд и другие страны ЮВА весьма неплохая альтернатива и заморочек с остаться меньше, правда как турист.
Да и на что кушать планируете на нелегальном положении то?
[/quote]

Потому и хочется в Европу, что подаяние никто не отменял ) Причем я не шучу )

ElAv писал(а) 14 фев 2014, 11:41:Какими иностранными языками владеете?
Впрочем, если
YulenkaGO писал(а) 14 фев 2014, 02:12:паспорт же я потеряю и признаваться не буду
, то не знание языков это даже плюс.
Детский сад какой-то.


Никакими. До места меня довезут ) - и оставят. Мне не с кем говорить в России - со случайными прохожими? слушать разговоры? никого нет кому я нужна. И это не детские мысли - мне уже 31... Полное одиночество. Надоело все - хочется сменить все 100%
YulenkaGO
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.02.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #12

Сообщение dima33 » 14 фев 2014, 13:11

Китай рядом там тоже тепло а мужиков на 10 процентов больше чем женщин
Думаю Вам там проще будет найти кого-то кому Вы будете нужны и кто будет нужен Вам - и не надо всех этих нелегальных приключений и подаяний!
Мне конечно от лица всех российских мужиков очень стыдно от не старой еще в общем-то женщины читать такую грусть в день всех влюбленных )
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #13

Сообщение dirmor » 14 фев 2014, 13:21

Ну вообще то я не думала, что из-за какой-то потеряшки кто-то будет подключать спецслужбы, устраивать психологические эксперименты, медицинские обследования и выявлять поведенческие признаки )


под спецслужбами я естественно не подразумевал внешнюю разведку.
специальные службы по работе с нелегальными эмигрантами. и делается это всё во время содержания в приёмнике т.е. у служб этих такая работа выявлять кто и откуда, нелегалы никому не нужны тем более из стран третьего мира.
работа эта поставлена на поток т.к. не вы первая "придумали" подобную схему и эта схема не работает уже много лет, во время содержания в приёмнике определяется откуда потеряшка и его депортируют на родину, механизм работы отлажен и работает как часы кварцевые без сбоев.

шансов мало остаться даже если будете без документов и с травмой головы, вас подлечат и как только определят страну вашу так сразу же депортируют.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #14

Сообщение Temporary resident » 14 фев 2014, 13:30

Юлия, вы грамотно пишете, значит, как минимум не идиотка, не делайте такого, бессмысленно время потеряете. езжайте в Москву хотя бы, не надо вам побираться по Европам.

Если уж такая рисковая, то лучше по беженству пытаться остаться (люди по 1-2 году готовятся).

вообще языки иностранные знаете, образование есть какое-нить?
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #15

Сообщение ElenaSevenard » 14 фев 2014, 13:53

YulenkaGO писал(а) 14 фев 2014, 12:59:Мне не с кем говорить в России - со случайными прохожими? слушать разговоры? никого нет кому я нужна. И это не детские мысли - мне уже 31... Полное одиночество

У человека явно какой-то жизненный кризис. Даже если она сирота, то хоть какие-то родственники и знакомые должны быть. Тут дело не в
YulenkaGO писал(а) 14 фев 2014, 02:12:уехать
, а в серьезных психологических проблемах.
Тем более, что
Temporary resident писал(а) 14 фев 2014, 13:30:грамотно пишете, значит, как минимум не идиотка

Так что девушке необходимо хотя бы человеческое участие и поддержка, не стОит ее клевать за наивные посты.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #16

Сообщение Temporary resident » 14 фев 2014, 14:12

да, это депрессия явно. в РФ наверное не лечат, да и в любом случае какое может быть лечение. если еще и сирота совсем, то вообще тяжело.

в Европе есть бесплатное образование даже для иностранных студентов, в Норвегии, Германии, надо узнавать. надо плясать от образования, конечно. не отчаивайтесь! 30-31 - это молодость на западе:-)
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #17

Сообщение kmaal » 14 фев 2014, 14:40

YulenkaGO писал(а) 14 фев 2014, 12:59:Потому и хочется в Европу, что подаяние никто не отменял )


Но стоимость жизни в Европе высокая, а зимой не так уж и тепло.

YulenkaGO писал(а) 14 фев 2014, 12:59:Мне не с кем говорить в России - со случайными прохожими? слушать разговоры? никого нет кому я нужна.


Если в России вам кажется, что не с кем, то в Европе, если не знаете языков, будет еще намного меньше с кем. Особенно в таком качестве. И особенно в Европе. Это в Азии можно поговорить с кем угодно о чем угодно - куда идешь, ел ли сегодня и что и т.д.
В России тему для разговоров найти все-таки можно, по крайней мере в большом городе, познакомиться с новыми людьми, научиться какому-то новому делу.
А ехать за границу насовсем только тогда есть смысл, если знаешь зачем, а от себя бежать - смысла нет, те же проблемы будут донимать. На пару месяцев съездить развеяться в недорогое место можно, конечно, свежие впечатления да познакомиться с кем-нибудь.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1930
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #18

Сообщение ElenaSevenard » 14 фев 2014, 14:44

kmaal писал(а) 14 фев 2014, 14:40:На пару месяцев съездить развеяться

Видимо, к сожалению, этот совет мало выполним
YulenkaGO писал(а) 14 фев 2014, 02:12:Денег и нужные визы я найду на въезд

А на развеяться пару месяцев, я поняла - нет.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #19

Сообщение Sr. Tomato » 14 фев 2014, 15:30

Ситуация...
Я согласен со многими: вычислят, вытурят, не понятно как жить (на работу не возьмут) и т.д.
Советовать не берусь, особенно по поводу "надо" -"не надо", а так для информации скажу:
в США есть организация - дает паспорта "человек без гражданства" (apatrid).
Многие страны с таким паспортом не пускают, в том числе кажется и ЕС, но если сделаете описанный выше финт с въездом в северную страну и дальше на юг, то потеряв российский паспорт сможете упирать на то, что вас вообще отправлять некуда.
http://www.un.org/ru/documents/decl_con ... ride.shtml
Встречал таких людей, правда они уехали еще при Горбачеве с серпастыми паспортами и потом поменяли на серые корочки.

Еще (просто инфа), если вам все равно куда, то велком в Латинскую Америку, почти в любой стране 3 месяца вы легальный турист - 4 страны уже год. Из Аргентины вообще не депортируют (если конечно в криминал не вляпаться), сиди себе в средненьком городке и тебя вообще никто трогать не станет, есть даже форма временных прав на 3 месяца (пока типа документы делаются). И перспектива легализоваться есть, гражданство получить.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #20

Сообщение ElenaSevenard » 14 фев 2014, 16:51

Sr. Tomato писал(а) 14 фев 2014, 15:30:Многие страны с таким паспортом не пускают, в том числе кажется и ЕС

У моего бывшего мужа такой паспорт, полученный в Германии. Живет на 2 дома: Германия - Испания припеваючи, объездил с ним полмира. Так что такой паспорт-то неплох, только не получить его ТС
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль