Подскажите варианты для эмиграции в англоговорящую страну

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #61

Сообщение Persian tramp » 24 фев 2014, 11:11

Rodelinda писал(а) 24 фев 2014, 11:07:И не старая я по тамошним меркам, и даже, не поверите, не страшная


Верю! Увы, я сам под ваши высокие запросы не подпадаю в силу возраста *утирает старческую слезу, сморкается*
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44195
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #62

Сообщение Rebekka » 24 фев 2014, 11:17

Rodelinda писал(а) 24 фев 2014, 10:51:Rebekka
Не поверите, но в Англии мои старость и страшнота куда-то волшебным образом деваются

охотно поверю.
потому что в Англии % ужаживащих за собой девушек гораздо ниже. это раз.
среднестатистическая россиянка красивее среднестатистической британки. это два.
в Москве в целом очень высока концентрация красивых и умных девушек. это три.
но это все равно не повод уезжать и мыть полы. ИМХО, но Вас останавливать не стану. не выношу нытиков, которые льют помои на свою родину. Извините.
П.С. - брачное агентство все же. найдите мужчину, который заставит Вас поверить в себя и полюбит Вас такой, какая Вы есть (с) - страшной, старой и необразованной
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #63

Сообщение Galja » 24 фев 2014, 11:21

Rodelinda писал(а) 24 фев 2014, 10:51:Да образование-то мож и бесплатное, но жить в стране, не зная ее языка, очень тяжко - я это ощутила в полной мере этим летом в Италии. Недвижимости нет, так что жить будет не на что - со студенческой визой на работу брать никто не спешит

Во университетах есть спец подразделения, которые помогают студентам найти подработку на время учебы, очень многие вынуждены работать по вечерам, в выходные, в каникулы (или просто хотят дополнительные деньги на развлечения/поездки). Есть общежития, где можно снять дешево комнату (не в Берлине, Мюнхене и т. п.)

Мне лично было очень легко выучить немецкий, зная английский. И я до сих пор уверена, что он (для меня) проще, чем англ., несмотря на все сложности в грамматике. А минимальное понимание устной речи появилось еще до начала посещения курсов.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #64

Сообщение Тюлень`ин » 24 фев 2014, 11:22

Rodelinda, тут уже писали про Канаду да Австралию. На востребованных там сантехников, вероятно, не потянете )) но в географическом плане, ИМХО, направление верное. Прогружайтесь инфой из этой области, оцените, есть ли шанс пройти по баллам. Подумайте об учебе на кратковременных курсах на что-либо из списка требуемых специальностей.

Параллельно, может через агентства по найму поискать работу в тех же странах ? При рабочей визе на руках, на месте уже разберетесь как её во что-то более надежное трансформировать.

PS. А магистратуру в UK никак не получается закончить ?
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #65

Сообщение dirmor » 24 фев 2014, 11:28

Не вижу смысла вести разговоры с либеральным ботом.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #66

Сообщение Rodelinda » 24 фев 2014, 11:31

Rebekka

По поводу девушек. Я, как человек, живший в Англии, так бы не сказала. Британки как раз очень ухаживают за собой - у них в приоритете уходовая косметика, а не декоративка. Яркий, вызывающий макияж и откровенная одежда не приняты (чего про Россию не скажешь). Да и красивых лиц там много, не сказала бы, что русские лучше. Не, ну если смотреть на всякие беднейшие слои, то они и у нас не лучше.

Уезжать - повод, потому что я ничто на фоне 20-летней, и любой нормальный мужчина 30-35 лет предпочтет 20-летнюю. А там у меня есть реальный шанс выйти за нормального, симпатичного парня с возрастной разницей максимум в 5-7 лет.

Про брачное агентство: они предлагают варианты по типу 60-летний фермер из глубинки. Больше желающих выписывать себе дам из СНГ не наблюдается. Разница в возрасте у меня с таким товарищем будет минимум лет 20. Тока если фиктивный брак

Galja

Спасибо, рассмотрю вариант.
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #67

Сообщение Rodelinda » 24 фев 2014, 11:36

Тюлень`ин

Да, я как раз щас этим и занимаюсь. Предварительно по баллам прохожу - надо 60, у меня 70 в совокупности (а там возраст играет значительную роль, именно поэтому не хочу ждать еще два-три года - может быть поздно). Вот щас ищу возможность получить рабочую визу, а там на месте разбирусь. Кстати, туда щас едет очень много англичан. Моя университетская подруга-англичанка тоже пакует чемоданы.

Нет, магистратуру закончить уже нельзя. Что провалено, то провалено.
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #68

Сообщение alex_piter » 24 фев 2014, 11:38

maluta3 писал(а) 24 фев 2014, 10:59:Представляю такую аналогию, если бы скажем немец на родном сайте писал про то , что как он не может терпеть своих соотечественников, страну, нравы, уклад жизни и т.д. и у них же спрашивать совета как эмигрировать в США.
Я меня тоже например вызывает отвращение то, что происходит у нас , но считаю не этично писать так на форуме.

Вы возможно удивитесь, но, например, голландцы хотят поехать отдыхать в отель, где нет голландцев Так что не только в РФ так.
Rodelinda писал(а) 24 фев 2014, 10:51:
alex_piter

Насчет знакомств по интернету: лично мне пишут турки и арабы )) Я не расистка ни в коей мере, но такого мужа мне не нать.

Да образование-то мож и бесплатное, но жить в стране, не зная ее языка, очень тяжко - я это ощутила в полной мере этим летом в Италии. Недвижимости нет, так что жить будет не на что - со студенческой визой на работу брать никто не спешит.

На лайнере работать не очень хотца, лучше все-таки в какой-нить местной забегаловке.

С турками и арабами каши (или пасты) не сваришь - они всем пишут. Вам бы бельгийца, швейцарца, американца... ну немца накрайняк.
А чем лайнер не приглянулся?
По студенческой визе будет хотя бы основание проживать в стране легально, подработку можно и нелегальную какую-то найти.
И зачем вам брачные агентства, если есть куча сайтов знакомств, например badoo и т.д.?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #69

Сообщение Rodelinda » 24 фев 2014, 11:44

На Badoo и Fdating полно 20-летних фотомоделей из РФ и Украины, так что моя категория там - это те же арабы и турки. В бристольских кафешках засилья фотомоделей не наблюдается, как и на улицах, поэтому там проще.

Лайнер - ограниченное пространство, да и круг общения там не расширишь, в местную "тусовку" не вольешься.
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #70

Сообщение Ralph » 24 фев 2014, 11:51

Rebekka писал(а) 24 фев 2014, 11:17:потому что в Англии % ужаживащих за собой девушек гораздо ниже. это раз.
среднестатистическая россиянка красивее среднестатистической британки. это два.
в Москве в целом очень высока концентрация красивых и умных девушек. это три.
но это все равно не повод уезжать и мыть полы


В принципе логично уехать от высокой конкуренции. Но может мне кто такую вещь объяснит: почему все говорят о мытье полов заграницей, когда есть столько примеров людей, работающих по специальности.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #71

Сообщение Rodelinda » 24 фев 2014, 11:56

Ralph

Так по специальности работают либо айтишники и инженеры, либо финансисты. Примеров юристов, работающих по специальности, не знаю.

P.S. Классная аватарка )) Из Wall Street кадр, я права?
Последний раз редактировалось Rodelinda 24 фев 2014, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #72

Сообщение alex_piter » 24 фев 2014, 11:57

Смотрю, что у вас есть свойство наклеивать на все ярлыки (и на себя в первую очередь). На голландском badoo долго сидел, но что-то моделей там нема. Мои знакомые, которые по инету замуж вышли - далеко не модели... правда и мужья их - не Бреды Питты никак.
ИМХО в бристольских кафешках можно подцепить кого-то на ночь... или просто что-то подцепить, но мужа найти... не знаю.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #73

Сообщение imperor » 24 фев 2014, 11:58

Rodelinda писал(а) 24 фев 2014, 11:56:Так по специальности работают либо айтишники и инженеры, либо финансисты

я вот по специальности инженер-физик (полупроводники), по которой не работал ни дня. На доход не жалуюсь.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #74

Сообщение Galja » 24 фев 2014, 11:58

Ralph писал(а) 24 фев 2014, 11:51:
В принципе логично уехать от высокой конкуренции. Но может мне кто такую вещь объяснит: почему все говорят о мытье полов заграницей, когда есть столько примеров людей, работающих по специальности.

Насколько я поняла специальность - юрист, без местного образования не светит ничего, надо по крайней мере доучиваться.
Но конечно мытье полов совсем не единственный вариант.

Я бы ориентировалась на учебу для получения легальной визы и устраивалась на месте - замужество, нормальная работа или еще вагон разных вариантов.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #75

Сообщение Ralph » 24 фев 2014, 12:00

Аватарка наверное, а юристам надо доучиваться заграницей или точнее переучиваться
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #76

Сообщение Rodelinda » 24 фев 2014, 12:05

Так на Badoo если регистрируешься из Москвы, то тебе на автомате предлагают варианты поблизости. Из РФ зарегиться на британском Badoo нельзя.
Ну в кафешках это условно. Есть много других вариантов.
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #77

Сообщение alex_piter » 24 фев 2014, 12:07

Rodelinda писал(а) 24 фев 2014, 12:05:Так на Badoo если регистрируешься из Москвы, то тебе на автомате предлагают варианты поблизости. Из РФ зарегиться на британском Badoo нельзя.
Ну в кафешках это условно. Есть много других вариантов.

Можно задать город проживания - Лондон например. И будут высвечиваться те, кто в Лондоне... нафиг вам москвичи, если от РФ тошнит? И на российском badoo и правда моделей полно!
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #78

Сообщение Rezoner » 24 фев 2014, 12:09

Знаете, Rodelinda, в этом форуме достаточно дневников девушек постарше Вас, которые по разным причинам не захотели жить в России
("Мама" - говорит бурый медвежонок - " а у нас в роду белые медведи были?"
- "Нет. Сынок"
- " А почему же я так мерзну?") - привет, Инга!

Так они действовали: уехали на учебу (в Испанию, Италию) или устроились на работу в фирму с длительной командировкой за рубежом (кстати, это хороший способ)

А так мне кажется, что мы участвуем в подборе материала для работы на тему "Мотивация отъезда из России и возвращения в нее"...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #79

Сообщение Мика. » 24 фев 2014, 12:11

maluta3 писал(а) 24 фев 2014, 10:59:Представляю такую аналогию, если бы скажем немец на родном сайте писал про то , что как он не может терпеть своих соотечественников, страну, нравы, уклад жизни и т.д. и у них же спрашивать совета как эмигрировать в США.
Я меня тоже например вызывает отвращение то, что происходит у нас , но считаю не этично писать так на форуме.

Оставим этичность в стороне. Человек на писал в разделе Эмиграция , существующем на форуме.
П.С. Я вас удивлю, но в любой стране есть люди , не любящие её и эмигрирующие в другие страны.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Подскажите варианты для эмиграции

Сообщение: #80

Сообщение Ларисон » 24 фев 2014, 12:17

А вот я чумеююююююююю!
Некрасивая,без нормального знания языка,без денег,комплексуете,с мозгами-опять же проблема!
Вопрос ........... А вы там кому-то нужны с таким багажем? Они тоже хотят умных,красивых,богатых!
И потом! (как говорила моя подруга,которая даааааааалеко не бедная и живет уже много лет в Испании.)
Не путайте эмиграцию с туризмом!
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль