Государственные миграционные программы?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Государственные миграционные программы?

Сообщение: #1

Сообщение natas » 07 май 2014, 10:16

Доброго всем дня!

Соседи, кто-нибудь из вас знает какова сегодня миграционная политика в разных странах? Конкретно в вашей стране?
Конкретизируя вопрос: в какой стране (странах) самая привлекательная (или одна из самых, для мигранта) на сегодняшний день государственная программа?

Если следовать след. критериям:
1.Система адаптации мигрантов (бесплатное изучение языка, различные социальные программы по интеграции)
2.Хорошее финансирование системы (вложены большие средства, одна из приоритетных программ в стране на текущий момент)
3.Помощь, содействие с устройством на работу, жильем
4.Пособия, льготы, временные освобождения от каких-либо уплат на первых порах пребывания в стране.
5.Участие в программе позволяет пройти "облегченную" процедуру получения гражданства (проще/быстрее).
6.Есть сектора, занимающиеся медицинским обслуживанием (предусмотрены стационарное, амбулаторное лечение), детьми (детские сады/ школы/секции/кружки для детей из семей мигрантов).

За ссылки на офиц. инфо скажу большое Спасибо!
Если нужно сузить региональные рамки или до континета - сужайте, расскажите, как в Европе, Северной Америке, Австралии и т.д.
ps Спрашиваю для себя. Если вопрос некорретно задан, поправьте меня, пожалуйста, выражу признательность.
Аватара пользователя
natas
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский
Выбор страны для иммиграции

Re: Государственные миграционные программы?

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 07 май 2014, 11:26

natas писал(а) 07 май 2014, 10:16: Если нужно сузить региональные рамки или до континета - сужайте, расскажите, как в Европе, Северной Америке, Австралии и т.д. Спрашиваю для себя. Если вопрос некорретно задан, поправьте меня, пожалуйста, выражу признательность.

Я понимаю, что спрашиваете для себя, очевидно пишите какую-то работу. Дипломную ?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Государственные миграционные программы?

Сообщение: #3

Сообщение natas » 07 май 2014, 11:32

Мика. писал(а) 07 май 2014, 11:26:Я понимаю, что спрашиваете для себя, очевидно пишите какую-то работу. Дипломную ?


Вы просто заметили, что я знакома с определенной терминологией.
Лично для себя.
Аватара пользователя
natas
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Государственные миграционные программы?

Сообщение: #4

Сообщение natas » 07 май 2014, 22:09

Т.к. ответов нет, я поясню, что отвечать подробно по всем критериям совсем не обязательно. Критерии написаны для понимания того, что называется государственной миграционной программой. Для меня достаточно наводящего: "Латвию посмотрите", к примеру, или "Канада!".
Мои поиски и чтения в Сети, (в том числе здесь, на форуме много тем) открыли, что под описание такой программы вполне подходят Канада и Дания. Но это пока что и все, очевидное. Т.к. ссылки на форуме запрещены (на сетевые статьи), то их не привожу здесь.
Но, наверняка, кто-то из форумчан участвовал в подобных программах в стране, в которой сейчас живет. Или сейчас проходит. И чихнуть здесь, мол, да, знаем - плавали, есть программа в..[страна].
В личку буду благодарна за более подробную инфу, но не обязательно, если что.
Аватара пользователя
natas
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль