Беженство через Гонконг

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Беженство через Гонконг

Сообщение: #41

Сообщение Danaez2 » 17 янв 2016, 00:06

brodyagaa , насколько я понимаю (да и Вы сами это говорили раньше), интересны не столько варианты с Гонконгом (получение статуса там), сколько с Канадой, например. Правильно ли я понимаю, что, если о тебе, как о беженце, принято положительное решение в Канаде, - тебе туда предоставляют билет уже со статусом беженца? То есть в Канаде никаких повторных процедур проходить не надо? И второе, если не трудно, поясните, как выглядит вся процедура получения (или не получения) статуса, если желаешь уехать в ту же Канаду? Ну насчёт срока ожидания статуса соискателя в Гонконге - это понятно. А дальше? Ждёшь новостей из Канады? Если Канада отказывает - можешь "переподаться" на Австралию, не покидая Гонконга? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Беженство через Гонконг

Сообщение: #42

Сообщение brodyagaa » 17 янв 2016, 21:38

Danaez2 писал(а) 17 янв 2016, 00:06:brodyagaa , насколько я понимаю (да и Вы сами это говорили раньше), интересны не столько варианты с Гонконгом (получение статуса там), сколько с Канадой, например. Правильно ли я понимаю, что, если о тебе, как о беженце, принято положительное решение в Канаде, - тебе туда предоставляют билет уже со статусом беженца? То есть в Канаде никаких повторных процедур проходить не надо? И второе, если не трудно, поясните, как выглядит вся процедура получения (или не получения) статуса, если желаешь уехать в ту же Канаду? Ну насчёт срока ожидания статуса соискателя в Гонконге - это понятно. А дальше? Ждёшь новостей из Канады? Если Канада отказывает - можешь "переподаться" на Австралию, не покидая Гонконга? Заранее спасибо.

1. интервью проходи в Гонконге
2. Если получили положительный ответ то билет и соответствено что там предусмотрено в стране для беженца айди. Уже на месте подача на пособие и поису работы или как там.
3. Я с юридическим оюрахованием но имиграцилоное право не мое. Столкнулся по воле рока. Пришлось разбираться , ну и еще от окружающих информация попала.
По поводу переподаться не знаю.
Насколько я помню что я читал. Гонког входит в ООН организацию то есть это через нее все проходит.
Если откажут значит два выхода либо депорт либо повторно.
Но всеже Вы должны понимать. Что Люди Годами ждут ответа.
Выше я писал что нашел в интернете дневники русского беженца.
Говорит что недавно проводил знакомого( познаклмились в ГК) беженца из палестины причем женатого на филипинке они в ГК познакомились и раписались. Жена не беженка. Но разлучиьь семью еельзя. Улетели в двоем .
Чел 7.5 лет ждал.
А вкдь в Гонконге послбия малееькие. И пока соискатель то не можешь работать( криминал)
Так что ИМХО.
Через ГК бежать:
1. Если слвсем приперло и денег нет ( визу не достать в Канаду, Австралию или еще куда) в ШК дешевые билеты можно найьи и визы не надо
2. Есть чцть денег но приперло и срочно нцжно валить. Можно устроиться в Гк и открыть какойто бизнес. Всетаки международный тлрговый харбор ГК. Ну и с этого жить и ждать ответа.
3. Когда есть малееький бихнес связанный с Китаем/ ГК. То есть переехать и опять же просто подкоректировать бизнесс на хлеб насущный и ждать решения.

В других случаях должны плнимать.
Что копейки плотят 1500 на жилье. 200 на проезд и на еду купонов 1200 в месяц нынче. Для ГК это мало.
А ведь ждать может придеться годами.
Можеи лучше попробовать визу и " здаться" в стране назначения? Там ведь вроде соискателям можно работать.
В любом случае удачи.
А ссылки как и обещал выдожу в течении недели. Я сейчас с телефона. Буду на компе поищу и выложу.
brodyagaa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.01.2016
Город: Гонконг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Беженство через Гонконг

Сообщение: #43

Сообщение Danaez2 » 17 янв 2016, 23:54

brodyagaa писал(а) 17 янв 2016, 21:38:Через ГК бежать:
1. Если слвсем приперло и денег нет ( визу не достать в Канаду, Австралию или еще куда) в ШК дешевые билеты можно найьи и визы не надо


О том и речь. Получить визу в Канаду или Австралию - особенно турвизу - для небогатого россиянина сейчас совсем не просто. Нужно или косить под студента (устраиваться, скажем, на языковые курсы), или пытаться приехать "по бизнесу". А уж потом можно пытаться остаться. Недавно на одном русскоязычном форуме, посвященном эмиграции в Канаду, видел фразу: "Если хотите стать беженцем в Канаде, самое сложное - это пересечь границу Канады".

А ещё, если в курсе, может, подскажете: считает ли Гонконг нелегальной работой работу на фрилансе (скажем, полностью в Интернете)? Слышал, что некоторые страны, запрещающие до получения ВНЖ работать на своей территории, для фриланса делают исключение, причём совершенно легальное.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Беженство через Гонконг

Сообщение: #44

Сообщение camelot2016 » 23 янв 2016, 15:45

Про Леонида,мне более менее стало ясно,хотя я с ним ещё не общался,что касается людей получивших за 2 года или менее..у вас есть ссылки,потому,как я полностью уверен в своей причине на беженство,но мало ли мне не повезёт или им покажется что-то ,доказательства есть ,но важно знать ,как лучше оформить кейс.Как с ними связаться?
camelot2016
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Беженство через Гонконг

Сообщение: #45

Сообщение camelot2016 » 23 янв 2016, 15:47

И поможет ли мне сайт unhcr?
camelot2016
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Беженство через Гонконг

Сообщение: #46

Сообщение leonnorsk2 » 19 фев 2016, 09:07

Земляки, я в ГК второй год и что?
Да прошу убежище!
Люди годами ждут интерьвью по 4-7 ждут.
Для гонкгонг это бизнес и все.
% получения айди карты равен, самое большее 0.5%.
leonnorsk2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль