Как быть дальше? Уезжать, но зачем?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как быть дальше? Уезжать, но зачем?

Сообщение: #41

Сообщение StacyLove » 27 окт 2014, 02:37

Tuberose писал(а) 26 окт 2014, 14:50:Нужен иметь как минимум год статус постоянного резидента Австралии, а студ виза временная.


Не очень разобрался при каких ситуациях дают постоянное резиденство..


Zoobaw писал(а) 26 окт 2014, 15:18:Не понял о чем тема. Зачем уезжать если и так все нравится?


О старости.. Хоть это и глупо, но вот думаю о том что через 38 лет будет.. (возможно и чуть раньше).
Я не хочу возвращаться в Москву в 65 лет, когда 45 из них прожил в хорошем климате..)))
А что бы такой вариант максимально исключить, нужно подумать об этом уже сейчас. В 65 лет меня точно не будут ждать с распрастертыми руками на границе какой нибудь Австралии что бы выдать паспорт и соц.пакет льгот..

Zoobaw писал(а) 26 окт 2014, 15:23:Удаленно сможешь делать $5000 в месяц из Австралии, если очень присписчит каждый месяц? Если учиться - то или так, или полубомжевать.


Нет, даже уже из Гонконга не могу.. По этому и написал что нужно повышать квалификацию
Если говорить честно, то я сейчас задумался получить образование в Китае, но не знаю что из этого выйдет..
Говорят там за HSK могут сразу на второй курс отправить или может мое не оконченное высшее сыграет..
Поучусь 3 года, получу высшее образование по профилю. А там можно уже с такими знаниями на Гонконг/Сингапур лезть.. А там уже с моим опытом и знаниями весь мир открыт будет..)))
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как быть дальше? Уезжать, но зачем?

Сообщение: #42

Сообщение StacyLove » 27 окт 2014, 05:34

И еще на счет родов за границей:

Получается что "по праву почвы" из "нормальных стран" пока еще Канада и ЮСА..

Наткнулся на статью википедии:

Австралия: Since 20 August 1986, a person born in Australia acquires Australian citizenship by birth only if at least one parent was an Australian citizen or permanent resident or upon the 10th birthday of the child regardless of their parent's citizenship status (see Australian nationality law).

Гонконг: Hong Kong: Since the July 1997 transfer of sovereignty over Hong Kong, most political rights and eligibility for most benefits are conferred to permanent residents regardless of citizenship; conversely, PRC citizens who are not permanent residents (such as residents of Mainland China and Macao) are not conferred these rights and privileges. The Basic Law provides that all citizens of the People's Republic of China (PRC) born in the territory are permanent residents of the territory and have the right of abode in Hong Kong. The 2001 case Director of Immigration v. Chong Fung Yuen clarified that the parents need not have right of abode,[41] and as a consequence, many women from Mainland China began coming to Hong Kong to give birth; by 2008, the number of babies in the territory born to Mainland China mothers had grown to twenty-five times the number five years prior.[42][43] Non-PRC citizens born to non-PRC citizen permanent resident parents in Hong Kong also receive permanent residence at birth. Other persons must have "ordinarily resided" in Hong Kong for seven continuous years in order to gain permanent residence (Articles 24(2) and 24(5)).[44]

Новая Зеландия: New Zealand:[26] Since 1 January 2006 a person born in New Zealand acquires New Zealand citizenship by birth only if at least one parent was a New Zealand citizen or permanent resident (see New Zealand nationality law).[46]

http://en.m.wikipedia.org/wiki/Jus_soli

На русском языке к сожалению информации нет. Сам не совсем понимаю что тут написанно - нужно с переводчиком сидеть..))) единственное что понял Австралия и НЗ нужно иметь хотя бы ВНЖ - тогда ребенок получает статус.
В ГК нужно "право крови" - то есть один родитель китаец тоже подходит..
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как быть дальше? Уезжать, но зачем?

Сообщение: #43

Сообщение Zoobaw » 27 окт 2014, 06:13

Злая Собака писал(а) 26 окт 2014, 22:25:Блин, Zoobaw, можно делать цитаты пополнее - а то я прочитал и вздрогнул Вроде не мог я так однозначно написать. Отмотал форум к своему посту и увидел, что цитата то была намного полнее и длиннее!!!


Это коммент про стабильность в США коей там в моем понимании не так и много. За все остальное не скажу, поэтому цитату и порезал. Если неправильно понял, то пардон.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как быть дальше? Уезжать, но зачем?

Сообщение: #44

Сообщение Tuberose » 27 окт 2014, 11:11

StacyLove писал(а) 27 окт 2014, 05:34:единственное что понял Австралия и НЗ нужно иметь хотя бы ВНЖ - тогда ребенок получает статус.


Чтобы ребёнок, рождённый в Австралии , сразу получил Ау паспорт необходимо, чтобы хотя бы один из родителей имел либо постоянное резиденство (permanent resident) страны, либо гражданство. Временные статусы родителей такого права на дают. В этом случае ребёнок может получить гражданство Австралии на своё 10-летие, но большую часть своей жизни он дожен прожить в Австралии. Прилететь в Ау, родить ребёнка, уехать к себе и через 10 лет запросить паспорт - не прокатит.

StacyLove писал(а) 27 окт 2014, 02:37:Не очень разобрался при каких ситуациях дают постоянное резиденство.

Например, при профессиональной миграции сразу выдают визу permanent resident, родительские визы, партнёрская миграция (в некоторых случаях минует временные визы). Наверняка, ещё какие-нибудь визы такого плана есть, надо официальный сайт читать. Насколько они применимы, это уже другой вопрос.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как быть дальше? Уезжать, но зачем?

Сообщение: #45

Сообщение Zoobaw » 27 окт 2014, 11:20

Tuberose писал(а) 27 окт 2014, 11:11:Чтобы ребёнок, рождённый в Австралии , сразу получил Ау паспорт необходимо, чтобы хотя бы один из родителей имел либо постоянное резиденство (permanent resident) страны, либо гражданство. Временные статусы родителей такого права на дают. В этом случае ребёнок может получить гражданство Австралии на своё 10-летие, но большую часть своей жизни он дожен прожить в Австралии. Прилететь в Ау, родить ребёнка, уехать к себе и через 10 лет запросить паспорт - не прокатит.


Знакомые, оба PR, ребенок родившийся в Австралии с паспортом. Это как? Паспорта выдают вместо свидетельства о рождении даже без наличия гражданства?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как быть дальше? Уезжать, но зачем?

Сообщение: #46

Сообщение AndyXmas » 27 окт 2014, 11:28

Zoobaw писал(а) 27 окт 2014, 11:20:Паспорта выдают вместо свидетельства о рождении даже без

выдают свидетельство о рождении и если надо то и паспорт. Вы же сами сказали что знакомые перманент резидент (PR)
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как быть дальше? Уезжать, но зачем?

Сообщение: #47

Сообщение Tuberose » 27 окт 2014, 11:32

Zoobaw писал(а) 27 окт 2014, 11:20:Знакомые, оба PR, ребенок родившийся в Австралии с паспортом.


Раз у родителей статус PR и ребёнок рождён в Австралии, то он имеет австралийское гражданство. Вот, если у родителей - держателей австралийского PR ребёнок рождается за пределами Австралии, то у него гражданства в этом случае нет.

Св-ва о рождении имеются, как же без этого. Основной документ. Паспорт, в общем-то, и не обязательно оформлять, если не планируешь ехать за границу. У многих австралийцев их и нет.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как быть дальше? Уезжать, но зачем?

Сообщение: #48

Сообщение Zoobaw » 27 окт 2014, 11:37

Tuberose писал(а) 27 окт 2014, 11:32:
Раз у родителей статус PR и ребёнок рождён в Австралии, то он имеет австралийское гражданство. Вот, если у родителей - держателей австралийского PR ребёнок рождается за пределами Австралии, то у него гражданства в этом случае нет.

Св-ва о рождении имеются, как же без этого. Основной документ. Паспорт, в общем-то, и не обязательно оформлять, если не планируешь ехать за границу. У многих австралийцев их и нет.


Я не очень понял в Вашем посте про гражданство на десятилетие. В моем примере у ребенка паспорт был чуть ли не с рождения.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как быть дальше? Уезжать, но зачем?

Сообщение: #49

Сообщение AndyXmas » 27 окт 2014, 11:40

Zoobaw писал(а) 27 окт 2014, 11:37:чень понял в Вашем посте про гражданство на десятилетие. В

это в случае если у родителей нет PR, тогда ребенку надо прожить в Австралии 10 лет. А в Вашем случае у родителей было PR поэтому и сразу гражданство
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как быть дальше? Уезжать, но зачем?

Сообщение: #50

Сообщение StacyLove » 27 окт 2014, 12:35

Tuberose писал(а) 27 окт 2014, 11:11:постоянное резиденство (permanent resident) страны


Точно, именно это я и имел ввиду, но не правильно написал. конечно же ПМЖ..
Кст, если в Новой Зеландии ПМЖ дают на 5 лет. А на какой срок дают в Австралии? Это аналог грин карты, правильно?

Zoobaw писал(а) 27 окт 2014, 11:37: Я не очень понял в Вашем посте про гражданство на десятилетие.


Через 10 лет только в том случае если у родителей нет ПМЖ, например 10 лет на студ визах или, возможно, нелегально. Но об этом варианте даже думать не хочется..)))
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как быть дальше? Уезжать, но зачем?

Сообщение: #51

Сообщение Tuberose » 27 окт 2014, 12:40

StacyLove писал(а) 27 окт 2014, 12:35:Это аналог грин карты, правильно?


Про грин-карту ничего не знаю. Это у американцев надо спрашивать.

StacyLove писал(а) 27 окт 2014, 12:35:А на какой срок дают в Австралии?

Статус постоянного резидента пожизненный, но есть travel component, который на 5 лет. После его истечения для въезда в страну требуется оформлять визу возвращения резидента, если по каким-то причинам не было получно гражданство.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как быть дальше? Уезжать, но зачем?

Сообщение: #52

Сообщение StacyLove » 27 окт 2014, 12:51

Tuberose писал(а) 27 окт 2014, 12:40: Про грин-карту ничего не знаю. Это у американцев надо спрашивать..


Это не важно

Tuberose писал(а) 27 окт 2014, 12:40:Статус постоянного резидента пожизненный, но есть travel component, который на 5 лет. После его истечения для въезда в страну требуется оформлять визу возвращения резидента, если по каким-то причинам не было получно гражданство.


Понял, спасибо. Вы знаете возможно ли перебраться в Австралию с ПМЖ НЗ?
По идеи, в другой теме, звучало что получить ПМЖ НЗ проще в много раз, но жить и получать гражданство в НЗ не очень хочется..
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как быть дальше? Уезжать, но зачем?

Сообщение: #53

Сообщение Tuberose » 27 окт 2014, 13:00

StacyLove писал(а) 27 окт 2014, 12:51:возможно ли перебраться в Австралию с ПМЖ НЗ?


Вот этого я не знаю. Сейчас и с НЗ паспортом Пр Австралии ещё получить надо. Автоматом не дают. Прикрыли лавочку.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как быть дальше? Уезжать, но зачем?

Сообщение: #54

Сообщение C.Nemo » 27 окт 2014, 14:03

StacyLove писал(а) 27 окт 2014, 12:51:возможно ли перебраться в Австралию с ПМЖ НЗ?

Нет, только с НЗ паспортом, а наоборот можно.
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Re: Как быть дальше? Уезжать, но зачем?

Сообщение: #55

Сообщение Zoobaw » 27 окт 2014, 14:56

StacyLove писал(а) 27 окт 2014, 12:51:но жить и получать гражданство в НЗ не очень хочется..


Почему? Там неплохо должно быть. Хотя уезжают в Австралию оттуда массово.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Как быть дальше? Уезжать, но зачем?

Сообщение: #56

Сообщение StacyLove » 28 окт 2014, 02:37

Tuberose писал(а) 27 окт 2014, 13:00:Сейчас и с НЗ паспортом Пр Австралии ещё получить надо. Автоматом не дают. Прикрыли лавочку.


C.Nemo писал(а) 27 окт 2014, 14:03:Нет, только с НЗ паспортом, а наоборот можно.


А, я понял.. Жить с паспортом НЗ в Австралии можно, но что бы получить паспорт Австралии - сейчас только через ПМЖ Австралии..

Zoobaw писал(а) 27 окт 2014, 14:56:Почему? Там неплохо должно быть. Хотя уезжают в Австралию оттуда массово.


Я люблю большие города. Люблю чувствовать что вокруг что-то большое - мне так спокойнее..)))
Из Перта можно за 100$ до Сингапура доехать, а это значит что вся Азия как на ладони.. Да и так я смотрел Перт к ГК ближе чем Москва и перелет чуть дешевле. А в НЗ, мне кажется, слишком спокойно и далеко..
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как быть дальше? Уезжать, но зачем?

Сообщение: #57

Сообщение Анна1111 » 22 мар 2015, 21:04

недавно также посетила семинар по личностному развитию - в виду специальности часто посещаю подобные события, и вот там спикер тоже очень много информации выдал по поводу места жизни, перспектив, которые открывают перед нами разные страны, очень крепко призадумалась. честно говоря, давно уже подумываю о возможностях переезда, но жаль немного, все-таки много времени провела в этой стране, поэтому решила для начала, если будет такая возможность, купить небольшие апартаменты под сдачу, а иногда просто приезжать пожить, и только после того, как уже проверю страну, так сказать, узнаю ее поближе, можно будет и всей семьей паковать чемоданы ) для себя решила, что ближе всего Испания- и по духу, и по традициям, и по уровню жизни, очень хотелось бы попробовать там пожить, чего и вам советую)
Анна1111
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как быть дальше? Уезжать, но зачем?

Сообщение: #58

Сообщение ilonka1977 » 23 мар 2015, 00:26

Анна1111, Испания-то ближе русским по традициям? Это в какой же её части? На вкус и цвет, конечно, как говорится... Но по традициям?!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10828
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль