Приняли на курсы кулинарного мастерства в Тверию

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Приняли на курсы кулинарного мастерства в Тверию

Сообщение: #1

Сообщение so_g » 30 дек 2014, 01:18

Всем привет!
В прошлом году была в Израиле, как турист, а потом резко поменялась жизнь и решила попробовать репатриироваться в Израиль.
Записалась на собеседование в Посольство, и одновременно в Сохнут. Еще до получения визу, я получила положительный ответ о принятии на курсы поваров в Колледж "Ремоним". Пошла на собеседования в посольство, визу открыли, еду с мамой (она пенсионер) и не понятно как примет жаркий климат. При курсах дали добро проживать в квартире с мамой. Все как-то быстро решилось, что теперь появились сомнения, а в Тверию ли? Есть опасение ехать без программы, а на другие программы не попадаю по возрасту. Народ, кто учился или кто-то, что-то знает о колледже и Тверии? Стоит ли соглашаться или ехать без программы в более центральные места?

Буду благодарна за любой совет. Спасибо
so_g
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
как получить вид на жительство

Re: Приняли на курсы кулинарного мастерства в Тверию

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 02 янв 2015, 13:01

so_g
Если вы заходили на сайт этих курсов (там есть версия на английском) , то видели, что все предлагаемые курсы идут под эгидой сети гостиниц "РИмоним", т.е. скорее всего они готовят для себя кадры.
Тверия - небольшой городок, летом там очень!!! жарко и очень!!! влажно. Не знаю, как вам там будет после Москвы.
С точки зрения рабочих мест, уровня образования,культуры, социально-сильного населения - то это безусловно большие города и желательно центральные. К ним относятся - Т-А, Кфар Саба, Раанана, Рамат-Ган, Ришон леЦион.
Близостью к Т-А , но с более дешевым жильем - Холон и Бат-Ям.
Решать вам.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль