Есть ли возможность найти работу?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Есть ли возможность найти работу?

Сообщение: #1

Сообщение LawyerTax » 10 янв 2015, 21:47

Здравствуйте!

Мне всего 22,5 лет, живу и работаю налоговым юристом (консалтинг) в г. Москве. Об эмиграции начал задумываться еще на первом/втором курсе ВУЗа. С третьего курса начал работать и, вроде как, неплохо все пошло. На четвертом курсе было предложение поехать в Словакию на магистерскую программу по Праву Европейского Союза. Предложение рассматривать не стал, т.к. в карьере "перло" неплохо. Еще тогда мои знакомые пытались закрепиться в Лондоне через учебу по тем же магистерским программам, но там большая конкуренция да и разрешение на работу нужно где-то искать. В общем-то, "жаренным запахло" еще в начале прошлого года, когда налогоплательщиков перестали поддерживать суды (даже по самым очевидным спорным вопросам). Сейчас же, в силу непростой экономической ситуации, увеличения инфляции, обесценивания рубля ну и т.д., я всерьез задумался о работе в другой стране.
Многие скорее всего скажут: русский юрист знает законы России, и только. На самом деле, я еще пару лет назад попросил знакомых привезти из Англии все необходимые пособия для освоения Английского контрактного права. Данное право востребовано во всем мире, поскольку обладает своей гибкостью. К тому же, владею практикой международного налогообложения.
На российский сайтах по поиску работы еще давно видел вакансии за рубежом, где одно из ключевых требований было знание основных принципов английского договорного права и владение англ. языком. Было также предложение поучаствовать в конкурсе на позицию юриста в одной русскоязычной компании юго-восточной Европы, но, что-то не лежит туда душа (мне кажется, будет не лучше чем в России). В принципе, мне кажется что возможность что-то найти - есть. Я не претендую на работу в Англии, Западной Европе, США или Канаде - я просто не хочу там жить. Интересуют страны с относительно теплым климатом.
Хотелось бы попросить Вас трезво оценить мои шансы. Может быть, у кого-нибудь из присутствующих на форуме был подобный опыт эмиграции?

Как варианты рассматриваю: Ирак, Иран, Ливия, Саудовская Аравия, Йемен, Оман, Катар.
Вакансии в данных странах для русских юристов встречал, но на данный момент их нет.. Зачастую ищут инженеров в нефте-газе.

Заранее благодарю за ответы.
LawyerTax
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
эмиграция из России

Re: Есть ли возможность найти работу?

Сообщение: #2

Сообщение Kukara4a » 12 янв 2015, 18:41

а переучиться не возникало желание?
зачем же ограничивать себя одной специальностью...
если бы мне было 22,5 года, я бы подкопил навыков и с багажом знаний двинул бы за границу
удаленка - идеальный вариант. москва - богатый город, и тут неплохо платят. так что лучше зарабатывать в москве, а жить где нибудь в недорогой стране
Kukara4a
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Есть ли возможность найти работу?

Сообщение: #3

Сообщение LawyerTax » 13 янв 2015, 02:03

Kukara4a писал(а) 12 янв 2015, 18:41:а переучиться не возникало желание?
зачем же ограничивать себя одной специальностью...


Здравствуйте! Большое Вам спасибо за ответ.
Желание такое было (но, только для целей эмиграции). Эта задача порождает кучу вопросов: кем, где, и, какая эта должна быть специальность в которой мог бы конкурировать эмигрант.

Kukara4a писал(а) 12 янв 2015, 18:41:если бы мне было 22,5 года, я бы подкопил навыков и с багажом знаний двинул бы за границу


Навыков и знаний в какой отрасли? В юриспруденции? Да без проблем, я как раз склонялся к этому варианту в своем стартовом сообщении.

Kukara4a писал(а) 12 янв 2015, 18:41:удаленка - идеальный вариант. москва - богатый город, и тут неплохо платят. так что лучше зарабатывать в москве, а жить где нибудь в недорогой стране


Полностью с Вами согласен. Но, давайте вернемся к основополагающей причине создания данной темы. В связи с проблемами в бизнесе (в целом) из-за экономического кризиса и падения покупательской способности, невольно начинают возникать проблемы и у сервисных компаний (к коим относится и консалтинг). Т.е., если полгода назад я мог бы работать удаленно где-нибудь в ЮВА и утверждать: после окончания текущего проекта, 100% у меня появится еще ряд проектов, то сейчас это сказать трудно. Все сейчас очень туманно, но когда туман расселится - что будет со странной? Я не пессимист - в данный момент считаю крайней необходимым иметь план "Б".



Я также пришел к идее, собрать несколько человек (партнерство) и поехать в какую-нибудь развивающуюся страну делать бизнес - этот вариант мне кажется вполне осуществимым. По крайней мере, можно попытаться реализовать такой вариант.
LawyerTax
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Есть ли возможность найти работу?

Сообщение: #4

Сообщение aas996 » 20 янв 2015, 01:05

LawyerTax писал(а) 10 янв 2015, 21:47:Как варианты рассматриваю: Ирак, ..., Ливия, Вакансии в данных странах для русских юристов встречал, но на данный момент их нет..
Заранее благодарю за ответы.


Молодой человек изволит прикалываться? Надеюсь, Ваш институт имел военную кафедру, где Вы были чемпионом по скоростному сбору АК-47,
а Ваше юридическое образование включало подробное изучение Женевской Конвенции и иных норм права, касающихся правил и обычаев войны и обращения с военнопленными.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Есть ли возможность найти работу?

Сообщение: #5

Сообщение bowdown » 02 фев 2015, 01:07

Шансы есть работать везде. Все зависит от удачи и от твоего стремления. Любой может работать везде. Живой пример президент США. Кто мог подумать, что страной будет управлять черный?
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль