Кыргызстанцы в Канаде

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Кыргызстанцы в Канаде

Сообщение: #1

Сообщение Shamrayeva » 21 апр 2015, 13:57

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

Пожалуйста, подскажите есть кто нибудь из наших Кыргызстанцев в Канаде?

Очень хотелось бы уехать всей семьей в Канаду, конкретно в Ванкувер...
Откликнитесь пожалуйста!
Посоветуйте с чего начать программу Express Entry...

Заранее благодарю....
Shamrayeva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.04.2015
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Ванкувер достопримечательности

Re: Кыргызстанцы в Канаде

Сообщение: #2

Сообщение nivaland » 25 апр 2015, 11:57

Наверное, есть. Но мало, думаю. Русских из Киргизии я встречал в Торонто (правда это было очень давно). Даже о казахах слышал (у них в Торонто что-то типа сообщества раньше было),о крымских татарах - слышал, а вот о киргизах - не слышал. Самое разумное для Вас - искать через интернет. Единственное, в Канаде русские (например, из Казахстана) скорее будут частью русского сообщества, чем казахского, а крымские татары из Узбекистана тоже вряд ли будут поддерживать какие-то связи с местным узбекским землячеством. Т.е. (имхо) деление на сообщества происходит не по стране исхода, а по национальности (не по паспорту естественно, а по "внутренней", т.е. кто кем себя чувствует). Это я к тому, что на русских форумах Канады можете поспрашивать о земляках, правда я не знаю, будет ли из этого польза для Вас, что-то уж больно быстро русские из Киргизии разбежались по всем миру. Так быстро, что не знаю, успели ли кроме скудных пожитков прихватить хоть какие-то теплые чувства к бывшей родине.
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Кыргызстанцы в Канаде

Сообщение: #3

Сообщение Shamrayeva » 28 апр 2015, 06:21

nivaland писал(а) 25 апр 2015, 11:57:Наверное, есть. Но мало, думаю. Русских из Киргизии я встречал в Торонто (правда это было очень давно). Даже о казахах слышал (у них в Торонто что-то типа сообщества раньше было),о крымских татарах - слышал, а вот о киргизах - не слышал. Самое разумное для Вас - искать через интернет. Единственное, в Канаде русские (например, из Казахстана) скорее будут частью русского сообщества, чем казахского, а крымские татары из Узбекистана тоже вряд ли будут поддерживать какие-то связи с местным узбекским землячеством. Т.е. (имхо) деление на сообщества происходит не по стране исхода, а по национальности (не по паспорту естественно, а по "внутренней", т.е. кто кем себя чувствует). Это я к тому, что на русских форумах Канады можете поспрашивать о земляках, правда я не знаю, будет ли из этого польза для Вас, что-то уж больно быстро русские из Киргизии разбежались по всем миру. Так быстро, что не знаю, успели ли кроме скудных пожитков прихватить хоть какие-то теплые чувства к бывшей родине.


Все же решила создать тему на Винском, тут шансы найти нас Киргизских русских очень большой. Почему ищем именно русских киргизов, земляки земляков быстрее поймут, наши очень трепетно к вопросу о переселении относятся..Все же надеюсь что кто-нибудь откликнется...Я знаю кое кого из Казахстана, но особо помочь они мне ни чем не смогли, так как Республика Казахстан и Кыргызстан значительно отличаются...
Благодарю за ответ
Shamrayeva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.04.2015
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Кыргызстанцы в Канаде

Сообщение: #4

Сообщение semitik » 08 июн 2015, 17:42

Доброго времени суток.
Итак.
В Канаде есть все - и украинцы, и киргизстанцы и казахи и россияне...Но только, уехав в другую страну, они все, в отличии от китайцев и индусов, ну и арабов, пытаются поскорее избавиться от груза прошлого, в том числе и от назойливых сограждан, которые постоянно просят помочь. А помогать нечем, если быть честным. Ну разве что могут подсказать, где жилье снять дешевле или покупки. А еще часто бывшие сограждане, уехавшие в др. страну, наживаются на своих земляках, поэтому будьте внимательны.
Насчет EE - скажу так. НИКТО Вам не поможет лучше, чем Вы сами. Фирмы - помощники, которые обещают 100% визу , всяческие консультанты - только загребают бабло, а на самом деле Вам все равно придется сдавать экзамен по языку и собирать необходимые документы.
С чего начать? - со сдачи IELTS. Обязательно. Сдав его на минимум средний балл 6 ( может 5.5 где прокатит, но это больше по привинциалным уже программам) , заполняете анкету, где указываете свою специальность и балл экзамена. Затем ждете , когда Вас выберут из пула (: Вот так вот.
semitik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль