30+ Посоветуйте/подскажите в моей ситуации

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

30+ Посоветуйте/подскажите в моей ситуации

Сообщение: #1

Сообщение LookWhosTalking » 02 июн 2015, 10:56

Всем доброго времени суток.

Начну с начальных данных:

1) имеется 30+ лет,
2) в/о ин.яз (нем.+англ) по специальности "учитель" (по специальности не работал). Работал менеджером по продажам (учительствовать в России - дело неблагодарное в финансовом плане), затем повысили на руководящую должность, где на данный момент и тружусь.
3) языки: немецкий + английский, свободно, разговорный (немного начал подзабывать из-за отсутствия практики, но в основном лексику, которую несложно подтянуть/вспомнить), не боюсь изучать (путешествовал на авто по Испании в теч. 2 недель, т.к., мягко говоря, там неохотно разговаривают на англ/нем (от слова "совсем" не разговаривают) пришлось на ходу выучить основные фразы)
4) нач. капитал - почти никакой (если считать продажу машины, около 13000 евро, недвиги, которую можно продать/сдавать, нет)
5) интересует в первую очередь ЕС (но можно рассмотреть и более "дальние" варианты Австралия/Н-Зеландия/Канада...)

А теперь мои вопросы, на которые, надеюсь, вы сможете дать ответы, свое видение ситуации и пути решения.

В связи с последними событиями в стране, мною (пока в тайне от супруги) было принято решение искать "свой уголок", место, где можно реализовать себя и воспитать своих будущих детей в рамках законопослушания, справедливости, уверенности...
1) так все-таки куда? я больше склоняюсь к Германии, просто люблю эту страну (не зря на германиста учили :-) )
2) так все-таки как? (изучив виды иммиграции, прихожу к выводу, что, скорее всего остается "учеба", могу ошибаться, вот и прошу совета.) Еще в голове никак не укладывается, например, если я еду учиться, то как я могу сразу жену взять? Ей параллельно тоже надо подавать на учебу? Как с работой во время учебы? Жить-то на что-то надо.

В общем, многим здесь мои вопросы могут показаться наивными, так что прошу сильно не пинайте.
Заранее благодарю за все советы и ответы на вопросы. Надеюсь на конструктивный виртуальный диалог.
LookWhosTalking
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.06.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
лучшая страна для иммиграции

Re: 30+ Посоветуйте/подскажите в моей ситуации

Сообщение: #2

Сообщение Czeh » 02 июн 2015, 21:50

Наверное учеба более логичный вариант для Вас.
На Австралию-Новую Зеландию денег надо много.
Кстати Вы не озвучили бюджет... 13 000 это все что Вы готовы вложить/потерять? Или от продажи квартиры деньги тоже на кон ставите?
Определитесь с бюджетом сначала.
В Европе можно бесплатно найти учебу...
В Австралию переводчиков вычеркнули из списков по профессиональной иммиграции. По Канаде незнаю, почитайте на официальном сайте.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 30+ Посоветуйте/подскажите в моей ситуации

Сообщение: #3

Сообщение Arctic lynx » 02 июн 2015, 21:58

застрелиться срочно!

30+… детей нет, начального капитала нет,мечты нет, языки думает что знает, трудиться тоже нет , лучше продавать… В ЕС такие точно нужны, особенно для обучения и делания из несчастных людей человеков. Вас там просто ждут Неееее, стреляться однозначно! И самое главное дебют на правильном форуме выбрал!

вообще ситуация для кунсткамеры
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 30+ Посоветуйте/подскажите в моей ситуации

Сообщение: #4

Сообщение LookWhosTalking » 02 июн 2015, 22:15

Arctic lynx писал(а) 02 июн 2015, 21:58:застрелиться срочно!

30+… детей нет, начального капитала нет,мечты нет, языки думает что знает, трудиться тоже нет , лучше продавать… В ЕС такие точно нужны, особенно для обучения и делания из несчастных людей человеков. Вас там просто ждут Неееее, стреляться однозначно! И самое главное дебют на правильном форуме выбрал!

вообще ситуация для кунсткамеры

Я очень ценю ваш комментарий, как и рвение помочь и подсказать. Благодарю радушно.
Попробую ответь достойно:
30+ - это приговор?
Детей нет - ожидаются...это плохо?
начального капитала нет - дедушки в США нет, зарабатываю, пока как есть, это плохо*2?
мечты нет - отнюдь, мечта есть, не писал бы сюда
языки думает что знает - вы мне проверку решили устроить? попробуйте
трудиться тоже нет - с чего вы взяли?
лучше продавать - что продавать? о чем вы? прочитали по-диагонали?
в ЕС такие точно нужны - вас не спросили, нужны или нет, неужели сложно посоветовать? сложно? зачем писать ахинею?
с чего вы взяли, что я - несчастный? я счастлив, только хотел сменить ареол своего счастья по понятным причинам.
Стреляться? не уж то вам это знакомо? Смотрю вы еще не убились об стенку.
LookWhosTalking
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.06.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 30+ Посоветуйте/подскажите в моей ситуации

Сообщение: #5

Сообщение LookWhosTalking » 02 июн 2015, 22:17

Czeh писал(а) 02 июн 2015, 21:50:Наверное учеба более логичный вариант для Вас.
На Австралию-Новую Зеландию денег надо много.
Кстати Вы не озвучили бюджет... 13 000 это все что Вы готовы вложить/потерять? Или от продажи квартиры деньги тоже на кон ставите?
Определитесь с бюджетом сначала.
В Европе можно бесплатно найти учебу...
В Австралию переводчиков вычеркнули из списков по профессиональной иммиграции. По Канаде незнаю, почитайте на официальном сайте.


Бюджет нынешний озвучен. Возможно вливания - интересна сумма необходимая.
В том-то и смысл, если бесплатная учеба - интересует сумма бюджета необходимая, + как работать.
Начал изучать Словакию...
LookWhosTalking
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.06.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 30+ Посоветуйте/подскажите в моей ситуации

Сообщение: #6

Сообщение Yuly999 » 02 июн 2015, 22:21

На ютубе посмотрите канал пары, которые в Словению переехали ("как нам там"). Может, вам подойдет.
Yuly999
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.10.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 30+ Посоветуйте/подскажите в моей ситуации

Сообщение: #7

Сообщение LookWhosTalking » 02 июн 2015, 22:28

Yuly999 писал(а) 02 июн 2015, 22:21:На ютубе посмотрите канал пары, которые в Словению переехали ("как нам там"). Может, вам подойдет.

Благодарю, посмотрю
LookWhosTalking
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.06.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 30+ Посоветуйте/подскажите в моей ситуации

Сообщение: #8

Сообщение Czeh » 03 июн 2015, 08:16

Словакию поизучайте.
Есть возможность приехав по туристической остаться навсегда...
Страна в принципе комфортная для жизни.
Но во всех странах Европы разрешение на работу недают. Трудоустраиваться через открытие своей фирмы.
Словения на ВНЖ дороже обходиться , я бы не посоветовал.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 30+ Посоветуйте/подскажите в моей ситуации

Сообщение: #9

Сообщение LookWhosTalking » 03 июн 2015, 08:58

Czeh писал(а) 03 июн 2015, 08:16:Словакию поизучайте.
Есть возможность приехав по туристической остаться навсегда...
Страна в принципе комфортная для жизни.
Но во всех странах Европы разрешение на работу недают. Трудоустраиваться через открытие своей фирмы.
Словения на ВНЖ дороже обходиться , я бы не посоветовал.


Поизучав пока поверхностно, отметил для себя, что можно устроиться на курсы языка (2 раза в год набор), указываешь, где будешь жить, показываешь наличие мин суммы на счету и после приезда подаешь на ВНЖ. В процессе, как вы говорите, открываешь свое ИП или ООО (s.r.o)Отличия этих форм ведения бизнеса я знаю, вопрос мой в другом, есть ли какие-то критические отличия для иммигранта?
LookWhosTalking
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.06.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 30+ Посоветуйте/подскажите в моей ситуации

Сообщение: #10

Сообщение Czeh » 03 июн 2015, 13:58

Для продления ВНЖ нет разницы.
Различия есть для Вас в налигообложении.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 30+ Посоветуйте/подскажите в моей ситуации

Сообщение: #11

Сообщение lazyden » 05 июн 2015, 07:51

Arctic lynx писал(а) 02 июн 2015, 21:58:застрелиться срочно!детей нет, начального капитала нет, мечты нет, языки думает что знает, трудиться тоже нет , лучше продавать…

Детей нет, как будто это что-то плохое Можно подумать, с детьми было бы легче переехать. Если не страшно застрелиться, почему бы не попробовать полюбить латиносов или азиатов и научиться жить среди них. Капитал на открытие киоска есть. "Не трудиться" - чем не мечта? Хотя продавать тоже труд, а уж управлять большим капиталом (если бы он был) так и вообще...

В Парагвае было достаточно инвестировать 5 000 $ (пять тысяч, а не 50 и не 500), потом вроде можно было забрать на покупку недвижимости. То, что инвестировать, а не подарить, совершенно точно. Много мест с преимущественно европеоидным населением. Открыть магазинчик, покупать печеньки и газировку на оптовом складе и продавать в розницу. Без печенек и газировки точно не останетесь

Если ожидаются дети, рассмотреть страны, которые дают гражданство родившемуся на их территории ребенку и визу типа "воссоединение семьи" родителям, например, Эквадор. И вроде про Коста-Рику в соседней теме писали.
lazyden
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Сев-Зап. регион РФ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: 30+ Посоветуйте/подскажите в моей ситуации

Сообщение: #12

Сообщение LookWhosTalking » 05 июн 2015, 11:36

lazyden писал(а) 05 июн 2015, 07:51:
Arctic lynx писал(а) 02 июн 2015, 21:58:застрелиться срочно!детей нет, начального капитала нет, мечты нет, языки думает что знает, трудиться тоже нет , лучше продавать…

Детей нет, как будто это что-то плохое Можно подумать, с детьми было бы легче переехать. Если не страшно застрелиться, почему бы не попробовать полюбить латиносов или азиатов и научиться жить среди них. Капитал на открытие киоска есть. "Не трудиться" - чем не мечта? Хотя продавать тоже труд, а уж управлять большим капиталом (если бы он был) так и вообще...

В Парагвае было достаточно инвестировать 5 000 $ (пять тысяч, а не 50 и не 500), потом вроде можно было забрать на покупку недвижимости. То, что инвестировать, а не подарить, совершенно точно. Много мест с преимущественно европеоидным населением. Открыть магазинчик, покупать печеньки и газировку на оптовом складе и продавать в розницу. Без печенек и газировки точно не останетесь

Если ожидаются дети, рассмотреть страны, которые дают гражданство родившемуся на их территории ребенку и визу типа "воссоединение семьи" родителям, например, Эквадор. И вроде про Коста-Рику в соседней теме писали.

Благодарю за поддержку и советы, но пока в голове сидит мысль-желание именно Европа-шенген. Эквадор/Чили/Коста-Рика/Парагвай даже не пытался изучать, возможно посмотрю pros & cons, есть хорошие темы на памяти?
LookWhosTalking
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.06.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 30+ Посоветуйте/подскажите в моей ситуации

Сообщение: #13

Сообщение Czeh » 05 июн 2015, 12:04

Могу предложить Болгарию...
Очень большая вероятность что в этом году войдет в Шенген.
Буквально вчера очередной зам из Брюсселя приезжал с визитом/инспекцией.
Пока получить ВНЖ легко.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль