Лучшая страна для эмиграции (все дешево или бесплатно)

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Лучшая страна для эмиграции (все дешево или бесплатно)

Сообщение: #21

Сообщение Викулетта Мирная » 13 июн 2016, 14:34

vemacadake писал(а) 01 окт 2015, 16:00:Я читал, что в Беларуси дают землю бесплатно. Расскажите про этот вариант. То есть можно переехать и дадут землю? Дом придется строить самому?
Такой вариант есть в России, но он плохой, так как дают только в аренду, значит власти могут отнять эту землю, когда на ней будет всё построено.


чего ж, как построите - дадут собственность. только вопрос для русских построиться, неохота же...
Викулетта Мирная
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Лучшая страна для эмиграции (все дешево или бесплатно)

Сообщение: #22

Сообщение silver3d » 10 июл 2016, 00:20

vemacadake писал(а) 01 окт 2015, 16:00:Я читал, что в Беларуси дают землю бесплатно. Расскажите про этот вариант. То есть можно переехать и дадут землю? Дом придется строить самому?
Такой вариант есть в России, но он плохой, так как дают только в аренду, значит власти могут отнять эту землю, когда на ней будет всё построено.

Не знаю где вы такое видели, но реально, земля здесь в РБ весьма дорогая, причем, могут и отнять (право собственности есть у тех кто принадлежит правящему клану.. включая на землю с тем кто на ней живет, читайте случаи на tut.by, к сожалению не шутки ) . Экономика тихо шуршит куда не следует и еще налог на безработицу. Я тут живу.
silver3d
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Лучшая страна для эмиграции (все дешево или бесплатно)

Сообщение: #23

Сообщение Rabbit2 » 19 авг 2016, 22:03

Безплатная земля в странах Океании, там она принадлежит общине, которой управляет местный вождь. Рыба в море тоже не за деньги продается. Там действует принцип "естественного права" причем на законодательном уровне. Короче коммунизм-социализм-первобытно-общинный строй - кому как нравиться. Если вы понравитесь, то вас примут как брата в члены сообщества, (племени) вождь выделит землю под строительство совершенно за даром, но землю не продают и в аренду не сдают. Это называется жить общиной - делиться всем. Причем есть и интернет и кока-кола и уехать вы можете, когда захотите - это не плен. Но будьте готовы к такой ситуации, что если местный брат возьмет ваш кошелек, то его не посадят, так как все общее и общинное.
Где бы ты ни был, везде будет то, что тебе не нравиться и то, что нравиться и "=" этих ощущений можно считать отправной точкой "счастья".
Аватара пользователя
Rabbit2
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Лучшая страна для эмиграции (все дешево или бесплатно)

Сообщение: #24

Сообщение Qarootoramma » 19 авг 2016, 23:49

Rabbit2 писал(а) 19 авг 2016, 22:03:Безплатная земля в странах Океании, там она принадлежит общине, которой управляет местный вождь. Рыба в море тоже не за деньги продается. Там действует принцип "естественного права" причем на законодательном уровне. Короче коммунизм-социализм-первобытно-общинный строй - кому как нравиться. Если вы понравитесь, то вас примут как брата в члены сообщества, (племени) вождь выделит землю под строительство совершенно за даром, но землю не продают и в аренду не сдают. Это называется жить общиной - делиться всем. Причем есть и интернет и кока-кола и уехать вы можете, когда захотите - это не плен. Но будьте готовы к такой ситуации, что если местный брат возьмет ваш кошелек, то его не посадят, так как все общее и общинное.

Таких стран в Океании уже не осталось, а если и есть общины то в 90% случаев рассчитанные на туристов и как правило уже не оторванные от цивилизации. А то что Вы пишите, оно возможно и есть в районах папуа, Индонезии, Соломоновых островов, но очень мало. И если там есть общины, то живут они как дикари, и без интернета)) Хотя даже самые дикие папуасы приобщаются к цивилизации)) На Фиджи Самоа, Тонга такого уже давно нет.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лучшая страна для эмиграции (все дешево или бесплатно)

Сообщение: #25

Сообщение Rabbit2 » 20 авг 2016, 00:44

Вануату есть пока так. И право собственности на землю там привязано к общине. Я не говорю за всю Океанию. На Фиджи или Тонго - пробовали купить землю или построить дом? Сложнее чем в Испании? Мне кажется что сложнее.
Где бы ты ни был, везде будет то, что тебе не нравиться и то, что нравиться и "=" этих ощущений можно считать отправной точкой "счастья".
Аватара пользователя
Rabbit2
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Лучшая страна для эмиграции (все дешево или бесплатно)

Сообщение: #26

Сообщение Qarootoramma » 20 авг 2016, 02:17

Rabbit2 писал(а) 20 авг 2016, 00:44:Вануату есть пока так. И право собственности на землю там привязано к общине. Я не говорю за всю Океанию.

Так как Вы в общину войдете? Там живут не дикие туземцы XIX в. Все современно, поставлено на турпоток и достаточно цивилизованно.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лучшая страна для эмиграции (все дешево или бесплатно)

Сообщение: #27

Сообщение Rabbit2 » 20 авг 2016, 21:43

Qarootoramma писал(а) 20 авг 2016, 02:17:
Rabbit2 писал(а) 20 авг 2016, 00:44:Вануату есть пока так. И право собственности на землю там привязано к общине. Я не говорю за всю Океанию.

Так как Вы в общину войдете? Там живут не дикие туземцы XIX в. Все современно, поставлено на турпоток и достаточно цивилизованно.

Там все смыло ураганом, 90% зданий, а те что из бетона -административные стоят с пустыми глазницами выбитых окон, почти как на Тонго, так те после циклона 2009 г. не могут опомниться.
Я к тому что стран подходящих для ПМЖ для выходцев из СНГ очень и очень мало, если подходить объективно. К сожалению.
Где бы ты ни был, везде будет то, что тебе не нравиться и то, что нравиться и "=" этих ощущений можно считать отправной точкой "счастья".
Аватара пользователя
Rabbit2
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль