Куда переехать молодой семье с ребенком.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: kirv и гости: 4

Re: Куда переехать молодой семье с ребенком.

Сообщение: #41

Сообщение Icewine29 » 28 ноя 2015, 17:52

Полного сочетания всех факторов вы все равно сейчас нигде не найдете.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куда переехать молодой семье с ребенком.

Сообщение: #42

Сообщение umi » 28 ноя 2015, 20:18

В Словению мигранты не поедут по одной простой причине - страна не настолько богата, чтобы их содержать.
Ну и потом - вы, вообще-то, для любой другой страны тоже мигрант) И где сейчас более безопасно? В России? В Словении?
umi
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.01.2011
Город: Курорт
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Куда переехать молодой семье с ребенком.

Сообщение: #43

Сообщение aas996 » 28 ноя 2015, 21:25

Efes77 писал(а) 28 ноя 2015, 11:10: Я пообщался с русскими,там живущими. Английского языка на первое время достаточно, Исландский можно пойти учить уже там,по программам. Железные дороги там были, правда несерьезные) квалифицированную работу сразу найти тяжело,поэтому тут или бизнес-иммиграция, или низко квалифицированный труд. На рыбных хозяйствах,по словам ныне там живущих, всегда есть потребность в работниках.


Замечательно. Сделайте любезность: расскажите где и кем они в Исландии работают и как туда попали (если не как жёны).
Действительно интересно.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Куда переехать молодой семье с ребенком.

Сообщение: #44

Сообщение Grazhinka » 28 ноя 2015, 22:41

Efes77 писал(а) 28 ноя 2015, 17:21:Люксембург и пр. в расчет не берем.


Отчего же? В Люксембурге огромный спрос, как на Ж/Д специалистов, так и на врачей узких специальностей. Сейчас, кстати, очень упростился процесс подтверждения дипломов.
Grazhinka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.03.2015
Город: Clervaux
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Куда переехать молодой семье с ребенком.

Сообщение: #45

Сообщение Efes77 » 28 ноя 2015, 23:41

Язык придется учить, это верно. Но где гарантии того,что мигранты не распространятся с юга на север? Я имею ввиду мигрантов-беженцев. Речь о них. В России сейчас менее безопасно чем в Словении,это точно) а поедут беженцы в Словению или нет-это вопрос на который ответ даст время. Надеюсь,что нет) сейчас им действительно не много смысла туда ехать. Но кто знает, что будет через пару лет? Ведь вопрос здесь в паре сотен километров и перейти границу довольно просто. По поводу Люксембурга информация интересная,спасибо,не ожидал. Если возможно-поделитесь,пожалуйста,подробнее. С нашими данными,нам,действительно,можно рассматривать вариант иммиграции в Люксембург?! По поводу работы в Исландии-Вы частично правы,общался и с женами,которые постепенно вклинивались в жизнь острова. Есть некоторая,скудная, информация по физикам,лично приглашенным туда. И из Казахстана есть ребята,которые там осваивают туристический бизнес) Информации мало и сейчас я в процессе её поиска.
Efes77
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Куда переехать молодой семье с ребенком.

Сообщение: #46

Сообщение Elena717 » 28 ноя 2015, 23:56

Efes77 писал(а) 28 ноя 2015, 23:41: Но где гарантии того,что мигранты не распространятся с юга на север?


Что вы к мигрантам прикопались? Везде где сладко туда и липнут. И никакая холодина не спасает. Вы же тоже мигрантом хотите быть. И не от хорошей жизни в лучшую стремитесь. А в худшую и дурак не полезет. Никто вас нигде не ждет. Везде (от слова ВЕЗДЕ!) место под солнцем будете выгрызать.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Куда переехать молодой семье с ребенком.

Сообщение: #47

Сообщение Icewine29 » 29 ноя 2015, 00:20

Efes77 писал(а) 28 ноя 2015, 11:10:
aas996 писал(а) 27 ноя 2015, 21:44:Особенно забавно про Исландию, где:
1. Все население 300 тыс. - большинство Рос. обл. центров больше
2. Исландский язык, на котором автор не знает ни слова и кот. в РФ преподается (может быть) лишь в одном месте в Москве
3. Почти самая высокая стоимость жизни в мире (не считая Монако)
4. Железных дорог нет, никогда не было, и не будет
5. Российское сообщество исчерпывaется дюжиной жён местных граждан


Собственно, уединенность и отдаленность Исландии меня и привлекает. Я пообщался с русскими,там живущими. Английского языка на первое время достаточно, Исландский можно пойти учить уже там,по программам. Железные дороги там были, правда несерьезные) квалифицированную работу сразу найти тяжело,поэтому тут или бизнес-иммиграция, или низко квалифицированный труд. На рыбных хозяйствах,по словам ныне там живущих, всегда есть потребность в работниках. В Прибалтику иммиграцию не рассматриваю, разве что в качестве промежуточного пункта.
На данный момент хотелось бы найти тихое, спокойное, безопасное, умиротворенное место, подальше от всей окружающей мировой молотилки. Чтобы поменьше криминала, беспредела, коррупции, а побольше природы, тишины и спокойствия. Поэтому выбор пал на Исландию, особенно в свете европейского миграционного кризиса. Насколько мне известно, беженцев в Исландии минимум.

Это вам сейчас из дома так кажется, а поработав в дорогой и холодной Исландии пару месяцев низкоквалифицированным работником на рыбном хозяйстве, которое вы здесь упоминаете, скажите, "что я тут делаю в этой уединенности? " )) Хотя человек ко многому привыкает
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куда переехать молодой семье с ребенком.

Сообщение: #48

Сообщение Efes77 » 29 ноя 2015, 03:12

Icewine29, такой вариант вероятен,но это индивидуальный вопрос. Не попробовав не узнаешь. Вполне возможно, что Вы правы,вполне возможно,что нет.
Elena717, под мигрантами я в первую очередь подразумеваю беженцев из Сирии и иже. В остальном,в чем-то я с Вами согласен,в чем-то нет,но эта тема о другом.
Efes77
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Куда переехать молодой семье с ребенком.

Сообщение: #49

Сообщение Icewine29 » 29 ноя 2015, 06:55

Efes77 писал(а) 29 ноя 2015, 03:12:Icewine29, такой вариант вероятен,но это индивидуальный вопрос. Не попробовав не узнаешь. Вполне возможно, что Вы правы,вполне возможно,что нет.
Elena717, под мигрантами я в первую очередь подразумеваю беженцев из Сирии и иже. В остальном,в чем-то я с Вами согласен,в чем-то нет,но эта тема о другом.

Просто я уже 15 лет иммигрант )) Опять же, все разные. Просто маленький совет - съездите хотя бы на месяц в выбранную вами заочно страну и лучше не в сезон. Лучше все-таки попробовать заранее (хотя вы сами знаете, что туризм - не иммиграция).
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куда переехать молодой семье с ребенком.

Сообщение: #50

Сообщение umi » 29 ноя 2015, 11:09

Автор, с таким подходом к беженцам, лучше вообще Европу не рассматривать, если уж сейчас вы видите угрозу на несколько лет вперед, не сходя с места.
Хотела вам помочь, думала - реальное желание срочно ехать, а тут снова одно и потому - беженцы,беженцы, беженцы...
umi
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.01.2011
Город: Курорт
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Куда переехать молодой семье с ребенком.

Сообщение: #51

Сообщение Grazhinka » 29 ноя 2015, 13:41

Efes77 писал(а) 28 ноя 2015, 23:41:Если возможно-поделитесь,пожалуйста,подробнее.


Какого рода подробности интересуют? Если, как Вы пишете, есть финансовая "подушка" в 150К евроденег, то все решаемо. В формуляре запроса ВНЖ есть несколько вариантов просителя: в качестве наемного работника (приложить контракт на работу), студента (подтверждение записи в университет), "inactif" (определенная денежная сумма на счету) и т.д.

Efes77 писал(а) 28 ноя 2015, 23:41:С нашими данными,нам,действительно,можно рассматривать вариант иммиграции в Люксембург?!


Рассматривать можно любые варианты; вопрос - на чем остановиться.
Исходя из условий поставленной задачи -"высокий уровень безопасности, реально устроиться на работу, благоприятная социально-экономическая обстановка, экология, условия для детей и прочие показатели качества жизни", Люксембург вполне себе укладывается в заданные рамки. Конечно, все меняется в мире и никто не может гарантировать, что нынешняя ситуация сохранится через пару десятилетий.
Прислушайтесь к совету (реально - дельный):

Icewine29 писал(а) 29 ноя 2015, 06:55:Просто маленький совет - съездите хотя бы на месяц в выбранную вами заочно страну и лучше не в сезон.
Grazhinka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.03.2015
Город: Clervaux
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Куда переехать молодой семье с ребенком.

Сообщение: #52

Сообщение Elena717 » 29 ноя 2015, 14:02

Efes77 писал(а) 29 ноя 2015, 03:12:,но эта тема о другом.


Серьезно, поделитесь, о чем же эта тема? Пока это бла-бла-бла на диване. Делаем вид, что гуляем по буфету. Не гуляем!

Я восьмой год в эмиграции, прикрыта со всех сторон мужем и деньгами. Разницу "мы" и "они" чувствую кожей.
Брат с семьей и деньгами уже 9-й год пытается выбраться и зацепиться легально. Пока не вышло.

Ваши же представления о жизни исчерпываются новостями первого канала. Удачи.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Куда переехать молодой семье с ребенком.

Сообщение: #53

Сообщение Efes77 » 29 ноя 2015, 14:43

Не буду предполагать,чем ограничены Ваши представления,если Вы так скоропостижно делаете выводы о моих. Что ж, удачи, искренне надеюсь, что Вы и дальше будете прикрыты)
Umi,спасибо за совет. Желание есть ехать,но не срочно,а предварительно собрав и проанализировав информацию.
И конечно же съездить в выбранные страны, чтобы некоторое время там пожить и познакомиться поближе.
Спасибо за дельные советы)
Efes77
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Куда переехать молодой семье с ребенком.

Сообщение: #54

Сообщение Icewine29 » 29 ноя 2015, 16:40

Я бы на вашем месте пока не отбрасывала Канаду. Страна большая, уединенность (и наоборот) найти не проблема )), иммиграционная политика развита, не будете чувствовать себя "чужаком", это точно. Железные дороги есть Для меня лично одна проблема - относительная удаленность от Европы. Но если вы будете подавать анкеты через, например, провинцию Альберта или Саскечеван, кто знает, может у вас неплохие шансы. Там вы точно найдете тишину и уединение. Без шуток )
Последний раз редактировалось North Star 10 авг 2016, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.5 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куда переехать молодой семье с ребенком.

Сообщение: #55

Сообщение abraxas » 29 ноя 2015, 17:17

Elena717 писал(а) 29 ноя 2015, 14:02:
Серьезно, поделитесь, о чем же эта тема? Пока это бла-бла-бла на диване. Делаем вид, что гуляем по буфету. Не гуляем!

Я восьмой год в эмиграции, прикрыта со всех сторон мужем и деньгами. Разницу "мы" и "они" чувствую кожей.
Брат с семьей и деньгами уже 9-й год пытается выбраться и зацепиться легально. Пока не вышло.

Ваши же представления о жизни исчерпываются новостями первого канала. Удачи.

Согласен на 100процентов, особенно с выделенной частью.

-Вот, чё-то зима больно зимняя и правительство козлы. Хочу уехать куда-нибудь. Может, в Гренландию? Или в Зеландию?
-Не, в Гренландии зима еще позимнее. А в Зеландии язык зеландский дюже труден.
-Может, тогда в Японию? Или в Каталонию?
-В Японию денюх много надо, а в Каталонию берут только дояров верблюдов с дипломом Гарварда
-Ой, беда... Куды ж тогда?

Это настолько инфантильный подход, что даже не верится.

Уж было сто раз говорено, уезжать откуда-то, а не куда-то, это верный путь к цугундеру. Если вы не знает, зачем, к кому и для чего вам в Гренландию или Зеландию, значит, вам туда точно незачем.
Последний раз редактировалось North Star 10 авг 2016, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.12 и п.1.24 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куда переехать молодой семье с ребенком.

Сообщение: #56

Сообщение ilonka1977 » 29 ноя 2015, 17:48

abraxas, вот именно! Потому что очень скоро козлами будут местные, у которых "всё не так": и образование и нравы. Да ещё с ребёнком. Потом скажут: "Уезжаем, чтобы дать ребёнку российское образование - полностью разочаровались в местном". Плюс "пропаганда ЛГБТ" с детского сада, "права ребёнка какие-то" - ювенальная юстиция не дремлет (соседи, опять же, козлы - настучали) и т.п. Сколько таких в Испании...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда переехать молодой семье с ребенком.

Сообщение: #57

Сообщение Efes77 » 29 ноя 2015, 18:01

ilonka1977, ситуация вполне может развиваться и по Вашему сценарию, не исключаю. Но, на мой взгляд, не стоит судить так однозначно. Все с легкостью может оказаться с точностью, да наоборот.
Icewine, благодарю за очередной пост по делу. Про беженцев я понял, что Вы хотели донести.
Последний раз редактировалось North Star 10 авг 2016, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.5 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Efes77
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Куда переехать молодой семье с ребенком.

Сообщение: #58

Сообщение Beli Berda » 09 авг 2016, 12:06

Efes77 писал(а) 28 ноя 2015, 13:03:Большое спасибо,полезная информация! А как там дела с безопасностью и мигрантами?


Напоминаю, Вы сами хотите стать мигрантом, и если в рассматриваемой стране их мало, то скорее всего Вы тоже там не нужны.
Beli Berda
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.03.2016
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Куда переехать молодой семье с ребенком.

Сообщение: #59

Сообщение Maxx-s » 30 апр 2017, 15:47

Efes77, Я бы рассмотрел Канаду, как и советовали выше. Но все индивидуально, решать и пробовать Вам (либо нужно больше конкретики). Если некоторых раздражают Ваши, по их мнению, "наивные" вопросы и рассуждения - это их неудовлетворенность. Но тут написали и немало полезных советов, так что Вам есть над чем подумать. Исландия очень специфичная страна, туда нужно как минимум съездить для начала (как, впрочем, и в любую, выбранную для эмиграции). А если уже определились с выбором - напишите, думаю, Ваш опыт мог бы быть полезен. Удачи.
Maxx-s
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль