Помогите найти свое место

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: anelius и гости: 4

Помогите найти свое место

Сообщение: #1

Сообщение Евгений936 » 25 дек 2015, 11:19

Доброго всем времени суток!
Сложились у меня очень неприятные обстоятельства...наверно покажется, что хочется просто все бросить у убежать, но я давно уже думал о смене ПМЖ и эмиграции из России.
Не буду вдаваться в подробности, опишу в крации
Живу я в 3х комнатной квартире, в Москве с мамой и братом, брат решил продать свою долю 1\3 квартиры. А т.к. у нас с мамой нет средств выкупить ее, а в общаге жить желания нет, я решил продать и свою долю (2.5 млн р.)
И переехать на ПМЖ в другой город или страну.
Получается средств у меня не так много, 2.5 млн р. Образование у меня среднее, Оператор ЭВМ, знание языков слабое, только английский на базовом уровне.
Я разведен, есть дочка, осталась с бывшей.
Куда посоветуете переехать с таким багажом ?
Вообще думал о Болгарии, есть ли смысл с такими финансами ?
Евгений936
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Выбор страны для иммиграции

Re: Помогите найти свое место

Сообщение: #2

Сообщение ElenaSevenard » 25 дек 2015, 12:39

Евгений936 писал(а) 25 дек 2015, 11:19:т.к. у нас с мамой нет средств выкупить ее, а в общаге жить желания нет, я решил продать и свою долю (2.5 млн р.)

А мама???
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите найти свое место

Сообщение: #3

Сообщение Valleri » 25 дек 2015, 14:56

ElenaSevenard писал(а) 25 дек 2015, 12:39:
Евгений936 писал(а) 25 дек 2015, 11:19:т.к. у нас с мамой нет средств выкупить ее, а в общаге жить желания нет, я решил продать и свою долю (2.5 млн р.)

А мама???


Пипец...а маму в общагу, за то, что вырастила двоих ...матом не хочется, а слов в не подберу. Да и квартиру то не эти два ... заработали, а мама или папа, но делить будут они! Зачем думать о маме?
Valleri
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Помогите найти свое место

Сообщение: #4

Сообщение Manich RU » 25 дек 2015, 16:03

Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите найти свое место

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 25 дек 2015, 16:28

1. Куда бы вы не переехали, везде придется начинать с нуля и работать за гроши. А это очень тяжело, тяжелее чем вам сейчас. С такими финансами как 35000 дол вы не получите гражданства, разве что купите малехонькую плохонькую квартиру в ужасном районе.

2. Чтобы подняться в чужой стране вам понадобится около 10 лет. (Если вы не талантище какой, а тогда зачем уезжать?)

3. Что будете делать с мамой когда кто-нибудь имея 2/3 от ее квартиры начнет выгонять ее на улицу?
Гость

 

Re: Помогите найти свое место

Сообщение: #6

Сообщение Newa » 25 дек 2015, 16:32

Я советую Вам уехать в какую нибудь деревню, поднимать сельское хозяйство, а деньги отдать маме.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Помогите найти свое место

Сообщение: #7

Сообщение Комендант » 25 дек 2015, 16:37

Евгений936 писал(а) 25 дек 2015, 11:19:Получается средств у меня не так много, 2.5 млн р.
Я разведен, есть дочка, осталась с бывшей.

Начать придется с уплаты алиментов 830 т.р.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Помогите найти свое место

Сообщение: #8

Сообщение Марселина » 25 дек 2015, 19:45

2,5 млн руб для России не так уж мало, можно купить квартиру даже в Подмосковье, чтоб уж не так далеко от привычных мест обитания. А можно и в средней полосе. Жить, работать... Можно и дом с огородом прикупить, если мама уже на пенсии и стремится сажать гладиолусы. Она-то чего хочет? Учтите пожелания обоих, найдите вариант, при котором счастливы будут все. Про болгарию можно спросить в болгарской теме, не забыв уточнить, как готовы зарабатывать на жизнь, потому что "оператор ЭВМ" не очень чётко обрисовывает ваши трудовые навыки.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Помогите найти свое место

Сообщение: #9

Сообщение lazyden » 26 дек 2015, 17:00

AlekseyChe писал(а) 25 дек 2015, 16:28:Куда бы вы не переехали, везде придется начинать с нуля и работать за гроши. А это очень тяжело, тяжелее чем вам сейчас.

Начинать с нуля - да, но совсем не факт, что тяжелее, чем сейчас. Наоборот, это может дать вдохновение, окрылить.

AlekseyChe писал(а) 25 дек 2015, 16:28:С такими финансами как 35000 дол вы не получите гражданства, разве что купите малехонькую плохонькую квартиру в ужасном районе.

Эквадор ($25k), Парагвай (было $5k), причем эти деньги не подарить новой родине, а сначала положить в банк, а потом на них купить жилье или бизнес. Не обязательно в ужасном районе, можно маленький домик в глухой провинции, где "ничего нет". Там как раз операторы ЭВМ нужны. Серьезно.

Евгений936 писал(а) 25 дек 2015, 11:19:Образование у меня среднее, Оператор ЭВМ

Высшее нужно только для типа визы "независимый профессионал", инвестору не важно, для рабочей визы нужен контракт с работодателем, а работодателю важнее опыт и способности, а не бумажка об образовании на русском языке. Можно снять каморку, как у сапожника, печатать тексты, лечить вирусы, скачивать драйвера.

Newa писал(а) 25 дек 2015, 16:32:Я советую Вам уехать в какую нибудь деревню, поднимать сельское хозяйство...

В тропическом климате

Марселина писал(а) 25 дек 2015, 19:45:2,5 млн руб для России не так уж мало, можно купить квартиру даже в Подмосковье, чтоб уж не так далеко от привычных мест обитания. А можно и в средней полосе. Жить, работать... Можно и дом с огородом прикупить, если мама уже на пенсии и стремится сажать гладиолусы.

Можно и не в России купить, а где-нибудь в стране вечного лета. Не написано же, что надо непременно в "цивилизации"
lazyden
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Сев-Зап. регион РФ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Помогите найти свое место

Сообщение: #10

Сообщение Newa » 26 дек 2015, 19:03

Почему в тропическом ,у нас в России, зачем Вы нужны " загранице"? Какую пользу Вы принесёте новому Отечеству , если и в родном о матери ни слова? Да и язык учите хоть английский, а то как Вы будете понимать что делать?вдруг интересное предложение пропустите?
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Помогите найти свое место

Сообщение: #11

Сообщение lazyden » 27 дек 2015, 05:44

Newa писал(а) 26 дек 2015, 19:03:Почему в тропическом

Чтоб не думать о теплой одежде и отоплении, о том, что зимой свежих фруктов не будет, что, если оденешь не ту куртку, будет слишком холодно или жарко, не смотреть на градусник за окном перед выходом из дома. Не только не тратить деньги на все это, а вообще даже не задумываться.

Newa писал(а) 26 дек 2015, 19:03:зачем Вы нужны " загранице"? Какую пользу Вы принесёте новому Отечеству

Лучше спросить зачем ему условная "болгария" и чем она может быть полезна. Иначе какой смысл туда ехать? Вы же в магазине не спрашиваете у продавца "чем могу быть вам полезен? может какой товар залежался? готов купить просрочку или брак с наценкой вместо скидки, только чтоб сделать вам приятно"

А что такое "отечество" и почему якобы нужно приносить ему пользу и всякое добро?
lazyden
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Сев-Зап. регион РФ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Помогите найти свое место

Сообщение: #12

Сообщение nat_ru » 27 дек 2015, 13:59

Евгений936 писал(а) 25 дек 2015, 11:19:Доброго всем времени суток!
Сложились у меня очень неприятные обстоятельства...наверно покажется, что хочется просто все бросить у убежать, но я давно уже думал о смене ПМЖ и эмиграции из России.
Не буду вдаваться в подробности, опишу в крации
Живу я в 3х комнатной квартире, в Москве с мамой и братом, брат решил продать свою долю 1\3 квартиры. А т.к. у нас с мамой нет средств выкупить ее, а в общаге жить желания нет, я решил продать и свою долю (2.5 млн р.)
И переехать на ПМЖ в другой город или страну.
Получается средств у меня не так много, 2.5 млн р. Образование у меня среднее, Оператор ЭВМ, знание языков слабое, только английский на базовом уровне.
Я разведен, есть дочка, осталась с бывшей.
Куда посоветуете переехать с таким багажом ?
Вообще думал о Болгарии, есть ли смысл с такими финансами ?

Вы ничего толком не знаете и не умеете. Преодолевать трудности тоже не научены, благодарности и ответственности также не наблюдается. У вас мама в сложной ситуации и маленький ребенок, а вы в иностранные бега собрались. Продавайте с мамой свои доли, переезжаете куда-нибудь на юг, например к Азовскому мору, переучивайтесь на более практичную рабочую специальность и берите ребенка на лето фруктов поесть свежих.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Помогите найти свое место

Сообщение: #13

Сообщение lazyden » 03 янв 2016, 04:11

nat_ru писал(а) 27 дек 2015, 13:59:Вы ничего толком не знаете и не умеете. Преодолевать трудности тоже не научены, благодарности и ответственности также не наблюдается.

А может и фиг с ним? Почти 30 лет уже человек мучается, ни выучиться нормально не получилось, ни семь создать. Причем не только себя мучает, но и родственников, и окружающих людей. Может это все не его? Может это сама жизнь как бы намекает "не будь как все, не следуй общепринятому сценарию, твое предназначение - сидеть под пальмой и выпускать из трубки кольца дыма удивительной красоты"

В мире еще есть места, где не нужно почти ничего знать и уметь, не зачем преодолевать трудности, и ответственности почти что нет ни у кого. Разве что благодарность, да и то, благодарить стоит за то, что действительно принесло что-то хорошее, а не за то, что кому-то чего-то стоило, а тебе только проблемы создает. Краденый праворульный мерседес с трупом в багажнике - хороший подарок?
lazyden
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Сев-Зап. регион РФ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Помогите найти свое место

Сообщение: #14

Сообщение Alex Kumarkov » 05 янв 2016, 04:22

lazyden писал(а) 03 янв 2016, 04:11:мерседес с трупом в багажнике

Вот и помогли ТС найти его место...
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите найти свое место

Сообщение: #15

Сообщение Danaez2 » 05 янв 2016, 05:12

Не вполне понятно, что подразумевается под профессией "Оператор ЭВМ". Это аналог: "Пользователь ПК"? Или всё-таки ТС умеет устанавливать и настраивать ПО, работать с компьютерным "железом"? Если последнее, полностью согласен вот с этим:

lazyden писал(а) 26 дек 2015, 17:00:Можно снять каморку, как у сапожника, печатать тексты, лечить вирусы, скачивать драйвера.


Опять-таки совершенно не понятно, есть желание просто жить за рубежом, или получить в перспективе гражданство и паспорт. Стоит сформулировать свои пожелания более детально.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите найти свое место

Сообщение: #16

Сообщение lazyden » 05 янв 2016, 07:51

Автор пишет "постоянное место жительства", т.е. хочет жить на новой родине постоянно. А гражданство или пожизненный статус иммигранта (бывает в некоторых странах) - это способы достижения цели.

P.S. Есть такая (низкооплачиваемая) работа - печатать тексты. Лично печатал под диктовку в ворде на испанском, зная язык на уровне "грасьяс - муй каро". В качестве бесплатной дружеской помощи. Но и за деньги не невозможно.
lazyden
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Сев-Зап. регион РФ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль