Где в Европе открыть компанию (вопрос по налогам)

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Где в Европе открыть компанию (вопрос по налогам)

Сообщение: #1

Сообщение peter_zak » 02 янв 2016, 14:51

Прошу помощи с выбором страны в Европе для открытия компании. Будем экспортировать продукцию (строительные товары), произведенную в России туда. Т.е. это будет независимая компания, которая будет покупать у нашей в России и уже дальше распространять по Европе.
Мне важно два аспекта: Минимальная налоговая нагрузка и чтобы страна не была аутсайдером в Европе, т.к. товар дорогостоящий и, скажем, немцы могут забояться отправлять много-много денежек на счет латвийской компании. Также по этой причине не рассматриваем офшоры.
Наверняка, многие обдумывали варианты открытия конторы в ЕС. Поделитесь плюсами и минусами юрисдикций о которых знаете.
Аватара пользователя
peter_zak
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской
где проще всего жить иммигранту

Re: Где в Европе открыть компанию (вопрос по налогам)

Сообщение: #2

Сообщение Maghreb » 02 янв 2016, 22:53

С моей точки зрения, вам надо смотреть не минимальную налоговую нагрузку, а страну - основной предполагаемый рынок сбыта в Европе. Вы сами отписали про возможную "боязнь платить много денег из Германии в Латвию". Кроме того, компания у вас будет не оффшорная, раз вы в Европе собираетесь работать на Европу, как я понимаю, с ввозом товара, и, соответственно, транспортной и складской логистикой. Не проканает номер работать на низкой налоговой ставке "вне берегов" (компании в Шотландии, Уэльсе и т.п.). Можно конечно Кипр с кипрским банком, но возвращаемся к началу разговора. По-большому счёту, с моей точки зрения, вам выбирать надо даже не столько по налоговой ставке, сколько по логистике - стоимость складов, транспорта, возможность держать товар на таможенном складе без уплаты ввозного НДС и пр. Поизучайте тему. Дешёвые складские терминалы в Литве и Чехии, но насколько доставка оттуда, например, в Западную Германию или БеНиЛюкс, будет оправдывать эту выгоду по сравнению со складами в Дрездене, не знаю - надо смотреть. В своё время очень хорошо развивали приграничные зоны финны, с созданием соответствующих структур (складов, где можно долго держать грузы без оплаты ввозных пошлин), и с доставкой из РФ туда хорошо - фрахты относительно невысокие, в т.ч. и по ж.д. - колея у нас с Финляндией одна. Но опять, же, Финляндия - самый восток Европы, как она вам подойдёт для дальнейшей дистрибуции? Вполне возможно, что пользоваться портовыми зонами Ростока или Бремена будет интересней. Ну а по налогам, конечно тоже надо сравнивать - например, НДС в Германии 19%, а в Дании 24%. В общем, очень большая тема, и, повторюсь, в первую очередь, привязана к вашей географии поставок.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где в Европе открыть компанию (вопрос по налогам)

Сообщение: #3

Сообщение peter_zak » 03 янв 2016, 10:07

Дело в том, что мы не планируем складскую программу вообще. Т.е. поставка только под конкретный заказ. Минимум будет один контейнер, как у китайцев
По географии сейчас даже сложно предположить какая страна больше выстрелит. Вроде как, Германия и Италия, хотя, спрогнозировать невозможно. Товары пойдут напрямую из Питера к покупателю на склад, скорее всего через Эстонскую границу машинами. Поэтому, стоимостью складов и транспортным плечом можно пренебречь.
Возник еще очень важный вопрос, может, знает кто: Если мы зарегистрированы, скажем, в Чехии, покупаем товар в России и продаем его тут же в Германию, то как быть с НДС? В России будем подавать на возмещение, а как быть дальше? Я так понимаю, что в Чехии мы должны растаможиться и заплатить НДС, потом продать товар в Германию уже без НДС, там покупатель сам доначисляет местный НДС, а мы возмещаем его в Чехии. Это верно? Просто, как-то не по-европейски громоздко получается. Может, я чего не правильно понял и можно не платить в Чехии, а сразу платить в Германии или платить в Чехии, а в Германии просто зачесть или еще как?
Аватара пользователя
peter_zak
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Где в Европе открыть компанию (вопрос по налогам)

Сообщение: #4

Сообщение Maghreb » 04 янв 2016, 22:33

Про случай со связкой Россия => Чехия => Германия изложили верно. Да, выглядит громоздко, но теоретически всё именно так. Но, всегда есть исключения Для примера приведу вам обратный случай - экспорт из стран ЕЭС в Россию через компанию в Германии. Например, компания в Германии сделала закуп в Австрии или Бельгии. Само собой без НДС. И экспортировала его через свой склад в Россию (экспортная выпустилась от немецкой компании). НДС в Германии не платили. Но это не значит, что так всегда правильно. Нужно консультироваться с бухгалтером (лучше из профессиональной финансово-консалтинговой компании), который вас будет обслуживать, а точнее, ставить ему задачу, что такая-то и такая-то схема, НЕ хотим платить ввозной НДС и потом его возвращать. Если люди грамотные, то расскажут, как правильно всё сделать. В противном случае можете нарваться на "уход от налогов". Потому как, повторяюсь, "в лоб по-правильному" схема выглядит именно так, как вы описали. Для примера ещё один случай экспорта из Польши через немецких партнёров. Чтобы для первого раза не заключать с поляками контракт, прогнали сделку через немецких камрадов. Так вот, с точки зрения логистики, выгоднее и быстрее кинуть груз из Польши на склад в Литве. Наш литовский экспедитор при том, умеет "на расстоянии" делать экспортные. Т.е. наши транспортники-литовцы, забрав груз у поляков, были готовы выпустить по немецким документам экспортную для немецкой компании. Немцы предварительно проконсультировались с бухгалтером, и та подтвердила, что если заявка литовцам на отправку товара в Россию на условиях FCA Вильнюс (соответственно с оплатой немцами фрахта от Польши до Вильнюса и оформления ЕХ) будет от немцев, то завозить товар в Германию не надо (и, соответственно, избегали и оплаты НДС). Так вот, поляки отказались так делать. Они настояли, чтобы отправка товара прошла через Германию. НДС наши немцы не платили (ну и само собой его не возвращали), но, повторяюсь, тема очень индивидуальна и зависит не только для страны, но и от выбора ваших специалистов в сфере бухгалтерско-налогового консалтинга и логистичнских-таможенных операций. В той же Германии то же положение по порядку оформления ЕХ в местах "удалённых" от фактического нахождения экспортёра ЕХ разные шпедитёры и таможенники трактуют по-разному - кто-то это делать может, а кто-то нет.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где в Европе открыть компанию (вопрос по налогам)

Сообщение: #5

Сообщение peter_zak » 05 янв 2016, 16:31

Дело ясное, что дело темное
Спасибо за ответ, буду теперь думать еще и над этим. Получается, что при лобовой атаке надо выбирать страну с минимальным НДС, чтобы не подвисали деньги на несколько месяцев пока возврат не получим.
А по стране можете дать Ваше мнение? У нас варианты сейчас такие:
Ирландия, вроде, хорошие ставки налогов, но очень уж далеко.
Швеция или Финляндия - там есть комрады, которые помогут, страна респектабельная. Но их налоги просто убивают частную инициативу. Кормить сирийцев в наши планы не входит совсем. Опять же, близко к Питеру, что удобно нам, но на отшибе Европы, что не удобно партнерам.
Чехия - средние налоги, дешево снять офис, сотрудники дешевые. Но что-то почитав интернет сложилось впечатление, что чехи пытаются быть большими немцами, чем сами немцы. Т.е. что они зарегулировали все что могли и работать стало сложно как в России. Надеюсь, что это не правильное ощущение.
Германия, Италия - дорого все и налоги плохие, но страны уважаемые.
Есть еще вариант Недерландов, но пока не изучал. Кто-то говорил, что там нормально.
Мы склоняемся к Чехии или Финляндии/Швеции, но все не идеально. Подскажите Ваше мнение, пожалуйста.
Аватара пользователя
peter_zak
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Где в Европе открыть компанию (вопрос по налогам)

Сообщение: #6

Сообщение Maghreb » 05 янв 2016, 21:14

Ну давайте, ещё один, "самый последний" раз.
Какая цель? Для чего вообще там фирма нужна? Это точно надо? Может, проще заключать прямые контракты с вами с СПб.? Если представительские функции, так может и зарегистрируете представительство, без ведения коммерческой деятельности, именно как рекламно-техническая поддержка? А платить вам будут в евро в СПб.
Если считаете, что россиянам не доверяют, и торговать надо именно от европейской компании, то какой функционал она будет выполнять? Это просто "кошелёк", или склад? Если склад - значит ближе к вашему основному потребителю, чтобы не терять на логистике. Но вы выше говорили, что хотите работать без всяких складов - по принципу just & time, поставка "под заказ не меньше контейнера".
Тогда ищете:

1.Юрисдикцию, в которой вы наверняка НЕ будете торговать (или там какой-то минимальный рынок); Смысл такой юрисдикции именно в том, чтобы уйти от ввозного НДС; Т.е., например, клиент в Германии, а ваша компания в Венгрии; Клиент заплатил без НДС вам, вы оттранзитили без НДС деньги в Россию; Предварительно нужен очень грамотный консалтинг, чтобы не возникло попадоса по линии налоговой именно с НДС;

2.Юрисдикцию, подходящую вам для генерации прибыли; Какая ваша цель? Компания просто "кошелёк-транзитёр" чтобы красиво "тусоваться", или вы заработанное бабло хотите оставлять в буржуинском Западе? Если первое, нужна юрисдикция, где можно показать самую минимальную прибыль - только на аренду офиса и зарплату сотрудников (и вас за это не отдерут по линии налоговой) или наоборот, если хотите генерировать прибыль там, то нужна юрисдикция с минимальными налогами (не знаю, где кроме Кипра и Черногории они меньше, чем в России). Или вы хотите выводить эту прибыль из "красивой" юрисдикции в какую-либо низконалоговую зону типа того же Кипра или через Кипр дальше на острова (фонд в Лихтенштейне / Швейцарии)? Это уже вообще сложное налоговое планирование и очень пограничное - в Европе за оффшоры давно всех сношают под микроскопом;

3.Тривиальная, и одновременно непростая вещь - а где у вас "там" есть "свои" люди? Ну, на кого компанию будете регистрировать? Те, на кого надо хотя бы 1% там отписать, распорядители счетов, и пр., ну в общем те, кто будут там работать и вас не наеб**? В Германии, Финляндии, Прибалтике? Это очень существенный момент, на самом деле.
Наше законодательство по КИК изучали, в курсе, что кому надо сообщать и от каких цифр начинать здесь платить по нашей налоговой ставке?

4.Уже совсем "еврейские вопросы":
- стоимость рабочей силы (в Германии вообще грустный ФЗП с учётом всех социалок);
- стоимость аутсорсинга (та же бухгалтерия, если не будете сразу брать своего бухгалтера - это дорого, налоговый консалтинг);
- стоимость аренды офиса;
- стоимость банковского обслуживания (платёжки реально стоят там денег).

В общем, "тёмного" то ничего нет, вам надо понять, зачем оно вам нужно, и что от этого хотите получить - дальше к профессиональным, грамотным консультантам, не к тем, однозначно, кто "здесь" открывает компании "там", а к тамошним, практикующим структурам. Не поскупитесь на этом этапе на затраты на опытных консалтеров, потом не будет мучительно больно и дорого закрывать ненужные пассивы.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где в Европе открыть компанию (вопрос по налогам)

Сообщение: #7

Сообщение johndes » 10 янв 2016, 01:01

я конечно в это ничего не смыслю, но мне кажется проще продавать напрямую из спб и делать доставку морем
слышал что налоги ниже в нидерландах и ирландии, там много компаний - эппл, яндекс
johndes
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.08.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Где в Европе открыть компанию (вопрос по налогам)

Сообщение: #8

Сообщение armata » 26 апр 2017, 08:40

Maghreb,
Здравствуйте!
Я прочитал Вашу беседу с peter_zak. У меня похожая ситуация.
Мы занимаемся экспортом пиломатериалов из России в Европу. Сами не производим, закупаемся у российских производителей и экспортируем. В процессе возникают некоторые "сложности":
1. Российские производители продают нам продукцию с учетом НДС, т.е. в сравнении с не резидентами, фактический мы покупаем товар на 18% дороже и соответственно продаем дороже... можно сказать теряем 18%, так как после экспорта уже вернуть НДС настоящий геморрой...
2. Много европейских компании, особо немецкие, которые являются основными покупателями нашей продукции не очень доверяют российским компаниям и создают дополнительные бюрократические сложности (очень много документов требуют, не хотят предоплату вносить и т.д.). Мы пробовали напрямую с немцами работать и через наших чешских партнеров. Если через чехов то процесс намного упрощается - им они вопросов не задают )). Но тут мы опять теряем деньги.

Я вот думаю в какой то стране открыть компанию, которая будет выступать посредником - покупать у производителей в России без НДС и продать европейской компании например на границе.
Посоветуйте пожалуйста для такой схемы в какой стране открыть фирму и в какой стране в банке счет открыть, чтобы потом легко было деньги получить в России? Например снять с банкомата по корпоративной карте или как то по другому...

Заранее благодарю.

P.S. Я думал в Чехии открыть компанию, но мы чехам тоже много продукции поставляем, в этом случае думаю проблемы будут с налогами в Чехии... Наши основные целевые страны: Германия, Польша, Чехия, Австрия, Швеция, Англия, Франция, Болгария, Греция, Венгрия, Словакия, Арабские страны, Австралия
armata
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Где в Европе открыть компанию (вопрос по налогам)

Сообщение: #9

Сообщение Maghreb » 26 апр 2017, 22:12

armata писал(а) 26 апр 2017, 08:40:Мы занимаемся экспортом пиломатериалов из России в Европу. Сами не производим, закупаемся у российских производителей и экспортируем. В процессе возникают некоторые "сложности":


Здравствуйте, armata.
Исходя из того, что вы озвучили - Прибалтика, а именно Литва или Латвия. Исходил из списка стран, ваших клиентов, а также:
- И в Литве и в Латвии хорошо развита логистика; Страны транзитные, на пути из России в Западную Европу; Также хорошее месторасположение для отправок в Северную Европу, есть порты, обслуживающие грузовые паромы (Рига, Лиепая, Клайпеда);
- Есть консигнационные склады (в Литве точно), и они относительно недорогие;
- Сравнительно несложно и не дорого для российских бенефициаров открыть компанию (раньше по крайней мере), на Форуме есть подробная ветка по этой теме;
- Сравнительно низкая налоговая и соц. нагрузка по сравнению с "настоящей Европой; Также можно ознакомиться на Форуме;
- Ни Литва ни Латвия не являются юрисдикциями ваших клиентов, соответственно есть возможность минимизировать налоги при грамотном консалтинге.

Финляндию не советую - по логистике и прочей инфраструктуре она вам подойдёт, но страна дороже.
И почитайте наш закон по КИК, проконсультируйтесь здесь, у грамотных аудиторов, как лучше сделать, сдавать в местную налоговую компанию, или не сдавать, если решите открывать.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где в Европе открыть компанию (вопрос по налогам)

Сообщение: #10

Сообщение armata » 27 апр 2017, 10:27

Maghreb,
Благодарю за полезную информацию.
Подскажите пожалуйста а как на счет счета в банке? Я предполагаю, что в данном случае Латвия целесообразна? Но потом после поступления денег на расчетный счет, каким способом можно их снять (получить)?
armata
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Где в Европе открыть компанию (вопрос по налогам)

Сообщение: #11

Сообщение Maghreb » 27 апр 2017, 19:46

armata писал(а) 27 апр 2017, 10:27:Благодарю за полезную информацию.


Спасибо ставятся в верхнем правом углу в окошке общения, где я вам пишу.
Латвия или Литва - выбирать вам, я по ним не специалист. Изучайте местное налоговое законодательство, где вам прще открыть фирму, дешевле работать, и где логистика для вас лучше.

Про "получение дивидендов", назовём это так
Консультируйтесь у местных аудиторов. И в России не забудьте проконсультироваться, заявлять тут про свою компанию в Европе, или нет.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где в Европе открыть компанию (вопрос по налогам)

Сообщение: #12

Сообщение tshen » 28 сен 2017, 01:52

Добрый всем.
Это я удачно зашел (с)
Обуревают примерно те же думы, что и автора ветки.
Посему,вопрос, почему не предлагается Эстония?
Налог на нераспределенную прибыль 0,уже неплохо.
Единственное, налоги на зарплату там грустные, и вот я пока не понял, может ли учредитель-нерезидент Эстонии платить подоходный с доходов эстонской компании в стране своего резидентства,и, как следствие, не платить их в Эстонии....
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Где в Европе открыть компанию (вопрос по налогам)

Сообщение: #13

Сообщение esgaroth2000 » 05 окт 2017, 02:17

tshen писал(а) 28 сен 2017, 01:52:может ли учредитель-нерезидент Эстонии платить подоходный с доходов эстонской компании в стране своего резидентства,и, как следствие, не платить их в Эстонии....

Может ли, скажем, какой-нибудь африканец снимать Вашу квартиру в Минске и платить за нее 50 долларов/месяц, как он платит за съем квартиры в своей стране? Примерно так же думают власти Эстонии по Вашему вопросу.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Где в Европе открыть компанию (вопрос по налогам)

Сообщение: #14

Сообщение Booooge » 02 фев 2018, 17:07

Maghreb Добрый день. Я прочитал ваше обсуждение и надеюсь вы сможете помочь и мне советом. Я молодой предприниматель произвожу одежду и продаю оптовым клиентам по миру. Клиентов набираю на международных выставках. Работаю только на экспорт в основном Европа: Норвегия, Италия, Австрия, Германия, Чехия, Румыния, Англия, Швеция, Япония и США. У меня доступные цены в связи с курсом и я формирую экспорт из России. При получении, клиенты платят за доставку и таможенные пошлины, я оплачиваю брокерские услуги при оформлении экспорта. Вся загвоздка в том что при хорошей цене и небольшому налогу на импорт, очень дорогая цена доставки, либо брокерские услуги неподъемные-берет компания типо DHL 18тр+ доставка+ пошлины импорта от контракта начиная 2-3т €. В любом случае либо мне не выгодно отдавать за каждое оформление по 18т или моим клиентам не выгодно( тут мне и нужен ваш совет. Могу ли я как-то производя продукцию в Спб. Вывозить ее в Европу с помощью какого-нибудь дропшипинг сервиса и уже из Европы отправлять товар по ЕС? Либо открыть фирму в Финке или Латвии и сам покупать и вывозить свой товар, включать стоимость импорта и дальше сам отправлять товар по ЕС? Спасибо
Booooge
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Где в Европе открыть компанию (вопрос по налогам)

Сообщение: #15

Сообщение Maghreb » 06 фев 2018, 19:40

Booooge писал(а) 02 фев 2018, 17:07:Могу ли я как-то производя продукцию в Спб. Вывозить ее в Европу с помощью какого-нибудь дропшипинг сервиса и уже из Европы отправлять товар по ЕС?

Здравствуйте. Я так понял, что вопрос в первую очередь, по логистике в России, в СПб., а именно по таможенному декларированию и отправке в Европу? Могу предложить (посоветовать) 2 варианта:
1.Правильный вариант. Нанять себе постоянного декларанта; Т.е. не платить DHL каждый раз 18 т.р., а платить своему декларанту (сотруднику ан зарплате); Сколько у вас деклараций в месяц? Если хотя бы 1 раз в неделю, т.е. 4х18 = 72 т.р. Я думаю, вам в частном порядке найдётся человек за 1/3 этой суммы, по 6 т.р. за ДТ; Товаров в ДТ много? если одежда, думаю, там ничего сложного;
2.Неправильный вариант. Работайте с EMS, а нес DHL. Делайте отправки от физ. лица; Никаких оформлений в таможне. Для примера, на прошлой неделе отправили шмотки в Польшу, 14 кг, за 5.000 руб. За ВСЁ; Не DHL конечно, везти будут 2 недели, но никаких оформлений, если от физика физику - по крайней мере пока.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где в Европе открыть компанию (вопрос по налогам)

Сообщение: #16

Сообщение Booooge » 06 фев 2018, 19:45

Да проблема в оформлении ДТ. И самой стоимости доставки. Да в целом так и думаю оформлять на стороне но не все компанию берут груз без своего брокера. Емс да работает. Но не все опять же клиенты готовы на такие риски. Спасибо за ответ
Booooge
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Где в Европе открыть компанию (вопрос по налогам)

Сообщение: #17

Сообщение Jan Wolff » 09 фев 2018, 17:49

Добрый день!
Моий пять копеек. В Латвии и Эстонии есть возможность оформить особой статус плательщика НДС, который позволяет разтомаживать товари без уплаты НДС. Получить сравнительно легко, отбирают, если есть налоговие долгы.
Jan Wolff
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.10.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Где в Европе открыть компанию (вопрос по налогам)

Сообщение: #18

Сообщение Kamilah » 26 июн 2018, 09:33

Очень заинтересовалась перепиской выше!
Если цель открытия предприятия - закупка напрямую оборудования с заводов Англии и Италии с дальнейшей переправой в Россию. В какой стране стоит зарегистрировать фирму? Ищем пути, как обойти дистрибьютеров.
Аватара пользователя
Kamilah
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2018
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Где в Европе открыть компанию (вопрос по налогам)

Сообщение: #19

Сообщение AbuHasan » 23 дек 2018, 08:05

Kamilah писал(а) 26 июн 2018, 09:33:Если цель открытия предприятия - закупка напрямую оборудования с заводов Англии и Италии с дальнейшей переправой в Россию. В какой стране стоит зарегистрировать фирму? Ищем пути, как обойти дистрибьютеров.

В Эстонии будет легче,сейчас многие из Латвии и Литвы тут регистрируют.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль