Перебрали все страны - не можем выбрать!

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #21

Сообщение Karusha » 15 фев 2016, 15:07

На каком основании жили в Испании и могли ли подать на ВНЖ? Тут советуют возвращаться, а куда, если ВНЖ нет?
Испания - она разная и арабы не везде. На севере их заметно меньше. У нас вот, в Галисии, их совсем немного: в основном уже давно живущие в Испании марокканцы. И, представьте себе, есть классы в школах, где арабов нет совсем.))
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #22

Сообщение abraxas » 15 фев 2016, 15:35

Docktor писал(а) 14 фев 2016, 22:30:Я активно изучаю страны, но не могу выбрать НИЧЕГО. Я еще не дошел до отчаяния, но уже близок к этому.

Вы из анекдота про другой глобус?
Раз вам так понравилось в США, что вы сожалеете, что оттуда вернулись, мне кажется, выбор очевиден. В остальном на свете немного стан (если вообще есть), удовлетворяющих вашим требованиям, учитывая, что вы сами для себя исключили и Европу, и Россию, и страны с высокой безработицей, и страны с арабами, и страны с повышенной преступностью, и страны с невысоким общим уровнем жизни.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #23

Сообщение ilonka1977 » 15 фев 2016, 15:59

abraxas, мне кажется, это просто фейк: "год жили в Испании без ВНЖ, но легально", "в школах все арабы".

Karusha, я на юге живу, здесь арабы только в моём иммигрантском квартале на окраине. В равной пропорции с румынами, китайцами и латиноамериканцами (при этом испанцев всё равно большинство). За два года - никаких происшествий ни со мной, ни поблизости. В окрестных школах дети явно испанцы. Сомнительные личности обитают в основном в крупных городах: Мадрид, Барселона. А у нас всё чинно-спокойно.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #24

Сообщение Docktor » 15 фев 2016, 16:09

Karusha писал(а) 15 фев 2016, 15:07:На каком основании жили в Испании и могли ли подать на ВНЖ? Тут советуют возвращаться, а куда, если ВНЖ нет?
Испания - она разная и арабы не везде. На севере их заметно меньше. У нас вот, в Галисии, их совсем немного: в основном уже давно живущие в Испании марокканцы. И, представьте себе, есть классы в школах, где арабов нет совсем.))

Да, возможно. Но в Каталонии в школах большинство детей в начальных классах - арабы. Посетите Коста Браву, сами увидите.
Жили мы с визами C. Так как жена была беременна, то ей бесплатно сделали карточку медицинскую для обслуживания в больнице. Потом ребенок родился и мы спокойно и ребенку сделали карточку для посещений больницы. Это сложно, нужно во всем разбираться, но все возможно. А потом просто уехали в Россию. На границе спросили почему так сильно просрочили визы - я объяснил, что ребенок родился и мы не могли вернуться. Все понял и вопросов больше не задавали. На ВНЖ мы хотели подать через три года (оседлость+записи в мед. карте, что ребенок педиатра посещал). Уверен, что все бы получилось.
Docktor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #25

Сообщение ilonka1977 » 15 фев 2016, 17:02

Всё с вами ясно, в общем, нелегалы. О каких частных школах тут может идти речь! В бесплатных государственных в Каталонии всё может быть - одна из самых развитых автономий Испании магнитом притягивает к себе нелегалов всех мастей, но тут и ТС мало чем от других отличается. Вернуться в Испанию они, конечно, уже не могут - нарушение визового режима, визы им больше не дадут ни в одну страну Шенгена и США ещё минимум лет пять, а то и вовсе... А пафоса-то было, из-за школ не хотят они Инцидент с арабами наверняка вылился в разборки с полицией и депортацию? Если попали в базу данных уголовных преступлений (antecedentes penales), то визы не видать уже практически никогда (ну или сложные и дорогие разборки с испанскими адвокатами по снятию судимости по истечении 3-5 лет).
С испанским языком Латинская Америка теперь ваше всё.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #26

Сообщение Docktor » 15 фев 2016, 17:15

ilonka1977 писал(а) 15 фев 2016, 17:02:Всё с вами ясно, в общем, нелегалы. О каких частных школах тут может идти речь! В бесплатных государственных в Каталонии всё может быть - одна из самых развитых автономий Испании магнитом притягивает к себе нелегалов всех мастей, но тут и ТС мало чем от других отличается. Вернуться в Испанию они, конечно, уже не могут - нарушение визового режима, визы им больше не дадут ни в одну страну Шенгена и США ещё минимум лет пять, а то и вовсе... А пафоса-то было, из-за школ не хотят они Инцидент с арабами наверняка вылился в разборки с полицией и депортацию? Если попали в базу данных уголовных преступлений (antecedentes penales), то визы не видать уже практически никогда (ну или сложные и дорогие разборки с испанскими адвокатами по снятию судимости по истечении 3-5 лет).
С испанским языком Латинская Америка теперь ваше всё.

Что-что? Знаете, я даже спорить с вами не хочу. Я всё выше написал. И никакого нарушения у нас нет. Какой еще пафос... Даа уж. Депортацию?! Ага. Что еще?
Ладно, я просто не хочу даже с вами разговаривать. Пишите что угодно, пожалуйста. Бред он и есть бред.
Docktor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #27

Сообщение abraxas » 15 фев 2016, 17:23

ilonka1977 писал(а) 15 фев 2016, 17:02:С испанским языком Латинская Америка теперь ваше всё.

Не, не подходит
Арабов слишком много http://www.bbc.com/mundo/noticias/2014/ ... munidad_jp
Чили - страна с самым большим числом палестинцев за пределами арабского мира. В Эквадоре вообще президент-араб был буквально несколько лет назад (Абдала Букарам). Да и колумбийка Шакира тоже того... арабка.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #28

Сообщение ifm149krs » 15 фев 2016, 17:32

Я бы на Вашем месте присмотрелся к Испании. Там арабы далеко не везде, значит у Вас неправильный регион был. Почитайте именно испанские форумы. Дело в том, что Испания одна из немногих стран Европы, куда сейчас беженцы не рвутся. ТАк что арабы там не будут увеличиваться. Рассматривать другие страны, раз Вам не нравится Европа, смысла нет. Любое хорошее место будет привлекать арабов. Либо ищите север, где они не выживают.
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #29

Сообщение Docktor » 15 фев 2016, 17:41

ifm149krs писал(а) 15 фев 2016, 17:32:Я бы на Вашем месте присмотрелся к Испании. Там арабы далеко не везде, значит у Вас неправильный регион был. Почитайте именно испанские форумы. Дело в том, что Испания одна из немногих стран Европы, куда сейчас беженцы не рвутся. ТАк что арабы там не будут увеличиваться. Рассматривать другие страны, раз Вам не нравится Европа, смысла нет. Любое хорошее место будет привлекать арабов. Либо ищите север, где они не выживают.

Я остановился пока на нескольких вариантах, включая США, Канаду (северо-запад). Что касается Испании, то это замечательная страна, но в Каталонии, как я уже выше писал ну очень много арабов, которые категорически не хотят принимать ценности европейцев. В Кантабрии и Галисии их, конечно, меньше намного, но я полагаю, что они и туда скоро доедут. В 99 году на Коста Браве почти не было их. А посмотрите сейчас сколько... Факт. Про Францию вообще молчу. Да. Они не везде, но где есть - это же кошмар. Были бы они готовы принимать ценности Европы - замечательно, но разве им это надо. Куда уж там.
Docktor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #30

Сообщение abraxas » 15 фев 2016, 17:57

Docktor писал(а) 15 фев 2016, 17:41:Я остановился пока на нескольких вариантах, включая США, Канаду (северо-запад).

Это где же? Юкон? Северо-Западные территории? Клондайк и Большое Невольничье озеро?
Смотрите, берегитесь индейцев, они могут поступить с бледнолицым еще круче, чем арабы
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #31

Сообщение Docktor » 15 фев 2016, 18:11

abraxas писал(а) 15 фев 2016, 17:57:Это где же? Юкон? Северо-Западные территории? Клондайк и Большое Невольничье озеро?
Смотрите, берегитесь индейцев, они могут поступить с бледнолицым еще круче, чем арабы


От Альберты и на север. Я еще толком не изучил. Пока Калгари изучаю.
Да уж вряд ли. В США я лично общался с индейцами, особой агрессии не заметил.
Docktor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #32

Сообщение abraxas » 15 фев 2016, 18:20

Калгари вам в настоящий момент тоже не подходит:
Во-первых, там нет работы, можете вот хоть тут поизучать http://www.theglobeandmail.com/report-o ... e28594266/

Во-вторых, мусульман хоть отбавляй. Самая большая мечеть в Канаде именно в Калгари и даже мэр Калгари, и тот мусульманин, Нахид Ненши (Naheed Nenshi)
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #33

Сообщение windflower » 15 фев 2016, 18:28

abraxas писал(а) 15 фев 2016, 18:20:Калгари вам в настоящий момент тоже не подходит:
Во-первых, там нет работы, можете вот хоть тут поизучать http://www.theglobeandmail.com/report-o ... e28594266/

Во-вторых, мусульман хоть отбавляй. Самая большая мечеть в Канаде именно в Калгари и даже мэр Калгари, и тот мусульманин, Нахид Ненши (Naheed Nenshi)

Да и пальм там нет!
Docktor писал(а) 14 фев 2016, 23:50:Если быть честным, то еще бы и моря с пальмами хотелось)



ilonka1977 писал(а) 15 фев 2016, 15:59:мне кажется, это просто фейк

Ну вот, всю малину испортили! А тут уж народ потихоньку за колой и попкорном потянулся
Добавил тему в закладки, для поднятия настроения, так сказать )
Одно название чего стОит!
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2820
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #34

Сообщение Docktor » 15 фев 2016, 19:48

Да, собственно говоря, у меня нет дальнейшего желания развивать тему. Если кто-то что-то подскажет - спасибо. А я, пожалуй больше писать не буду сюда.
Docktor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #35

Сообщение jttravel » 15 фев 2016, 22:14

Что за форум такой, даже тролля спугнули
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #36

Сообщение nat_ru » 15 фев 2016, 22:32

jttravel писал(а) 15 фев 2016, 22:14:Что за форум такой, даже тролля спугнули

Печаль. А я хотела предложить на ластах по дну Рио Граде или на тюленьих упряжках по Беренгову Проливу. Для Австралии можно построить Ра из соломы. Раз уж аффтар такой переборчивый.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #37

Сообщение exit » 16 фев 2016, 09:01

Не вижу никакого троллинга и вообще ничего экстраординарного. С ЧЮ у форумчан всегда порядок..), но.. Один автор что-ли не в восторге от арабов и не считает Европу прежним уютным местом? У меня родственники в Германии так просто в шоке. Интегрированные в общество мусульмане в виде мэра Калгари и товарищи беженцы в Европу последнего наплыва - это две большие разницы )) Сначала хотел жить в Испании, потом перехотел, бывает.. как правило, как раз после каких-либо инцидентов сразу вместо абстрактной мухи вырисовывается огромный конкретный слон. Или он один такой нарушил сроки выезда? Нет. На форуме не одна тема, если не ошибаюсь, по поводу этой проблемы есть. Его не депортировали, отпечатки не брали, акт не составляли, штрафов не выписывали, так что штамп в паспорте - это единственный вопрос. Будет пробовать решать, если приспичит. Штаты вообще ни при чем, но там другие трудности. В любом случае, разве он просил разбирать его ситуацию с выездом из Испании? Нет. Как он будет туда возвращаться - это его вопрос. Он просил дать совет по странам, исходя из вводных данных, отдавая себе отчет, что его профессия не сильно востребована там, где ему бы хотелось жить. В целом данные неплохие - возраст, языки, финансы есть на первое время и готовность к конкретным шагам имеется. Тут и более фейковые темы через раз - "ничего не умею, нигде не был, языками не владею, денег нет - но ехать надо. прямо щас".
Школа, конечно, это дело десятое - до нее еще лет 5, поменяться может всё и везде, но в целом волнение молодого отца за свою семью с маленьким ребенком и стремление не ошибиться в выборе вполне понятно..)
Такие дела.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #38

Сообщение diman24 » 16 фев 2016, 18:20

Тоже не вижу ничего экстраординарного в теме, и не такое в жизни бывает. ТС, вот только вариантов-то у вас особо и нет. Россия, Африка, Азия, Европа для вас отпадают по условию задачи, в США, Канаду и Австралию трудно попасть. В ЛА очень бедно и преступность. Как мне видится, единственный вариант для вас это Аргентина. Самая приличная в Латинской Америке страна, вообще наверное единственная которую я бы рассматривал там как вариант растить детей. И легализоваться вроде реально. Не знаю, какие там проблемы с долларами, но наверняка это что-то временное. Если это не вариант - то больше посоветовать нечего.
diman24
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.06.2004
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #39

Сообщение ilonka1977 » 16 фев 2016, 19:25

diman24, знакомая аргентинка (прожившая на родине до 24 лет) выкладывала у себя на страничке в соц.сети, как опасно быть ребёнком в Аргентине (очень распространены случаи похищения и насилия "добрыми дяденьками") и как она рада переехать в Испанию (Коста-Дорада), где теперь с удовольствием растит свою дочь.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #40

Сообщение alpexpert » 20 фев 2016, 05:42

Новая Зеландия. Английский, безопасно, никаких арабов. Уехать вполне реально, если IT.
alpexpert
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль