Перебрали все страны - не можем выбрать!

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #1

Сообщение Docktor » 14 фев 2016, 22:30

Всё началось в далеком в 2007 (или 8м) году. Мы с женой студентами поехали в США. До этой поездки каждый из нас уже побывал в разных странах мира. Я был в Европе (почти во всех странах). Жена - в Великобритании и Европе. В США мы, к сожалению, не остались. Объяснять почему я не буду, но не остались, хотя возможность была.
В 2015 году мы уехали (на полном серьезе) на ПМЖ в Испанию, там у нас родился ребенок, и все было замечательно, но мы почувствовали, что в Европу едет слишком много арабов, которые настроены недружелюбно (столкнулись с этим, было очень неприятно, даже в полицию ездили). Из Испании мы уехали - на новый, 2016й год вернулись в Россию. Я думал, что мы останемся здесь, в России, но сейчас понял, что я ошибся - оставаться здесь мы не будем. Мы уедем. Куда мы уедем я не знаю, но факт в том, что рано или поздно (лучше рано) это произойдет.
Сейчас у нас маленький ребенок, но нас это не останавливает. Я активно изучаю страны, но не могу выбрать ничего. Я еще не дошел до отчаяния, но уже близок к этому. Прошу помощи - подскажите куда нам податься?!
Исходные данные таковы:
Образование - оба лингвисты. Знаем отлично английский и хорошо испанский языки. Дипломы: лингвист-переводчик. В Европу категорически ехать не хотим, так как остался неприятный осадок после происшествий с арабами...(не будем об этом). В США - хотим, но не можем, так как никому там не нужны переводчики... В Канаду - см. США. В Австралию - тоже можно, но такая же фигня, что и с Канадой и США. Есть еще Азия, но я туда не хочу. Просто не хочу. В Латинскую Америку мы бы уехали, или в Мексику, но в Мексике, например, преступность, а в ЛА есть много минусов тоже. Вроде и неплохо, но не США всё-таки. Деньги на переезд имеются. Я думаю, что на год нам полгода или год нам хватит, но в течение этого времени нужно обязательно найти работу. Подработка через Интернет тоже будет. Никаких инвестиций мы сделать не можем, поэтому прошу не советовать визы для инвесторов.
Вот такая вот ситуация. Да, забыл, мне 28, жене - 27. Я готов поехать куда угодно, если там будет работа, безопасность для ребенка и не будет много арабов. Ну, разумеется, страны, где не лучше, чем в России, я не рассматриваю. Поэтому Африку не предлагать:)
Спасибо всем, кто поможет с выбором!
Последний раз редактировалось North Star 27 июл 2017, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
Docktor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской
где проще всего жить иммигранту

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #2

Сообщение in transit » 14 фев 2016, 23:43

В Испании в каком городе жили?

Может в Прибалтику?
in transit
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 03.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #3

Сообщение Docktor » 14 фев 2016, 23:50

В Испании - в Фигерасе. А я думаю, что арабы очень быстро разбегутся по всей Испании. Два-три года и всё... В Прибалтику. Я думал об этом. Язык не хочется учить, так как уже два знаю+ русский. И я считаю, что в Прибалтику арабы тоже приедут. Может ошибаюсь! Если быть честным, то еще бы и моря с пальмами хотелось)
Docktor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #4

Сообщение Docktor » 15 фев 2016, 00:08

Но от американских сосен я бы не отказался)))
Docktor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #5

Сообщение ilonka1977 » 15 фев 2016, 00:54

Docktor, Рейтер сообщает, что из Финляндии пошёл обратный поток: беженцы возвращаются на родину, в Ирак, потому что "условия не соответствуют ожиданиям". Еда невкусная, климат плохой, не чувствуют себя востребованными. Пока это только 15% от прибывающих, но таких уже всё больше.
http://www.reuters.com/article/us-europ ... SKCN0VL0UE
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #6

Сообщение Perle Léman » 15 фев 2016, 01:35

Docktor писал(а) 14 фев 2016, 22:30:Образование - оба лингвисты. Знаем отлично английский и хорошо испанский языки. Дипломы: лингвист-переводчик. В Европу категорически ехать не хотим... В Латинскую Америку мы бы уехали, или в Мексику, но в Мексике, например, преступность, а в ЛА есть много минусов тоже.


Латинскую Америку в вашем случае как то логичнее рассмотреть. Выбрать страну-город - с минимальным количеством минусов - и пальмы ваши.

Но что то подсказывает, что и США вам по силам - молодые же ещё, можно на месте другую специальность получить - чему как раз и поможет знание языка. Вы легко сможете учиться в США - какие проблемы со знанием английского?
Perle Léman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2016
Город: ВЕРБЬЕ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #7

Сообщение ilonka1977 » 15 фев 2016, 01:47

Perle Léman, я слышала, в США учиться так дорого, что американцы едут учиться в Европу. В США на PhD (в аспирантуру) хорошо: там за это платят.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #8

Сообщение Perle Léman » 15 фев 2016, 03:11

В подробности не вникала - по стоимости обучения.
Но прямо перед глазами примеры - отсюда из Швейцарии родственник уезжал учиться в США - теперь работает в Европе, дизайнер.
И из Москвы уехал бывший одноклассник - сбежав практически из театра Современник) без лишних средств - но как то учился - теперь переводчик-синхронист.
Perle Léman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2016
Город: ВЕРБЬЕ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #9

Сообщение Docktor » 15 фев 2016, 08:38

Perle Léman писал(а) 15 фев 2016, 01:35:
Docktor писал(а) 14 фев 2016, 22:30:Образование - оба лингвисты. Знаем отлично английский и хорошо испанский языки. Дипломы: лингвист-переводчик. В Европу категорически ехать не хотим... В Латинскую Америку мы бы уехали, или в Мексику, но в Мексике, например, преступность, а в ЛА есть много минусов тоже.


Латинскую Америку в вашем случае как то логичнее рассмотреть. Выбрать страну-город - с минимальным количеством минусов - и пальмы ваши.

Но что то подсказывает, что и США вам по силам - молодые же ещё, можно на месте другую специальность получить - чему как раз и поможет знание языка. Вы легко сможете учиться в США - какие проблемы со знанием английского?


Да, ЛА рассматриваем, но я пока не выбрал страну, где было бы всё более-менее ОК. Были мысли в Аргентину (еще до Испании), но я узнал, что там какие-то нереальные проблемы с долларами. Потом я решил, что нужно ехать в Мексику, но, изучив страну, понял, что там много преступности и люди живут очень бедно. Зачем менять шило на мыло ) Про Уругвай сейчас думаю периодически.
Что касается США, то я уверен, что нам все по силам. Я столько сделал в Испании, что мне ни одна бюрократия уже не страшна. Я просто чего-то, наверное, не знаю. Как нам уехать то в США? Ребеночек маленький, нельзя же рисковать сильно. Студентами мы приехали и поселились в сарае в Бруклине и плевать А сейчас ситуация иная. Со знанием английского проблем вообще нет! Вы имеете в виду, что нужно туда (в US) поехать по студ. визам? А как же дитя? Кто с ним сидеть будет, пока мы "учимся". Няня - удовольствие, наверное, дорогое и ненадежное. Я не хочу нянь. Или я чего-то не так мыслю?
Docktor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #10

Сообщение exit » 15 фев 2016, 12:41

Docktor писал(а) 15 фев 2016, 08:38:Вы имеете в виду, что нужно туда (в US) поехать по студ. визам? А как же дитя? Кто с ним сидеть будет, пока мы "учимся"
Учитесь один с визой F1 или М1, жена может находиться с ребенком - им дадут другую категорию виз, как вас сопровождающих. На мой взгляд, основной вопрос - легальность долговременного нахождения в стране (любой). Студенческая виза Штатов не предполагает разрешения на работу. Когда закончится обучение надо понимать - на каком основании вы будете там продолжать жить - найдете ли за это время работодателя, который позаботится о рабочей визе или будете продлять процесс обучения или еще что-то. Вариантов не так много.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #11

Сообщение Docktor » 15 фев 2016, 13:00

exit писал(а) 15 фев 2016, 12:41:
Docktor писал(а) 15 фев 2016, 08:38:Вы имеете в виду, что нужно туда (в US) поехать по студ. визам? А как же дитя? Кто с ним сидеть будет, пока мы "учимся"
Учитесь один с визой F1 или М1, жена может находиться с ребенком - им дадут другую категорию виз, как вас сопровождающих. На мой взгляд, основной вопрос - легальность долговременного нахождения в стране (любой). Студенческая виза Штатов не предполагает разрешения на работу. Когда закончится обучение надо понимать - на каком основании вы будете там продолжать жить - найдете ли за это время работодателя, который позаботится о рабочей визе или будете продлять процесс обучения или еще что-то. Вариантов не так много.

Я извиняюсь за некоторую бестактность, но вы ничего не придумываете? Такое действительно возможно, чтобы один из нас поехал учиться, второй с ребенком получил визы "сопровождающих"? Дело в том, что я очень сталкивался на форумах с дезинформацией. Вот и в данной ситуации сомневаюсь. Это уж как-то слишком просто получается, что можно получить визу, как сопровождающему. Я, конечно, это всё погуглю, но реальные примеры такого встречались в жизни?
Docktor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #12

Сообщение Docktor » 15 фев 2016, 13:05

Хорошо, с США - это отдельная тема. Я штаты со счетов не скидываю, но есть и другие страны. Поэтому я буду рад и другим предложениям.
Docktor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #13

Сообщение alex_piter » 15 фев 2016, 13:13

Север Тенерифе могу посоветовать - точно никаких арабов нет и не будет. У вас ВНЖ Испании остался?
Еще ОАЭ можно... там арабов много, но они другие... и новые точно не приедут и не разбегутся... и даже если разбегутся - Вы не заметите.

А в целом - советую переменить отношение к предмету... Если Вам везде так страшно, и один небольшой конфликт заставил Вас уехать из страны - может и не надо Родину покидать? Тут спокойнее и мононациональнее...
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #14

Сообщение Docktor » 15 фев 2016, 13:22

Посмотрим Тенерифе. ВНЖ Испании нет и не было, но и нарушений нет и не было) Мы все сделали четко. И на ребенка все документы получили в испанском виде, а потом все в консульстве РФ заверили, чтобы проблемы с Россией не было. Конфликт был не небольшой, и ущерб был причинен немаленький тоже. Но уехали мы не из-за одного конфликта, а из-за ситуации в Европе. Разве вы сами не понимаете? Я не думаю, что сейчас есть много желающих поехать с маленьким ребенком, например, во Францию)) Я сам лично все это видел своими глазами. Все дети в начальных классах Испании - арабы. Это просто факт, и если кто-то спорит, то мне становится смешно, так как я лично все сам видел. Не хочу растить ребенка в арабском стиле, извините уж. Я не вам alex_piter, я в общем говорю.
Мне вообще не страшно - я бы не раздумывая рванул в Мексику или на Кубу. Но я не могу быть беспечным, так как есть жена и ребенок.
Docktor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #15

Сообщение exit » 15 фев 2016, 13:31

Docktor писал(а) 15 фев 2016, 13:00: Такое действительно возможно, чтобы один из нас поехал учиться, второй с ребенком получил визы "сопровождающих"?

http://travel.state.gov/content/visas/e ... udent.html
"Your spouse and unmarried, minor children who intend to reside with you during your study may apply for F-2 or M-2 visas"
ну и на этом форуме отписывались
Re: Американская виза F2 и её канадский аналог.
Docktor писал(а) 15 фев 2016, 13:00:Это уж как-то слишком просто получается
Совсем непросто. Для получения визы Вам нужно доказать свои неиммиграционные намерения (связь с родиной и всё такое) и финансовую состоятельность для содержания семьи, ибо разрешения на работу ни у них, ни у вас не будет. Техническая возможность и реальное исполнение - это разные вещи. Я говорила о первом.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #16

Сообщение Docktor » 15 фев 2016, 13:37

Понял. Спасибо. Да, я понимаю про доказать. Я же уже получал визу в США.
Docktor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #17

Сообщение alex_piter » 15 фев 2016, 13:47

Docktor писал(а) 15 фев 2016, 13:22:Все дети в начальных классах Испании - арабы. Это просто факт, и если кто-то спорит, то мне становится смешно, так как я лично все сам видел.

Как ни печально (это я искренне), все зависит от Ваших материальных возможностей. Причем от страны практически не зависит. Можно и в Европе в школу отдать, где будут в основном дети успешных европейцев (белые) с нормальным воспитанием, заплатив соответственно, и в США "попасть" в школы, где младшие школьники приносят оружие и травку на уроки, и в РФ в бесплатную школу в промышленном районе, где 80% дети-имбицилы.
Если хотите своего ребенка оградить от неприятностей, придется платить... Другой вопрос - стоит ли сильно ограждать?

Можно еще попробовать бывшие Нидерландские Антильские острова посмотреть - Аруба, Кюрасао, Бонейр, Сент-Мартен... Там спокойно, комфортно, и ваш испанский может понадобиться... только голландский еще учить придется... Но это с условием, если сможете найти там работу... Других легальных путей иммиграции туда с небольшими финансовыми вложениями не знаю...
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #18

Сообщение Docktor » 15 фев 2016, 13:55

Да, я понимаю, что есть платные школы. Конечно есть. Я говорю об обычных общеобразовательных, в одной из которых учился я сам с 9 по 11 лет. У нас в классе был один марокканец и все. А сейчас - у них один испанец)
Про Арубу думал. Еще буду думать. Не смог сделать выводы.
Кстати, а почему вы считаете, что на север Тенерифе не доберутся арабы? Они же очень проворные ребята)
Docktor
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.02.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #19

Сообщение alex_piter » 15 фев 2016, 14:18

Docktor писал(а) 15 фев 2016, 13:55:Кстати, а почему вы считаете, что на север Тенерифе не доберутся арабы? Они же очень проворные ребята)

Потому что им не интересно там, где нет общины и нечего пожиганить, забарыжить и т.д... В городе, где 1,5 человека (образно), нет туристов, и нет своих же - им делать нечего.
Я был в Эперне (Франция) - 2 часа на поезде от Парижа - там нет никаких арабов, все чинно-благородно, как в старой-доброй Франции, зато когда в аэропорт через Париж едешь - ужас-ужасный!
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Перебрали все страны - не можем выбрать!

Сообщение: #20

Сообщение in transit » 15 фев 2016, 14:28

Возвращайтесь в Испанию.
Район выберете получше.
in transit
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 03.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль