Выбор страны для эмиграции

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #41

Сообщение Roman_Alex » 01 апр 2016, 14:38

sab733989 писал(а) 01 апр 2016, 14:31:Было бы нагляднее если бы Вы указали годы обучения и вуз в котором учились, я солидарен с ТС в том, что обучение в РФ очень низкого качества , готовят специалистов кое как и уровень образования соответствует уровню нашей экономики. Грубо говоря у нас учат проектировать Жигули , а в Европе мерседесы.

Волгоградский госуниверситет. 1999-2009, 10 лет науке
Нормальный был уровень. Учили учиться и самообразовываться, а тот кто не хочет - тот и не будет стремиться. Будут искать лазейки - заплатить, подмазать и т.д.
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #42

Сообщение Алена1976 » 01 апр 2016, 14:55

sab733989 писал(а) 01 апр 2016, 14:31:Грубо говоря у нас учат проектировать Жигули , а в Европе мерседесы.

и грубо, и не совсем правда.
Я образование получала и на Родине, и в Великобритании доучивалась. Ничего плохого о своем провинциальном белорусском университете не скажу. Вполне хорошую базу мне дали. Много друзей с белорусским образованием трудятся и в США,и в Европе. И, кстати, встречала в британском вузе преподавателей из России (инженеры). Так что уж не стоит так принижать отечественное образование.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #43

Сообщение sab733989 » 01 апр 2016, 15:56

Алена1976 писал(а) 01 апр 2016, 14:55:
sab733989 писал(а) 01 апр 2016, 14:31:Грубо говоря у нас учат проектировать Жигули , а в Европе мерседесы.

и грубо, и не совсем правда.
Я образование получала и на Родине, и в Великобритании доучивалась. Ничего плохого о своем провинциальном белорусском университете не скажу. Вполне хорошую базу мне дали. Много друзей с белорусским образованием трудятся и в США,и в Европе. И, кстати, встречала в британском вузе преподавателей из России (инженеры). Так что уж не стоит так принижать отечественное образование.


Алена, Вы внимательно прочитайте название темы и вопрос который задал ТС форуму, . Я так подозреваю, что пареньку совершенно безразлична Ваша биография, он попросил помощи в конкретном вопросе : - образование вне Украины.
sab733989
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.03.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #44

Сообщение Алена1976 » 01 апр 2016, 16:06

Я отвечала на Вашу ремарку о том, что образование в Европе лучше отечественного.
Я не считаю, что это во всех случаях так. Оно просто другое в плане подходов к обучению. На Родине тоже можно получить знания с меньшими затратами.
На сим откланиваюсь
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #45

Сообщение revoyabe » 01 апр 2016, 16:08

sab733989 писал(а) 01 апр 2016, 13:26:
Про работу в Англии программистом - Вы там никому ненужны, все это детские мечты, Англия переполнена высококвалифицированными специалистами через край. Но если повезёт, то возможно где то пристроитесь.
Про вид на жительство и гражданство через годик это просто смешно, почитайте в инете как это делается и сколько это стоит.

Да, план действий очень схож с тем который у меня в голове был, спасибо что написали, моя картина становится все яснее.
Насчет работы точно знаю что программисты нужны, есть знакомые которые уехали туда по Tier 2, при том некоторые в лидирующие компании, среди которых есть и Microsoft, и это сделали ~80% из всех кто хотел уехать именно в Великобританию. Да и оффициально эта специальность востребована, и миру с каждым днем нужно все больше людей что будут писать код.
После получения ПМЖ (5 лет по рабочей визе, 10 лет по не иммиграционной) через год можно подать на гражданство, и если подготовится к тесту истории и т.д то получить гражданство не составит труда.

Roman_Alex писал(а) 01 апр 2016, 13:58:
revoyabe писал(а) 01 апр 2016, 12:58:Система обучения настолько ужасна, а преподаватели настолько привыкли к взяткам что без денег не поставят хорошую оценку

Я конечно не знаю про Украину, но и у нас в России все вашего возраста так говорят (если конечно возраст указан у вас правильно). Без взятки не поступишь, без взятки экзамен не сдашь...

Да возраст указан правильно, сдать то можно почти всегда, но вот сдать на 5 без взятки почти у любого преподавателя нереально (не в знаниях дело, а в том что привыкли на лапу брать)
For777 писал(а) 01 апр 2016, 14:04:revoyabe, такой вопрос - а вы лично с кем-то общались, кто получил по такой же схеме румынский паспорт?

В интернета - да, в живую нет, но в данный момент попробую как то встретиться, наладить контакт с теми кто получил такой паспорт.
Алена1976 писал(а) 01 апр 2016, 14:55:Я образование получала и на Родине, и в Великобритании доучивалась. Ничего плохого о своем провинциальном белорусском университете не скажу. Вполне хорошую базу мне дали. Много друзей с белорусским образованием трудятся и в США,и в Европе. И, кстати, встречала в британском вузе преподавателей из России (инженеры). Так что уж не стоит так принижать отечественное образование.

Не спорю, образование я могу и здесь получить, но я хочу сделать это с удовольствием, и с большей пользой для себя.
sab733989 писал(а) 01 апр 2016, 15:56:Алена, Вы внимательно прочитайте название темы и вопрос который задал ТС форуму, . Я так подозреваю, что пареньку совершенно безразлична Ваша биография, он попросил помощи в конкретном вопросе : - образование вне Украины.

Не только образование, но и переезд навсегда из Украины.
revoyabe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #46

Сообщение sab733989 » 01 апр 2016, 17:24

Ну вроде тема полностью разжевана, ищите Уч. заведение с курсами довузовской подготовки и заявляйтесь на него по украинским документам ( пока загран паспорт не отняли), параллельно занимайтесь румынским паспортом., не тяните время, ну или занимайтесь физ-подготовкой , в армии пригодиться

Удалено. Не рекомендую указывать участникам форума что и как им обсуждать.
Перечитайте правила форума: "Форум - это место общения и обмена информацией."
Последний раз редактировалось North Star 14 май 2016, 03:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: /
sab733989
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.03.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #47

Сообщение aas996 » 01 апр 2016, 20:58

revoyabe писал(а) 01 апр 2016, 16:08: есть знакомые которые уехали туда по Tier 2, при том некоторые в лидирующие компании, среди которых есть и Microsoft, и это сделали ~80% из всех кто хотел уехать именно в Великобританию.


У меня тоже. Обычно это профессионалы с профильным высшим образованием из топ университета (в России МГУ, Физтех, НГУ, в/на Украине - КГУ, КПИ),
многолетним опытом работы в серьёзных конторах на Родине, часто продолжительной удалённой работой с зарубежным нанимателем до переезда.
(Отдельные случаи членов семьи сотрудников компании не рассматриваем).
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #48

Сообщение дмитрий спб » 21 апр 2016, 00:31

а по мне так все правильно думает ТС.

1. НАйдет себе ВУЗ в ЮК по деньгам и нужной специальности (В ЮК разные вузы есть).
2. Уедет учиться в небольшой не дорогой городок. Скорее всего, сначала пару лет будет язык подтягивать. А потом уже по айти части.
3. Через 2 года получит рум паспорт. Следовательно, не надо будет возвращаться на Родину после учебы.
4. Пока учится, освоится в ЮК, подберет себе городок. Скорее всего не Лондон. И найдет себе работу или бизнес свой. Легализуется таким образом.
5. А потом уже решит, что делать - не пойдет Англия, уедет на Гоа итд. Молодой еще, все впереди и сил много и мыслит правильно.
6. От Украинского гражданства отказываться не обязательно. АТО закончится когда то. Безвизовый вьезд в ЕС дадут. А срум паспортом вышлют если что в Румынию. А если будет постоянное место ПМЖ за границей, то и повестка не придет скорее всего.
7. Да и при осторожном и разумном подходе ТС к ррум паспорту - обмануть не должны.

А упертость молодости и вера в свои силы - она самое главное. Да еще в его возрасте и доход есть и накопления и темы для бизнеса. Все правильно делает ТС.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #49

Сообщение ilonka1977 » 13 май 2016, 21:44

дмитрий спб писал(а) 21 апр 2016, 00:31:Пока учится, освоится в ЮК, подберет себе городок. Скорее всего не Лондон. И найдет себе работу или бизнес свой. Легализуется таким образом.


С румынским паспортом можно проживать в Великобритании абсолютно легально сколько угодно. Сертификат о регистрации гражданина Евросоюза выдадут уже на основании учёбы.

дмитрий спб писал(а) 21 апр 2016, 00:31:А срум паспортом вышлют если что в Румынию.


Куда вышлют? Что за бред? С румынским паспортом из стран-членов ЕС не высылают.

дмитрий спб писал(а) 21 апр 2016, 00:31:если будет постоянное место ПМЖ за границей, то и повестка не придет скорее всего.


Если выпишется по месту жительства на Украине и встанет на постоянный учёт в консульстве по месту проживания за границей, то повестка не придёт точно.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #50

Сообщение For777 » 22 май 2016, 18:56

revoyabe, поделитесь как ваши успехи в получении Румынского паспорта?
For777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #51

Сообщение sad-ko » 06 июн 2016, 00:12

Не знаю, насколько это еще для вас актуально, но могу сразу вас сориентировать по ценам в Лондоне. Даже студия будет стоить никак не меньше 1000-1500 фунтов в месяц. Это 1500-2000 долларов по сегодняшнему курсу. Ну или жить с room mate (mates), когда двое, или трое делят 2 bedroom or 3 bedroom flat, это очень распространено в Лондоне. Цена будет примерно такой же. При этом качество жилья в целом отвратительное. Я говорю про Central London, а не про East End, или какой-нибудь Croydon. Где и контингент другой и среда вокруг будет сильно отличаться от ваших туристических впечатлений от Лондона. Плюс коммуналка, еда, транспорт, связь, ну т.д. Так что ваших доходов может элементарно не хватить. А еще social life , это в Лондоне очень принято . Люди ходят out, в рестораны, бары, музеи и т.д. Ну если конечно вы не собираетесь сидеть дома 24 часа в сутки с компом, тогда это не обязательно, но зачем тогда ехать в Лондон?
К тому же имейте в виду, что половина людей, с которыми вы будете сталкиваться, будет пакистанского, индийского, сирийского, кувейтского и т.д. происхождения.
Это реалии современного Лондона. Ну что вы хотите, если новый мэр - пакистанец. Ну ладно еще мужчины, а женщины в платках, а то и чадрах, на каждом углу.
И еще раз повторюсь, все очень дорого, вообще все. Так что соразмеряйте свои возможности и желания.
Да, есть прекрасная архитектура, музеи, концертные залы, лучшие в мире рестораны, магазины, толпы туристов, ламборгини и бентли на улицах, все это есть.
Но на все это нужны деньги. Много денег.
sad-ko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль