Выбор страны для эмиграции

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #21

Сообщение evtihomirova » 01 апр 2016, 00:06

Автор, так как понимаю у вас планы очень призрачны?
Какое-то мутное получение Румынского паспорта, которое пообещала мутная контора. Без знания румынского.
Переезд в Британию без достаточного дохода, вы в принципе цены представляете там?
Учеба в Британии? То есть уровень языка у вас для учебы достаточен? Опять же деньги на обучение.
Аватара пользователя
evtihomirova
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.02.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 14

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #22

Сообщение revoyabe » 01 апр 2016, 00:46

evtihomirova писал(а) 01 апр 2016, 00:06:Автор, так как понимаю у вас планы очень призрачны?
Какое-то мутное получение Румынского паспорта, которое пообещала мутная контора. Без знания румынского.
Переезд в Британию без достаточного дохода, вы в принципе цены представляете там?
Учеба в Британии? То есть уровень языка у вас для учебы достаточен? Опять же деньги на обучение.

Нету общей концепции и точного плана действий, поэтому все выглядит очень призрачным, но зато есть непреодолимое желания и энтузиазм начать жизнь в новой стране(Имхо в моей стране существование).
Румынский паспорт я рассматриваю как один из пунктов для упрощения трудоустройства (а именно того что не нужна специальная лицензия у работодателя, и выше приоритет (1. UK 2. EU 3. Остальной мир) если я буду гражданином Украины мне нужна специальная виза, работодатель готовый за меня пройти бюрократический полуад)
Во время обучения я смогу подрабатывать 20 часов, пасивный доход с интернет проектов будет как минимум 2k$, и еще фрилансить буду в свободное время, это еще как минимум 1к$, в итоге около 3к и это в худшем положение, доход с интернет проектов будет со временем только расти.
Деньги на обучения есть сейчас, а спустя полтора года уж тем более будут.
Цены отлично знаю, видел, и мне много не надо, есть опыт жизни и на 80$ в чужом городе полностю самому, при этом снимая квартиру и будучи еще в возрасте 16лет.
На данный момент - нет, но обезательнно выучу, да и как вариант пол года курсы в Великобритании и за это время уж точно сдам IETLS на достаточном для поступления, дальше 1-3 года учеба на программиста, дальше довольно сложная Tier 2 если Укр. Паспорт, если Румынский не нужна такая виза.
revoyabe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #23

Сообщение MK_BNE » 01 апр 2016, 00:51

revoyabe писал(а) 31 мар 2016, 22:07:Если у меня будет Румынский паспорт (а значит Укр. не будет, как собственно и гражданства)


это значит что будет два, пока не пройти процедуру выхода из гражданства
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #24

Сообщение revoyabe » 01 апр 2016, 00:55

MK_BNE писал(а) 01 апр 2016, 00:51:
revoyabe писал(а) 31 мар 2016, 22:07:Если у меня будет Румынский паспорт (а значит Укр. не будет, как собственно и гражданства)


это значит что будет два, пока не пройти процедуру выхода из гражданства


Что бы обезопасить себя я сразу же при получение другого гражданства откажусь от прежнего, почему обезопасить я уже писал выше.
revoyabe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #25

Сообщение evtihomirova » 01 апр 2016, 00:56

revoyabe писал(а) 01 апр 2016, 00:46:Нету общей концепции и точного плана действий, поэтому все выглядит очень призрачным, но зато есть непреодолимое желания и энтузиазм начать жизнь в новой стране(Имхо в моей стране существование).
Румынский паспорт я рассматриваю как один из пунктов для упрощения трудоустройства (а именно того что не нужна специальная лицензия у работодателя, и выше приоритет (1. UK 2. EU 3. Остальной мир) если я буду гражданином Украины мне нужна специальная виза, работодатель готовый за меня пройти бюрократический полуад)
Во время обучения я смогу подрабатывать 20 часов, пасивный доход с интернет проектов будет как минимум 2k$, и еще фрилансить буду в свободное время, это еще как минимум 1к$, в итоге около 3к и это в худшем положение, доход с интернет проектов будет со временем только расти.
Деньги на обучения есть сейчас, а спустя полтора года уж тем более будут.
Цены отлично знаю, видел, и мне много не надо, есть опыт жизни и на 80$ в чужом городе полностю самому, при этом снимая квартиру и будучи еще в возрасте 16лет.
На данный момент - нет, но обезательнно выучу, да и как вариант пол года курсы в Великобритании и за это время уж точно сдам IETLS на достаточном для поступления, дальше 1-3 года учеба на программиста, дальше довольно сложная Tier 2 если Укр. Паспорт, если Румынский не нужна такая виза.

Подработка во время обучения чаще всего - миф. Это либо учиться, либо работать.
80 долларов для Британии - это, извините, пшик. То ли вы не смотрели ценник на съем жилья в Англии, то ли я не знаю.
Румынский паспорт - вы почитайте ветку о получении паспорта на данном форуме. Там сейчас очередь на получение уже около полутора лет. Если подаваться вот прям завтра...
Аватара пользователя
evtihomirova
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.02.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 14

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #26

Сообщение MK_BNE » 01 апр 2016, 01:00

revoyabe писал(а) 01 апр 2016, 00:55: Что бы обезопасить себя я сразу же при получение другого гражданства откажусь от прежнего, почему обезопасить я уже писал выше.


для начала почитайте как "легко" это делается
сколько времени занимает, какие документы и сколькo стоит

Родина так легко со своими детьми не расстается ))
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #27

Сообщение revoyabe » 01 апр 2016, 01:13

evtihomirova писал(а) 01 апр 2016, 00:56:Подработка во время обучения чаще всего - миф. Это либо учиться, либо работать.
80 долларов для Британии - это, извините, пшик. То ли вы не смотрели ценник на съем жилья в Англии, то ли я не знаю.
Румынский паспорт - вы почитайте ветку о получении паспорта на данном форуме. Там сейчас очередь на получение уже около полутора лет. Если подаваться вот прям завтра...

Однозначно пшик, но зато выжить на копейки я умею отлично, и это был пример, а дохода в 2к фунтов уж точно будет достаточно студенту, начать я могу с того же Ливерпуля или Манчестера где за 300-400 фунтов можно снять жилье, еще 400 на все остальное, остаток в ход пускать буду, насчет Лондона да и там вправду очень дорогое жилье, но цены я очень очень долго смотрел, сравнивал и т.д.
На румынский паспорт у меня еще будет несколько лет, так как если поеду в Великобританию по студ. визе то у меня еще будет 1-3 года дополнительных на получения паспорта Румынии.

MK_BNE писал(а) 01 апр 2016, 01:00:
revoyabe писал(а) 01 апр 2016, 00:55: Что бы обезопасить себя я сразу же при получение другого гражданства откажусь от прежнего, почему обезопасить я уже писал выше.


для начала почитайте как "легко" это делается
сколько времени занимает, какие документы и сколькo стоит

Родина так легко со своими детьми не расстается ))


Итак заберут гражданство как только я подам заявления с потверждением того что я получил другое гражданство по собственном желанию)
revoyabe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #28

Сообщение MK_BNE » 01 апр 2016, 01:36

revoyabe писал(а) 01 апр 2016, 01:13:Итак заберут гражданство как только я подам заявления с потверждением того что я получил другое гражданство по собственном желанию)

ага, попробуйте
если дойдете до этого, потом отпишитесь об этот увлекательном и таком простом процессе
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #29

Сообщение Sunchaser » 01 апр 2016, 02:22

revoyabe писал(а) 31 мар 2016, 17:27:И если я получу гражданство я уверен на 99.9% что никаких проверок потом не будет, нету смысла давать гражданство а потом аж проверять.


Если вы получите паспорт на том, что кто-то за это возьмет взятку, соответственно никто не гарантирует, что этот же взяточник или его кампашка не захочет "проверить" ваш паспорт на легальность в будущем, уже с другими расценками. Это в лучшем случае.
Отпусти мне грехи мои, если не пользовался я расширенным поиском.
Аватара пользователя
Sunchaser
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #30

Сообщение Roman_Alex » 01 апр 2016, 09:43

Вы не рассматриваете такого варианта, что Великобритания возможно скоро из ЕС выйдет? Причем вероятность очень большая.
И чем тогда поможет румынский паспорт?
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #31

Сообщение revoyabe » 01 апр 2016, 11:38

Roman_Alex писал(а) 01 апр 2016, 09:43:Вы не рассматриваете такого варианта, что Великобритания возможно скоро из ЕС выйдет? Причем вероятность очень большая.
И чем тогда поможет румынский паспорт?

Очень благодарен за коментарий.
Спасибо, этот вариант я и вправду выпустил с виду,тогда с Румынским паспортом надо ждать до референдума в Великобритании.
Хотя как мне кажется даже если выйдет то будут привилегии для граждан ЕС, а если не будет то они должны сделать рабочие визы более мягкими,и без лицензии специальной, иначе как заполнить рабочие места тех кто сейчас работает без специальной визы а просто за паспортом ЕС, а таких людей больше 800 000.
Тут два варианта, либо Румынский паспорт даже после выхода даст преимущество, либо для всех будут одинаковые правила, и специальная лицензия работодателю не нужна будет, и с паспортом Украины мне также будет легко как и с паспортом Румынии найти работу.
revoyabe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #32

Сообщение Алена1976 » 01 апр 2016, 12:35

Я не читала всю тему, но если Вас интересует Великобритания в качестве места жительства, то почему бы не выучиться на программиста на Родине и потом не искать работу в других странах? Это востребованная специальность и рабочую визу под нее открывают. Мне этот способ представляется наиболее разумным и наименее затратным. Вы вот от родного гражданства готовы отказаться, а может лет через 10 Европа будет совсем не тем местом, куда надо стремится.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #33

Сообщение revoyabe » 01 апр 2016, 12:58

Алена1976 писал(а) 01 апр 2016, 12:35:Я не читала всю тему, но если Вас интересует Великобритания в качестве места жительства, то почему бы не выучиться на программиста на Родине и потом не искать работу в других странах? Это востребованная специальность и рабочую визу под нее открывают. Мне этот способ представляется наиболее разумным и наименее затратным. Вы вот от родного гражданства готовы отказаться, а может лет через 10 Европа будет совсем не тем местом, куда надо стремится.

Не думаю что через лет 10 все станет наоборот, и моя страна из страны третьего мира перейдет в одну из лидирующих экономик мира (которой является Великобритания)
Система обучения настолько ужасна, а преподаватели настолько привыкли к взяткам что без денег не поставят хорошую оценку хоть даже знал идеально тему еще даже до ее рассмотрения на парах, не спорю есть хорошие преподаватели, которые рады помочь, не берут взяток и просто хорошие люди, но таких не так уж и много. Так что если и получать образования то только такое что даст пользу.
revoyabe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #34

Сообщение sab733989 » 01 апр 2016, 13:26

ТС, давайте разделим тему на две составляющие
1) нужно откосить от службы в АТО, для этого Вы отказываетесь от украинского гражданства, получаете гражданство Румынии и выезжаете из Украины. Тут все законно и понятно, жить Вы будете в Румынии и от туда же, как гражданин Румынии будете подавать заявления в различные европейские учебные заведения. Если с этим вариантом проблем нет, то этим и займитесь.

2) поступление в учебное заведение. Я тоже занимаюсь этим вопросом, дочери 15 лет и в приоритете Англия.
Итак, Англия:-
Стоимость обучения с проживанием в общаге около 24 тыс фунтов за год.
Для поступления нужно пройти подготовительные курсы и сдать экзамены, типа ЕГЭ, Курсы в среднем 2 года, цена 20-25 тыс фунтов в год.
Т.е, поступление в Английский ВУЗ с аттестатом средней школы Украины-Румынии Вам не грозит, сначала Вы подтверждаете свой уровень-А, затем рассылаете своё партфолео по училищам и ждёте приглашения, затем оформляетесь и оплачиваете обучение, после этого получаете официальный вызов и уже с ним подаёте заявление на получение учебной визы.

Канада, тут все проще, Вас примут в колледж или универ с аттестатом средней школы (естественно баллы должны быть максимальные), рассылаете партфолео по училищам и ждёте приглашение, далее оформление, оплата, вызов и с этим барахлом в консульство за визой.
Обучение и проживание в общаге 20-25 тыс канадских долларов в год.
При поступлении в канадские учебки Вы не теряете год или два на предварительное обучение.

Чехия, тут все очень просто :- бесплатное обучение в гос ВУЗах, но на чешском языке. Перед зачислением в вуз необходимо пройти обучение 1-1,5 года и сдать экзамены. Цены на эти курсы я не помню, инет есть посмотрите.

Про работу в Англии программистом - Вы там никому ненужны, все это детские мечты, Англия переполнена высококвалифицированными специалистами через край. Но если повезёт, то возможно где то пристроитесь.
Про вид на жительство и гражданство через годик это просто смешно, почитайте в инете как это делается и сколько это стоит.
sab733989
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.03.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #35

Сообщение sab733989 » 01 апр 2016, 13:32

Алена1976 писал(а) 01 апр 2016, 12:35:Я не читала всю тему, но если Вас интересует Великобритания в качестве места жительства, то почему бы не выучиться на программиста на Родине и потом не искать работу в других странах? Это востребованная специальность и рабочую визу под нее открывают. Мне этот способ представляется наиболее разумным и наименее затратным. Вы вот от родного гражданства готовы отказаться, а может лет через 10 Европа будет совсем не тем местом, куда надо стремится.


Европа и через 100 лет будет "тем местом" куда все будут стремиться и через 300
sab733989
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.03.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #36

Сообщение Алена1976 » 01 апр 2016, 13:36

sab733989 писал(а) 01 апр 2016, 13:26:Про работу в Англии программистом - Вы там никому ненужны, все это детские мечты, Англия переполнена высококвалифицированными специалистами через край.

тут Вы не совсем правы. Несколько моих знакомых, работающих в IT, уехали туда по рабочей визе. Я, конечно, не знаю, какой должна быть квалификация человека, что бы им заинтересовался британский работодатель. Но дефицит рабочей силы в этой сфере есть.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #37

Сообщение sab733989 » 01 апр 2016, 13:48

Алена1976 писал(а) 01 апр 2016, 13:36:
sab733989 писал(а) 01 апр 2016, 13:26:Про работу в Англии программистом - Вы там никому ненужны, все это детские мечты, Англия переполнена высококвалифицированными специалистами через край.

тут Вы не совсем правы. Несколько моих знакомых, работающих в IT, уехали туда по рабочей визе. Я, конечно, не знаю, какой должна быть квалификация человека, что бы им заинтересовался британский работодатель. Но дефицит рабочей силы в этой сфере есть.


Фраза "Вы там ни кому не нужны" как раз и говорила о том что дефицита программистов там нет. Открою маленькую тайну, в английском инете полно сайтов с вакансиями и соискателями , расширение .uk Там очень наглядно представлен рынок труда.
Я не говорю что программеры не нужны, я говорю о высокой конкуренции, а то что Ваши знакомые там работают говорит только о том, что специальность программиста там есть ;)
sab733989
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.03.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #38

Сообщение Roman_Alex » 01 апр 2016, 13:58

revoyabe писал(а) 01 апр 2016, 12:58:Система обучения настолько ужасна, а преподаватели настолько привыкли к взяткам что без денег не поставят хорошую оценку

Я конечно не знаю про Украину, но и у нас в России все вашего возраста так говорят (если конечно возраст указан у вас правильно). Без взятки не поступишь, без взятки экзамен не сдашь...
Как-то без взятки поступил я из глухой сельской школы на физмат, отучился и в специалитете, и в магистратуре, и в аспирантуре, Даже стипендия тройная год была.
И ни разу ни за что не платил, и преподавателей много сейчас с которыми я в хороших отношениях. Да и попытаться дать взятку у нас на факультете было равносильно, что ты сам себя в петлю засунул.
Так что учитесь в своей стране, пока образование бесплатное. А там уж с каким-никаким заделом можно и поискать счастья в других странах
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #39

Сообщение For777 » 01 апр 2016, 14:04

revoyabe, такой вопрос - а вы лично с кем-то общались, кто получил по такой же схеме румынский паспорт?
For777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Выбор страны для эмиграции

Сообщение: #40

Сообщение sab733989 » 01 апр 2016, 14:31

Roman_Alex писал(а) 01 апр 2016, 13:58:
revoyabe писал(а) 01 апр 2016, 12:58:Система обучения настолько ужасна, а преподаватели настолько привыкли к взяткам что без денег не поставят хорошую оценку

Я конечно не знаю про Украину, но и у нас в России все вашего возраста так говорят (если конечно возраст указан у вас правильно). Без взятки не поступишь, без взятки экзамен не сдашь...
Как-то без взятки поступил я из глухой сельской школы на физмат, отучился и в специалитете, и в магистратуре, и в аспирантуре, Даже стипендия тройная год была.
И ни разу ни за что не платил, и преподавателей много сейчас с которыми я в хороших отношениях. Да и попытаться дать взятку у нас на факультете было равносильно, что ты сам себя в петлю засунул.
Так что учитесь в своей стране, пока образование бесплатное. А там уж с каким-никаким заделом можно и поискать счастья в других странах


Было бы нагляднее если бы Вы указали годы обучения и вуз в котором учились, я солидарен с ТС в том, что обучение в РФ очень низкого качества , готовят специалистов кое как и уровень образования соответствует уровню нашей экономики. Грубо говоря у нас учат проектировать Жигули , а в Европе мерседесы.
sab733989
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.03.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль