Куда поехать студенту мед. колледжа?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда поехать студенту мед. колледжа?

Сообщение: #1

Сообщение Евгений Швецов » 09 апр 2016, 16:56

Доброго времени суток!
Ситуация в общем такая: хочу эмигрировать из России-матушки в страны Европы, но к сожалению плохо знаю вопрос. Нужна помощь ваша. Через 2 года закончу мед. колледж, получу образование ст. медбрата + массажист.
Вопросов множество, но на сайтах пишут разное и много где противоречат сами себе, так что решил спросить у вас, форумчан. Знаю английский, на среднем таком, разговорном уровне, но не обязательно, что бы была англоговорящая страна.

Итак, собс-на вопросы:
- Логичный первый вопрос (хотя можно было и напоследок) - какие у меня шансы уехать? Я не имею ввиду отпустят ли родители и т.д., а вообще мои возможности, трудности.
- В какую страну лучше переехать с таким образованием? Слышал, что наше образование много где не котируется вовсе. Да и вообще где не возьмут в штыки молодого медбрата/массажиста.
- Что будет по затратам? Денег не много, но они будут + я не думаю уезжать моментально после колледжа, т.к. армия, да и надо бы все-таки капитал скопить побольше. Но можно допустить, что у меня 1 млн +- 100к.
- Что требуется для постоянного ПМЖ в данной стране? Ну т.е. может туда можно без свободного владения их оф. языком, мб хватит английского или что-то еще.

Вроде бы первые вопросы какие я хотел задать - задал, думаю если вы мне поможете - то и спрошу что еще интересует. Не стоит скептично на это реагировать, я действительно хочу уехать и уеду, это далеко не юношеский максимализм.
Евгений Швецов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.04.2016
Город: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской
венгрия форум

Re: Куда поехать студенту мед. колледжа?

Сообщение: #2

Сообщение aas996 » 11 апр 2016, 00:30

Евгений Швецов писал(а) 09 апр 2016, 16:56:Доброго времени суток!
Ситуация в общем такая: хочу эмигрировать из России-матушки в страны Европы, но к сожалению плохо знаю вопрос. Нужна помощь ваша. Через 2 года закончу мед. колледж, получу образование ст. медбрата + массажист.
Вопросов множество, но на сайтах пишут разное и много где противоречат сами себе, так что решил спросить у вас, форумчан. Знаю английский, на среднем таком, разговорном уровне, но не обязательно, что бы была англоговорящая страна.

Итак, собс-на вопросы:
- Логичный первый вопрос (хотя можно было и напоследок) - какие у меня шансы уехать? Я не имею ввиду отпустят ли родители и т.д., а вообще мои возможности, трудности.
- В какую страну лучше переехать с таким образованием? Слышал, что наше образование много где не котируется вовсе. Да и вообще где не возьмут в штыки молодого медбрата/массажиста.
- Что будет по затратам? Денег не много, но они будут + я не думаю уезжать моментально после колледжа, т.к. армия, да и надо бы все-таки капитал скопить побольше. Но можно допустить, что у меня 1 млн +- 100к.
- Что требуется для постоянного ПМЖ в данной стране? Ну т.е. может туда можно без свободного владения их оф. языком, мб хватит английского или что-то еще.

Вроде бы первые вопросы какие я хотел задать - задал, думаю если вы мне поможете - то и спрошу что еще интересует. Не стоит скептично на это реагировать, я действительно хочу уехать и уеду, это далеко не юношеский максимализм.


Мед. брату - я б сказал только США (или Канада может). Разница в положении и оплате среднего медперсонала с Европой колоссальна.
Может быть, Европа только как временное решение подтянуть Английский и проф. навыки + какие-то сбережения.
Маcсaжист здесь не причём. Образование нормального гос. медсестринского техникума (колледжа) РФ включённого в соотв. список признаётся - это формальный вопрос.
Что делать?
1. Английский и ещё раз. Должен быть грамотный письменный и беглый разговорный с минимальным акцентом.
2. Тренироваться сдавать NCLEX до помутнения в глазах.
3. Практический опыт в крупных клиниках.
Почти родной язык + практически 100% результат на NCLEX + опыт + сбережения = ненулевой шанс.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Куда поехать студенту мед. колледжа?

Сообщение: #3

Сообщение amazingamy » 04 фев 2017, 03:37

Добрый день! Может, кто-нибудь подсказать? В какие страны не нужно переучиваться на мед.брата? Были такие случаи?
Аватара пользователя
amazingamy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.07.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль