Эмиграция медицинских работников в Европу

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Эмиграция медицинских работников в Европу

Сообщение: #21

Сообщение russakowalena » 18 апр 2016, 16:16

vitrysk_ писал(а) 18 апр 2016, 15:55:Лен, в некоторых дырах годами ищут медиков на диком севере... И там на самом деле берут без признания диплома. Но туда никто не поедет.

Ну не правда же, т к искать одно дело, а взять на работу - другое. Человек без признанного мед диплома не может быть врачом, за такое ответственному мало не будет. Вот на острове в Му и Рана русский врач работает, там 2-3 часа до любого города, еще паром, срочная помощь только вертолетом и в летную погоду, дыра дырой. Но у врача литовский диплом и гражданство, а язык да, далек от совершенства. И в Финнмармарк, Нурланд много и немецких врачей, и из других стран, т к работа постоянная и конкуренции мало.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Эмиграция медицинских работников в Европу

Сообщение: #22

Сообщение vitrysk_ » 18 апр 2016, 17:31

Ну были случаи когда брали без документов о признании образования. Под ответственность главврача и естественно не на врачебные позиции. И только на глубоком севере. Давно,да. Может счас уже правила и поменяли.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Эмиграция медицинских работников в Европу

Сообщение: #23

Сообщение russakowalena » 18 апр 2016, 17:39

vitrysk_ писал(а) 18 апр 2016, 17:31:Ну были случаи когда брали без документов о признании образования. Под ответственность главврача и естественно не на врачебные позиции. И только на глубоком севере. Давно,да. Может счас уже правила и поменяли.


тогда и надо год указывать, в санитарки в дома престарелых и сейчас берут без подтвержденного, а на мдесестру 3 года высшего берут опять.
уже в 2009 моя знакомая подала документы в САФХ с рос мед дипломом и прекратили оценивать рос образование по старым критериям, а потом с новыми требованиями и не признали. Можно быть еще секретарем врача, это уровень специализации в последних классах школы, тогда отвечать на звонки, давать время, измерять давление, сделать экспресс-анализ крови, но после 6 лет обучения это достаточно скучно.

Самое реальное и простое это идти в науку, там английский достаточен, рабочую визу дают, 500тыс нок на старте. Мой знакомый так в Центре рака позицию получил, да, врачом быть круче, чем мед науку двигать, но зато нет подтверждений диплома и пр препятствий.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Эмиграция медицинских работников в Европу

Сообщение: #24

Сообщение vitrysk_ » 18 апр 2016, 18:24

Да, в этом всем согласен. Проблема что все после постсоветских медвузов вроде как врачами себя считают..
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Эмиграция медицинских работников в Европу

Сообщение: #25

Сообщение russakowalena » 18 апр 2016, 18:57

vitrysk_ писал(а) 18 апр 2016, 18:24:Да, в этом всем согласен. Проблема что все после постсоветских медвузов вроде как врачами себя считают..

ну пока 3 курс, то еще не поздно, но да, практиков намного больше, хотя с тем же знанием статистики, обработки баз данных устроиться в мед учреждения проще, т к сейчас эти направления нужны и молодые мозги тоже. А уж компьютерное моделирование лекарств и др направления вообще без проблем.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Эмиграция медицинских работников в Европу

Сообщение: #26

Сообщение exciter9 » 19 апр 2016, 10:15

Я бы посоветовал ТС "набивать руку", профессионально расти и зарабатывать имя в своей профессии именно на родине.
Или не терять еще 4 года до окончания интернатуры и уехать сейчас. Начав весь учебный процесс заново. Это конечно, при наличии средств для обучения.
Приехав сразу после института, абсолютно "стерильным" в своей профессии и без опыта работы - это тупик. Пока будете устраиваться, растеряете все теоретические знания, а практики у Вас и так ноль.
Приезжать в новую страну необходимо с опытом практической работы, со своим "кладбищем", ошибками и победами.
А бывший студент, только закончивший ВУЗ и толком не знающий, с какой стороны подойти к больному, думаю особо нах никому не нужен. Ну если только после нескольких лет учебы по-новой.
Строго ИМХО.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Эмиграция медицинских работников в Европу

Сообщение: #27

Сообщение ЛИТВАНИАН » 19 апр 2016, 10:30

russakowalena писал(а) 18 апр 2016, 18:57:А уж компьютерное моделирование лекарств и др направления вообще без проблем.

и не забываем про мед. технику и изделия
В Л.С не консультирую и не отвечаю на частные вопросы.
Хотите разговор про политику - вам на кухню в коммуналку.
Не отвечаю на около криминальные вопросы ни в л.с ни в топике
ЛИТВАНИАН
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.04.2016
Город: Стелленбос
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция медицинских работников в Европу

Сообщение: #28

Сообщение spilot17 » 19 апр 2016, 10:39

А почему вас так испугал USMLE. Это не самый сложный экзамен. Базовые знания. Сделайте 1-2 тыс вопросов по подготовке. Все они встретятся во время теста. Ничего нового не придумано. Подготовиться и сдать эказмен молодому выпускнику не так тяжело. Сидите себе в Минске и готовьтесь, если так рано стали думать о переезде в другую страну. Я сдавал в 1992 и 1993 годах с нулевым разговорным английским. Если не растягивать и поставить точные временные рамки подготовки, можно хорошо сдать все 3 экзамена. Центры сдачи по всей Европе. Потом ищите резидентуру по разным специальностям. Найдете - вот вам и виза, и стипендия.
spilot17
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.04.2014
Город: Marina del Rey
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Эмиграция медицинских работников в Европу

Сообщение: #29

Сообщение spilot17 » 19 апр 2016, 10:56

exciter9 писал(а) 19 апр 2016, 10:15:Я бы посоветовал ТС "набивать руку", профессионально расти и зарабатывать имя в своей профессии именно на родине.
Или не терять еще 4 года до окончания интернатуры и уехать сейчас. Начав весь учебный процесс заново. Это конечно, при наличии средств для обучения.
Приехав сразу после института, абсолютно "стерильным" в своей профессии и без опыта работы - это тупик. Пока будете устраиваться, растеряете все теоретические знания, а практики у Вас и так ноль.
Приезжать в новую страну необходимо с опытом практической работы, со своим "кладбищем", ошибками и победами.
А бывший студент, только закончивший ВУЗ и толком не знающий, с какой стороны подойти к больному, думаю особо нах никому не нужен. Ну если только после нескольких лет учебы по-новой.
Строго ИМХО.


Это мнение ошибочно. Именно стерильным и надо приезжать. Ничему толком в наших мед вузах не учат. Много понтов и никаких практических знаний. Американские студенты приходят в резидентуру приблизетельно на таком же уровне. Ну может быть чуть лучше так как их "обкатывают" в госпиталях на 4м курсе. По крайней мере они знают терминологию и абревиатуры. Но все это иностранцу становиться понятно через месяц. Тут такая же система дедовщины, как в СА. Второго года резиденты гоняют первогодок, а третий год "имеет" двух первых. Я говорю о резедентуре по внутренним болезням (Internal Medicine) кою закончил в 1997. В хирургии еще хуже и дольше. К 3 му году будешь все знать и уметь. Тут правда начнутся другая проблема - я все знаю. Есть мение мое и неправильное. Ну на этот счет тоже учителя найдуться.
spilot17
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.04.2014
Город: Marina del Rey
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Эмиграция медицинских работников в Европу

Сообщение: #30

Сообщение deum_necavi » 22 апр 2016, 18:06

spilot17 писал(а) 19 апр 2016, 10:39:А почему вас так испугал USMLE. Это не самый сложный экзамен. Базовые знания. Сделайте 1-2 тыс вопросов по подготовке. Все они встретятся во время теста. Ничего нового не придумано. Подготовиться и сдать эказмен молодому выпускнику не так тяжело. Сидите себе в Минске и готовьтесь, если так рано стали думать о переезде в другую страну. Я сдавал в 1992 и 1993 годах с нулевым разговорным английским. Если не растягивать и поставить точные временные рамки подготовки, можно хорошо сдать все 3 экзамена. Центры сдачи по всей Европе. Потом ищите резидентуру по разным специальностям. Найдете - вот вам и виза, и стипендия.

USMLE скорее не пугает, а заставляет задуматься. Затея сама по себе авантюрная, почему я так считаю:
а) США на данный момент одна из лучших стран, и желающих много.
б) один из моих конкурентов - лучшие выпускники европейский медицинских школ, в т.ч. британских.
в) по какой визе надо будет ехать в резидентуру? Если h1b - то и тут проблема, виз в разы меньше желающих.
Если же взять любую европейскую страну, то влияние одного или двух пунктов будет меньше. Но в Европе свои заскоки, согласен, но как мне кажется, с моего дивана, что в Европу попасть проще, а в Америку же - миссия невыполнима (ну или почти).
Ну а плюсы Штатов очевидны, взять те же 60k/год будучи интерном или английский язык, по которому есть до кучи изданий и носителей.
deum_necavi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль