Выбор страны для эмиграции с последующим переездом родителей.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Выбор страны для эмиграции с последующим переездом родителей.

Сообщение: #1

Сообщение iDstr » 06 май 2016, 02:07

Доброго времени суток.
На семейном совете принято решение об эмиграции.
В качестве стран претендентов рассматриваются - США, Канада, Австралия, Новая Зеландия. Европейские страны не рассматриваются категорически.

Вводные данные:
Семья: три человека.
Муж 36 - лет. Образование -высшее. Специальность - судовождение. Второе образование - высшее. Специальность - IT-инженер. Опыт работы в IT системным инженером более 10 лет. Уровень оцениваю как средний.
Владение языками - французский безнадежно забытый. Английский, за пол-года изучения сдан IELTS - 5 5 5 3 Двигаемся дальше, но со скрипом.
Жена - 33 года. Образование высшее. Специальность - IT-разработчик. Опыт работы в IT программистом, системным аналитиком, разработчиком - более 10 лет. Уровень как специалиста - высокий.
Владение языками - английский. IELTS сдан на все 7.
Ребенок 4 года.
Пожилые родители - 2 человека. Уход пока не требуется, но чем дальше - тем здоровье хуже. Серьезных заболеваний, которые могут повлиять на прохождение медкомиссии пока нет.

Цели и хотелки: страна для ПМЖ, с высоким уровнем жизни, с хорошо развитым IT-рынком, хорошими системами образования и здравоохранения, возможностью получения гражданства без отказа от российского.

Основное ограничение: возможность, как можно скорее, перевезти пожилых родителей на новое место жительства. Очень желательно, чтобы на ПМЖ. В крайнем случае, с возможностью длительно проживания. Без этого, весь процесс эмиграции отменяется.

Дальше я опишу наши шаги и ту информацию, которую на сегодняшний день удалось узнать. В голове теперь полная каша. Возможно, что я что-то упустил в путях эмиграции, возможно есть какие-то пути для маневра ?

США.
Сюда больше всего хочется попасть.
Выбраны пути:
1 вариант. Получение рабочей визы H-1B.
Найден работодатель, все документы поданы адвокатом в срок. Результат лотереи - пролет.
Путь получения грин-карты по данному способу - оформление ГК работодателем.
Основной минус - получение супругом визы без права на работу. Привязка к работодателю. Процесс от прилета до получения ГК всеми членами семьи длительный, но выполнимый.
Будем вновь подаваться на следующий год.

2 вариант. Участие в лотерее ГК.
Результат - пролет.
Шансы минимальны. Но в случае выигрыша самые хорошие перспективы.
Будем вновь играть на следующий год.

В данных вариантах вижу только следующие пути переезда родителей. До получения гражданства - приезжают по тур. визе. После получения гражданства, подаем на воссоединение и через год они у нас. Нигде не ошибся ?
Вопрос. Если за время, что мы находимся в США, потребуется вылететь в Россию на длительный срок, мы теряем ГК ?

3 вариант. Запрос на убежище.
Приехать, ближе к окончанию срока визы подать на убежище, через полгода получить разрешение на работу, ждать год-два, а то и больше решения суда.
Основные минусы: Нас никто не преследует, придется сочинять истории и врать. За время, что мы будем находиться в США, мы не сможем выехать в Россию (нас же там якобы преследуют). Поэтому данный вариант не рассматривается.

Есть еще какие-то варианты по данной стране ? Выдающимися способностями не обладаем, магистратуры и докторских нет, к церковным общинам не привязаны.

Канада.
1 вариант. Основная программа Federal Skilled Worker.
Основным заявителем могла-бы выступать жена, так как баллов она наберет больше. Но этих баллов нам не хватает. В программе пока не регистрировались. Попробовали найти работодателя удаленно. Если в резюме не указывать что рабочей визы нет, то предложения идут, но как только узнают, что предстоит процесс оформления визы и т.д. - вежливое послание в лес.
Вообще сложилось стойкое впечатление, что без опыта работы, или учебы в Канаде, пройти этап отбора просто нереально. Либо надо заканчивать магистратуру и знать язык обоим заявителям на 7 и выше.

2 вариант. Программы провинций.
Здесь я плаваю, как свинья в апельсинах. Возможно кто-то подскажет на какую провинцию обратить пристальное внимание? Связей нет ни с одной, ни друзей, ни родственников.

3 вариант. Учеба.
Один учится, второй работает.
Данный вариант еще детально не прорабатывался мною. Но вижу сразу много вопросов:
- Учеба в 36 лет. Как убедить иммиграционного офицера в отсутствии планов остаться в Канаде ?
- Учеба в колледже (университет не потянем финансово) при наличии образования бакалавра. Опять вызовет много вопросов у иммиграционного офицера.
- Где-то прочитал, что при двухлетнем обучении, нужно показать наличие 60 тыс. долларов на семью. Эти деньги должны быть на счету, либо хватит подтверждения владения недвижимостью на данную сумму ?

Путь переезда родителей: 10 летняя виза с продлением каждые 2 года.

Австралия.
1 вариант и единственный - основная программа отбора.
Здесь у нас все идеально сходится. Из необходимых 60 балов набираем 65, если сильно напрячься - возьмем 70. Но и 65 вполне достаточно.

Но как в Австралию привезти родителей ? Заявления на воссоединение с семьей рассматриваются десятилетиями. Либо надо иметь оо0чень большую сумму денег. Вариант с тур. визой для родителей категорически не подходит. Есть-ли еще какие-то варианты и лазейки ? Возможно оформляют им ученические визы, или еще какие ?

Новая Зеландия.
Только недавно стал присматриваться к этой стране. По программам вроде проходим. Родителей привезти возможность тоже имеется.
Пугает, что многие используют Новую Зеландию, как трамплин для старта в Австралии, почему люди получив новозеландский паспорт сразу улетают в Австралию ? Пугает холодный и влажный климат, землетрясения. Уровень доходов невысокий, цены при этом австралийские. Удаленность от всего на свете, чтобы в Россию съездить, больше суток надо, с космическими ценами на билеты.

Ваши мнения, рекомендации, советы... буду рад.
Спасибо.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской
эмиграция из России

Re: Выбор страны для эмиграции с последующим переездом родителей.

Сообщение: #2

Сообщение jeromiah » 06 май 2016, 07:35

В Канаду весьма проблематично, не те времена, когда квалификация Вашей супруги могла бы обеспечить положительное решение вопроса через посольство в Москве в течении 4-6 месяцев. Руководствуйтесь только информацией на официальном сайте Канады и провинций . Осторожно с разводом местных помогал. Крупные города все имеют русскоязычные форумы касательно иммиграционых вопросов. Используйте их только как дополнительный источник информации, но не более,имиграционная разводка- очень хороший бизнес. Потеряете деньги и время. Слышал по местному радио, что на программу Federal Skilled Worker могут набирать только в течении недели с 1 января , т.к за первые 5 дней года у иммиграции находятся более 5000 аппликаций на иммиграцию и программа закрывается до конца года. Всё зависит от лимита на год. Эту информацию необходимо проверить. Good Luck !
jeromiah
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.02.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 70
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для эмиграции с последующим переездом родителей.

Сообщение: #3

Сообщение Любопытный путешественник » 06 май 2016, 17:21

iDstr писал(а) 06 май 2016, 02:07:2 вариант. Программы провинций.
Здесь я плаваю, как свинья в апельсинах. Возможно кто-то подскажет на какую провинцию обратить пристальное внимание? Связей нет ни с одной, ни друзей, ни родственников.

Квебек. Вспомнить французский.
iDstr писал(а) 06 май 2016, 02:07:3 вариант. Учеба.
Один учится, второй работает.
Данный вариант еще детально не прорабатывался мною. Но вижу сразу много вопросов:
- Учеба в 36 лет. Как убедить иммиграционного офицера в отсутствии планов остаться в Канаде ?
- Учеба в колледже (университет не потянем финансово) при наличии образования бакалавра. Опять вызовет много вопросов у иммиграционного офицера.
- Где-то прочитал, что при двухлетнем обучении, нужно показать наличие 60 тыс. долларов на семью. Эти деньги должны быть на счету, либо хватит подтверждения владения недвижимостью на данную сумму ?

Учеба в 36 лет это нормально, учатся все. Нужно убедить, что вы хотите учиться и область учебы вам подходит, деньги у вас есть.
Посмотрите университеты Concordia, McGill. Они недорогие. Магистр может быть сделан за полтора года.
Денег надо показать на год обучения.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для эмиграции с последующим переездом родителей.

Сообщение: #4

Сообщение Zoobaw » 08 май 2016, 22:27

В Австралию, если память не изменяет, в районе 40 тысяч долларов на человека. Немало, но вполне реально, при желании.

Если очень хочется попасть именно в США, то можете пойти через Австралию/Зеландию/Канаду.Оттуда уже в США. Хотя может получится так, что в США после них уже не захочется.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль