Город - сад.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: mbIIII и гости: 3

Город - сад.

Сообщение: #1

Сообщение Nordfox » 27 май 2016, 10:27

Попытаюсь обьяснить что именно ищу. По странам пока четкого определения нет, рассматриваю самые разные варианты, интересуют только страны западной Европы, юга не интересуют, максимум - юг Франции, но главное - чтобы не было экстримальной жары, прохлада - наше все. Опишу картинку. Это должен быть тихий, спокойный, очень красивый город, с высоким уровнем жизни, утопающий в садах, парках и зелени, в гористой/холмистой местности с частыми перепадами высот. Город из разряда "красиво и добротно встретить старость". Работа не интересует, поэтому в этом плане привязки нет, мегаполисы, деловые центры, кипиш города, тусовки, события, и прочее - не интересует. Швейцария - не вариант, цифры для потенциальных инвесторов просто космические, про налоги вообще не говорю. Кто где был, что видел, что знает, буду рад услышать.
Nordfox
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
где проще всего жить иммигранту

Re: Город - сад.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 27 май 2016, 17:54

Шотландиию посмотрите с Ирландией...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Город - сад.

Сообщение: #3

Сообщение sworde » 27 май 2016, 18:04

senator писал(а) 27 май 2016, 17:54:Шотландиию посмотрите с Ирландией...


британские пенсионеры при таких условиях выбирают Мадейру.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Город - сад.

Сообщение: #4

Сообщение Любовник Судьбы » 28 май 2016, 00:34

Судя по описанию, это Эдем
Могу порекомендовать городок Skibbereen, что на юго-западе Ирландии. Расположен в красивом месте, уютный, небольшой городок.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Город - сад.

Сообщение: #5

Сообщение Нонна Л. » 28 май 2016, 06:23

Олег Андреевич писал(а) 27 май 2016, 10:27:Это должен быть тихий, спокойный, очень красивый город, с высоким уровнем жизни, утопающий в садах, парках и зелени, в гористой/холмистой местности с частыми перепадами высот. Город из разряда "красиво и добротно встретить старость".

Ну, для меня сразу ассоциация с Карловыми Варами и Марианскими Лазнями. Одни плюсы, минусов не вижу: практически полностью соответствует Вашему описанию, да еще и в центре Европы - до всего рукой подать, и цены пониже в Чехии, как ни крути.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Город - сад.

Сообщение: #6

Сообщение elka127 » 29 май 2016, 12:21

Вы, может быть, удивитесь, но вы прямо Осло описали. Мы живем тут чуть больше месяца только, по окрестностям еще не успели съездить, но сам город - просто сад. Особенно сейчас хорошо - сначала цвела вишня, потом яблони и сирень, сейчас кустовые розы пошли и прочии веселые белые цветочки. Парков больше, чем людей. Машин почти нет, много электромобилей. Чистейший воздух, воду можно пить из под крана, и она еще и вкусная. Много частных домов в черте города, как правило, они окружены садами. Центр только не очень, если придираться, но и там есть приятные места. Главное, нет ощущения, что живешь в бетоне, а больше как на даче. Я собираюсь с духом написать отчет, как мы сюда попали.
elka127
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 22.04.2012
Город: Oslo
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Город - сад.

Сообщение: #7

Сообщение sad-ko » 05 июн 2016, 16:33

Максимум юг Франции! Ничего себе! Вы походя упомянули одно из лучших мест для жизни (с деньгами, естественно) в Европе, да что там в Европе, на Земле.
Могу посоветовать "заднюю часть" Лазурного Берега. Не Монако, не Ниццу и не Канны, а что-нибудь вроде , Chateauneuf de Grasse, Valbonne, Mougins, Fayence, Montauroux, ну и так далее. Некоторые из них ближе к морю - Mougins, некоторые дальше - Chateauneuf, некоторые еще дальше - Fayеnce , но все, без исключения это очень приятные маленькие полу-городки, полу-деревеньки, полные очарования. Красивейшие виды, средневековая архитектура (не очень разнообразная, но от этого не менее приятная), огромное количество зелени, цветов, прекрасные продукты и в магазинах и на рынках, вино, ну и т.д. При этом, если вам захотелось тусовки, шоппинга, сходить на концерт, ну и вообще ощутить себя в толпе, те же Канны, Ницца, Монако, находятся в 25-45 минутах езды, Италия тоже "за углом"
До Сан Ремо час, до Генуи два, до Милана (если приспичит) три. Аэропорт Ниццы в 30 минутах езды, а оттуда есть прямые рейсы не только в Москву и Питер, но и в Нью-Йорк, если понадобится. Климат теплый, и как это не покажется странным, не экстремально жаркий. Ну может быть 30 в июле, так это и в Москве может быть.
Зато когда в январе солнечный день и +17, то расположиться на солнышке, попивая чего-нибудь - это просто кайф.
При этом, цены на недвижимость в обозначенных местах ниже, чем на берегу, иногда и в два- три раза ниже за сопоставимую по площади недвижимость. Ну, тут все просто, чем ближе к морю, тем дороже. К тому же сейчас на рынке риэл эстейта кризис, так что продавцы готовы торговаться. Как ни странно, налоги на недвижимость тоже не супер высокие, ну если мы конечно не говорим про дома и квартиры за 5-10 миллионов евро. Конечно есть и такие, но есть и варианты по 300-600 К. Можно и снимать. Вы человек молодой, но здоровье вещь очень важная, так вот с медициной в регионе все тоже очень неплохо, и тоже не супер дорого.
Если же хочется город чуть побольше, то порекомендую Aix en Provence. От Ниццы это полтора часа на машине, так что прилетать лучше в Марсель, опять же есть прямой рейс из Москвы. Город просто чудесный, очень красивый, много студентов, отличные концертные залы, тот же шоппинг, рестораны и т.д.
sad-ko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Город - сад.

Сообщение: #8

Сообщение Nordfox » 05 июн 2016, 17:01

sad-ko писал(а) 05 июн 2016, 16:33:Максимум юг Франции! Ничего себе! Вы походя упомянули одно из лучших мест для жизни (с деньгами, естественно) в Европе, да что там в Европе, на Земле.
Могу посоветовать "заднюю часть" Лазурного Берега. Не Монако, не Ниццу и не Канны, а что-нибудь вроде , Chateauneuf de Grasse, Valbonne, Mougins, Fayence, Montauroux, ну и так далее. Некоторые из них ближе к морю - Mougins, некоторые дальше - Chateauneuf, некоторые еще дальше - Fayеnce , но все, без исключения это очень приятные маленькие полу-городки, полу-деревеньки, полные очарования.


Под словом "максимум" я имел ввиду "максимум на юг" в географическом плане.
Спасибо за ответ, но ведь все что вы упомянули, это совсем юга)), "прохлады" там не найти. Я вот думал про места по севернее, например берег Женевского озера - Thonon-les-Bains, Évian-les-Bains. Или Annecy чуть по южнее.
Nordfox
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Город - сад.

Сообщение: #9

Сообщение sad-ko » 05 июн 2016, 19:22

Да, это тоже совсем неплохо)) особенно Annecy. Правда город не супер дешевый, но я не знаю ваши бюджеты, поэтому сложно точно что-то советовать.
Но, еще раз хочу отметить, что климат на Соte d'Azure совсем не такой жаркий, как принято думать. А наличие моря в 20-30 минутах езды, это всегда большой плюс.
Но самое главное преимущество - это теплая зима. Правда, если вы зимой предпочитаете снег, то к нему ближе конечно в тех городах, которые вы назвали. До Megeve и других горнолыжных курортов рукой подать))
sad-ko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Город - сад.

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 июн 2016, 19:37

Это должен быть тихий, спокойный, очень красивый город, с высоким уровнем жизни, утопающий в садах, парках и зелени, в гористой/холмистой местности с частыми перепадами высот.

Кап-Мартен. Хороший климат, много зелени, красивейшие виды!

Только не ведитесь на апартаменты наверху, над трассой. Лучше жить ниже трассы, ближе к морю, именно там все утопает в садах, парках и зелени!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Город - сад.

Сообщение: #11

Сообщение Toni87 » 25 ноя 2016, 23:11

Регион Эрцгебирге в немецкой Саксонии, Шварцвальд в той же Германии, Эльзас.
Кстати, Эрцгебирге как и вся Саксония являясь бывшей ГДР довольно дешевый регион, в том числе и в плане жилья (конечно все в этом мире относительно) при желании совсем рядом Чехия, можно и в Карловы Вары съездить оздоровиться и в Прагу погулять.
Toni87
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 09.02.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Город - сад.

Сообщение: #12

Сообщение дмитрий спб » 26 ноя 2016, 07:52

Вот я тоже про Осло подумал сразу. Вполне подходит под описание.

А что Вам швейцарские налоги - Вы же работать не собираетесь. А с заначки они налоги пока не берут.

Во Франции тоже с налогами все хорошо. Вон Депардье как испугался и как далеко убежал. И таМ французский знать надо. А в Норвегии все по английски, шведски и фински говорят. И еще по норвежски.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль