Иммиграция в Новую Зеландию

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение: #21

Сообщение Denis_Kiwi » 21 май 2017, 08:32

Krasman, годичный диплом в IT можно окончить за 20K, если не шиковать тут ИМХО 3K в месяц на семью вполне хватит, так что бюджет вашего плана можно значительно сократить) 55-60 тысяч NZD (около 40K USD)

Согласен с Absalut, продавать последнее не стоит
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение: #22

Сообщение Krasman » 21 май 2017, 18:57

3К в месяц на семью?? Блин это конечно было бы шикарно, но я смотрю аренду жилья (а нас трое, жена и очень маленький ребёнок) и дешевле 350-400 в неделю ничего не вижу приличного, притом ещё unfurnished, а значит придется атаковать местную IKEA и закупить недорогой мебели. 2 мобильника, интернет, аренда+коммуналка, автомобиль и кушать же тоже хочется...3к это реально?
20к за обучение, посоветуйте университет пожалуйста? Или может кого-то кто помогает таким как я подобрать учебное заведение?
По поводу подработки, а реально устроиться инструктором в тренажерный зал например? Вообще я достаточно плотно занимаюсь кроссфитом, насколько я знаю это движение намного более развито в той же НЗ, чем в РФ. В Окленде порядка 20 залов действует. Можно было бы озаботиться ещё до отъезда заведением соответствующего международного сертификата, о том что я квалифицированный тренер и попробовать найти работу. Как думаете? Это так, мысли вслух...
Ну и конечно продавать всё-всё в РФ не буду, я же не псих
Krasman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.06.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение: #23

Сообщение Алексей Бахов » 21 май 2017, 21:29

Вам, желательно, сразу претендовать на работу с хорошей зарплатой. Это - развитая страна, там хороших зарплат валом, просто вы себя недооцениваете. Для начала нужно найти наших, живущих там. Спишитесь с ними, узнайте что и как.
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение: #24

Сообщение Absalut » 21 май 2017, 21:31

Всё вы правильно думаете.
Мой совет только -- поменяйте своё отношение ко всяким "дипломам" и "международным сертификатам". Я понимаю, что "без бумажки ты букашка". Но на самом деле эти бумаги никому не нужны. Шанс, что ваc попросят их предъявить, стремится к нулю. Только если индусская/китайская девочка на рецепшен, чтобы свою важность показать.
Последний раз редактировалось Absalut 21 май 2017, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение: #25

Сообщение manulka » 21 май 2017, 21:49

Krasman, Вы эту тему изучали? Там огромное количество информации, в том числе, ответы на все ваши вопросы
Учеба в Новой Зеландии
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение: #26

Сообщение Denis_Kiwi » 22 май 2017, 08:57

Krasman писал(а) 21 май 2017, 18:57:3К в месяц на семью?? Блин это конечно было бы шикарно, но я смотрю аренду жилья (а нас трое, жена и очень маленький ребёнок) и дешевле 350-400 в неделю ничего не вижу приличного, притом ещё unfurnished, а значит придется атаковать местную IKEA и закупить недорогой мебели. 2 мобильника, интернет, аренда+коммуналка, автомобиль и кушать же тоже хочется...3к это реально?


400 в неделю = 1600 в месяц
2 мобильника = 25-50 в месяц
интернет = 75-85 в месяц
коммуналка это свет и вода = 100-150 в месяц (я живя в квартире за свет плачу 40 баксов в месяц, но у меня вода вся включена стоимость аренды)
питание на семью = 200/250 в неделю = 800/1000 в месяц

Итого меньше 3К выходит

Как уже написал, если не шиковать и даже первое время вообще никому не работать - 3К на семью вполне хватит. По мере появления местной работы/подработки можно либо больше тратить и жить комфортнее, либо покрывать часть расходов на экономное проживание местной зарплатой и еще больше сократить бюджет всего мероприятия)

По поводу учебы, программы Graduate Diploma in IT level 7 в Unitec Institute или Manukau Institute of Technologies стоят 20-21K за год учебы (программы годичные)... Эти 2 учебных заведения самые узнаваемые в стране из "не университетов". Учась на таких программах вашей супруге дадут рабочую визу на год и вам рабочку на год для поиска работы после окончания учебы (соответственно жене тоже)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение: #27

Сообщение Krasman » 22 май 2017, 18:27

manulka писал(а) 21 май 2017, 21:49:Krasman, Вы эту тему изучали? Там огромное количество информации, в том числе, ответы на все ваши вопросы
Учеба в Новой Зеландии


50 страниц! Начал читать... Спасибо.

Denis_Kiwi, спасибо за подсказку по институтам, но вот можно ещё разок моё совковое мышление пролезет? Неужели совсем нет значения в каком вузе получить диплом? Совсем-совсем нет смысла переплатить лишние 5-10к и поучиться в более "престижном" месте?
И ещё кстати вот о чём подумал. Обучение 1 год, а смогу я после этого немного поработать и может быть попозже, например part-time уже доучиться один год и получить masters? Или нужно сразу продолжать обучение?
Krasman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.06.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение: #28

Сообщение Denis_Kiwi » 23 май 2017, 00:18

Krasman писал(а) 22 май 2017, 18:27:Неужели совсем нет значения в каком вузе получить диплом? Совсем-совсем нет смысла переплатить лишние 5-10к и поучиться в более "престижном" месте?
- я вам так скажу - разница в лишние 5-10к не соответствует преимуществу наличия у вас в resume слова университет в строке образование. Для работодателей важнее ваши навыки и опыт, уровень английского и как вы умеете держаться в коллективе.

Krasman писал(а) 22 май 2017, 18:27:И ещё кстати вот о чём подумал. Обучение 1 год, а смогу я после этого немного поработать и может быть попозже, например part-time уже доучиться один год и получить masters? Или нужно сразу продолжать обучение?
- masters без местного опыта это прямой путь чтобы быть overqualified столкнуться с проблемами в поиске работы, тем более учиться на work visa нельзя (maximum 3 months), ничто вам не мешает получить сначала residence, а потом уже с местным опытом пойти и доделать мастера
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение: #29

Сообщение Keyshon » 13 авг 2018, 16:55

Привет, автор! Ну как, удалась задумка?
Сам сейчас активно рыщу в поисках возможности иммигрировать. К сожалению, в отличии от ТС не имею приемлимой финансовой обеспеченности, поэтому пока кукую. Работаю в IT, год опыта есть, 21 год.
Хотел поехать по учебе, но для меня даже 12к$ - неподъёмная сумма, а ведь ещё надо деньги на счету предоставить. Кстати, их потом можно снять или нет, после получения визы?
Может есть какие-то шорткаты, кто подскажет? Ибо ещё год-два работать и копить - тухлый вариант, так и в армию можно загреметь
Аватара пользователя
Keyshon
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.08.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение: #30

Сообщение Оберон » 16 июн 2019, 11:54

Плохо что такие дневники заканчиваются ничем, было бы хорошим подспорьем почитать весь путь до переезда
Всё в жизни взаимосвязано: живёшь-хочется выпить, выпил-хочется жить
Аватара пользователя
Оберон
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.10.2010
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение: #31

Сообщение ilonka1977 » 16 июн 2019, 18:45

Оберон, это потому, что они не заканчиваются - ведь авторы ещё живы и продолжают дневники. Проследить весь путь можно только после их смерти
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10832
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию

Сообщение: #32

Сообщение Raya Kozus » 30 мар 2023, 00:00

Всем привет! Перебралась из визовой темы сюда. Смотрю, что многие собираются эмигрировать из тех, кто ждёт визы.
Я здесь 4 месяца, сейчас подаемся на партнерскую визу. Живу недалеко от Ашбертона. Может кто-то тоже сюда на пмж собирается, было бы здорово познакомиться
Raya Kozus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.10.2022
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль