В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #61

Сообщение Elena Arna » 12 мар 2017, 22:18

Asal писал(а) 12 мар 2017, 19:33:.....всё? Нет необходимости показывать 1500 евро на брата с ренты и всё такое? Знание языка доказывать не надо.

Нет, не так. В обоих вариантах нужно что-то отдать и за это можно что-то получить. Экзамен на знание языка нужен в обоих случаях, но после 5 лет проживания и уровень знаний должен быть действительно минимальный . Слабенький А2

Вариант первый
Asal писал(а) 12 мар 2017, 19:33:... Предположим у меня есть стабильный доход дистанционный, но допустим не от ренты.

Есть стабильный доход и вы получаете ВНЖ рантье (residenza elettiva) Как раз тот, который советуют разные "гуру" ))))
Что вы на самом деле получили? Считаем плюсы
1) возможность прописки и постоянного места жительства в Италии.
2) паспорт Итальянца

Считаем минусы
1) этот ВНЖ никогда нельзя будет переделать на другой
2) вам нельзя работать вообще и никогда нельзя будет даже если дистанционный доход вдруг пропадёт
3) пропал доход на протяжении первых 13-14 лет - будь добр выметайся из страны.
4) у вас нет никакой социальной защиты. Богатым не положено))))
5) вы итальянский резидент, а значить итальянская налоговая должна о вас позаботиться
6) если в течении всех 14 лет вы показывали доход 1500 в месяц на каждого члена семьи , а это 18000/год на каждого и не позаботились заплатить налог с этой суммы. По рано или поздно. .. Скорее поздно, так как в Италии всё делается не спеша, о вас позаботится налоговая и помогут вам посчитать.

7) налоговая ставка на доход выше 15000/год составляет 3.450 + 27% sulla parte oltre i 15.000 euro = примерно 4260 за 14 лет получится долг в 59 640 на каждого члена семьи.
+ гонорар налоговикам за то, что они любезно вам всё посчитали

в этом деле есть небольшая лазейка что можно оплачивать налог в стране получения дохода, а в Италии только доплачивать разницу. Но это уже не моя материя, поэтому не знаю точно как это устроено. Можно бы спросить Ilonka, но она уже один раз сказала что подробные консультации отдельно и за деньги. И была совершенно права. За пользование знаниями хорошего бухгалтера/архитектора/любого другого специалиста, всегда платят.




Asal писал(а) 12 мар 2017, 19:33:Недопонял с Италией. Предположим у меня есть стабильный доход дистанционный, но допустим не от ренты. Я подумаю документы как LAVORO AUTONOMO, и собственно всё? Нет необходимости показывать 1500 евро на брата с ренты и всё такое? Знание языка доказывать не надо? Мне просто даже не столько Италия интересна, хотя она классная, как паспорт развитой и предсказуемой страны.


Вариант №2: получение ВНЖ LAVORO AUTONOMO,

плюсы
1) возможность прописки и постоянного местажительства в Италии.
2) через 5 лет получаете безотзывный ВНЖ без срока действия, который позвноляет жить и работать во всех странах ЕС
3) паспорт Итальянца
4) социальную защиту в виде бесплатного лечения, помощи по безработице если вдруг что не так, бесплатные качественные школы, ясли и другое для детей, курортное лечение, львиную долю из которого оплачивает государство, доплата до платёжек за свет/газ/воду, и т.д. На страже ваших интересов будут стоять могущественные SIndacati
которые оказывают бесплатные юридические, бухгалтерские и другие услуги взамен на членство в объединении. Это самые могущественные силы в италии на данный момент.
5) налоговую льготу в виде No Tax Area в размере 4800. То есть налог надо будет платить с 6000-4800 = 1200 23% = 276
6) в любой момент его можно переделать в ВНЖ для работы по найму или любой другой.
7) одна из первых строче ит. конституции гласит Italia - repubblica dei lavoratori. Италия страна людей, которые работают. Живя здесь потому, что вы здесь работаете - вы один из них. Такой же труженик, которого нужно защищать, холить и лелеять. Трудяга, хороший человек.
А вот елси вы богатый рантье )))) не работающий, " кровопийца поди)))) ох лучше от него держаться подальше. Тем более русский - скорее всего мафиози. Знаем мы, кто может иметь столько денег чтобы не работать))) "
Думаю никому не понравится такое мнение соседей и всех окружающих. Нет страны более сициалистической, чем Италия.


Минусы:
Налоги всё-равно придётся платить. Доход на двух членов семьи должен быть 9000, на трёх - 12000. И налог соответственно 23% от разницы между доходом и No Tax Area
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #62

Сообщение Asal » 13 мар 2017, 12:24

Второй вариант лучше, потому что в первом случае можно легко пролететь с недостаточным стабильным белым доходом в месяц, и потерять и визу и всё остальное.
Я просто со 2 LAVORO AUTONOMO один нюанс понять не могу. Нужно ли будет искать себе работу, хоть липовую? Или это будет образно говоря ИП, и на него будешь указывать определенный уровень доходов, платить с этого налоги и жить спокойно. Все равно налоги надо с доходом платить хоть частично, и желательно в условно развитом мире, чтобы потом не было ненужных вопросов.
Asal
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 10.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #63

Сообщение Elena Arna » 13 мар 2017, 12:44

Asal писал(а) 13 мар 2017, 12:24:..... Или это будет образно говоря ИП, и на него будешь указывать определенный уровень доходов, платить с этого налоги и жить спокойно. Все равно налоги надо с доходом платить хоть частично, и желательно в условно развитом мире, чтобы потом не было ненужных вопросов.

Вы правильно описали примерный ход действий.
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #64

Сообщение twinfist » 02 дек 2017, 12:54

ilonka1977 писал(а) 08 авг 2016, 16:07:MAРИЯАНТУАНЕТТА, я родилась в Москве. Как я и писала ранее, место рождения претендента на гражданство никакой роли не играет. Для москвичей услуги посредников по сбору документов на восстановление румынского гражданства раза в полтора дороже, чем для жителей Черновцов, но всё равно существенно дешевле, чем помощь Вашей итальянской знакомой в оформлении ВНЖ (на один год, надо думать, потом ещё и о продлении придётся побеспокоиться). Насколько законна её помощь - это вообще предмет отдельного разговора Да и шансы "перейти кому-то дорогу" у Вашей знакомой намного выше, а если по месту её работы в комиссариате выяснится, чем она занимается, то и сама она может понести ответственность и получившие ВНЖ при её содействии могут его лишиться и попасть в пресловутую базу с запретом на въезд (а то и к ответственности привлекут).

Добрый день.
Сам рассматриваю вариант итальянского ВНЖ. Но риски конечно есть с ним и не малые. Продлевать два раза. 1 год + 2 года + 2 года. Потом ПМЖ. Итого 10 лет до гипотетического паспорта.
Но у меня задача побыстрее легально попасть в Великобританию. Так получилось, что у меня там бизнес. А властям не нравится, что я ездил по туристической визе к ним...
То есть итальянский ВНЖ мне особо не поможет...
Можете подсказать в личку проверенный румынский вариант? Явки, пароли...
За ранее благодарен
twinfist
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #65

Сообщение anny.m » 20 дек 2017, 17:27

Можно через языковые курсы в Испании. Постоянный ВНЖ можно получить за 3 года.
anny.m
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.10.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #66

Сообщение ilonka1977 » 20 дек 2017, 17:33

anny.m, это если вам будут трижды продлевать эстансию под курсы, в чём я сильно сомневаюсь: уже на второй раз в экстранхерии бывают большие проблемы - приходится доказывать, зачем нужно такое углублённое изучение языка.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #67

Сообщение anny.m » 20 дек 2017, 18:09

ilonka1977 писал(а) 20 дек 2017, 17:33:anny.m, это если вам будут трижды продлевать эстансию под курсы, в чём я сильно сомневаюсь: уже на второй раз в экстранхерии бывают большие проблемы - приходится доказывать, зачем нужно такое углублённое изучение языка.


Продлевать это как раз не проблема. Проблема оплачивать курсы и размещение в течение 3 лет.
anny.m
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.10.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #68

Сообщение Настассия » 26 дек 2017, 23:11

Скажите пожалуйста, а как с гражданством в Норвегии, эта пожалуй единственная страна что меня привлекает, как своей природой, так и культурой. Я так поняла по сообщениям что в Италии с этим проще, а про Норвегию никто ничего не писал
Настассия
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #69

Сообщение RafaelKross » 27 дек 2017, 19:46

Настассия писал(а) 26 дек 2017, 23:11:Скажите пожалуйста, а как с гражданством в Норвегии, эта пожалуй единственная страна что меня привлекает, как своей природой, так и культурой. Я так поняла по сообщениям что в Италии с этим проще, а про Норвегию никто ничего не писал

Без паспорта Евросоюза, шансы иммигрировать в Норвегию близки к нулю. В самой процедуре получения гражданства Норвегии ничего особенного нет. Всё как у других стран, надо выполнить несколько условий. Главное из которых, это прожить в стране определённое количество лет с ВНЖ. А теперь ещё раз прочитайте первое предложение моего поста и выберете страну попроще.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #70

Сообщение Nordfox » 05 май 2018, 12:06

Я автор темы, времени прошло много, но желание никуда не делось. Слышал информацию, что "наличие гражданства Сент Киттс облегчает получение гражданства третьей страны, члена Шенгена". Но найти больше информации по этому поводу не смог. А тратить деньги на "инвестиционный" паспорт Сент Киттс просто ради возможности вьезда в страны Шенгена на 90-180 дней в году, без возможности там жить - какой в этом смысл? для этого можно просто в России долгосрочный шенген сделать. Португалия - довольно интересный вариант, цена вопроса - 500k евро. Но как страна для проживания - вариант не идеальный, особенно в плане жаркого климата. Климат - очень важная штука, все что южнее условной Австрии - не для северных людей типа меня))
Nordfox
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #71

Сообщение Arutemu » 05 май 2018, 18:37

Nordlead писал(а) 05 май 2018, 12:06:Слышал информацию, что "наличие гражданства Сент Киттс облегчает получение гражданства третьей страны, члена Шенгена". Но найти больше информации по этому поводу не смог. А тратить деньги на "инвестиционный" паспорт Сент Киттс просто ради возможности вьезда в страны Шенгена на 90-180 дней в году, без возможности там жить - какой в этом смысл?


Паспорт С.Киттса не поможет в получении гражданства ЕС или какого-либо другого. Такой паспорт делают себе очень богатые люди, которые хотят иметь меньше зависимости от властей своей страны и/или для ухода от налогов.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль