Страна для эмиграции молодой паре?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Страна для эмиграции молодой паре?

Сообщение: #1

Сообщение petetong » 18 июн 2016, 11:15

Доброго времени суток, уже честно говоря достаточно много информации прочитано, решил обратиться к любимому форуму)
Молодая не замужняя пара, 26 и 25 лет, встречаемся:

Планируем перебраться попробовать поработать и в дальнейшем устроиться дальше за границей,
есть стартовый капитал, чтобы сделать визу (трудовую или туристическую) на жилье и пищу к примеру на месяц, родители
будут помогать в случае чего, но хотелось бы потихоньку самому становиться на ноги в любом случае,

наша ситуация: английский язык мой - разговорный, ее - выше среднего,
наше образование высшее: у нее красный диплом - юридический, у меня обычный диплом инженер путей сообщения - факультет автомобильные дороги и аэродромы, - опыт работы мой, проектирование автомобильных дорог (хороший опыт), у нее - секретарь пока-что и делопроизводитель.
идеальный вариант конечно подобрать страну по нашему языку, то есть английскому,

девушка отрабатывает два варианта эмиграции после всяческих размышлений:

- Исландия, потому что ей там нравится климат, там самое дешевое образование около 300 евро в год, если начать учиться, и понемногу изучать исландский язык, при всем при этом что у меня (разговорный английский), у нее выше среднего, но как я понял там все равно нужен местный естественно, по работе думаем найти любую - от официанта, до вообще более или менее приемлемого, вроде возможность есть если смотреть на их сайтах работодателей.

- Ирландия, потому что английский язык там оффициальный, и все говорят если ты устраиваешься на работу, то можно там сразу на языковые курсы ходить, вода бесплатная, экология благоприятная, легко относительно права получить там (если в дальнейшем свою тачку перегнать), даже магазины русской еды есть, да и русских не так мало, работу не так сложно найти даже если контракт закончится, но это по рассказам.

___

по моим предпочтениям в виде предрасположенности и предыдущих путешествий, я бы конечно в Исландию навряд ли, потому что пугает холодный климат и расположенность на карте, хотел бы конечно жить в Европе, и работать там или в Америке, но там говорят сложно, и в плане даже того, чтобы подтвердить диплом, и изучения местного языка, хотя сложно конечно наверняка везде,

буду признателен за любой совет, из опыта или без
Последний раз редактировалось North Star 19 июн 2016, 05:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений
Аватара пользователя
petetong
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
лучшая страна для эмиграции

Re: Страна для эмиграции молодой паре?

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 18 июн 2016, 11:44

Самое наипервейшее и наиглавнейшее, что вам нужно сделать - это не изучение ландшафта и Розы ветров, чартов приливов и отливов, а также урбан легенды от новоевропейцев об осыпающихся на головы иностранцах благах и плюшках, у них свои правила, у вас- свои. А открыть государственные сайты и, тщательно прочитав первоисточники, ответить себе на три вопроса:

1. На каком основании я могу въехать в страну на долгосрочной основе?
2. На каком основании я могу работать легально?
3. На каком основании я могу свою визу легально перевести в резиденский пермит?

Для успешного выполнения домашнего задания рекомендую хотя бы поверхностное прочтение следующих сайтов:
http://www.inis.gov.ie
http://www.utl.is/index.php/en/
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Страна для эмиграции молодой паре?

Сообщение: #3

Сообщение Czeh » 18 июн 2016, 14:01

Ирландия - население 4,5 миллиона! И какая там Экономика? сколько там рабочих мест и какие перспективы<
Езжайте в страну с побольшенаселением...
Начните со студенческой визы, через год сориентируетесь и само пойдет дальше
Postgraduate education - может показаться затратны вначале но есть шансы найти работу и перейти на Гринку (Америка)
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна для эмиграции молодой паре?

Сообщение: #4

Сообщение Злая Собака » 18 июн 2016, 14:15

Поддержу nat_ru, инфантильные какие то мечты о Исландии и Ирландии - возможно, самых трудных с точки зрения иммиграции стран. У Вас специальность супервостребованная в Канаде и Австралии, ну и вперед, изучайте программы квалифицированной миграции, идите на нужную работу, курсы и года через 2 подавайте. А сейчас у Вас бэкграунд очень слабый...
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страна для эмиграции молодой паре?

Сообщение: #5

Сообщение akinak » 18 июн 2016, 14:28

Канада
Аватара пользователя
akinak
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 02.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Страна для эмиграции молодой паре?

Сообщение: #6

Сообщение petetong » 18 июн 2016, 14:49

всем спасибо за ответы, будем смотреть и изучать,
тему просьба не закрывать, будем писать по мере поступления новостей)
Аватара пользователя
petetong
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Страна для эмиграции молодой паре?

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 18 июн 2016, 16:45

У Вас отличная профессия чтобы работать (быть востребованным) в любом месте на шарике. Все зависит от того что Вы реально умеете делать кроме того что у Вас есть бумажка (диплом). И английский срочно подгонять до уровня употребления для профессиональных нужд (в таком молодом возрасте Ваш опыт скорее всего недостаточен чтобы закрыть глаза на ограниченную возможность общения). С Вашей девушкой все намного хуже, российский юрист за границей очень редко востребован и вдруг если, то опытный.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна для эмиграции молодой паре?

Сообщение: #8

Сообщение ilonka1977 » 18 июн 2016, 17:42

Девушка на основании своего невостребованного российского диплома юридического ВУЗа может пойти в магистратуру (1-2 года) университета в приглянувшейся стране и искать работу с уже местным дипломом (возможно, ещё и стажировку от университета получит, а это уже местный опыт работы). Вот с легалтзацией пребывания всё обстоит намного хуже, потому что не все страны ЕС продлевают студенческий ВНЖ на хоть какой-то срок для поиска работы после окончания университета (в Испании так и на практику не продлевают - дают впритык до даты окончания учёбы). Правила конвертации студенческого ВНЖ в полноценный (с правом на работу) тоже разнятся. В общем, поддержу предыдущих ораторов - надо читать регламент об иммиграции выбранных стран.
Можно, конечно, у себя и предков-европейцев поискать (болгар, поляков, румын) - получить (восстановить) гражданство ЕС. Тогда проблемы с легализацией отпадают (в Ирландии, Исландия в ЕС не входит), остаётся только трудоустройство. Если интересует, почитайте соответствующие ветки этого форума.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10851
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Страна для эмиграции молодой паре?

Сообщение: #9

Сообщение RafaelKross » 18 июн 2016, 18:39

Хорошая специальность у молодого человека, вот только денег у этой пары нет. Какая Канада или Америка, если ТС пишет, что у них денег только на визу и на первый месяц
Страны выбрали конечно какие-то экзотические. В Исландии 300 евро в год учеба, учеба на английском языке? В любом случае, это только оплата лекций, а проживание, питание и все другие расходы никуда не денутся. Вот как раз официантом никогда не возьмут на работу без знания местного языка, даже на Мальте где английский официальный, от меня требовали знание мальтийского
Вам надо поступить, как советует Злая Собака, поработать на Родине, подкопить денег и уехать потом по рабочей визе. Если не хочется, то за полгода выучить польский например и уехать по работе в Польшу, там не сложно пока легализоваться и денег много не надо.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Страна для эмиграции молодой паре?

Сообщение: #10

Сообщение ilonka1977 » 18 июн 2016, 19:16

Для того, чтобы уехать по рабочей визе в страну ЕС надо Очень понравиться компании-работодателю, которую надо найти заранее в интернете и пройти собеседование по скайпу. Злая Собака советовал ехать в Австралию или Канаду - там иммиграционные правила помягче: можно получить рабочую визу, набрав баллы за востребованную специальность (из списка иммиграционного ведомства) и икать работодателя на месте.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10851
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Страна для эмиграции молодой паре?

Сообщение: #11

Сообщение RafaelKross » 18 июн 2016, 22:12

ilonka1977, то о чем вы говорите не относится к Польше. Там рабочую визу можно получить под любую работу. Не верите, тогда спросите у половины Западной Украины, которая там трудится на мясокомбинатах и т.п. А уж если человек не на склад едет работать, а с хорошей специальностью, то вообще все довольно просто. Естественно, язык должен быть на хорошем уровне. И на иммиграцию в Польшу, Словакию и т.п. не надо 5-7 лет копить деньги, потому что стоимость жизни невысокая и за год можно язык более-менее выучить и поехать. А в Австралии что? На билеты 2000$ и за аренду жилья за 2 месяца, итого 5-6 тысяч $ сразу вынь да положь, а до этого всего ещё расходы на оформление этих виз по рабочей программе. Поэтому, я считаю, что не стоит обнадеживать людей разговорами об Австралии например, если они хотят уехать в ближайшее время и не готовы ещё лет 5 зарабатывать на иммиграцию в такую замечательную страну кенгуру. Но если у людей принципиальное желание жить в Канаде или Австралии, то желаю им успехов в этом нелегком пути!
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Страна для эмиграции молодой паре?

Сообщение: #12

Сообщение montgomeri » 18 июн 2016, 22:39

Непонятно одно,какие цели преследует молодая пара для эмиграции?Улучшение финансового положения,климатических условий?Или есть конкретный интерес к определённой стране?
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1326
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Страна для эмиграции молодой паре?

Сообщение: #13

Сообщение petetong » 19 июн 2016, 12:03

montgomeri писал(а) 18 июн 2016, 22:39:Непонятно одно,какие цели преследует молодая пара для эмиграции?Улучшение финансового положения,климатических условий?Или есть конкретный интерес к определённой стране?


преследуем цели конечно честно говоря все, и улучшение финансового положения и климатических условий,
а конкретного интереса по стране нет, хотелось бы выбрать страну по языку, которым мы владеем (то есть английским) - но почитав
советы и сайты про эмиграцию, понял что канада и австралия действительно хороший вариант, но спонтанно сделать все не получиться,
во первых и финансы нужны конечно, и профессию подтвердить, в общем время и деньги.

я вот думаю, что может мне стоит найти в канаде или австралии своих друзей по моему детскому хобби?
просто я вообще бальными танцами помимо своей инженерной деятельности занимался, и преподавал детям, взрослым (опыт хороший),
но опять же нужно еще работодателя найти, просто мысли вслух)

и честно говоря, наверное больше склоняюсь к совету RafaelKross, единственное не хотелось бы изучать польский язык или словакский, потому как шило на мыло менять страну не хотелось бы, единственное из-за ЕС разве-что, думаю что может рассмотреть вариант чехии, изучить язык, отправиться учиться за бесплатно и паралельно работать офом каким нибудь, и по деньгам местным вроде реально, а про подтверждение работы моей и моей девушки честно говоря еще не читал в чехии, или даже вариант своего хобби тоже не рассматривал ...

так что пока такие вот сырые новости, всем спасибо кто помогает и отписывается,
буду рад новым комментариям и советам,
Аватара пользователя
petetong
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Страна для эмиграции молодой паре?

Сообщение: #14

Сообщение Czeh » 19 июн 2016, 13:10

У Вас в подписи Чехия стоит - Вы уже там? Или как цель поставили?
Чехи очень тяжело дают ВНЖ.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна для эмиграции молодой паре?

Сообщение: #15

Сообщение Czeh » 19 июн 2016, 13:23

У тебя возраст хороший, образование в принципе востребовано.
Не трать время. силы и деньги на полумеры (промежуточные страны).
Выбери страну где в короткий срок паспорт получить можно и изучай законодательство...
Страны где есть официальные иммиграционные программы : Новая Зеландия, Австралия, Канада.
Америка тоже почитай-есть варианты...
Времени отведи на иммиграцию от 1 года до 3 лет, не тешь себя надеждой на "быстро свалить"
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна для эмиграции молодой паре?

Сообщение: #16

Сообщение montgomeri » 20 июн 2016, 11:47

petetong писал(а) 19 июн 2016, 12:03:
montgomeri писал(а) 18 июн 2016, 22:39:Непонятно одно,какие цели преследует молодая пара для эмиграции?Улучшение финансового положения,климатических условий?Или есть конкретный интерес к определённой стране?


преследуем цели конечно честно говоря все, и улучшение финансового положения и климатических условий,

В этом плане я бы рекомендовал Австралию,я когда то пытался туда переехать,но отказался по определённым личным обстоятельствам.У вас возраст позволяет,остаётся приложить голову и учесть все финансовые затраты.Непросто конечно,но проявив терпение и тщательно спланировав,всё возможно.
Последний раз редактировалось montgomeri 20 июн 2016, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1326
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Страна для эмиграции молодой паре?

Сообщение: #17

Сообщение petetong » 20 июн 2016, 14:39

Czeh писал(а) 19 июн 2016, 13:10:У Вас в подписи Чехия стоит - Вы уже там? Или как цель поставили?
Чехи очень тяжело дают ВНЖ.


исправил личную информацию
большое спасибо всем за советы, наверное действительно стоит что-то более серьезное продумать, как говорят про Австралию, Америку или Канаду,
лучше насобирать деньги, и осмысленно уехать,

а вот Чехия это пока единственный вариант на котором мы остановились, если захотим таки уехать быстро и что-то строить далее там,
а вообще, еще будем тысячу раз думать конечно,

по поводу Чехии есть идея, чтобы уехать туда, заранее связавшись с потенциальным работодателем, благо
вроде есть варианты в интернете с работой, есть там так называемый сайт с специальным реестром вакансий, который модерирует местная структура, типо видимо нашего центра занятости, и если все ок, то выдадут рабочую карту, и пока там буду со своей девушкой работать, буду изучать чешский язык с ней паралельно, она поступит в универ местный при удачном стечении обстоятельств, а я буду пытаться подтвердить свой диплом, НО в перспективе слышал что чехи уж очень то отрицательно относятся к эмигрантам, которые хотят получить гражданство, но это ладно, наполеоновские планы
Последний раз редактировалось Rezoner 20 июн 2016, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Проставлены заглавные буквы
Аватара пользователя
petetong
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Страна для эмиграции молодой паре?

Сообщение: #18

Сообщение София Блюм » 25 июл 2016, 14:58

Здравствуйте! Я бы вашей паре посоветовала бы Словению. Можно иммигрировать через образование. В вашем случае это был бы идеальный вариант. Есть много колледжей( не путать с нашими!), где можно через 2 года получить европ диплом. Там есть программы администратора, бизнес-секретаря, логистика для любого вида транспорта и многое-многое другое. Кроме того, не забудьте- зеленая столица Европы- это о Словении. ВНЖ на период обучения и после еще 6-9 мес. после окончания обучения. Красивейшая страна с термальными источниками,Альпы,красивейшие исторические места! Минимальная зар. плата-около 1000 евро. Можно работать во время учебы. В европейский стаж засчитывается.Евросоюз.Шенген.
София Блюм
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.07.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Страна для эмиграции молодой паре?

Сообщение: #19

Сообщение -Элена- » 03 авг 2016, 11:34

Попробуйте еще Германию рассмотреть.
Есть программа получения Голубой карты - программа ускоренного получения вида на жительство для определенных групп специалистов (тут конечно только для молодого человека есть возможность а на девушке нужно женится и воссоеденится потом с семьей).

Голубую карту выдают молодым перспективным специалистам - инженерам, програмистам и врачам.
Лучше конечно сначала работу найти, но можно и на месте потом определится (на поиск и заключение контракта дается 6 месяцев).
Повторюсь, что такая возможность только для инженера. Диплом российского юриста никому там не нужен. Но секретарем-референтом может и получится потом устроится...
Для переезда надо подтвердить наличие денежного обеспечения на один год. Если есть только на один месяц, то ехать никуда не надо. За месяц ничего там не найдете. Это не реально.

Инфо по голубой карте в Германии можете посмотреть здесь:
http://www.vpmk.de/en/news/blue-card-ge ... fessionals — вопросы по программе Blue Card на английском.
http://www.auswaertiges-amt.de/EN/Einre ... eCard.html — о Blue Card на сайте ведомства Германии по делам иностранцев.
-Элена-
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.08.2016
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль