Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: Irina7771895 и гости: 5

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #121

Сообщение Trin » 30 мар 2017, 03:59

MK_BNE писал(а) 29 мар 2017, 00:04:Я думаю, что можно уже сейчас настраиваться сразу на Испанию

Получить ПМЖ довольно сложно, по турвизе - полгода максимум. Налоги - около половины дохода.

Алексей Бахов писал(а) 29 мар 2017, 00:20:Круто! описывайте тогда ваши впечатления - всем будет интересно!!

Таиланд по прежнему лучше всех, хотя с визами сейчас геморно стало.

Еще один довольно годный вариант - Мексика.

дмитрий спб писал(а) 25 фев 2017, 03:46:Как планируете откладывать на старость? Имеется ввиду не размер банки, а способ сохранения и преумножения, а также место нахождения банки. Можно без указания улицы.

Лучший вариант для банки, который я пока нашел - Сингапур. А так, в подавляющем большинстве стран, если ты не резидент - тебе счет просто не откроют.
Последний раз редактировалось North Star 31 мар 2017, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения, используйте избранное цитирование, п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #122

Сообщение дмитрий спб » 31 мар 2017, 00:42

1. Почему Сингапур?
2. Какие там гарантии от банкротства банка?
3. Легко ли открыть счет по турвизе?
4. Какие проценты по счету?

У меня про Сингапур ровно противоположная информация.

Счет по турвизе по личному опыту открывают: Германия, Румыния, Болгария, Литва, Латвия, Эстония, Ливан, Израиль, Кипр, Казахстан, Украина, Турция, Албания, Черногория, Таиланд, Швейцария.

Везде есть свои особенности, и не всегда в любом банке, но можно.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #123

Сообщение Trin » 31 мар 2017, 01:47

дмитрий спб писал(а) 31 мар 2017, 00:42:1. Почему Сингапур?
2. Какие там гарантии от банкротства банка?
3. Легко ли открыть счет по турвизе?
4. Какие проценты по счету?


1. Выбора в ЮВА, собственно, практически нет, если ты не долларовый миллионер.
2. ХЗ. Но если обанкротится мегабанк типа Citi или HSBC, то о деньгах можно будет вообще не волноваться, а просто заворачиваться в простыню и медленно ползти на кладбище.
3 - легко, но требования зависят от банка.
4 - увы, совсем хреновые, если счет не в синго-долларах. Есть еще разные опции для инвестирования, но я этим пока особо не интересовался.

Германия - чушь, без резиденции никакой счет тебе не откроют. Если только в какой-нибудь шарашкиной конторе.

Что касается Таиланда, то открыть счет по турвизе можно только в тайских батах, да и то не во всех банках. В долларах - только по бизнес-визе. Соответственно, потеря денег на конверсии при вводе и выводе. И кстати, чтобы вывести деньги, понадобится объяснять чиновникам, как они вообще были заработаны и не нарушено ли налоговое законодательство. Как говорится, рупь за вход, десять за выход.
Ну и вся эта обстановка с государственными переворотами каждые 5 лет вызывает сомнения, мягко говоря. Если бат просядет в 2-3 раза, то я вообще не удивлюсь.

Открывать счет на Кипре, после того, как они совсем недавно отжали деньги с банковских счетов - только если вообще наплевать, увидите ли вы свои деньги когда-нибудь снова.

Так что ваш личный опыт, мягко говоря, вызывает сомнения.
Последний раз редактировалось North Star 31 мар 2017, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #124

Сообщение дмитрий спб » 31 мар 2017, 02:22

Всех смешали в одну котлету.
1. Изначально речь шла о -Как планируете откладывать на старость? Имеется ввиду способ сохранения и преумножения, а также место нахождения банки. Из Вашего ответа и моей информация видно, что Сингапур не лучшее место для этих целей - дорого, далеко, не понятно с налогами, нет процентов по вкладу итд.
2. Если речь идет о сити и хсбиси, то счет у них можно много где открыть. Например в РФ в валюте. Но это не значит, такое решение хорошее. То же самое с Сингапуром.
3 при чем здесь ЮВА и миллионеры. Речь шла, чтобы сохранить и приумножить пенсию будущую. И не обязательно в ЮВА.
4. Про Германию -совсем не чушь. Например, коммерц банк открывает счет по турвизе. Но там есть некоторые ограничения.
5. По поводу Таиланда, Кипра, Румынии итд -я говорил не о том, что это отличные места для хранения сбережений. А о том, что там можно открыть счет в банке по турвизе с паспортом РФ. И все.
6. Если я говорю, что на собственном опыте. Значит, так и есть. И такой опыт не означает, что я где-то что-то читал, слышал, думал, узнавал у друзей и знакомых. Нет. Это всегда значит личный опыт. И у меня мой опыт сомнений не вызывает. Чего и Вам желаю.
Последний раз редактировалось North Star 31 мар 2017, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #125

Сообщение Trin » 31 мар 2017, 02:46

дмитрий спб писал(а) 31 мар 2017, 02:22:Всех смешали в одну котлету.


1. Как я уже написал, можно перевести в синго-баксы или использовать банковские сервисы для инвестирования, которые существуют именно для этой цели.
2. Это уж точно, не хорошее. Крайняя нестабильность и ненадежность страны всё портят.
3. При том, что здесь шла речь главным образом про ЮВА.
4. Ссылку на официальный сайт, пожалуйста.
5. А я о том, что на практике эти варианты как место для сбережений вообще рассматривать нельзя.
6. Это очень интересное заявление, учитывая ваше слабое знакомство с фактами.
Последний раз редактировалось North Star 31 мар 2017, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #126

Сообщение alek369 » 04 апр 2017, 08:20

Приветствую, друзья
Собственно стоит в плане переезд с женой в тепло, страсть как надоел наш печальный круглогодичный климат. Из вариантов остались Эквадор, Уругвай, Вьетнам и Филиппины. Странно что в этой ветке практически не обсуждались страны ЛА
alek369
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #127

Сообщение Olga Kozerog » 04 апр 2017, 11:23

А что, во Вьетнаме разве есть возможность получить длинный ВНЖ без больших хлопот?

Страны ЛА меня тоже очень интересуют. Разбираюсь пока что с ними, с каждой по отдельности.
Вот бы где-то найти сравнительный анализ от тех, кто уже разобрался. Климат, стоимость жизни, преступность, процедура и стоимость получения ВНЖ.

Мечтать не вредно) да.
Аватара пользователя
Olga Kozerog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.10.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #128

Сообщение Trin » 05 апр 2017, 20:48

alek369 писал(а) 04 апр 2017, 08:20:Из вариантов остались Эквадор, Уругвай, Вьетнам и Филиппины. Странно что в этой ветке практически не обсуждались страны ЛА


Вьетнам - коммунистическая страна. Снова захотелось отведать советской бюрократии?
Уругвай - вроде неплохой вариант, но слишком далеко от Европы и Штатов. Перелет в любое место кроме Южной Америки влетит в копеечку.

Olga Kozerog писал(а) 04 апр 2017, 11:23:Мечтать не вредно) да.


Да, давайте помечтаем вместе
Я пока не нашел вариантов лучше Мексики, по совокупности параметров. Но буду рад, если кто-нибудь найдет.
Последний раз редактировалось North Star 06 апр 2017, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Объединены сообщения, используйте избранное цитирование, п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #129

Сообщение Olga Kozerog » 06 апр 2017, 07:39

Мне тоже очень нравится Мексика. Другие форумчане успешно осваивают Уругвай, Эквадор, Перу, Бразилию, Кубу, Доминикану, Белиз, Никарагуа, Коста-Рику, Панаму, Аргентину, Колумбию, Чили и даже, не побоюсь этого слова, Гондурас. Это я еще не прокопала все страны Латинской Америки и Карибов на предмет обнаружения россиян - так, по верхам прошлась. Где наша (русская душа) не пропадала! Очевидно, каждый сделал свой сравнительный анализ и каждый пришел к другому результату. Как бы хотелось узнать, почему. Просто интересуют критерии выбора, приоритеты, и конечно, результат.
Аватара пользователя
Olga Kozerog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.10.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #130

Сообщение Ilia1818 » 06 апр 2017, 14:05

если тема зашла про Мексику, то просветите о визовом вопросе...чтоб максимально долго находиться в стране.
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #131

Сообщение Olga Kozerog » 06 апр 2017, 15:48

Я переехала в Китай и живу тут уже 6 лет, тоже могу сказать, что припеваючи. Мне очень все нравится: климат, природа, стоимость жизни и ее качество, полная личная безопасность, дружелюбие китайцев. Но все-таки намереваюсь двинуть в Мексику, в основном потому, что там я выучу испанский и смогу лучше общаться. Тут у меня круг общения ограничен англоговорящими китайцами, а для жизни этого недостаточно.

Насчет ВНЖ и ПМЖ в Мексике сама я только в процессе понимания. Но вроде как реально получить ВНЖ и ПМЖ, не так заморочно, как в Китае. Читаю тут, отчего-то две темы по одному вопросу.

Виза FM3 или FM2
Мексика: визы на постоянное проживание, FM3 и прочее
Аватара пользователя
Olga Kozerog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.10.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #132

Сообщение Trin » 06 апр 2017, 20:06

IliaVodopian писал(а) 06 апр 2017, 14:05:если тема зашла про Мексику, то просветите о визовом вопросе...чтоб максимально долго находиться в стране.


Для удаленщиков residencia no lucrativa на год с продлением до 4 лет, потом ПМЖ. Недорого и сравнительно просто, достаточно показать наличие денег в банке. FM2 и FM3 больше нет, их отменили.

В общем, по плюсам Мексики:
- несложно получить ВВЖ, потом ПМЖ и гражданство (по желанию)
- налоги и уровень цен - приемлемый. Дороже чем в ЮВА, но намного дешевле, чем в Европе
- преступность. Часть регионов реально опасные, как я слышал. Но другая часть - вполне безопасные. Примеры - Юкатан, Халиско, Наярит, Веракруз, Южная Калифорния.
- климат разнообразный. Есть море, океан, горы. Хочется жары - на Юкатан, хочется попрохладнее - в горы.
- можно купить квартиру или дом на свое имя и без мутных схем с подставными компаниями, как в ЮВА. Правда, если на морском побережье - только через банковский траст (fideicomiso).
- география. Можно слетать в США совсем дешево, или в Европу немного подороже.
Последний раз редактировалось Trin 17 сен 2017, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #133

Сообщение glader5 » 24 апр 2017, 20:26

Подскажите, кто в теме, как вам Египет, для зимовок (удаленная работа)? Слышал краем уха, что снять квартиру в районе Александрии стоит около 2000 руб и цены на остальное сильно дешевые, в связи с падением их фунта. Это правда, или есть что-то, что мешает толпам дауншифтеров туда ломануться? Ну и визовый вопрос?
glader5
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 29.08.2013
Город: Салехард
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #134

Сообщение Ilia1818 » 26 апр 2017, 19:41

glader5 писал(а) 24 апр 2017, 20:26:Подскажите, кто в теме, как вам Египет, для зимовок (удаленная работа)? Слышал краем уха, что снять квартиру в районе Александрии стоит около 2000 руб и цены на остальное сильно дешевые, в связи с падением их фунта. Это правда, или есть что-то, что мешает толпам дауншифтеров туда ломануться? Ну и визовый вопрос?


Был три месяца в Египте, вариант очень даже хороший...я где-то здесь даже блог вел, можете почитать. Действительно очень дешево, все свежее, моря теплое.
Единственное но! - арабы...точнее даже не арабы, потому что арабы есть нормальные, культурные и умные люди. А ЕГИПТЯНЕ...это просто ужас, так нае*ывать надо уметь.
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #135

Сообщение glader5 » 26 апр 2017, 22:17

Спасибо большое за ответ! Почитал ваш блог - прикольно. Неужели так все дешево? Почти все по 10 руб? )))) Случаем не подскажите, где лучше осесть, чтоб и дешево и более-менее цивилизовано (ну, инет нормальный)
Последний раз редактировалось Rezoner 27 апр 2017, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено избыточное цитирование
glader5
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 29.08.2013
Город: Салехард
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #136

Сообщение Ilia1818 » 27 апр 2017, 12:56

Спасибо, дешево да. Что именно 10 руб.? Я не знаю как сейчас там с курсом, но тогда было 1$ = 16-19 фунтов.
Я собственно не много где был. Как я понимаю вам главное море. Есть большие обычные города, Хурдага относится к ним, есть город курорт Шарм. Там как на курорте все подороже. А есть маленькие деревни типа Марса-алам, Дахаба и т.д.
Вы сами должны решить, что вам больше по душе - обычный город или деревня. Но в деревни нет супермаркетов, соответственно цены выше.
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #137

Сообщение Министр культуры » 08 май 2017, 05:07

Действительно, интересно, что в этой ветке практически не обсуждают ЛатАмерику южнее Мексики.
Сейчас уже полтора года работаю в Парагвае, но здесь все на любителя, нет ни моря, ни природы, ни культуры, хотя некоторым нравится.
В июне планирую отпуск в Колумбии и Эквадоре, в том числе и чтобы осмотреться. По отзывам моих коллег и знакомых, Колумбия становится весьма приятным местом, при том, что все еще сильно недооценена из-за не столь давней истории и неприятного соседства с Венесуэлой. Но американские пенсы стекаются что туда, что в Эквадор.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #138

Сообщение Olga Kozerog » 08 май 2017, 07:48

А можно ли на них ориентироваться? Если американские пенсы куда-то стекаются, то эти места быстро становятся непригодными для жизни для россиян с рублевыми доходами... Все лучшие места в Мексике уже разобрали. По истечении всего лишь нескольких лет минимальная плата за аренду квартиры прыгает с $200 на $800 и выше, и цена многих услуг увеличивается в разы.

Сейчас наблюдаю своими глазами ту же картину в Китае.
Аватара пользователя
Olga Kozerog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.10.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #139

Сообщение Министр культуры » 08 май 2017, 16:56

Ничего в мире не бывает стабильным. Динамика спроса и предложения, конечно, расставляет все по местам. но застать 3-5 лет хорошего сочетания цены и качества не так уж и плохо. не на всю жизнь же переселяетесь. а если на всю или просто очень надолго, то и доход должен со временем расти.
А места, где все всегда будет вкусно, комфортно, тепло, безопасно и дешево, быть не может. Если так сейчас, то конечно, туда набегут любители баунти и со временем цены скорректируются.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #140

Сообщение Olga Kozerog » 08 май 2017, 17:57

Ну не может доход бесконечно расти... мы не молодеем, увы. Но вы правы, 5 лет с баунти тоже неплохо. А там будь, что будет, переедем еще куда-нить.
Аватара пользователя
Olga Kozerog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.10.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль