Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #441

Сообщение Danaez2 » 29 мар 2017, 19:34

RafaelKross писал(а) 29 мар 2017, 13:02:Зато я часто ездил на поезде Москва-Калининград, транзитом через Литву. Так вот, для этого надо иметь транзитную визу или шенгенскую визу. На выезде из Беларуси, пограничники смотрят только российский загранпаспорт, разрешение на въезд в Литву их не интересует. А вот потом, заходят литовские погранцы и проверяют вашу визу.

Ну с Литвой вообще всё проще. Всегда можно купить билет на поезд до Калининграда и выйти в Вильнюсе (транзитку без права выхода из поезда литовцы дают практически всем россиянам, правда, всё равно нужно иметь загранпаспорт). Только вот желающих поселиться в качестве беженца в Литве не много, хотя, по логике вещей, понимания российских реалий и угроз у литовских чиновников, конечно, побольше, чем у довольно далёких от России испанских. Хотел ещё уточнить по одному пункту:

Вы пишете:
Маршрут 2 - У вас есть шенгенская виза, ненужной вам страны ЕС (потому что в нужную страну сложно получить визу). Вы летите прямым рейсом в нужную страну и просите убежище там (Дублинская процедура в данный момент почти не работает, есть шанс остаться в нужной стране).


Слышал, что это действует применительно к Греции и греческим визам. Но не слышал, чтобы это "работало" в отношении других стран. Уточните, пожалуйста, визы каких стран, кроме Греции, можно использовать, чтобы тебя оставили в качестве претендента на статус беженца в стране богатой, типа Германии, или той же Испании?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #442

Сообщение ilonka1977 » 29 мар 2017, 19:51

Danaez2, не знаю как в Германию, но в Испанию туристическую шенгенскую визу получить очень просто. ТС, собственно, её и получил. А нужной страной для него была Словения, где остаться не удалось.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10833
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #443

Сообщение Danaez2 » 29 мар 2017, 20:00

ilonka1977 писал(а) 29 мар 2017, 19:51:в Испанию туристическую шенгенскую визу получить очень просто.

Кто бы спорил - уж точно не я! Я спросил ровно то, что спросил: с визами каких ещё стран, кроме Греции, можно просить убежище в других странах ЕС? Просто я слышал подобное только про Грецию - и то, по-моему, это временное соглашение некоторых (не всех) стран ЕС - не отправлять в Грецию просителей с греческими визами, - и оно может быть отменено, как только у участников соглашения возникнет уверенность, что Греция достаточно окрепла материально, чтобы заниматься беженцами самостоятельно.

ilonka1977 писал(а) 29 мар 2017, 19:51:не знаю как в Германию

В Германию сложно
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #444

Сообщение RafaelKross » 29 мар 2017, 20:13

Danaez2, я боюсь, что Греция нескоро материально окрепнет Насчёт других виз. Мой друг сдался в Испании с польской визой, прошёл уже год, в Польшу его не отправили. Может и рады бы отправить, но Польша сама беженцев не принимает, отмахивается от них, как от мух. Ещё один друг сдался с венгерской визой в Словении, это было ещё 2 года назад, в Венгрию его не отправили. Точно не отправят на Мальту, скорее всего в Италию тоже не вышлют.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #445

Сообщение Galja » 29 мар 2017, 20:14

В Италию (по идее) тоже не должны отправлять, у них и так слишком много беженцев и все европейские страны должны (по договору) часть беженцев забирать.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #446

Сообщение RafaelKross » 29 мар 2017, 20:17

Galja, все верно, так и есть. Жалко итальянцев, у них уже перегруз, а друзья из ЕС не сильно торопятся им помогать! Хотя плакаты welcome refugee висят почти во всех странах ЕС.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #447

Сообщение Danaez2 » 29 мар 2017, 20:37

RafaelKross писал(а) 29 мар 2017, 20:13:я боюсь, что Греция нескоро материально окрепнет

Ну это да А если окрепнет, будет старательно делать вид, что не окрепла. Другое дело, что такая ситуация с беженцами - она же не от Греции зависит. Забьют на греческие страдания "страны-доброжелатели" - и закроется для беженцев "хитрый путь" в богатую Европу.

RafaelKross писал(а) 29 мар 2017, 20:13:Ещё один друг сдался с венгерской визой в Словении, это было ещё 2 года назад, в Венгрию его не отправили.

А это-то почему? Вроде Венгрия беженцами не забита (да они и сами туда не особенно стремятся). И совсем уж упадочной, депрессивной страной её не назовёшь Россиянин, правда, не желая сдаваться в Венгрии с венгерским шенгеном, наверное, мог бы сослаться в другой стране на то, что у Венгрии - большая зависимость от России; высока вероятность, что венгерские официалы будут пристрастны к нему.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #448

Сообщение RafaelKross » 29 мар 2017, 20:51

Венгрия как раз забилась беженцами, они же через неё пешком в Германию шли. Ну и вообще, все страны ЕС знают, что в Венгрии самые худшие условия для беженцев, их там за людей не считают, наверное поэтому из жалости туда не высылают.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #449

Сообщение Danaez2 » 29 мар 2017, 21:07

RafaelKross писал(а) 29 мар 2017, 20:51:Венгрия как раз забилась беженцами, они же через неё пешком в Германию шли.

Так они ж, насколько я помню, куда шли, туда, в итоге, и дошли Немцы же позволили перебраться к ним практически всем желающим - другое дело, что только на период рассмотрения их дел, а уж потом - в зависимости от результата...

RafaelKross писал(а) 29 мар 2017, 20:51:в Венгрии самые худшие условия для беженцев, их там за людей не считают

Ну если из жалости - тогда ясно. А ещё говорят, нет в Европе сострадания!
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #450

Сообщение RafaelKross » 29 мар 2017, 21:40

Когда Австрия закрыла границу, то в Венгрии застряло большое количество беженцев. Их поставили перед выбором, регистрируйся в Венгрии или езжай домой. Такая же ситуация в Греции, хотя у них даже хуже, туда все ещё продолжают люди из Турции приплывать.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #451

Сообщение P0leg » 29 мар 2017, 21:59

Danaez2 писал(а) 29 мар 2017, 21:07:Немцы же позволили перебраться к ним практически всем желающим

Ага, только границу в Зальцбурге закрыли
Danaez2 писал(а) 29 мар 2017, 21:07:Ну если из жалости - тогда ясно

Из-за позиции Венгрии тоже. И так БАХ одно время был загружен только ими.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #452

Сообщение Марселина » 31 мар 2017, 19:03

RafaelKross писал(а) 29 мар 2017, 13:02:Жители Кслининградской области въезжают в Польшу без виз, для них вообще нет проблем.


Фигушки. Калининградцу для въезда в Польшу без визы нужно оформить карту МПП (для посещения только приграничных территорий, не всей Польши). А её оформляют только при наличии постоянной прописки в Калининграде не менее 5 лет. И оформляют не за два дня)
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #453

Сообщение RafaelKross » 31 мар 2017, 22:19

Оформить МПП легче легкого, куча агентств помогает это сделать. Человеку подающему на беженство, без разницы насколько далеко можно заехать в Польшу по этой карте, главное границу пересечь. Достаточно жить в Калининграде 3 года, а не 5 лет, по крайней мере так было в начале 2016 года, потом я уехал из Калининграда.
Последний раз редактировалось North Star 01 апр 2017, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.12 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #454

Сообщение Марселина » 01 апр 2017, 09:29

RafaelKross писал(а) 31 мар 2017, 22:19:Оформить МПП легче легкого, куча агентств помогает это сделать.


У меня староста группы месяц оформлял, еле успел к поездке. Правда, он агентствам платить не хотел, сам бегал)

RafaelKross писал(а) 31 мар 2017, 22:19:Достаточно жить в Калининграде 3 года


Не просто жить, а иметь постоянную регистрацию там. Это сильно разные вещи. Я тоже уехала в 16м, но сроками интересовалась тремя годами раньше. Не знала, что в 16м срок уже скостили...))
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #455

Сообщение RafaelKross » 01 апр 2017, 11:45

Марселина, когда я говорю жить, я имею ввиду постоянное проживание с пропиской. Без неё в Калининграде даже на работу сложно устроиться. Срок до 3-х лет не снижали в 2016 году, он последние несколько лет такой и был.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #456

Сообщение lemurz9 » 04 апр 2017, 13:11

RafaelKross, добрый день! С интересом читаю Ваш дневник. Если есть возможность, расскажите еще немного о своем житье-бытье там, чем занимаетесь?
Ну и удачи Вам, пусть все получится
Аватара пользователя
lemurz9
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 16.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #457

Сообщение RafaelKross » 04 апр 2017, 18:50

lemurz9, основные бытовые моменты я рассказал. Если что-то конкретно интересует, то спрашивайте, я отвечу. Людям со стороны виднее, чем мне в состоянии рутины здесь.
В плане досуга ничем похвастаться не могу, жизнь довольно скучная. Дело в том, что беженцев сейчас отправляют только в маленькие города, потому что в больших уже места нет. В Барселоне или Валенсии проблем с развлечениями нет. А вот маленьком городе развлечений не много, плюс к этому, минимальное количество денег, имеющихся в распоряжении.
Вообще, я 4 дня в неделю посещаю языковые курсы. Съездил в соседний курортный городок. Периодически бываю на праздниках, потому что их здесь довольно много. Личное время занимаю прогулками в парке, и чтением книг. Сотрудники Accem иногда устраивают для нас мероприятия, типа игры в футбол или дегустации испанской еды. Ну и всегда можно договориться с другими беженцами, сходить в бар для разнообразия. Большинство людей сюда приезжают с семьями, им всегда есть с кем поговорить и чем заняться. С виду они выглядят более счастливыми, чем беженцы одиночки.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #458

Сообщение RafaelKross » 08 апр 2017, 11:02

Не помню, уже писал об этом или нет, но меня на языковых курсах перевели в другую группу. Теперь я хожу на занятия с меньшим количеством людей и общение с преподавателем стало более личным.
Сейчас я в группе A2, туда отправляют людей, которые уже понимают основы и сдали экзамен. Это был диктант и ошибки у меня были, но преподаватель сказала, что это хороший результат. В честь сдачи экзамена, нас пригласили в кафе, где мы пообщались в неформальной обстановке.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #459

Сообщение RafaelKross » 11 апр 2017, 14:54

Ну вот, наконец-то интересное событие произошло! Я все думал, почему в других странах ЕС беженцы такие буйные, а в Испании все добрые. Не тут то было! Пришёл как обычно на курсы, а там сомалиец и сириец чего-то не поделили. Странно, как они друг друга понимали, потому что говорили на родных языках, а не на испанском. Сомалиец этот, не очень адекватный тип, оскорбил сирийца мусульманина. После словесной перепалки, началась драка, сириец победил. Хотя довольно быстро их разняли другие беженцы.
Завтра иду продлять свою белую карточку и заодно нужно получить новую медицинскую карту, 3-х месячный срок действия которой истёк.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Возможна ли иммиграция в ЕС за 6 тысяч евро...

Сообщение: #460

Сообщение RafaelKross » 12 апр 2017, 15:59

Пришлось сегодня немного побегать с бумажками. Результаты на сегодня такие: белая карточка продлена до 9 мая, в полиции сказали, нужно ждать звонка от своего адвоката. По идее, красную тархету я могу получить уже на следующей неделе, но зная медлительность испанцев, придётся ждать до самого 9 мая. В больнице заявили, когда получишь красную тархету, тогда и выдадим новую карту на долгий срок, а сейчас смысла нет. В общем, определились конкретные сроки получения документов, а это не может не радовать.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль