Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Сообщение: #1

Сообщение IvanHovanski » 19 авг 2016, 12:53

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошую страну для эмиграции из Украины. Я молодой преподаватель специальность философия права( через 1-2 года буду кандидатом наук) имеем с женой небольшой бизнес в интернете. Англиский язык усиленно изучаем, планируем переезд в течении 2-3 лет. За это время хотим изучить как можно лучше этот вопрос и выбрать страну. Очень хотим перехать в более благополучное место. Особенно были бы счастливы маленькому городу, переезжать в мегополис не хочется. Кто нибудь может подсказать как с работой в университетах Канады? В целом готовы рассмотреть практически любую страну. Пожалуйста подскажите все что знаете. Мы будем благодарны любой информации.
IvanHovanski
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2016
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
как получить вид на жительство

Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Сообщение: #2

Сообщение Любопытный путешественник » 19 авг 2016, 18:51

Вряд ли вы заинтересуете кого-нибудь в канадском университете философией украинского права.
Преподавать в университеты обычно идут их же выпускники.
У меня есть знакомые университетские преподаватели-иммигранты, но в сфере математики. Математика одна на всех, в отличии от права.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Сообщение: #3

Сообщение ilonka1977 » 19 авг 2016, 19:01

Любопытный путешественник, не обязательно следовать узкой специализации. На кафедре славистики мог бы подвизаться... Окончить канадскую магистратуру - тоже отличный вариант (хоть и затратный).
Подсказать, как с работой в университетах Канады могут сайты университетов Канады. Перевести их с английского поможет гугл-переводчик.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Сообщение: #4

Сообщение Akademik Koroleff » 19 авг 2016, 19:09

ilonka1977 писал(а) 19 авг 2016, 19:01:Любопытный путешественник, не обязательно следовать узкой специализации. На кафедре славистики мог бы подвизаться... Окончить канадскую магистратуру - тоже отличный вариант (хоть и затратный).
Подсказать, как с работой в университетах Канады могут сайты университетов Канады. Перевести их с английского поможет гугл-переводчик.


Оканчивать магистратуру и общаться с коллегами из Канады ТС будет также через гугл-транслейт?
Имхо, я бы оставил беспочвенные мечтания и развивал упомянутый небольшой инет бузинесс в нечто приносящее доходы.
just travel addicted
Аватара пользователя
Akademik Koroleff
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 08.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Сообщение: #5

Сообщение ilonka1977 » 19 авг 2016, 19:16

Akademik Koroleff, за 2-3 года английский должен подтянуться при усиленном изучении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Сообщение: #6

Сообщение Любопытный путешественник » 19 авг 2016, 19:57

ilonka1977 писал(а) 19 авг 2016, 19:01:Любопытный путешественник, не обязательно следовать узкой специализации. На кафедре славистики мог бы подвизаться... Окончить канадскую магистратуру - тоже отличный вариант (хоть и затратный).

Что-то мне подсказывает, что на кафедру славистики стоит очередь из уже понаехавших.
Потребность в ней мизерная и надеяться я б не стал.
Да, и еще у ТС противоречие: университет и маленький город. У нас есть, конечно, Шербрук как маленький город с двумя университетами. Но в перспективах ТС найти там работу я сомневаюсь. Если только не пойти учиться в магистратуру/докторантуру...
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Сообщение: #7

Сообщение IvanHovanski » 19 авг 2016, 23:49

Философия права никак не связана с национальным правом Украины. Это мультинациональная дисциплина, подотрасль Философии. Так же как и математика она везде едина. Ее можно преподавать в любой стране мира. Спасибо за коментарии. Канада действительно звучит как мечта, но как я уже писал, мы готовы рассмотреть любые варианты. Особенно от людей который сталкивались с подобными делом или знают примеры.
IvanHovanski
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2016
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Сообщение: #8

Сообщение nat_ru » 20 авг 2016, 00:16

IvanHovanski писал(а) 19 авг 2016, 23:49:Философия права никак не связана с национальным правом Украины. Это мультинациональная дисциплина, подотрасль Философии. Так же как и математика она везде едина. Ее можно преподавать в любой стране мира. Спасибо за коментарии. Канада действительно звучит как мечта, но как я уже писал, мы готовы рассмотреть любые варианты. Особенно от людей который сталкивались с подобными делом или знают примеры.

Все гуманитарии, которых я знаю, включая, собственно, и меня саму, переучивались зарубежом. Если Вы так привязаны к своему диплому, получайте соответствующую квалификацию(докторат) в университете выбранной Вами страны на безупречном местном языке.
Моё личное мнение- никому Ваша философия права на украинском даром на нужна, уж простите. Шлифуйетe выбранный язык, подавайте на языковые курсы в выбранной стране и получайте, скажем, степень в Human Rights.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Сообщение: #9

Сообщение Alex Kumarkov » 20 авг 2016, 02:46

Переезд всей семьей на Филиппины: наш опыт - может на Филиппины? В какой-нибудь универ преподавать? Дёшево, тепло, кокосы-бананы, жить можно.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Сообщение: #10

Сообщение vagabondit » 20 авг 2016, 15:30

IvanHovanski писал(а) 19 авг 2016, 12:53:подскажите пожалуйста хорошую страну для эмиграции из Украины.

IvanHovanski, пока что вы свою мрiю мечтаете на очень наивном, детском уровне. Жить вы будете там, где для вас будет работа, которой страна, согласная вас принять, дозволит вам заниматься. Для того же, чтобы преподавать философию права, нужно не только глубоко знать сам предмет, но и быть способном донести его до студента на живом, богатом языке. При этом произношение - дело десятое, скажем известный вам досконально брат-славянин, философ Славой Жижек говорит с диким акцентом, но при этом нарасхват в лучших университетах мира.

Oтсюда первый вывод: вы правильно делаете, что учите английский, вы его должны довести до высочайшего профессионального уровня, когда вы, будучи разбуженным среди ночи, сможете бегло и толково пересказать на английском статьи википедии "Legal interpretivism", " Deontology", "Natural law", "Legal positivism" и еще паре десятков смежных сюжетов. Когда число таких освоенных вопросов достигнет хотя бы дюжины, вы окажетесь в исходном положении для того, чтобы вообще о чем-то помышлять.

Параллельно вы должны нарабатывать профессиональную репутацию. Скажем, я знаю английский неизмеримо лучше всего, кто в этой ветке что-либо написал и напишет, также в отличие то них могу рассказать на великом могучем английском что за звери "natural law" и "legal formalism", но толку от этого чуть, поскольку никакиих публикаций в этой области у меня нет и, следовательно, преподавать меня не возьмут ни при какой погоде. Отсюда второй необходимый момент: вы должны иметь публикации в области, если не на английском, то хотя бы на русском или ридной мове.

И наконец третий необходимый (но не достаточный) момент: диплом Харьковского Университета - это, крнечнр хорошо, т.к. в нем сам Ландау учился, но в европах и прочих америках он сaм по себе никого не впечатлит ( если Вы не Ландау, конечно), им от простых смертных больше по душе ихняя корочка. Значит вам нужно, следом за мной запытать гугл загадками на темы типа Programs in legal philosophy, а затем часами шерстить все результаты ( типа этого https://llm-guide.com/schools/europe/co ... philosophy ) в гугловской выдаче и складывать свой первый минимально реалистичный план действий как стать профессионалом способным заработать на хлеб в избранной области.

Вот таким будет самый легкий и прямой путь к вашей мечте.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Сообщение: #11

Сообщение Dvolk » 22 авг 2016, 18:31

IvanHovanski писал(а) 19 авг 2016, 12:53:Здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошую страну для эмиграции из Украины. Я молодой преподаватель специальность философия права( через 1-2 года буду кандидатом наук) имеем с женой небольшой бизнес в интернете. Англиский язык усиленно изучаем, планируем переезд в течении 2-3 лет. За это время хотим изучить как можно лучше этот вопрос и выбрать страну. Очень хотим перехать в более благополучное место. Особенно были бы счастливы маленькому городу, переезжать в мегополис не хочется.


Вы не с того края заходите. Во всех благополучных государствах иностранец не может просто так приехать и поселиться, ему нужно для этого какое-то основание. Этим основанием для Вас может быть, вероятно, только работа. И в большинстве случаев Вы должны сначала найти работодателя, а потом уже на основе приглашения работодателя получить рабочую визу. И никак не наоборот.

Да, кое-где еще, возможно, остались программы с баллами (вроде почившей в бозе федеральной программы Канады), но это надо смотреть законодательство каждой конкретной страны, а в случае с Канадой - еще и каждой конкретной провинции. Но настраиваться все же надо на то, что Вам надо будет удаленно найти работодателя, согласного возиться с оформлением иностранного рабочего.

Естественно, чтобы Вас кто-то нанял, Вам нужно быть способным выполнять свою работу. Соответственно, первый вопрос, который Вы должны себе задать - это "могу ли я сейчас начать преподавать свой предмет в иностранном ВУЗе?" Не через 3 года, когда Вы подучите язык, а вот в данный момент? Ну и второй вопрос - это "что я из себя представляю, чтобы заинтересовать работодателя? Почему канадский (или любой другой) университет захочет взять именно меня, а не Раджеша Бхаварапуми из Бангалора?

Ну и действовать в этом направлении. Естественно, учить язык до свободного уровня, ну и попутно начать участвовать в каких-то международных проектах, в научной работе с зарубежными публикациями и т.п. вещах, которые могут заинтересовать иностранных работодателей.

В целом готовы рассмотреть практически любую страну.


Россия в число "любых" входит? В нее-то попасть намного проще, хотя бы из-за языка, сходства программ и признаваемых дипломов и опыта. Да и с точки зрения иммиграционного законодательства тоже достаточно просто. Насколько я знаю, иностранным преподавателям в России получить разрешение на работу достаточно легко.

Правда, с точки зрения благополучия это будет замена шила на другое шило.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Сообщение: #12

Сообщение КошкаКошка » 22 авг 2016, 19:13

В вашем возрасте лучше всего вам просто поступить учиться. Можно немного скорректировать специальность. Это будет самый лёгкий путь. Какие-то предметы вам перезачтут.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Сообщение: #13

Сообщение Ivann » 27 сен 2016, 03:35

Я вам откровенно без соплей напишу что я думаю.
Здесь гуманитариев как собак не резаных. Помучавшись, пожив на жалком пособии и поумнев
они получают уже второе техническое образование.
Но самое главное даже не это. Иммигрируя в Канаду с молодой женой будте морально готовы
к разводу, причем с понижением прав.
Страна феменисткая, женщины здесь в цене, не так как в Украине или России,
соблазном для женщин много, суд всегда станет не ее сторону
а вас могут в порошек стереть если сделаете не правильное движение.
Я не запугиваю а говорю как есть. Могу расказать десятки
"кровавых" историй моих знакомых.
Когда говорят что Канада одна из лучших стран мира для проживания
обычно забывают добавить два слова: для женщин.
Но не для мужчин!
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2480
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Сообщение: #14

Сообщение Ivann » 27 сен 2016, 03:55

Dvolk писал(а) 22 авг 2016, 18:31:
IvanHovanski писал(а) 19 авг 2016, 12:53:Вы не с того края заходите. Во всех благополучных государствах иностранец не может просто так приехать и поселиться, ему нужно для этого какое-то основание. Этим основанием для Вас может быть, вероятно, только работа. И в большинстве случаев Вы должны сначала найти работодателя, а потом уже на основе приглашения работодателя получить рабочую визу. И никак не наоборот.
Да, кое-где еще, возможно, остались программы с баллами (вроде почившей в бозе федеральной программы Канады), но это надо смотреть законодательство каждой конкретной страны, а в случае с Канадой - еще и каждой конкретной провинции. Но настраиваться все же надо на то, что Вам надо будет удаленно найти работодателя, согласного возиться с оформлением иностранного рабочего.

С Канадой как раз все просто. Если есть язык то легко можно сюда попасть подогнав баллы
и по федеральной и по провинциальным программам. Не надо никаких работодателей.
И Канадский паспорт дадут быстро, уже через три года.
Проблема в вышеписаном.
Как многие в Канаде говорят: Канадский пасспорт самый лучший в мире,
если жить с ним за пределами Канады.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2480
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Сообщение: #15

Сообщение Dvolk » 27 сен 2016, 13:57

Ivann писал(а) 27 сен 2016, 03:55:С Канадой как раз все просто. Если есть язык то легко можно сюда попасть подогнав баллы и по федеральной и по провинциальным программам. Не надо никаких работодателей.


Вы уверены? Насколько я знаю, халява с баллами закончилась году эдак в 2008. Федеральная программа потом открывалась ненадолго с микроскопической квотой на определенные профессии. Провинциальные надо смотреть, где-нибудь на Юконе, быть может, они еще действуют для востребованных специалистов. В Квебеке тоже своя атмосфера для франкоговорящих.

Но в общем и целом такой лафы, какая была в 90-е - начале 2000-х сейчас, насколько я знаю, уже нет.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Сообщение: #16

Сообщение Ivann » 28 сен 2016, 02:52

В 2014 я выслал моему знакомому ссылки к Канадской Государственной Эмиграционной
Программе. В том числе там был подсчет очков без работодателей для желающих эмигрировать
в Канаду. Легко было набрать очки если у вас был был английский и нужная специальность.
Для интереса сейчас пошел на этот сайт и действительно обнаружил что он
стал более бюрократизирован и появились упоминания о работодателях хотя вроде
и не для всех програм. Тем не менее, Канаде катастрофически нужен свежий приток имигрантов
так как рождаемость в Канаде низкая и продолжает падать частично из за того что
здесь напринимали таких еб*тых законов против мужчин что меньше и меньше мужчин хотят здесь жениться
и живут одни.
Кто интересуется вот ссылки :
http://www.cic.gc.ca/english/
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp
http://www.cic.gc.ca/english/index.asp
По ним можете самостоятельно подавать на эммиграцию без помощи иммиграционные контор.
Но все таки сначала лучше найти по интернету русские иммиграционные конторы
в Торонто или Монреале и сделать несколько звонков чтобы просто узнать о положение дел и какая
программа лично для вас более перспективна
Если не трудно то опубликуйте результаты на сайте.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2480
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Сообщение: #17

Сообщение Dvolk » 28 сен 2016, 12:26

Ivann писал(а) 28 сен 2016, 02:52:В 2014 я выслал моему знакомому ссылки к Канадской Государственной Эмиграционной Программе. В том числе там был подсчет очков без работодателей для желающих эмигрировать в Канаду. Легко было набрать очки если у вас был был английский и нужная специальность.


Ага, набрать очки было легко. Только вот заявки с этими очками не принимались. Программа несколько лет была заморожена, если не ошибаюсь, в 2008 году. Тем, кто успел встать в очередь даже деньги за подачу возвращали. Потом на короткое время ее открыли, но с мизерной квотой на выбранные специальности. Реально по ней имели шанс пройти только очень редкие спецы, вроде нейрохирургов. А потом ее закрыли вовсе.

Сейчас действует другая программа, которая называется express entry. Да, выглядит она очень похоже, в ней тоже есть таблица на 100 баллов, из которых набрать нужно (на данный момент) 67. Там действительно не нужно ничего сверхъестественного, высшее образование + опыт квалифицированной работы + возраст + хороший язык эти 67 баллов вполне наберут.

Разница с прошлой программой в том, что раньше получив свои 67 баллов можно было расслабиться и ждать своей очереди. Сейчас не так. Вместо живой очереди (первый вошел - первый вышел) сделали правило "всех в одну корзину и отбираем лучших".

Т.е. теперь все кандидаты собираются в некий пул, внутри которого имеют свой "счет", основанный на знании языка, опыте, образовании и т.д. То есть то же самое, что баллы, но не баллы. Счет в пределах 0 - 1200, из которых простой смертный может набрать не больше 600. Прикинуть свой счет можно тут: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp (осторжнее, калькулятор по-моему глючит. Лучше всего вбивать данные с нуля и смотреть, а потом закрывать окно. Иначе в итоговом счете остаются "хвосты" от предыдущих попыток).

Примерно два раза в месяц из всего пула express entry отбирается около 750 человек с наивысшим счетом. Т.е. всего за год по этой программе проходит 18 тыс. человек, в это число уже включены и провинциальные кандидаты, и те, у кого есть опыт работы в Канаде, и люди с предложением работы, ну и по остаточному принципу те, у кого нет ничего.

Статистику по отбору можно посмотреть тут: http://www.cic.gc.ca/english/express-en ... rounds.asp Там указано количество отобранных и минимальный счет, с которым можно было пройти отбор. Судя по статистике, прохождение дают примерно 490 баллов. Простая степень бакалавра для этого недостаточна ни при каких условиях (опыт и язык не вытягивают нужный балл). Со степенью магистра можно пытаться, при условии хорошего языка и/или супруга с образованием. Докторская степень уже дает неплохие шансы.

А вот предложение о работе от канадской компании, либо канадское образование, опыт работы или номинация от провинции дают очень серьезный буст. Например, предложение работы само по себе дает 600 баллов, т.е. сразу гарантирует прохождение даже без всех остальных факторов.

По ним можете самостоятельно подавать на эммиграцию без помощи иммиграционные контор. Но все таки сначала лучше найти по интернету русские иммиграционные конторы
в Торонто или Монреале и сделать несколько звонков чтобы просто узнать о положение дел и какая программа лично для вас более перспективна


Только не "русские иммиграционные конторы", а "лицензированные иммиграционные консультанты". Не обязательно русские, потенциальный иммигрант же должен говорить по-английски.

ПС: Нашел график минимального проходного счета по express entry. Там год не проставлен, но из контекста это январь - сентябрь 2015 года:
Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Сообщение: #18

Сообщение Dvolk » 28 сен 2016, 15:50

Кстати, если кому интересно, то вот описание в текстовом виде: http://www.cic.gc.ca/english/department ... -entry.asp

Максимум 1200 очков, из них:
600 очков - предложение от канадского работодателя ИЛИ номинация от провинции (одно из двух).
500 очков - основные факторы (core human capital factors) для неженатых.
460 очков - основные факторы для женатых + 40 очков от умений супруга (образование, язык, опыт).
100 очков - передаваемый опыт (skill transferability factors).

Core human capital factors (на примере неженатых):

10. Возраст - максимум 110 очков (20 - 29 лет), далее постепенно снижается. После 45 лет - 0 очков.

11. Образование - 30 за среднее, 90 - 98 за среднее-специальное, 120 за бакалавра, 135 за магистра. Максимум - 150 очков за докторскую степень. Иностранные дипломы должны быть официально эвалюированы аккредитованным агентством.

12. Первый официальный язык - английский или французский. Максимум 136 очков за высший балл в тесте IELTS или подобном, минимум 68 очков за результат IELTS 6.0 по всем разделам (с IELTS меньше 6 в программу вообще не попадаешь).

14. Второй официальный язык - максимум 24 очка при наивысшем балле в тестах.

15. Канадский опыт работы - необязательное требование, но даже один год работы дает 40 очков. Максимум - 80 очков за 5 лет опыта работы в Канаде. Учитывается опыт только квалифицированной работы.

16. Для женатых очки немного меньше (максимум 460, а не 500), но можно получить дополнительные 40 очков за язык, образование и опыт работы супруга.

Skill transferability factors

Эти баллы даются дополнительно за комбинацию из языка, образования и опыта работы.

21. Образование + язык. Если на тесте IELTS был получен очень высокий балл за чтение, слушание, говорение или письмо (достаточно одного из этого), то дает от 13 до 50 очков, в зависимости от уровня образования.

22. Образование + канадский опыт. От 13 до 50 очков при наличии высшего образования и канадского опыта работы (не менее 1 года).

Пункты 21 и 22 в сумме могут дать не более 50 очков.

23. Иностранный опыт + язык. Если на тесте IELTS был получен очень высокий балл за чтение, слушание, говорение или письмо (достаточно одного из этого), то дает от 13 до 50 очков, в зависимости от иностранного опыта работы (не менее 1 года).

24. Канадский + иностранный опыт. Дает от 13 до 50 очков, если есть не менее 1 года иностранного опыта и не менее 1 года канадского опыта.

Пункты 23 и 24 в сумме могут дать не более 50 очков.

26. Язык + сертификат от провинции - 25 или 50 очков при наличии certificate of qualification in a trade occupation issued by a province. Я так понимаю, это относится к лицензируемым профессиям, вроде врачей или адвокатов, которые должны сдавать экзамены и получать лицензии для работы в конкретной провинции.

Всего за Skill transferability factors можно получить не более 100 очков.

ИТОГО
1. Проходной балл по статистике с 2015 года скачет от 450 до 530.

2. Теоретический максимум без канадского опыта работы, канадского работодателя или предложения от провинции - 520. Это если Вы молодой доктор наук с идеальным знанием английского и французского языков. Практически гарантированное прохождение. Даже с одним языком - 496 баллов, тоже достаточно. Причем высокие результаты IELTS вытягиваютт даже при "неоптимальном" возрасте.

Магистр (либо два высших образования) - 505 баллов с идеальным английским и французским, тоже практически наверняка проходит. С одним лишь английским - максимум481 балл. Это уже на самой грани, но тоже можно пройти. Если знание английского хуже идеала - учиться, учиться и еще раз учиться, потому что язык даст дополнительные очки в секции Skill transferability factors.

Бакалавр получает максимум 465 баллов, т.е. проходит по самой грани при условии идеального знания английского и французского. Без французского языка - 441 балл, т.е. не проходит даже с идеальным английским.

3. Опыт работы в Канаде - существенная помощь, т.к. дает дополнительные очки, позволяя перекрыть недостаток в языке, опыте или образовании. (Канадский опыт без приглашения работодателя обычно получают после окончания канадского ВУЗа, там дается разрешение на работу на сколько-то лет).

4. Ну и, наконец, если не хватает баллов, то остается искать канадского работодателя или проходить номинацию от провинции. Это даст сразу 600 очков, что практически гарантирует прохождение по программе.

Вот как-то так. Плюс-минус лапоть. В провинциальные программы не лез, извините, там своя специфика.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Сообщение: #19

Сообщение Toni87 » 25 ноя 2016, 23:34

Да простит меня автор, но по-моему уехать по гуманитарной специальности можно только когда ты уже сделал себе имя в своей сфере и имеешь все мыслимые и немыслимые титулы и степени или стал обладателем Нобелевской премии по литературе. Вот недавно видел выступал историк Малявин и обмолвился и про почетное докторство в ряде университетов и гражданство одной из стран ЮВА (точно не помню какой именно) которое было дано ему за заслуги в изучении истории этой самой страны.
А молодой преподаватель кандидат вряд ли может предложить что-то чего нет там, поэтому как Вам правильно написали выше развивайте свой бизнес или езжайте туда учиться.

P.S. У меня был знакомый-знакомых историк занимавший католицизмом и Италией, на старших курсах ВУЗа он выйграл какой-то там грант на стажировку в университете Италии, вернулся с нее и закончив университет здесь, уехал писать диссертацию туда. Может и Вам что-то аналогичное с правом поискать?
Toni87
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 09.02.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Лучшая страна для эмиграции молодому преподавателю

Сообщение: #20

Сообщение Ivann » 02 фев 2017, 23:55

Toni87 писал(а) 25 ноя 2016, 23:34: поэтому как Вам правильно написали выше развивайте свой бизнес или езжайте туда учиться.

Подтверждаю. Я прожил здесь уже не мало. Монреаль идеальный город для учебы. Низкие цены за обучение и за жилье. Мелким бизнесом лучше в Торонто заниматся. Большой рынок и денег у народа побольше. Ну а с женой будет тяжело. Вот напоминание что Канада феменистская страна и как здесь обращаются с мужчинами:

Халифакс, Канада
Мужчина обвинен судом в сексуальном противозаконном действии против своей жены. По словам адвоката подзащитный Джеред Питер не должен быть признан виновнымтак как он был уверен что его Жена на самом деле хотела иметь с ним секс в их доме в городе Бриджвотер. Однако его жена дала показания что когда ее муж, Джеред Питер, вошел в их совместную спальню она проснулась и сказала ему что не хочет секса. Она оттолкнула его и несколько раз сказала нет. Обвиняемый Джеред Питер утверждал что они долго целовались и он вовсе не принуждал жену к сексу. Джеред Питер сказал что как только жена сказала нет, он прекратил приставание к жене. Джеред Питер был приговорен к 2,5 годам тюрьмы но через 5 месяцев был выпущен чтобы участвовать в апелляционном суде. Его жена заявила что в течение судебного процесса к ней относятся не как человеческому существу а как к неодущевленной улике. Его уже осудили, и зачем эта аппеляция? Эксперты подтвердили на суде что долгий процесс не только ворошит моральные травмы и даже усиливает их. Судья Синди Боргес сказала что это не важно, был ли сексуальный акт или нет. Главное что его жена не хотела секса а Джеред Питер не привел убедительных доказательств что он остановил свои сексуальные домагательства после того как жена ему сказала нет. Суд оставил в силе заключение в тюрьме на 2,5 года.

p.s.
По Канадским законам если во время секса, жена говорит нет, то муж немедленно должен прекратить сношение, иначе это будет считаться изнасилованием. Так что Джеред Питер еще хорошо отделался что суд признал его действия всего лишь сексуальным противозаконным действием а не изнасилованием. Презумпция невиновности в таки делах не работает, особенно если жена обращается первой в полицию. Ну а вышеизложенная история случилсь неспроста, видать жена решила отжать хату у лоха.
Последний раз редактировалось North Star 03 фев 2017, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Аккуратнее составляйте сообщения. Отредактировано.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2480
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль