Канада или Германия?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: dev79, Лапа80 и гости: 8

Re: Канада или Германия?

Сообщение: #21

Сообщение taranin0904 » 13 окт 2016, 20:32

jeromiah писал(а) 13 окт 2016, 06:22:Низкий банковский процент 2,39%, в Германии сегодня - около 4%

откуда у Вас такие данные? на ипотеку уже 3 года 2 %. хотя можно взять существенно дешевле 1,-1,8
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канада или Германия?

Сообщение: #22

Сообщение taranin0904 » 13 окт 2016, 20:41

jeromiah писал(а) 13 окт 2016, 02:58:Германии работает менеджером, жена-работает дентал протезистом, обоим под сорок, один ребёнок. Одуренно счастливы, что купили квартиру в кондо и маленький Рено, в который мой племянник 1,92 см еле влазит.

ну так они и должны иметь в год 70-90 тысяч на двоих , если полная ставка. - налог. вот он по Splittertabelle . и что только рено... ?
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канада или Германия?

Сообщение: #23

Сообщение Ulmer » 13 окт 2016, 21:06

taranin0904 писал(а) 13 окт 2016, 20:41:
jeromiah писал(а) 13 окт 2016, 02:58:Германии работает менеджером, жена-работает дентал протезистом, обоим под сорок, один ребёнок. Одуренно счастливы, что купили квартиру в кондо и маленький Рено, в который мой племянник 1,92 см еле влазит.

ну так они и должны иметь в год 70-90 тысяч на двоих , если полная ставка. - налог. вот он по Splittertabelle . и что только рено... ?

я думаю даже поболее. 38-40 000 евро в год - стартовая зарплата немецкого выпускника (инженерия-естественные науки). К 40-а годам зарплата уже будет куда поболее. Также полагаю, что "дентал протезист" не равно врач-дантист. Но даже в этом случае, более реальный доход на двоих 100 000 евро+. При условии, что школы/универы/другие учебные заведения (фаххохшуле, беруфшуле итд) бесплатны или почти бесплатны, а садики стоят очень разумных денег (в сравнении с Канадой, где $40-50 в день очень даже неплохо (кроме провинции Квебек, где садики субсидируются)), нормальная машина и дом (не у черта на куличках) - вполне реальная вещь.

Полагаю, что немцы что то не договаривают или следуют немецкой традиции экономить на всем.

Другой момент. Немцы готовы, хотят и тратят хорошую часть своей зарплаты на путешествия. Благо, географическое положение, развитость инфраструктуры и длинные отпуска (у меня было 26 дней) позволяют. Канадцы же в силу удаленного географического положения, неразвитости инфраструктуры (цены на перелеты за границу Канады и, особенно, по Канаде - неадекватны) и коротких отпусков (в Канаде обычный отпуск - 10 дней) - более домоседы и чаще выбираются на соседнее озеро или кемпинг, чем разъезжают по миру. Итого, деньги вбухиваются в большие дома и машины. Каждому свое.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Канада или Германия?

Сообщение: #24

Сообщение пс70 » 14 окт 2016, 00:52

Некорректные условия задачи
Где в Германии и в Канаде и кем-надо сравнивать что то сопоставимое
Более конкретно надо
Шикарный богатый дом и куча земли могут стоить совсем недорого, смотря где.
А квартиры могут и по 20 тысяч за квадрат быть, смотря где.
Последний раз редактировалось North Star 14 окт 2016, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.12 и п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы. Не используйте малопонятный другим слэнг.
пс70
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.09.2012
Город: Гревенброх
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54

Re: Канада или Германия?

Сообщение: #25

Сообщение jeromiah » 14 окт 2016, 06:47

Банковский лендинг рейт в Германии средний 4.05% за период 2003-2016 гг. Самый высокий-6.55% декабрь 2007, самый низкий-2.44% июль 2016. Это данные Трейдинг Экономикс. А Вы правы по по поводу свежих данных. С тем, что творится сейчас в Европе это не удивительно.Моё личное мнение, что в Канаде как-то проще жить, чем в Германии.Каждому-свое.
jeromiah
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.02.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 70
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Канада или Германия?

Сообщение: #26

Сообщение jeromiah » 14 окт 2016, 06:54

Москва, вероятно, по количесту долларовых миллионеров на квадратный километр площади может и впереди планеты всей. Однако не для всех печеньки и шанежки....
jeromiah
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.02.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 70
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Канада или Германия?

Сообщение: #27

Сообщение North Star » 14 окт 2016, 07:36

Ricardo911 писал(а) 24 сен 2016, 12:40:Еще в Канаде я был, а в Германии еще нет. Планирую посетить, возможно это и даст ответы на все мои вопросы.

Посетить Германию, посмотреть по сторонам и прочувствовать насколько Вам там комфортно. Сравнивать несколько затруднительно, Европа и североамериканский континент просто совершенно несопоставимы, имхо.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Канада или Германия?

Сообщение: #28

Сообщение Ricardo911 » 15 окт 2016, 23:37

Спасибо всем ответившим. Я отписывал уже что Франкфурт более неактуален, по крайней мере пока. Но я не возражаю против продолжения топика, хотя сейчас меня по настоящему интересует Канада. То что социальщины в Канаде меньше, это даже плюс. Больше налогов уйдут на по настоящему правильные вещи.

- Сейчас меня интересует ориентировочная стоимость жизни для семьи из двух человек (с потенциальным, в течении пары лет, третьим). Калькуляторы естественно изучил, но хотелось бы услышать мнение аборигенов. Понятно что учитываем базовые расходы(дом,машина(ы),страховки и т.д).

- С медициной ,как я понял , все невесело. Т.е с лечением критеческих состояний все хорошо, а вот если что то может подождать, то ждать оно будет долго. Я правильно понимаю ситуацию?

- Прочие моменты которые следует знать, но о которых я даже не задумался.
Ricardo911
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Канада или Германия?

Сообщение: #29

Сообщение abraxas » 15 окт 2016, 23:54

Ricardo911 писал(а) 15 окт 2016, 23:37:- Сейчас меня интересует ориентировочная стоимость жизни для семьи из двух человек (с потенциальным, в течении пары лет, третьим). Калькуляторы естественно изучил, но хотелось бы услышать мнение аборигенов. Понятно что учитываем базовые расходы(дом,машина(ы),страховки и т.д).

- С медициной ,как я понял , все невесело. Т.е с лечением критеческих состояний все хорошо, а вот если что то может подождать, то ждать оно будет долго. Я правильно понимаю ситуацию?

- Прочие моменты которые следует знать, но о которых я даже не задумался.

Раз уж вы едете на готовую работу, тем более, как я понял, в IT, то на жизнь вам хватит.
Вот если бы получили просто иммиграционную визу и ехали в Нью-Брансвик в надежде найти работу, вот тут следовало бы озаботиться и крепко подумать, на что и как вы будете жить. А раз есть готовая работа, то дело в шляпе. Считать - только мозги сушить, какая разница, сколько у вас фактически уйдет на двоих, может, 2000, может, 2300, а может, и 2500, все равно же хватит. Чтобы ушло больше, надо иметь нестандартный образ жизни, то есть, либо путешествовать много, либо питаться в кафе и ресторанах все время, либо еще что-то в этом роде.
Моменты, о которых, вы вероятно, не задумывались, могут в настоящий момент вам показаться незначительными и нестоящими беспокойства. Это, навскидку: ощущение оторванности от цивилизации, скука и вечный день сурка, абсолютная невозможность найти друзей (в русском смысле этого слова) среди местных жителей, очень много снега зимой. Это, вроде мелочи, по сравнению с мировой революцией, но в итоге из них и складывается жизнь.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Канада или Германия?

Сообщение: #30

Сообщение Elena717 » 16 окт 2016, 11:41

abraxas писал(а) 15 окт 2016, 23:54: очень много снега зимой. Это, вроде мелочи, по сравнению с мировой революцией, но в итоге из них и складывается жизнь.


Да, как показывает опыт это действительно может быть актуально:
КАНАДА!

15-е августа
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле они так красивы и грациозны. Поистине, это самые очаровательные животные на планете. Ну, просто милашки! Нет, здесь, действительно, рай!

11-е ноября
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого-то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и, быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт, когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25-е декабря
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря
Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря
Этот козел из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот урод водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января
Сегодня, наконец-то, выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему эти говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая
Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Канада или Германия?

Сообщение: #31

Сообщение abraxas » 31 окт 2016, 16:46

Сегодняшняя статья в торонтовской The Star: https://www.thestar.com/news/immigratio ... tatus.html о самой успешной программе канадского иммиграционного ведомства: не надо ничего платить, срок обработки заявлений 14 дней, положительное решение по 97% заявлений. Программа эта - добровольный отказ от права на постоянное проживание в Канаде. Говорят, этот отказ нужен людям, которые уехали из Канады, но хотят спокойно приезжать в качестве туристов или гостей, без допросов на границе по поводу их статуса, а также формальный отказ требуется для налоговых и прочих подобных целей в некоторых странах. Программа действует с 2015 года, за прошлый год подано 5205 заявлений, с начала этого года - больше 7 тысяч. Понятное дело, перестают быть фактически канадскими резидентами во много раз больше народа, просто мало кому нужен формальный отказ.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Канада или Германия?

Сообщение: #32

Сообщение exept » 21 май 2017, 02:11

abraxas писал(а) 31 окт 2016, 16:46:Сегодняшняя статья в торонтовской The Star: https://www.thestar.com/news/immigratio ... tatus.html о самой успешной программе канадского иммиграционного ведомства: не надо ничего платить, срок обработки заявлений 14 дней, положительное решение по 97% заявлений. Программа эта - добровольный отказ от права на постоянное проживание в Канаде. Говорят, этот отказ нужен людям, которые уехали из Канады, но хотят спокойно приезжать в качестве туристов или гостей, без допросов на границе по поводу их статуса, а также формальный отказ требуется для налоговых и прочих подобных целей в некоторых странах. Программа действует с 2015 года, за прошлый год подано 5205 заявлений, с начала этого года - больше 7 тысяч. Понятное дело, перестают быть фактически канадскими резидентами во много раз больше народа, просто мало кому нужен формальный отказ.


Судя по этому в Канаде совсем не айс...
Есть такой вопрос: как в Канаде с вопросом личной безопасности в сравнении с Германией? К примеру Берлин и Торонто?

Не надо дублировать сообщения.
Последний раз редактировалось North Star 21 май 2017, 04:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
exept
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Канада или Германия?

Сообщение: #33

Сообщение A. Fig Lee » 24 май 2017, 18:08

Возвращается порядка 3%, в основном похоже те, кто в Канаде и не жил.

Не знаю как в сравнении с Берлином. 50 примерно убийств в год в Торонто.
Никогда не чувствовал что там может что-то случится, все безалаберны.
Уехал в отпуск, оставил в машине открытые окна.
Никто не залез.
В деревнях народ яйца продает - холодильник стоит в сенях, сверху тарелка, цена написана.
Хозяев дома нет, заходишь, берешь яйца, кладешь деньги, берешь сдачу, уезжаешь.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Канада или Германия?

Сообщение: #34

Сообщение exept » 24 май 2017, 18:40

Ну нормальные взаимоотношения и поведения свойственные любому ВЫСОКОРАЗВИТОМУ/низкопримАтивному обществу и немцам в том числе, НО проблема то в том, что в Берлине как и везде проблемы создают высокопримАтивные "люди" в Германии в основном в виде арабо-турко-негро-цыган.
А так НЕМЦЫ это и есть те же евро-канадцы и соответственно им свойственно примерно то же самое поведение, но немцев скоро будет меньшинство и тогда логическая закономерность развития событий не заставит себя долго ждать.

Если смотреть чисто по цифрам, то в Канаде больше убийств на 100 тыс. населения, но там своя специфика. Дело в том ,что высокопримАтивные "махмуды" в Германии страдают так же лицемерным ИГМ в отличии от тех же негров и латиносов в США. Хотя результаты их жизнедеятельности примерно одинаковы.
exept
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Канада или Германия?

Сообщение: #35

Сообщение Dvolk » 31 май 2017, 12:08

exept писал(а) 21 май 2017, 02:11:Судя по этому в Канаде совсем не айс...


Судя по тому, что въехало за тот же год 320 тысяч новых иммигрантов - вполне себе айс.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль