Филиппины vs Тайланд vs Бали ежегодные расходы.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Филиппины vs Тайланд vs Бали ежегодные расходы.

Сообщение: #1

Сообщение metrvkepke » 06 ноя 2016, 18:23

Хотелось бы обсудить стоимость жизни экспата-зимовщика и постоянно живущего в вышеуказанных странах.
Предполагается смена состава живущих, то семейная пара то немолодой 1 человек. Пока на постоянную жизнь не решились :-)

Прежде всего выделяются Филиппины своей визовой политикой, среднее выходит 60 долл. в месяц на формальности и бумажки, можно
не делать ничего заранее а просто прилететь, и продлеваться не выезжая за пределы страны каждые 59 дней.
Можно самому решать остаться ли на целый год или ограничиться зимовкой.

Тайланд уже не торт, закрутили гайки и относительно комфортно жить с учебной визой, т.е. куча бумажек и 1000 долл. в год примерно на формальности. Или виза 2+1 делать заранее в Москве, потом продление на новую 2+1 за 300 долл. в Малайзии, самое бюджетное. Или устраивать себе путешествие нормальное, чтобы заодно и визу продлить. Это не для семейных как мне кажется.

С Бали у меня пробел образовался, или лень одолела посчитать. Кажется тоже без проблем можно долго жить.

Буду рад любым мыслям по поводу сравнения Тайланд - Бали - Филиппины, хотелось бы сравнивать ежегодные затраты при условии аренды дома на год, с перспективой жить там 2 семьями вахтовым методом :-)) Интересно как арендодатель отнесется к смене состава живущих или к отсутствию живущих по 4-7 мес. ? Наверное им пофиг, лишь бы долгов по коммуналке не было ?
metrvkepke
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Выбор страны для иммиграции

Re: Филиппины vs Тайланд vs Бали ежегодные расходы.

Сообщение: #2

Сообщение StacyLove » 06 ноя 2016, 18:37

Бали дорого.
Таиланд проблемы с визой.

По мне так самый оптимальный вариант Филиппины. Мы как раз тут.)

Был только в качестве туриста в Тае. Жил на Бали и живу на Филиппинах.
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль